PDA

Просмотр полной версии : Флуд А меня вот беспокоит вопрос совести...



Токси
29.12.2012, 00:01
Если вот факт измены был и неоднократно, меня наверно должна совесть мучить? Почему не мучает? Я вот с этой своей совестью сегодня весь день разговариваю и никакого отклика нет. При этом мужа то я люблю и это неоспоримо. Ну вот что за натура у меня б***кая? а?

ЮЛ
29.12.2012, 00:03
оставь свою совесть в покое уже, нормальная она ))) что за радость-то тебе была бы от мучений этих? ))

Токси
29.12.2012, 00:04
оставь свою совесть в покое уже, нормальная она ))) что за радость-то тебе была бы от мучений этих? ))

ну вроде как общество порицает такое поведение, а моя совесть нет, вот и думаю, что с ней не так

ЮЛ
29.12.2012, 00:06
ну вроде как общество порицает такое поведение, а моя совесть нет, вот и думаю, что с ней не так

ну ты еще статистику собери, какая часть общества порицает, а какая с твоей совестью солидарна ))) или тебе все это надоело, ищешь повод прервать?

Токси
29.12.2012, 00:08
ну ты еще статистику собери, какая часть общества порицает, а какая с твоей совестью солидарна ))) или тебе все это надоело, ищешь повод прервать?

не, прервать не хочу, и это еще больше вгоняет меня в мрачные раздумья о своем моральном облике

Lutik
29.12.2012, 00:12
Вот тебе делать нечего:) Ну дело сделано, и еще не раз будет сделано:) ну хорош свою совесть донимать разговорами - ей это не интересно. Главное, о чем бы стоит озаботиться - чтоб муш так и оставался в неведении.

Натя
29.12.2012, 00:17
Маш, если бы совесть у тебя была разговорчивой, ничего бы не случилось))))
Забей, это ее особенность, стеснительная она с советами лезть. Или твоя особенность - не слышать ее :)

murenok
29.12.2012, 00:19
Если совесть не проснулась, то нечего к ней взывать. У всех разные границы морали и это не плохо. У большинства мужчин норма иметь и жену, и любовницу; что-то у них совесть спит в этом плане. Но я давно хотела сказать, ты сильно палишься на этом форуме, все может случиться ( случайно зайдет и прочитает). Потри все нафиг, мужики с изменами не мирятся

Токси
29.12.2012, 00:23
Если совесть не проснулась, то нечего к ней взывать. У всех разные границы морали и это не плохо. У большинства мужчин норма иметь и жену, и любовницу; что-то у них совесть спит в этом плане. Но я давно хотела сказать, ты сильно палишься на этом форуме, все может случиться ( случайно зайдет и прочитает). Потри все нафиг, мужики с изменами не мирятся

Мужики не мирятся с изменами, а я не мирюсь с нарушением личного пространства. Я скорее разведусь не потому что пишу тут откровенно, а из-за факта прочтения. Муж со мной кстати тоже и по той же причине. Ну вот есть у нас заморочки. Я никогда не забуду, как он орал на свою мать, что она полезла в телефон к его отцу.
А так я даже страницу не закрываю, он при этом рядом сидит.

Натя
29.12.2012, 00:28
Офф: Третий раз вижу тему на главной странице.. Первый раз было 5 ответов и 55 просмотров, второй раз 6 ответов и 66 просмотров, третий 8 ответов и 88 просмотров) Мистика))))

Верунчик
29.12.2012, 00:33
Я наверно стала слишком старой и вредной, но я искренне не понимаю цели топика :)
Со стороны выглядит что так, "похвастаться", чтобы уж точно все, кто прошлые упоминания пропустил, были в курсе )))))

Мы в курсе )))) Если тебя интересуют терзания замужней дамы - посмотри новую Каренину )))))))
Прости, но я тебя не понимаю.

CrazyMilk
29.12.2012, 00:34
зря тебя этот вопрос беспокоит)) глупости все это....совесть какую то выдумала

CrazyMilk
29.12.2012, 00:34
Офф: Третий раз вижу тему на главной странице.. Первый раз было 5 ответов и 55 просмотров, второй раз 6 ответов и 66 просмотров, третий 8 ответов и 88 просмотров) Мистика))))

ты Иная)))

Buna
29.12.2012, 00:36
у кого есть совесть, у кого-то и нет. если ее нет - то и ответа от нее не дождесся.

Натя
29.12.2012, 00:36
ты Иная)))

Счастье кончилось, быть мне в ряду обычных обывателей, больше такого не вижу)))

Токси
29.12.2012, 00:37
Я наверно стала слишком старой и вредной, но я искренне не понимаю цели топика :)
Со стороны выглядит что так, "похвастаться", чтобы уж точно все, кто прошлые упоминания пропустил, были в курсе )))))

Мы в курсе )))) Если тебя интересуют терзания замужней дамы - посмотри новую Каренину )))))))
Прости, но я тебя не понимаю.

Было бы чем хвастаться:))
И зачем смотреть новую Каренину, когда есть старая в книжке?:) Но я с ней и рядом не стояла, и слава богу:)
А тема действительно о поиске совести, может кто-то скажет что-то что заденет некоторые ее струны и мне это поможет стать на путь истинный.

murenok
29.12.2012, 00:37
Мужики не мирятся с изменами, а я не мирюсь с нарушением личного пространства. Я скорее разведусь не потому что пишу тут откровенно, а из-за факта прочтения. Муж со мной кстати тоже и по той же причине. Ну вот есть у нас заморочки. Я никогда не забуду, как он орал на свою мать, что она полезла в телефон к его отцу.
А так я даже страницу не закрываю, он при этом рядом сидит.

Хорошо, вот другой вариант)) жизнь просто такие сюрпризы часто преподносит(( представь, что я злобная с..ка, люблю портить жизнь другим. Я точно знаю твое имя и фамилию, и когда была в контакте, то твоя страничка периодически выскакивала через общих друзей. Захоти я найти твоего мужа, то это было бы вполне реально, а уж посеять в его голове сомнения в твоей верности, зная, пусть ничтожные, но подробности, это раз плюнуть. Я не пугаю, просто я видела из-за каких глупостей и мелочей, срывалась даже самая идеальная ложь. В моей жизни есть вещи, о которых не знает ни одна живая душа, только так я уверена, что мои скелеты останутся моими.
Мрачно как-то вышло))

Токси
29.12.2012, 00:40
Хорошо, вот другой вариант)) жизнь просто такие сюрпризы часто преподносит(( представь, что я злобная с..ка, люблю портить жизнь другим. Я точно знаю твое имя и фамилию, и когда была в контакте, то твоя страничка периодически выскакивала через общих друзей. Захоти я найти твоего мужа, то это было бы вполне реально, а уж посеять в его голове сомнения в твоей верности, зная, пусть ничтожные, но подробности, это раз плюнуть. Я не пугаю, просто я видела из-за каких глупостей и мелочей, срывалась даже самая идеальная ложь. В моей жизни есть вещи, о которых не знает ни одна живая душа, только так я уверена, что мои скелеты останутся моими.
Мрачно как-то вышло))

Моему мужу уже столько рассказывали обо мне, а мне о нем, что тут просто иммунитет. Это из серии, я хочу с вами поделиться самым сокровенным о вашей жене, да делитесь:)

Buna
29.12.2012, 00:42
может то что ты воспитываешь дочь, ты ей хотела бы передать свой опыт семейной жизни? именно такой, какой ты сейчас ведешь?
ладно когда муж козел, или старый хрыч , а тут, молодой, здоровый, вроде воспитание у тебя хорошее, не думаю что родители тебе подобные примеры показывали.
ну это кому чего, кому то и с мужьями - женами хорошо живется, а кто-то гуляет всю жизнь налево

murenok
29.12.2012, 00:45
Моему мужу уже столько рассказывали обо мне, а мне о нем, что тут просто иммунитет. Это из серии, я хочу с вами поделиться самым сокровенным о вашей жене, да делитесь:)

Не убедила, конечно))) но могу сказать, что если я вдруг захочу изменить мужу. То об этом никто не узнает и мужика буду выбирать тоже с семьей, чтоб никаких неожиданностей не было, типа удочерю детей твоих, только будь со мной, бросай мужа))))
А для совести есть куча более серьезных причин, если она тебя не беспокоит, значит ты в гармонии с собой. Вот и все))

Токси
29.12.2012, 00:49
Не убедила, конечно))) но могу сказать, что если я вдруг захочу изменить мужу. То об этом никто не узнает и мужика буду выбирать тоже с семьей, чтоб никаких неожиданностей не было, типа удочерю детей твоих, только будь со мной, бросай мужа))))
А для совести есть куча более серьезных причин, если она тебя не беспокоит, значит ты в гармонии с собой. Вот и все))

Ну я полное говно, потому что мужик с семьей, у меня иных нет в окружении.

