PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сопли по задней стенке



JKate
30.12.2012, 12:07
Девушки, подскажите, пожалуйста!

был сухой лающий кашель, и текли обычные сопли. С четверга даю Аскарил. Кашель стал влажным, а сопли прекратились.
Но при этом они все в горле, когда спит - такой храп и клокот стоит!!!
на ночь отсасывать их пытаемся, что-то выходит, но не много, потом капаю Проторгол - что-то он вот с четверга - вообще не помогает.
Как эти сопли из горла убрать- расскажите, а!

Lutik
30.12.2012, 12:40
нам в такой же ситуации 7-ми месячному ребенку назначили сироп алтея,эриспал и ингаляции и много питья и массаж, у старшей подобное же было в более легкой форме - справились эриспалом и иногда массаж делали.

Мальвина
30.12.2012, 12:43
у нас было такое - сопли по задней стенке, и при этом нос был заложен. Мы капали ринофлуимицил 3 раза в день 3 дня, аквалор тоже капали.
Сейчас я даю синуперет + аквалор+ виброцил (если нос совсем плохо дышит).

JKate
30.12.2012, 12:50
нам в такой же ситуации 7-ми месячному ребенку назначили сироп алтея,эриспал и ингаляции и много питья и массаж, у старшей подобное же было в более легкой форме - справились эриспалом и иногда массаж делали.

у нас, к сожалению, на Эриспал аллергия.
А вот на Аскарил - вроде тьфу-тьфу - не сыпет...
спасибо!
сироп алтея - так и называется?

JKate
30.12.2012, 12:51
у нас было такое - сопли по задней стенке, и при этом нос был заложен. Мы капали ринофлуимицил 3 раза в день 3 дня, аквалор тоже капали.
Сейчас я даю синуперет + аквалор+ виброцил (если нос совсем плохо дышит).

да. у нас тоже сейчас нос плохо дышит... забыла про это написать
про ринофлуимуцил поняла, спасибо!

Fly
30.12.2012, 13:44
А аденоиды проверяли?

JKate
30.12.2012, 13:59
А аденоиды проверяли?

нет
это только началось в четверг - еще до врача не дошли

Lutik
30.12.2012, 13:59
сироп алтея - так и называется?

да, он аналогичен солодке, только более мягкий вариант и не имеет тех побочек, что есть у солодки. Он разжижает и отхаркивает. Если есть небулайзер - добавьте пару ингаляций с минералкой - лучше эффект будет.

Рыжык
02.01.2013, 13:26
Это нормально, должен откашливаться. Будет отходить мокрота. Эреспал если температура выше 38. Не надо его на всякий давать. У нас 2 дня была 38, красное горло, но Эреспал не назначали. Мирамистин. Мы все переболели. Взрослые без тем-ры. Только Витя. Я сама кашляю именно так - с клокотом.