Токси
29.12.2012, 00:50
может то что ты воспитываешь дочь, ты ей хотела бы передать свой опыт семейной жизни? именно такой, какой ты сейчас ведешь?
ладно когда муж козел, или старый хрыч , а тут, молодой, здоровый, вроде воспитание у тебя хорошее, не думаю что родители тебе подобные примеры показывали.
ну это кому чего, кому то и с мужьями - женами хорошо живется, а кто-то гуляет всю жизнь налево

мммм...воспитание хорошее, но я прекрасно знала о гуляниях папы и мамы, как то не привили мне эти ценности, но семьей мы были крепкой при этом всем

Любопытная кошка
29.12.2012, 00:51
По твоему, Маш, вопросу ничего не скажу - твое дело.
Но в целом забавно наблюдать и участвовать в препарировании личности на форуме - фото семей, ногти, платья, болезни, любовники, результаты анализов. Такими темпами страшно представить до чего мы дойдем... )))))))))))

ЮЛ
29.12.2012, 00:53
может то что ты воспитываешь дочь, ты ей хотела бы передать свой опыт семейной жизни? именно такой, какой ты сейчас ведешь?
ладно когда муж козел, или старый хрыч , а тут, молодой, здоровый, вроде воспитание у тебя хорошее, не думаю что родители тебе подобные примеры показывали.
ну это кому чего, кому то и с мужьями - женами хорошо живется, а кто-то гуляет всю жизнь налево

а предполагается, что Токси об этом рассказывает дочери, как сказку на ночь? )))

Токси
29.12.2012, 00:59
По твоему, Маш, вопросу ничего не скажу - твое дело.
Но в целом забавно наблюдать и участвовать в препарировании личности на форуме - фото семей, ногти, платья, болезни, любовники, результаты анализов. Такими темпами страшно представить до чего мы дойдем... )))))))))))

А чего бояться, дойдем до выбора гробиков и места на кладбище:)

Любопытная кошка
29.12.2012, 01:01
А чего бояться, дойдем до выбора гробиков и места на кладбище:)

Это меня как раз не пугает ))))) просто степень открытости высокая.

Матильда
29.12.2012, 01:05
А чего бояться, дойдем до выбора гробиков и места на кладбище:)

вооот, я тут с Украины вернулась и в шоке на кладбищенскую тему... Там народ не то что заранее себе места покупает, они себе памятники заказывают, фотки и стихи выбирают.. ставят, а потом только закопать и дату смертивыбить...

А по теме - ну бессовестная ты женсчина...! не ищи то, чего нет у тебя.

s.strekoza
29.12.2012, 01:25
Токси, а можно вопрос?Вот меня всегда он интересовал. А тот кто изменяет принимает то, что другой тоже может изменять. Ну т.е. допустим, ты узнаешь, что твой муж тоже периодически ходит налево.Ты как к этому отнесешься?или главное, чтобы никто не знал об интрижках?

Buna
29.12.2012, 01:28
ну тогда понятно что для тебя это в порядке вещей, выросла на том что ничего страшного в этом нет, главное что семья крепкая, и у каждого помимо семейной, есть еще и личная жизнь

Buna
29.12.2012, 01:30
предполагается что Маша и через несколько лет не изменится, а дочь растет и все будет прекрасно видеть и понимать.
Маша ж попросила сказать ей слова, которые бы зайепили, но ее и это не цепляет

Buna
29.12.2012, 01:32
главное чтобы семья была крепкая, чтобы друг друга любили, а уж кто чем занимается по отдельности не так и важно

Токси
29.12.2012, 01:43
Токси, а можно вопрос?Вот меня всегда он интересовал. А тот кто изменяет принимает то, что другой тоже может изменять. Ну т.е. допустим, ты узнаешь, что твой муж тоже периодически ходит налево.Ты как к этому отнесешься?или главное, чтобы никто не знал об интрижках?

А это ключевое, я прекрасно знаю сколько мне изменял муж, пока я не забила на это знание, с мыслью, а смысл вот устраивать истерику, потому что 1) разведусь и поменяю шило на мыло, 2) у меня карт-бланш.

Натя
29.12.2012, 01:54
А это ключевое, я прекрасно знаю сколько мне изменял муж, пока я не забила на это знание, с мыслью, а смысл вот устраивать истерику, потому что 1) разведусь и поменяю шило на мыло, 2) у меня карт-бланш.
Вот она, высокая любовь :)

murenok
29.12.2012, 02:10
А это ключевое, я прекрасно знаю сколько мне изменял муж, пока я не забила на это знание, с мыслью, а смысл вот устраивать истерику, потому что 1) разведусь и поменяю шило на мыло, 2) у меня карт-бланш.

Я сталкивалась с изменой, это такая сильная боль и чувство пустоты, что я никому не пожелаю такого пережить. Поэтому мне удивительно читать это сообщение, такое чувство, что ты легко его пережила. Ну и тогда откуда совести, вообще, на эту тему взяться?

Токси
29.12.2012, 02:43
Я сталкивалась с изменой, это такая сильная боль и чувство пустоты, что я никому не пожелаю такого пережить. Поэтому мне удивительно читать это сообщение, такое чувство, что ты легко его пережила. Ну и тогда откуда совести, вообще, на эту тему взяться?

А вот нет у меня чувства пустоты и сильной боли от мужниной измены

Happy-Ann
29.12.2012, 02:43
Ну, причем тут совесть? Это просто такое осознание себя. Мне иногда кажется, что если бы я решила мужу изменить, то меня тоже совесть бы не мучила, потому что я однозначно его люблю, он лучший и уходить от него я не собираюсь в любом случае. А измена - это и не измена вовсе, а желание сексуально-эмоционального разнообразия . Как-то так. Я вот, пожалуй, иной раз наоборот жалею, что никто мне больше из мужиков не нравится, а то ударилась бы в детскую болезнь левизны;).

Измена вообще, кмк, - это когда считаешь, что кто-то другой лучше мужа. А так... Ну, знаете, как Лиля и Осип Брик всю жизнь жили. У нее любовники, у него любовницы, все под одной крышей, любили друг друга, близкие были люди. Хотя пример, конечно, не самый корректный - все-таки секс у них был не друг с другом, просто жили вместе. В любом случае, не всем же быть высокоморальными и совестливыми. Кому-то и так надо - по-бл...ки;)

Lutik
29.12.2012, 02:51
Измена вообще, кмк, - это когда считаешь, что кто-то другой лучше мужа. А так... Ну, знаете, как Лиля и Осип Брик всю жизнь жили. У нее любовники, у него любовницы, все под одной крышей, любили друг друга, близкие были люди. Хотя пример, конечно, не самый корректный - все-таки секс у них был не друг с другом, просто жили вместе. В любом случае, не всем же быть высокоморальными и совестливыми. Кому-то и так надо - по-бл...ки;)

ну наверное в чем то же лучше мужа, раз Маша пошла на измену?
а вообще, себя можно убедить в чем угодно - это и есть договориться с совестью - не ну я же мужа люблю.....а левак, это для разнообразия (для здоровья, чтобы еще больше любить мужа - нужное подчеркнуть)...

murenok
29.12.2012, 02:52
А вот нет у меня чувства пустоты и сильной боли от мужниной измены

Я о том и говорю, что при ваших семейных вводных, совесть у тебя проснуться не может. Так что расслабься и получай удовольствие))

totoshka
29.12.2012, 10:09
Честно говоря каждый раз после прочтения этой повторяющейся темы возникает рвотный рефлекс. Муж ищменяет, ты изменяешь, любовник жене изменяет. И ведь надо обязательно кричать об этом, да еще хвастаться что страницу с этой темой на компе не закрываю. Фу. И ведь какие слова говорит: разведусь если вдруг прочитаетоткрытую сстраницу на компе. Вы серьезно? Да на вас уже клеймо негде ставить и поводов для развода гораздо больше и серьезней. Я так пониманию все остальные в теме кто поддерживает количество таких тем и молчание совести тоже блядуют? Стыдно, грязно и мерзко.

HelenHenson!
29.12.2012, 10:12
Токси...ну зачем тебе ждать муки совести, если в паре супруги изменяют друг другу и каждый в курсе и все это уже пережили, и каждый счиает себя в праве. то тут уже мыслить надо другими категориями.: уклад семьи , свободные отношения, легкое отношение к сексу, не важность физической измены другой половиной, отсутствие брезгливости постфактум....так что даже свингерство на одной кровати в четвером - не разрушит конкретно вашу семью, даже придаст изюминку ....семья не развалиться, дочка не останется без мамы или папы...

Хотя есть у меня мысль, что если муж тебе изменял и ты это уже приняла, пережила, переосмыслила, отстрадала те первые разы и приняла решение оставить все как есть , но у тебя самой такое впервые, то нет ли тут желания, что бы муж все таки поскорее узнал об адюльтере, что бы ты почувствовала себя хоть немного отомщенной...что бы он понял, что не только он может ходить налево..??? я конечно могу ошибаться....как гриться , в каждой избушке свои погремушки.....меня вон в деревню заманивают....у вас измены - не повод для ссор....каждому свое....

HelenHenson!
29.12.2012, 10:17
Честно говоря каждый раз после прочтения этой повторяющейся темы возникает рвотный рефлекс. Муж ищменяет, ты изменяешь, любовник жене изменяет. И ведь надо обязательно кричать об этом, да еще хвастаться что страницу с этой темой на компе не закрываю. Фу. И ведь какие слова говорит: разведусь если вдруг прочитаетоткрытую сстраницу на компе. Вы серьезно? Да на вас уже клеймо негде ставить и поводов для развода гораздо больше и серьезней. Я так пониманию все остальные в теме кто поддерживает количество таких тем и молчание совести тоже блядуют? Стыдно, грязно и мерзко.

зачем так штампованно??
у меня в институте были две подруги...ну блядовали-колятовали они страшно....но при этом я лично к ним относилась прекрасно...сама начала заниматсья сексом лет через 5 после них....но это НИКАК не сказывалось на наших дружеских отношениях...это их кровать, это их выбор....хотят спать, пусть спят....меня то никто не опаивал, и не подкладывал и они никогда меня не подставляли в компании и всегда сразу предупреждали - Ленку не трогать...и все сразу принимали условия игры...
И мы вместе общаемся уже 18 лет....и все уже матери, жены, хозяйки и ни о каких блядках эти подруги уже и не помышляют...наигрались в 16 лет....

Так что не надо так грубо....чужая постель - потемки...не нам судить...

Любанич (Подобревшая кошка)
29.12.2012, 10:17
Честно говоря каждый раз после прочтения этой повторяющейся темы возникает рвотный рефлекс. Муж ищменяет, ты изменяешь, любовник жене изменяет. И ведь надо обязательно кричать об этом, да еще хвастаться что страницу с этой темой на компе не закрываю. Фу. И ведь какие слова говорит: разведусь если вдруг прочитаетоткрытую сстраницу на компе. Вы серьезно? Да на вас уже клеймо негде ставить и поводов для развода гораздо больше и серьезней. Я так пониманию все остальные в теме кто поддерживает количество таких тем и молчание совести тоже блядуют? Стыдно, грязно и мерзко.

Кто без греха, тот пусть первым кинет камень... (с)
Это иная модель поведения, тебя она не устраивает, пройди мимо и не навязывай свою мораль окружающим... Это ее жизнь и тебя никак не трогает.

Ана
29.12.2012, 10:31
совесть - понятие абстрактное.
ты удивляешься, что не переживаешь из-за факта измены. а измена - тоже понятие абстрактное.
вот ты что в него вкладываешь - ты с этим кадром уже 6 лет общаешься, в том числе сколько-то лет из этого срока очень душевно, а переспала только недавно. в какой момент по-твоему измена пошла? и была ли она вообще (в твоем понимании)?

переживают ведь когда - когда ты думаешь что твой поступок сильно обидит твоего мужа, что он будет предательством для его отношения и чувств к тебе, и когда его обида для тебя имеет значение. если же ты давно сама остыла к своему мужу и его обида и чувства тебе пофиг, то и совесть никакая мучить не будет. либо другой вариант, что ты это на самом деле (глубинный мотив) делала из мести за прошлые измены мужа, и из опасения его будущих измен. тогда тоже о каких муках совести можно говорить?

Иванов Сергей
29.12.2012, 10:36
А чего все прицепились к морали то. Ну живет семья со свободными отношениями, что тут такого?

HelenHenson!
29.12.2012, 10:39
А чего все прицепились к морали то. Ну живет семья со свободными отношениями, что тут такого?
а здесь никто не прицепился....здесь как раз то все крайне толерантны ...был только один возмущенный моралистический пост....
остальные абсолютно миролюбивы..

Иванов Сергей
29.12.2012, 10:54
а здесь никто не прицепился....здесь как раз то все крайне толерантны ...был только один возмущенный моралистический пост....
остальные абсолютно миролюбивы..

Не, точно не один :)

Малышенция
29.12.2012, 10:57
Молодец! Наконец-то ты решилась.
По поводу шифрования - моя подруга изменяет мужу, любовник тоже семьянин, его жена узнала. Т.е. теоретически может сообщить мужу, тем более они все в одном кругу вращаются. Но ничего, пока все тихо, подруга вообще не парится, и все нормально!

HelenHenson!
29.12.2012, 10:58
Не, точно не один :)
Ну не один..ну два....не важно..

Токси на форуме мы любим , и спокойно принимаем от неё любую информацию...так что единичные возмущенные посты не в счет....

Unochka
29.12.2012, 11:00
Ну не один..ну два....не важно..

Токси на форуме мы любим , и спокойно принимаем от неё любую информацию...так что единичные возмущенные посты не в счет....
ну вот это факт, мы очень хорошо воспринимаем все посты от одних и зачастую такие же с негативом от других) но Машку однозначно любим.
По теме - хорошо это или плохо, каждый решает сам, главное чтобы все в семье были счастливы и довольны.
Маш, а совесть не просыпается, потому что для тебя это норма жизни видимо, поэтому забей

Токси
29.12.2012, 11:05
Честно говоря каждый раз после прочтения этой повторяющейся темы возникает рвотный рефлекс. Муж ищменяет, ты изменяешь, любовник жене изменяет. И ведь надо обязательно кричать об этом, да еще хвастаться что страницу с этой темой на компе не закрываю. Фу. И ведь какие слова говорит: разведусь если вдруг прочитаетоткрытую сстраницу на компе. Вы серьезно? Да на вас уже клеймо негде ставить и поводов для развода гораздо больше и серьезней. Я так пониманию все остальные в теме кто поддерживает количество таких тем и молчание совести тоже блядуют? Стыдно, грязно и мерзко.

А мне твоя подпись нравится:)))

А по теме спасибо.

nata314
29.12.2012, 11:05
Токси, видимо ты на самом деле мужик )) Мне кажется, только они могут на измену смотреть - как на неизмену и при этому жену любить.
Я вот одного не понимаю - зачем изменять. если любишь?
У меня вот иной раз попадались мужики, которые всячески намекали и предлагали встретится и перейти в горизонтальное положение. Потом оказывалось, что женат. Как же так - спрашиваю я по наивности и молодости? - Да, говорит, женат, и жена у меня ЛЮБИМАЯ!
Не просто "да женат". Женился, уже надоело, и вот терплю ее зачем не знаю. Вот почему любимая, но налево хочется от нее? Или он ее любит в стиле "я люблю море и горы".

Токси
29.12.2012, 11:08
Токси, видимо ты на самом деле мужик )) Мне кажется, только они могут на измену смотреть - как на неизмену и при этому жену любить.
Я вот одного не понимаю - зачем изменять. если любишь?
У меня вот иной раз попадались мужики, которые всячески намекали и предлагали встретится и перейти в горизонтальное положение. Потом оказывалось, что женат. Как же так - спрашиваю я по наивности и молодости? - Да, говорит, женат, и жена у меня ЛЮБИМАЯ!
Не просто "да женат". Женился, уже надоело, и вот терплю ее зачем не знаю. Вот почему любимая, но налево хочется от нее? Или он ее любит в стиле "я люблю море и горы".

Я сама себе долго пыталась это сформулировать, но пока не очень получается.
Ну вот да люблю мужа, он такой весь родной, свой, надежный и хороший. Но блин скучно. Адреналина хочется. И есть люди разумные, которые думают о том, что могут потерять, удовлетворяя свои желания, а есть неразумные, то бишь дуры типа меня, которые идут на поводу у своих желаний.
А я не мужик, мужик бы на форуме не писал:))

HelenHenson!
29.12.2012, 11:09
А мне твоя подпись нравится:)))

А по теме спасибо.

Аааа....слуш...блеск подпись..у меня то стоит скрытый режим на работе, не видно ни линеечек ни подписей...просто красотааа...

Lapka1
29.12.2012, 11:15
Примите еще одну моралистку))).Раньше тоже могла бы спокойно изменить мужу,но потом после женских тренингов,прочтенной литературы мое отношение к этой теме резко изменилось.Не буду мучить всякими эзотеричексими штучками-Что,если женщина изменяет мужчине,то он это непременно чувствует на подсознательном уровне и что позволяет поступать ему точно также...Есть очень хорошая книга,я ее купила в подарки всем своим подругам,некотрые ее уже прочитали и получают положительные результаты). Хелен Ондулин "Очарование женственности".Книга американская,не все,что там написано адаптируется под нас,но большинство информации по возвращению к женским истокам и мужскую психологию,просто бесценна.Если интересно,могу скинуть ее в электронном виде на е-мэил,мой mamacho768(собака)рамблер.ру.Буду рада обсудить ее с тем,кто ее уже читал или прочитает))

Токси
29.12.2012, 11:18
Примите еще одну моралистку))).Раньше тоже могла бы спокойно изменить мужу,но потом после женских тренингов,прочтенной литературы мое отношение к этой теме резко изменилось.Не буду мучить всякими эзотеричексими штучками-Что,если женщина изменяет мужчине,то он это непременно чувствует на подсознательном уровне и что позволяет поступать ему точно также...Есть очень хорошая книга,я ее купила в подарки всем своим подругам,некотрые ее уже прочитали и получают положительные результаты). Хелен Ондулин "Очарование женственности".Книга американская,не все,что там написано адаптируется под нас,но большинство информации по возвращению к женским истокам и мужскую психологию,просто бесценна.Если интересно,могу скинуть ее в электронном виде на е-мэил,мой mamacho768(собака)рамблер.ру.Буду рада обсудить ее с тем,кто ее уже читал или прочитает))

скинь плиз napolnova(собака)gmail.com

Olyashka
29.12.2012, 11:21
скинь плиз napolnova(собака)gmail.com

почему-то мне кажется, что ты ее не сильно оценишь))) но если я не права - дай знать))

эту книгу лет 100 назад тут рекомендовала девушка...очень верующая..ник не помню.. короче вечно все с ней спорили)))

Токси
29.12.2012, 11:27
почему-то мне кажется, что ты ее не сильно оценишь))) но если я не права - дай знать))

эту книгу лет 100 назад тут рекомендовала девушка...очень верующая..ник не помню.. короче вечно все с ней спорили)))

почитаю, обсудим:))

Матильда
29.12.2012, 11:32
и мне можно ? alekceenkova@rambler.ru

franchi
29.12.2012, 11:37
а что ты от нас хочешь? наших историй о любовниках, извини, тут писать никто не будет, у многих мужья читают, контролируют.... мой к примеру все компы у нас дома видит (права админа)

женщина должна молчать о таких делах, делать по-тихому, а не писать на форумах, ну макс. подружке слить, и то если та не моралистка, ты же не мужик. ибо муж такие не простит, даже если 100 раз сам налево сходит. ибо чаще всего для мужика это новое тело, секс, а для дам - все-таки романтичная составляющаяя....
я вот даже если обедаю с кем-то из мужиков, мужу не рассказываю, ибо ничего не было, но выводы сделать можно...

искренне не понимаю и считаю глупостью. не осуждаю ни в коем разе... была по обе стороны баррикад.

Lapka1
29.12.2012, 11:37
Ага,скинула.Там правда,забыла предупредить,через всю книгу идет красной чертой тема Бога,не все ее принимают...Но,думаю,что неверующим тоже можно ее читать,просто не обращать внимания на это и брать из книги,то что тебе близко.

franchi
29.12.2012, 11:43
просто тема на эта уже раз третий, зачем?

вообще дама идет на измену, если в браке плохо. да бывают загулы на отдыхе из-за секса, но в основном дама ищет
1. отдушину от надоевшего мужа
2. романтику и секс
3. опять же подарки, рестораны, поездки, поцелую - романтику, коя в браке уже почти невозможна лет после 10 брака.
4. мстит мужу

Матильда
29.12.2012, 11:49
Как же так - спрашиваю я по наивности и молодости? - Да, говорит, женат, и жена у меня ЛЮБИМАЯ!
Не просто "да женат". Женился, уже надоело, и вот терплю ее зачем не знаю. Вот почему любимая, но налево хочется от нее? Или он ее любит в стиле "я люблю море и горы".
Ну вот один мой бывший, тот самы которго я очень люблю как хорошего человека, и с которым раз в год встречаюсь отвечает знаешь как? Он просто не может себе позволить "оттрахать" свою ЛЮБИМУЮ, вот по звериному так, он любимую женищину может только ЛЮБИТЬ, нежно, ласково и заботясь о ЕЁ ощущениях. А одноразовые девочки, нужны только чтоб свои какие-то потребности удовлетворить, не думая о ней. Типа понравилось ей, ну хорошо, нет ну и хрен с ней.
Мы с ним отчасти из-за этого и расстались, я была готова ему позволить меня " трахать"когда ему это надо, а он НЕ МОГ, и изменять мне совесть не позволяла.. а я терпеть походы налево бы не смогла... Вот так и расстались, решив не трепать друг-другу нервы :) Кстати, он так и не смог найти себе женщину, с которой бы смог себе позволить все... так и гуляет от своей жены, хотя она тттт об этомне знает, и тттт надеюсь никогда не узнает. Потому что он ее на самом деле ЛЮБИТ, любит так, что аж слезы наворачиваются у него, когда он о ней говорит.

s.strekoza
29.12.2012, 11:51
тогда в такой ситуации на самом деле, наверное, совесть волне может молчать. Хотя мне сложно представить это. Но я сторонник того, что все должно быть обоюдно. Если муж изменяет и ты это приняла, тогда имеешь право на такое же поведение. Я до этого правда еще не дошла. Может с годами придет, но надеюсь, что не придет!)

s.strekoza
29.12.2012, 11:56
Ну вот один мой бывший, тот самы которго я очень люблю как хорошего человека, и с которым раз в год встречаюсь отвечает знаешь как? Он просто не может себе позволить "оттрахать" свою ЛЮБИМУЮ, вот по звериному так, он любимую женищину может только ЛЮБИТЬ, нежно, ласково и заботясь о ЕЁ ощущениях. А одноразовые девочки, нужны только чтоб свои какие-то потребности удовлетворить, не думая о ней. Типа понравилось ей, ну хорошо, нет ну и хрен с ней.
Мы с ним отчасти из-за этого и расстались, я была готова ему позволить меня " трахать"когда ему это надо, а он НЕ МОГ, и изменять мне совесть не позволяла.. а я терпеть походы налево бы не смогла... Вот так и расстались, решив не трепать друг-другу нервы :) Кстати, он так и не смог найти себе женщину, с которой бы смог себе позволить все... так и гуляет от своей жены, хотя она тттт об этомне знает, и тттт надеюсь никогда не узнает. Потому что он ее на самом деле ЛЮБИТ, любит так, что аж слезы наворачиваются у него, когда он о ней говорит.

вот интересно мне все-таки....а если его жене тоже нужно что-то такое, чем она с мужем заниматься не может и так же себя ведет. Как он на это отреагирует?! Какого ему будет узнать об этом про ту, от которой слезы наворачиваются???мужчины просто принимают это за природу...но у женщины тоже могут быть желания, не любовь, а просто влечение. Но что-то мне подсказывает, что все же большинство мужчин не приняли бы измену.

HelenHenson!
29.12.2012, 11:58
просто тема на эта уже раз третий, зачем?

ну вот это форум понимаешь....тут люди обсуждают то , что их на данный момент волнует, восхищает, пугает, парит, чем хочется поделиться...будь то усталость от мамства (которую ты не понимаешь), будь то желание адюльтера (обсуждение которого для тебя табу)....поэтому не удивляйся что многие темы поднимаются по многу раз....

ЮЛ
29.12.2012, 12:05
а мне вот интересно, откуда эта байка, так старательно на форуме поддерживаемая, что мужчины не принимают измену? я без подкола, просто сколько помню случаев за свою жизнь (их конечно не так много, не все делятся подобными вещами открыто), все как-то переживали, семьи не рушились.

Матильда
29.12.2012, 12:07
вот интересно мне все-таки....а если его жене тоже нужно что-то такое, чем она с мужем заниматься не может и так же себя ведет. Как он на это отреагирует?! Какого ему будет узнать об этом про ту, от которой слезы наворачиваются???мужчины просто принимают это за природу...но у женщины тоже могут быть желания, не любовь, а просто влечение. Но что-то мне подсказывает, что все же большинство мужчин не приняли бы измену.

Ну когда я ему сказала ( уже будучи давно замужем за другим, родив сына и нося второго!!), что когда-то с одним нашим знакомым у нас был такой флирт "на грани фола"... он меня чуть не убил :) Так что полагаю, или она (его жена) умная женщина и он никогда-никогда об этом не узнает, или он ее на кусочки порвет. Живой он ее не оставит....

HelenHenson!
29.12.2012, 12:09
а мне вот интересно, откуда эта байка, так старательно на форуме поддерживаемая, что мужчины не принимают измену? я без подкола, просто сколько помню случаев за свою жизнь (их конечно не так много, не все делятся подобными вещами открыто), все как-то переживали, семьи не рушились.

да потому что мужики любят "шашкой наголо махать"...мол узнаю -убью...это на уровне, уйдешь от меня - детей заберу (а в большинстве дети им в новых отношениях нахер не сдались)....
а женщина сто раз подумает...а найдет ли она себе лучше, а будет ли тот больше зарабатывать, а не будет ли пить, бить, будет ли хорошим отцом...и на фоне этих страхов, одноразовый (как верит женщина) адюльтер становится достаточно терпимымы фактом...и она уже не так категорично заявялет "узнаю-убью"....

Малышенция
29.12.2012, 12:17
Забавно - в темах что выбрать вольво или лексус или какую шубу купить - никто не пишет чего ты хвастаешься, а тут)))

Mimosa
29.12.2012, 12:17
Если вот факт измены был и неоднократно, меня наверно должна совесть мучить? Почему не мучает? Я вот с этой своей совестью сегодня весь день разговариваю и никакого отклика нет. При этом мужа то я люблю и это неоспоримо. Ну вот что за натура у меня б***кая? а?

Совесть мучает только тех людей, у которых она есть:)) а если совести нет (а такое часто бывает), то и мучить тебя не кому:)) расслабься и получай удовольствие...

Токси
29.12.2012, 12:25
просто тема на эта уже раз третий, зачем?



ну не все же платья обсуждать

HelenHenson!
29.12.2012, 12:27
ну не все же платья обсуждать
ой да...с платьями поднадоело...

Solida
29.12.2012, 12:40
Я наверное тоже неправильная. но и меня бы на твоем месте совесть не мучила. А вообще это типично мужские мысли. Вот мужиков же после измены совесть не мучает? Вот и тебе нормально, не парься. Главное, чтобы муж ничего не знал, а в остальном все ок.

Slastena
29.12.2012, 13:16
Маш, знаешь, я вот на личной психотерапии выяснила, что совесть- это ничто иное как внутренний критик, то есть ты сама внутри себя делишься на себя и критика. Что говорит о том, что твоя сущность не целостная,она разделена. А гармоничный человек - он целостный. И если в данном вопросе у тебя этот критик отсутствует, то вероятно, ты в даннном вопросе очень гармонична.
В чем важность для тебя найти этого критика?

nata314
29.12.2012, 13:33
Ну вот один мой бывший, тот самы которго я очень люблю как хорошего человека, и с которым раз в год встречаюсь отвечает знаешь как? Он просто не может себе позволить "оттрахать" свою ЛЮБИМУЮ, вот по звериному так, он любимую женищину может только ЛЮБИТЬ, нежно, ласково и заботясь о ЕЁ ощущениях. А одноразовые девочки, нужны только чтоб свои какие-то потребности удовлетворить, не думая о ней. Типа понравилось ей, ну хорошо, нет ну и хрен с ней.
Мы с ним отчасти из-за этого и расстались, я была готова ему позволить меня " трахать"когда ему это надо, а он НЕ МОГ, и изменять мне совесть не позволяла.. а я терпеть походы налево бы не смогла... Вот так и расстались, решив не трепать друг-другу нервы :) Кстати, он так и не смог найти себе женщину, с которой бы смог себе позволить все... так и гуляет от своей жены, хотя она тттт об этомне знает, и тттт надеюсь никогда не узнает. Потому что он ее на самом деле ЛЮБИТ, любит так, что аж слезы наворачиваются у него, когда он о ней говорит.
вспомнила фильм - толи "анализируй это", толи что-то с этими же актерами. Там был психолог и дяденька-мафиози. И вот мафиози говорил "ну не могу я делать это с женой!! Она же этими губами наших детей целует!" Видимо человек такой религии что-ли или вот такие тараканы у него ))

nata314
29.12.2012, 13:37
а что ты от нас хочешь? наших историй о любовниках, извини, тут писать никто не будет, у многих мужья читают, контролируют.... мой к примеру все компы у нас дома видит (права админа)

женщина должна молчать о таких делах, делать по-тихому, а не писать на форумах, ну макс. подружке слить, и то если та не моралистка, ты же не мужик. ибо муж такие не простит, даже если 100 раз сам налево сходит. ибо чаще всего для мужика это новое тело, секс, а для дам - все-таки романтичная составляющаяя....
я вот даже если обедаю с кем-то из мужиков, мужу не рассказываю, ибо ничего не было, но выводы сделать можно...

искренне не понимаю и считаю глупостью. не осуждаю ни в коем разе... была по обе стороны баррикад.
Даже если бы у меня были такие истории, то что можно написать? Ну если человеку не совестно - что можно сделать? Она умный человек и сама все знает
Смотрели мультик Лунтик "Совесть". Лунтик решил, что гусеницы потеряли совесть и поэтому решил стать их совестью. Везде ходил за ними и поучал, если они делали что-то плохое. Я не готова, так ходить за Токси ))

Матильда
29.12.2012, 13:46
вспомнила фильм - толи "анализируй это", толи что-то с этими же актерами. Там был психолог и дяденька-мафиози. И вот мафиози говорил "ну не могу я делать это с женой!! Она же этими губами наших детей целует!" Видимо человек такой религии что-ли или вот такие тараканы у него ))

Да-да, что-то именно из этого разряда.

Гай-до
29.12.2012, 13:53
Фиг с ней с совестью, а зппп никто не боится? Если все спят друг с другом в шахматном порядке, то можно ж на пропеллер че-нить намотать.. Презики же не дают 100 % гарантии.... Меня эти мысли останавливают))

HelenHenson!
29.12.2012, 14:37
Фиг с ней с совестью, а зппп никто не боится? Если все спят друг с другом в шахматном порядке, то можно ж на пропеллер че-нить намотать.. Презики же не дают 100 % гарантии.... Меня эти мысли останавливают))

да уж...было бы верхом несправедливости , что мало того что тебе изменили, так еще и заразили чем нить...то что лечиться ладно еще....ну а если СПИДом, Гепатитом??....а это уже дети под ударом...вот это уже жестко....и измена, и предательство , и реальное покушение на здоровье невиновного партнера и детей....вот это страшно.....
Но автор то у нас умница....и все меры предосторожности блюдет???

Кэтрин
29.12.2012, 14:59
Ха, совесть....
У меня вообще как только я собираюсь это сделать (это все с одним и тем же человеком), ребенок заболевает!
И у него тоже!

Вот еще ниче не сделали, а сверху уже по башке стучат, понимаешь!

А ты говоришь, совесть... Скажи спасибо что хоть так и радуйся что ни сверху, ни изнутри никто не тюкает))))

Lutik
29.12.2012, 16:02
Но автор то у нас умница....и все меры предосторожности блюдет???

и оральным сексом,думаешь, тоже не занимается во время левака? так ведь тоже можно запросто заразиться.

Lutik
29.12.2012, 16:15
ЗППП не боюсь потому что выбираю приличных мужчин :) Десятой в списке никогда не была и наверное не буду... (хотя возможно я уже никакой ни у кого в списке не буду... )
Ну а презервативы на мой взгляд все же дают гарантию.

у приличных мужчин тоже бывают зппп, но он может и не знать об этом даже. Обычно по иммунитету женщины они ударяют и только тогда это всплывает.

Ана
29.12.2012, 17:03
Ну вот один мой бывший, тот самы которго я очень люблю как хорошего человека, и с которым раз в год встречаюсь отвечает знаешь как? Он просто не может себе позволить "оттрахать" свою ЛЮБИМУЮ, вот по звериному так, он любимую женищину может только ЛЮБИТЬ, нежно, ласково и заботясь о ЕЁ ощущениях. А одноразовые девочки, нужны только чтоб свои какие-то потребности удовлетворить, не думая о ней. Типа понравилось ей, ну хорошо, нет ну и хрен с ней.
Мы с ним отчасти из-за этого и расстались, я была готова ему позволить меня " трахать"когда ему это надо, а он НЕ МОГ, и изменять мне совесть не позволяла.. а я терпеть походы налево бы не смогла... Вот так и расстались, решив не трепать друг-другу нервы :) Кстати, он так и не смог найти себе женщину, с которой бы смог себе позволить все... так и гуляет от своей жены, хотя она тттт об этомне знает, и тттт надеюсь никогда не узнает. Потому что он ее на самом деле ЛЮБИТ, любит так, что аж слезы наворачиваются у него, когда он о ней говорит.

угу, слышала такую поговорку, грубую "жен не е*ут")) подразумевая как раз таки бережное отношение к любимой женщине
далеко не всегда имеет место такое, но и нередко
вот мне к примеру в попочку доктор запретил)) ну после разрывов и операции... а если мужу страсть как захочется анала, вот что ему делать?))

Славия
29.12.2012, 17:05
ну сдела и сдела теперь, чего тепер думать то?!думать нао было до, а не после это раз
два, в вашей семье, я как поняла, это уже норма....
думаю, этот мужчина у тебя не последний....

Ана
29.12.2012, 17:08
Фиг с ней с совестью, а зппп никто не боится?

волков бояться - в лес не ходить.
кто из нас думал о зппп, когда с мужьями своими будущими секситься начинали? у всех что ли девственники были? все что ли анализы сдавали?)) а некоторые из них один раз сдать абсолютно неинформативно и/или инкубационные периоды у болячек длинные. так что на 100% застраховаться шансы в любом случае очень низкие.

SugarFree
29.12.2012, 18:02
Маш, ну честно, ты прикол. Сама сделаешь, потом сама себе удивляешься:)
А совесть молчит, потому что для вашей семьи это в порядке вещей. Ну и пусть молчит, что ж теперь:) Пользуйся)))

Меня во всей этой теме больше удивляет то, какое количество форумчанок тут же высказывается в духе поддержки измен, и еще опытом делятся.
Причем я помню, что раньше авторов тем о супружеских изменах тапками забрасывали...
Тут что, состав поменялся? Или половина форума за пару лет переосмыслила свои взгляды?:)

Motor
29.12.2012, 18:33
Неа. Просто разным авторам показывают разные стороны своей же сути))

Натя
29.12.2012, 18:43
Неа. Просто разным авторам показывают разные стороны своей же сути))

+1.
Есть замечательная Маша, которой все можно. А есть обычная "Клава", которая вообще не отличается высокой моралью и адекватными взглядами, ее и погнобить не помешает;)

Lutik
29.12.2012, 18:44
Тут что, состав поменялся? Или половина форума за пару лет переосмыслила свои взгляды?:)

или опыта аналогичного набрались....
Вообще Маша заводила эту тему ДО левака, раз она решилась на это, после той темы и не мучается совестью - то, что теперь будем ее препарировать и искать ее совесть? мне кажется, что это безнадежное занятие.

Токси
29.12.2012, 18:49
волков бояться - в лес не ходить.
кто из нас думал о зппп, когда с мужьями своими будущими секситься начинали? у всех что ли девственники были? все что ли анализы сдавали?)) а некоторые из них один раз сдать абсолютно неинформативно и/или инкубационные периоды у болячек длинные. так что на 100% застраховаться шансы в любом случае очень низкие.

вот согласна

Angels
29.12.2012, 18:58
Если бы я решилась на измену, меня бы совесть тоже не мучила. Но меня, пока, все устраивает в муже и поэтому даже кандидатов для легкого флирта нет. Хотя раньше были, и намеки на интим были, но как-то не было желания.

По поводу ЗППП. У меня подруга есть, так вот ее муж (недавно узнала, что они наконец развелись) через полгода после их свадьбы узнал, что у него СПИД. Как он им зарозился история темная, подруга мне так и не сказала ничего внятного, были версии, что в больнице, когда капельницу ставили, но считаю это бредом. Так вот подруга продолжала спать со своим мужем параллельно имея в любовниках ПРИЛИЧНОГО мужчину с женой и дочкой. Так вот этот ее любовник не в курсах был, что муж моей подруги СПИДом болен!!!! Вот так вот!!! Стремно все это. Когда мой муж узнал, он сказал, нахрена мне любовница, кайф на пять минут и гемор на всю жизнь)))))))))))

Китёна
29.12.2012, 19:04
Ооо ну вот и продолжение) Маш я тебя не в коем разе не осуждаю, наконец то я б сказала)). Как думаешь на долго? О морали и дочке коменты зашибенные, хуже знаете когда вся такая честная, невинная, а к годам 60 узнает что муж не просто гулял, а ко всем подругам подкатывал да еще и принес все что можно... вот тут не меньшее расстройство, в том числе о том, что в свое время не позволила, а не вернуть и жизнь к концу подходит... а тоже хотелось романтики, страсти, такие мамы своих дочек не осуждают...

SugarFree
29.12.2012, 19:11
хуже знаете когда вся такая честная, невинная, а к годам 60 узнает что муж не просто гулял, а ко всем подругам подкатывал да еще и принес все что можно... вот тут не меньшее расстройство

понимаешь, можно же быть верной не взамен того, что верен муж
тут другая логика, кому-то просто действительно не позволяют изменять мораль и совесть
хранить верность супругу только взамен его верности - нуууу... рискованное мероприятие, действительно

SugarFree
29.12.2012, 19:15
Вообще Маша заводила эту тему ДО левака, раз она решилась на это, после той темы и не мучается совестью - то, что теперь будем ее препарировать и искать ее совесть? мне кажется, что это безнадежное занятие.

ну как... я присоединилась бы к мнению некоторых, что темы эти Маша заводит не для того, чтобы искать совесть
для чего - другой вопрос, может, и просто для развлечения
поэтому, конечно, смысла искать Машину совесть никакого нет))) но зато многие комментаторы открылись с неожиданной стороны

Lutik
29.12.2012, 19:15
волков бояться - в лес не ходить.
кто из нас думал о зппп, когда с мужьями своими будущими секситься начинали? у всех что ли девственники были? все что ли анализы сдавали?)) а некоторые из них один раз сдать абсолютно неинформативно и/или инкубационные периоды у болячек длинные. так что на 100% застраховаться шансы в любом случае очень низкие.

одно дело, когда ты рискуешь только своим здоровьем, и другое дело - когда рискуешь здоровьем второй половины и главное - ДЕТЕЙ! и не надо говорить, что дети не смогут заразиться - через порезы, полотенца и т.п. герпес, гепатит запросто можно подцепить в пределах квартиры при постоянном тесном общении. Тем же гепатитом в течении 5 лет заражаются остальные домочадцы от одного больного , так что увы и ах...

Lutik
29.12.2012, 19:21
ну тут уж... по крайней мере это лечится.
большинство из нас и мужей не водили к врачу перед началом жизни без презерватива, так что мы еще тогда имели шансы заразиться.

ну не знаю.... для меня не аргумент, что это лечится, когда от тебя зависит и здоровье другого человека.

Китёна
29.12.2012, 19:21
понимаешь, можно же быть верной не взамен того, что верен муж
тут другая логика, кому-то просто действительно не позволяют изменять мораль и совесть
хранить верность супругу только взамен его верности - нуууу... рискованное мероприятие, действительно
ага понимаю, вот поэтому Токси и завела тему про совесть, ей она позволила это сделать, ну не хочет человек под старость лет остаться наедине с мыслями об измене мужа. Да даже не в этом дело, 6 лет к этому идти не каждый может похвастать даже одним годом терпения))) наверное там все не просто так на разик...

SugarFree
29.12.2012, 19:30
ага понимаю, вот поэтому Токси и завела тему про совесть, ей она позволила это сделать, ну не хочет человек под старость лет остаться наедине с мыслями об измене мужа. Да даже не в этом дело, 6 лет к этому идти не каждый может похвастать даже одним годом терпения))) наверное там все не просто так на разик...

Да, 6 лет терпеть и всё еще чего-то хотеть - это круто:)
Меня в этой истории больше всего интересует, на сколько их теперь хватит. С какой-то стороны, обидно будет, если всё быстро закончится, потому что ожидание оказалось лучше, чем событие.
А еще вдруг это любовь-любовь?:) Не знаю, чего бы я на Машином месте больше боялась)))

Китёна
29.12.2012, 19:38
Да, 6 лет терпеть и всё еще чего-то хотеть - это круто:)
Меня в этой истории больше всего интересует, на сколько их теперь хватит. С какой-то стороны, обидно будет, если всё быстро закончится, потому что ожидание оказалось лучше, чем событие.
А еще вдруг это любовь-любовь?:) Не знаю, чего бы я на Машином месте больше боялась)))
вот вот меня эти же вопросы волнуют, а представь если минимум на ближайшие 6 лет, интрига сохраняется))) Не ну если и любовь-любовь чейто мне кажется Маша рушить семью не станет, но это у Маши конечно уточнить надо)

Токси
29.12.2012, 19:46
Да, 6 лет терпеть и всё еще чего-то хотеть - это круто:)
Меня в этой истории больше всего интересует, на сколько их теперь хватит. С какой-то стороны, обидно будет, если всё быстро закончится, потому что ожидание оказалось лучше, чем событие.
А еще вдруг это любовь-любовь?:) Не знаю, чего бы я на Машином месте больше боялась)))

Ну не прям 6. Из них 2 года я была в декрете, когда и думать ни о ком не думала:) Так что 4 года чистого времени.
А вот любовь-любовь. Не знаю вряд ли. Все на каком-то физическом уровне, да и жить я бы с этим человеком не хотела постоянно.

Гай-до
29.12.2012, 19:48
ну тут уж... по крайней мере это лечится.
большинство из нас и мужей не водили к врачу перед началом жизни без презерватива, так что мы еще тогда имели шансы заразиться.

Тут то вся петрушка в заражении другого человека( мужа, детей). Я это имела в виду.самим то можно наматывать по самые уши,это дело каждого человека. А заразить партнера после левака -вот это уже подло , имхо

Lutik
29.12.2012, 19:50
По поводу ЗППП. У меня подруга есть, так вот ее муж (недавно узнала, что они наконец развелись) через полгода после их свадьбы узнал, что у него СПИД. Как он им зарозился история темная, подруга мне так и не сказала ничего внятного, были версии, что в больнице, когда капельницу ставили, но считаю это бредом. Так вот подруга продолжала спать со своим мужем параллельно имея в любовниках ПРИЛИЧНОГО мужчину с женой и дочкой. Так вот этот ее любовник не в курсах был, что муж моей подруги СПИДом болен!!!! Вот так вот!!! Стремно все это. Когда мой муж узнал, он сказал, нахрена мне любовница, кайф на пять минут и гемор на всю жизнь)))))))))))

Буду вспоминать эту историю, если вдруг мне захочется изменить своим принципам

Nezhka
29.12.2012, 21:03
Маш,без обид. Может ты и сама не помнишь,но ты мне многое рассказывала. Я не понимаю сейчас этой темы. Вообще не понимаю. Ты модератор,сотри если что текст. Но я реально охуеваю(без купюр).

SugarFree
29.12.2012, 21:13
Ну не прям 6. Из них 2 года я была в декрете, когда и думать ни о ком не думала:) Так что 4 года чистого времени.
А вот любовь-любовь. Не знаю вряд ли. Все на каком-то физическом уровне, да и жить я бы с этим человеком не хотела постоянно.

ну, 4-6 - это не сильно меняет суть дела)))
Если всё так, то наверное, это лучший вариант. Остынешь и забудешь.

Токси
29.12.2012, 21:14
Маш,без обид. Может ты и сама не помнишь,но ты мне многое рассказывала. Я не понимаю сейчас этой темы. Вообще не понимаю. Ты модератор,сотри если что текст. Но я реально охуеваю(без купюр).
Тань, больше 2-х лет прошло с тех пор почти, у меня жизнь на 180 градусов поменялась с того времени.

cherry
29.12.2012, 21:28
Кто без греха, тот пусть первым кинет камень... (с)
Это иная модель поведения, тебя она не устраивает, пройди мимо и не навязывай свою мораль окружающим... Это ее жизнь и тебя никак не трогает.

Люб, так Маша сама просила мнений.. и слов от которых вероятно её совесть проснется, разве нет?

Nezhka
29.12.2012, 21:36
Тань, больше 2-х лет прошло с тех пор почти, у меня жизнь на 180 градусов поменялась с того времени. тем более не понимаю. Все логично и закономерно. И не будет никакой совести.

nata314
29.12.2012, 21:45
одно дело, когда ты рискуешь только своим здоровьем, и другое дело - когда рискуешь здоровьем второй половины и главное - ДЕТЕЙ! и не надо говорить, что дети не смогут заразиться - через порезы, полотенца и т.п. герпес, гепатит запросто можно подцепить в пределах квартиры при постоянном тесном общении. Тем же гепатитом в течении 5 лет заражаются остальные домочадцы от одного больного , так что увы и ах...
Откуда такая информация?
Если что у моего папы гепатит С уже лет 20-25. Никто не заразился. Ни я, ни сестра. Ни даже мама. Заразится можно через кровь - у папы своя бритва, зубная щетка и тд. С сексуальной жизнью у мамы с папой все нормально было, и мама не заразилась...
Папу заразили в военном госпитале, когда операцию делали. Тогда об этой болезни особо и не знали...
Но я согласна - если у мужа любовницы, у жены любовник - то тут может быть всё что угодно.

jenova
29.12.2012, 21:55
Примите еще одну моралистку))).Раньше тоже могла бы спокойно изменить мужу,но потом после женских тренингов,прочтенной литературы мое отношение к этой теме резко изменилось.Не буду мучить всякими эзотеричексими штучками-Что,если женщина изменяет мужчине,то он это непременно чувствует на подсознательном уровне и что позволяет поступать ему точно также...Есть очень хорошая книга,я ее купила в подарки всем своим подругам,некотрые ее уже прочитали и получают положительные результаты). Хелен Ондулин "Очарование женственности".Книга американская,не все,что там написано адаптируется под нас,но большинство информации по возвращению к женским истокам и мужскую психологию,просто бесценна.Если интересно,могу скинуть ее в электронном виде на е-мэил,мой mamacho768(собака)рамблер.ру.Буду рада обсудить ее с тем,кто ее уже читал или прочитает))

и мне скинь плиз на jenova@rambler.ru

Lovelka
29.12.2012, 22:37
Скинь мне тоже книгу, пожалуйста, на Lovelka@yandex.ru

jenova
29.12.2012, 22:58
я по теме скажу только, что мне сложно понять :) у меня совесть огого какая, замучила бы меня уже через пару дней до смерти наверное :)
а мысли то бывали, но жаль с моей совестью малореализуемые :)))))))))
но мне и муж не изменял, если бы изменял, то я бы подумала :))))))))))

cherry
29.12.2012, 22:59
я тоже написала на почту просьбу о книге

jenova
29.12.2012, 23:19
ну так не интересно, наобсуждались? :)

Lapka1
30.12.2012, 08:09
Всем скинула).Если книга не пришла, напишите пожалуйста еще раз на почтовый ящик,почту я чаще мониторю)).
Я бы продолжила тему,которую уже затронули).Считаю наш форум высокоморальным.Уже поднимались темы о женской измене и насколько я помню девочек закидывали тапками,а здесь именно в этой теме больше поддержки в этом вопросе.Интересно почему так получается,это какие-то личные симпатии к автору?вроде бы хорошая семейная девочка,4 года держалась,прежде,чем переступить черту,наверное в этом случае можно себе позволить...?Я ни в коем случае не осуждаю автора,это ее выбор и только она несет за него ответственность.Просто иногда нам не хватает информации,которая поможет нам переосмыслить некоторые аспекты нашей жизни,проснуться и начать мыслить по-другому.А насчет того,что муж изменяет-тоже надо сначала покопаться в себе,что же он ищет на стороне,что не получает в семье?Я пережила измену мужа,было очень тяжело,но осознала как сама его к этому подталкивала...Там в книжке все есть))

Гай-до
30.12.2012, 09:38
Всем скинула).Если книга не пришла, напишите пожалуйста еще раз на почтовый ящик,почту я чаще мониторю)).
Я бы продолжила тему,которую уже затронули).Считаю наш форум высокоморальным.Уже поднимались темы о женской измене и насколько я помню девочек закидывали тапками,а здесь именно в этой теме больше поддержки в этом вопросе.Интересно почему так получается,это какие-то личные симпатии к автору?вроде бы хорошая семейная девочка,4 года держалась,прежде,чем переступить черту,наверное в этом случае можно себе позволить...?Я ни в коем случае не осуждаю автора,это ее выбор и только она несет за него ответственность.Просто иногда нам не хватает информации,которая поможет нам переосмыслить некоторые аспекты нашей жизни,проснуться и начать мыслить по-другому.А насчет того,что муж изменяет-тоже надо сначала покопаться в себе,что же он ищет на стороне,что не получает в семье?Я пережила измену мужа,было очень тяжело,но осознала как сама его к этому подталкивала...Там в книжке все есть))

что ж за книга такая....:-)))) и мне пришли, плиз...Прям интересно стало....etulinova@list.ru

Токси
30.12.2012, 15:19
Всем скинула).Если книга не пришла, напишите пожалуйста еще раз на почтовый ящик,почту я чаще мониторю)).
Я бы продолжила тему,которую уже затронули).Считаю наш форум высокоморальным.Уже поднимались темы о женской измене и насколько я помню девочек закидывали тапками,а здесь именно в этой теме больше поддержки в этом вопросе.Интересно почему так получается,это какие-то личные симпатии к автору?вроде бы хорошая семейная девочка,4 года держалась,прежде,чем переступить черту,наверное в этом случае можно себе позволить...?Я ни в коем случае не осуждаю автора,это ее выбор и только она несет за него ответственность.Просто иногда нам не хватает информации,которая поможет нам переосмыслить некоторые аспекты нашей жизни,проснуться и начать мыслить по-другому.А насчет того,что муж изменяет-тоже надо сначала покопаться в себе,что же он ищет на стороне,что не получает в семье?Я пережила измену мужа,было очень тяжело,но осознала как сама его к этому подталкивала...Там в книжке все есть))

ну я скорее думаю, что взгляды меняются с возрастом и если 5-7 лет назад, многие из нас только вышли замуж и были еще в розовых очках и били себя в грудь, да я никогда, это вообще ужас-ужас, то сейчас уже немного иначе на многое смотришь.

Olyashka
30.12.2012, 15:48
ну я скорее думаю, что взгляды меняются с возрастом и если 5-7 лет назад, многие из нас только вышли замуж и были еще в розовых очках и били себя в грудь, да я никогда, это вообще ужас-ужас, то сейчас уже немного иначе на многое смотришь.

а почему?
вот вроде с одной стороны выходили замуж и всем верилось и мечталось, что это навсегда, что мы навеки едины, создали свою семью!
откуда потом берется это? что ну погуляю я, погуляет он и все останется как есть?
вот ты говоришь - муж изменял. ты об этом знаешь. для тебя все осталось как есть? или же что-то надломилось?
и если бы он не изменял - ты бы смогла? или получила карт-бланш и решила использовать? чего пропадать-то?

я вот так и не определилась для себя...

Mblshonok
30.12.2012, 15:50
меня наверно должна совесть мучить? Почему не мучает? Я вот с этой своей совестью сегодня весь день разговариваю и никакого отклика нет.

Всю тему не читала. Но вот что подумалось.... Все мы не без греха. У всех есть свои скелеты в шкафу разной степени жирности. Но на то они и скелеты, чтобы их там глубоко прятали...

А если ты не стесняешься не первый раз на весь свет под своим реальным ником (известным мужу в том числе) писать такие вещи, то ты зря день потратила на разговоры с совестью. Нечего было искать, т.к. она просто где-то по дороге потерялась. Совесть - это когда стыдно за что-то этакое сделанное и стыдно признаться даже 1 человеку, а не то что всему человечеству. Просто у тебя такая мораль (что измена - это норма) и совестью, в таком случае, ты страдать в принципе не можешь.

jenova
30.12.2012, 15:57
Всю тему не читала. Но вот что подумалось.... Все мы не без греха. У всех есть свои скелеты в шкафу разной степени жирности. Но на то они и скелеты, чтобы их там глубоко прятали...

А если ты не стесняешься не первый раз на весь свет под своим реальным ником (известным мужу в том числе) писать такие вещи, то ты зря день потратила на разговоры с совестью. Нечего было искать, т.к. она просто где-то по дороге потерялась. Совесть - это когда стыдно за что-то этакое сделанное и стыдно признаться даже 1 человеку, а не то что всему человечеству. Просто у тебя такая мораль (что измена - это норма) и совестью, в таком случае, ты страдать в принципе не можешь.

ну страдать то от мук совести совсем не обязательно. Главное чтобы потом не пришлось страдать от последствий :)

SugarFree
30.12.2012, 16:30
а почему?
вот вроде с одной стороны выходили замуж и всем верилось и мечталось, что это навсегда, что мы навеки едины, создали свою семью!
откуда потом берется это? что ну погуляю я, погуляет он и все останется как есть?
вот ты говоришь - муж изменял. ты об этом знаешь. для тебя все осталось как есть? или же что-то надломилось?
и если бы он не изменял - ты бы смогла? или получила карт-бланш и решила использовать? чего пропадать-то?

я вот так и не определилась для себя...

я не Токси, конечно, но меня эти вопросы тоже очень интересуют
почему-то многие верят, что:
- раз изменил муж, то жене выдан карт-бланш на измену
- если муж изменил, а жена нет - то она жертва и неудачница.

А между прочим, многие девочки пишут в других темах, что они верующие, в церковь ходят. Я вот не хожу и могу ошибаться конечно. Но по-моему, измена - грех. Не?
И в таком случае, оба вышенаписанных тезиза - ложь. Почему никто об этом не пишет?
Каждый сам будет отвечать за свои поступки. Измена мужа тут совершенно не при чем. Дальше утрирую для наглядности. Ну вот спросят такую "отомстившую" у ворот Рая: "Мужу изменяла?" А она такая разноется, как пятилетка: "Он первый начал!" Ну смешно, правда.
Верность и можно хранить как раз из-за совести, морали и принципов. Не для мужа верность, а для себя. Не в качестве разменной монеты на его верность. А потому что выйдя замуж, мы вроде как обещаем эту верность хранить. Не мужу обещаем, а обществу, Богу, себе или кто во что верит.

Я думаю, это разваленная в нашей стране система нравственных ценностей. Обесцененный институт брака. И далее по списку.
Тяжело держаться, когда даже такая чудесная Маша - и та отправилась налево. Пойду тоже, что ли, присмотрюсь к соседу:)

Натя
30.12.2012, 19:48
Тяжело держаться, когда даже такая чудесная Маша - и та отправилась налево. Пойду тоже, что ли, присмотрюсь к соседу:)
Не надо. Должен же кто-то остаться все же правда чудесным :)

Токси
30.12.2012, 21:27
Не надо. Должен же кто-то остаться все же правда чудесным :)

+1))

Токси
30.12.2012, 21:27
Всю тему не читала. Но вот что подумалось.... Все мы не без греха. У всех есть свои скелеты в шкафу разной степени жирности. Но на то они и скелеты, чтобы их там глубоко прятали...

А если ты не стесняешься не первый раз на весь свет под своим реальным ником (известным мужу в том числе) писать такие вещи, то ты зря день потратила на разговоры с совестью. Нечего было искать, т.к. она просто где-то по дороге потерялась. Совесть - это когда стыдно за что-то этакое сделанное и стыдно признаться даже 1 человеку, а не то что всему человечеству. Просто у тебя такая мораль (что измена - это норма) и совестью, в таком случае, ты страдать в принципе не можешь.

Кстати мой ник мужу неизвестен:))

Токси
30.12.2012, 21:32
а почему?
вот вроде с одной стороны выходили замуж и всем верилось и мечталось, что это навсегда, что мы навеки едины, создали свою семью!
откуда потом берется это? что ну погуляю я, погуляет он и все останется как есть?
вот ты говоришь - муж изменял. ты об этом знаешь. для тебя все осталось как есть? или же что-то надломилось?
и если бы он не изменял - ты бы смогла? или получила карт-бланш и решила использовать? чего пропадать-то?

я вот так и не определилась для себя...

я не могу ответить на вопрос, что было бы если бы. Но есть у меня ощущение, что все что произошло, случилось бы в любом случае. Ведь все началось ДО...и это был вопрос времени мне кажется.
Может муж стал катализатором, а может как правильно сказала Lapka, я подсознательно толкала мужа к его измене, может быть чтоб получить этот самый карт-бланш.
не знаю честно

Mblshonok
30.12.2012, 23:01
Кстати мой ник мужу неизвестен:))

Да ладно! Это ты можешь так думать. Ты 4 года регулярно сидишь на форуме и муж ни разу через плечо не заглянул;)?

nata314
30.12.2012, 23:08
Да ладно! Это ты можешь так думать. Ты 4 года регулярно сидишь на форуме и муж ни разу через плечо не заглянул;)?
Мой муж через плечо ни разу не заглянул, но я его иногда "посылала" на встречу СП - там он должен был сказать, что для nata314 ...

Токси
30.12.2012, 23:18
Да ладно! Это ты можешь так думать. Ты 4 года регулярно сидишь на форуме и муж ни разу через плечо не заглянул;)?

ну вообще-то нет, он этот форум считает полной дуростью не достойной его вниманию, хотя вот когда ему балалайка потребовалась, он конечно просил узнать есть ли у кого тут и о чудо, нашлась. Я ему потом долго про "дурость" напоминала. Он к нашей форумчанке Юле Lady AM тогда заезжал за этой балалайкой, сейчас не вспомню как я просила его представиться, от Маши или от Токси, скорее от Маши, так как этот ник уникален, везде я под абсолютно другим и этот другой он знает прекрасно, сам же его и придумал:)

SugarFree
30.12.2012, 23:22
Не надо. Должен же кто-то остаться все же правда чудесным :)

я б и рада, да не очень получается, у меня другие погремушки имеются:)
на самом деле просто когда действительно ну почти все изменяют, когда везде это показывают, в фильмах, в сериалах, в книгах, в реалити-шоу, то разумеется, что это воспринимается как норма
ничего удивительного

Nikki
31.12.2012, 00:20
на самом деле просто когда действительно ну почти все изменяют...
У меня как-то все близкое окружение девушек хранят своим мужьям верность. При чем всем бракам больше 10 лет. Поэтому для меня это наоборот удивительно, чтоб налево, так еще и совесть не мучила.)))

SugarFree
31.12.2012, 00:25
Поэтому для меня это наоборот удивительно, чтоб налево, так еще и совесть не мучила.)))

а я не думаю, что она в самом деле не мучает
иначе откуда тема взялась бы
во всяком случае, совесть мучает, что совесть не мучает:)

Не знаю, я гипотетически себя прекрасно себе представляю на месте Токси. Поэтому мне очень хочется разобраться в причинах. И не оказаться:) Тем более, что 6 лет я бы вряд ли выдержала (ну или 4, не суть:))

Токси
31.12.2012, 00:27
я б и рада, да не очень получается, у меня другие погремушки имеются:)
на самом деле просто когда действительно ну почти все изменяют, когда везде это показывают, в фильмах, в сериалах, в книгах, в реалити-шоу, то разумеется, что это воспринимается как норма
ничего удивительного

ну больше все-таки нормой считается измена мужчины и всегда считалась, а вот с женщинами трудней, все-таки если общество готово понять мужчину, то женщину мало кто поймет. Во всяком случае в моем реальном окружении это вызовет массовое порицание, да даже если подруг взять, хотя не могу быть уверена, что порицание будет искреннем от души так сказать, а не под влиянием общественного мнения, что женская измена это ужас ужасный по сравнению с мужской

SugarFree
31.12.2012, 00:34
ну больше все-таки нормой считается измена мужчины и всегда считалась, а вот с женщинами трудней, все-таки если общество готово понять мужчину, то женщину мало кто поймет. Во всяком случае в моем реальном окружении это вызовет массовое порицание, да даже если подруг взять, хотя не могу быть уверена, что порицание будет искреннем от души так сказать, а не под влиянием общественного мнения, что женская измена это ужас ужасный по сравнению с мужской

слушай, мне, может, так с подругами свезло))) аморальные личности, что говорить, большинство из них удивляет, как это вообще так можно жить, чтоб мужу не изменять:)

Токси
31.12.2012, 00:36
Поэтому мне очень хочется разобраться в причинах. И не оказаться:)

Я сейчас вообще все прожитые с мужем годы подвергла существенному анализу и склоняюсь к мысли, что мы очень много времени предоставлены сами себе.

Токси
31.12.2012, 00:38
слушай, мне, может, так с подругами свезло))) аморальные личности, что говорить, большинство из них удивляет, как это вообще так можно жить, чтоб мужу не изменять:)

ну я ж говорю, мои могут прикидываться, на всякий случай, хотя мы не обсуждали мою конкретную ситуацию, а так теоретически еще полгода назад где-то

SugarFree
31.12.2012, 00:40
Я сейчас вообще все прожитые с мужем годы подвергла существенному анализу и склоняюсь к мысли, что мы очень много времени предоставлены сами себе.

Видимо, тут нужен баланс. Мы с мужем год болтались друг у друга под ногами целыми днями - тьфу!
Тут, конечно, не изменишь, но и не до высоких чувств.
У меня вот тоже ушел вот этот физиологический драйв, грустно очень, но хоть не попался никто привлекательный.

SugarFree
31.12.2012, 00:41
ну я ж говорю, мои могут прикидываться, на всякий случай, хотя мы не обсуждали мою конкретную ситуацию, а так теоретически еще полгода назад где-то

продуманши))) ну и ты, как в анекдоте, тоже говори:)

Токси
31.12.2012, 00:47
Видимо, тут нужен баланс. Мы с мужем год болтались друг у друга под ногами целыми днями - тьфу!
Тут, конечно, не изменишь, но и не до высоких чувств.
У меня вот тоже ушел вот этот физиологический драйв, грустно очень, но хоть не попался никто привлекательный.

То что физиологический драйв ушел это однозначно, хотя если мы не видимся там пару неделю, то прям ух... но этого ух хватает ненадолго к сожалению. Я вообще заметила, что мне просто тупо скучно дома. Вот сейчас, я сижу за компом, муж в другой комнате играет. Лет 5 назад, я бы уже давно ушла от компа и пошла бы его насиловать, а сейчас мысль, ну сидит там и хорошо, главное меня не трогает. Мне многие говорят, зачем влюбляться в кого-то, если всегда заново можно влюбляться в мужа. Вот как в него всегда заново влюбляться? Можно продолжать жить с ним, если это комфортно, да и смысла шило на мыло менять нет.

SugarFree
31.12.2012, 01:11
То что физиологический драйв ушел это однозначно, хотя если мы не видимся там пару неделю, то прям ух... но этого ух хватает ненадолго к сожалению. Я вообще заметила, что мне просто тупо скучно дома. Вот сейчас, я сижу за компом, муж в другой комнате играет. Лет 5 назад, я бы уже давно ушла от компа и пошла бы его насиловать, а сейчас мысль, ну сидит там и хорошо, главное меня не трогает. Мне многие говорят, зачем влюбляться в кого-то, если всегда заново можно влюбляться в мужа. Вот как в него всегда заново влюбляться? Можно продолжать жить с ним, если это комфортно, да и смысла шило на мыло менять нет.

У нас всё аналогично. И про разлуки и ух, и про комфорт.
Я тоже не очень понимаю, как можно заново влюбляться в мужа. Мне кажется, это фигня какая-то. Нужно развивать те отношения, которые есть. Выводить их на какие-то другие уровни. Я недавно где-то вычитала мнение (не помню, чье, кого-то из восточных философов), что первые годы вместе, год, три, пять - это вообще не любовь. Что любовь - это совсем другое чувство и что возникнуть оно может только тогда, когда ты с этим человеком давно. И видимо, как-то особенно к нему относишься. Я до такого еще не дошла. Люблю-то я его уже по-другому, то факт, но к сексу это отношения не имеет.

Вольга
31.12.2012, 12:53
Хммм, у меня знакомая так живет. И совесть ее не мучает, точнее я ее совесть, время от времени ее подкалываю.
Люди все разные))

Токси
31.12.2012, 18:10
Хммм, у меня знакомая так живет. И совесть ее не мучает, точнее я ее совесть, время от времени ее подкалываю.
Люди все разные))

Ну какая же ты совесть, если ты ее подкалываешь?:) Должна прийти в образе инквизитора с испанским сапожком в обнимку и сказать, клянешься ты верой и правдой служить мужу своему или предпочтешь смерть на костре ?:)