PDA

Просмотр полной версии : Если стиралка прыгает на отжиме?



Lanlet
02.01.2013, 11:01
Ну если не прыгает, то сильно-сильно трясется. Ей лет 9.

Сломалась или случайность? Стоит ее еще включать или лучше сразу ремонтника вызывать? Сколько они за вызов берут и где их находят? В праздники они дороже возьмут?

ЛС
02.01.2013, 11:05
Я бы сначала ножки покрутила под ней. А белье равномерно лежит?

Вольга
02.01.2013, 11:16
У нас тоже прыгает,она новая,задолбала уже.

Нюсик
02.01.2013, 11:32
у нас тоже периодически прыгает - ножки стоят неравномерно - подрегулируйте их...

@nn@
02.01.2013, 11:37
не ровно стоит значит или очень много белья положили

Lutik
02.01.2013, 11:57
может прыгать когда много белья и оно не распределилось по барабану, а собралось тяжелой кучей в одной стороне. Скорее всего случайность, подожди с ремонтниками - еще что то постирай, если не будет такого же эффекта - то это просто неправильное распределение белья по барабану. Ну и устойчивость машинки тоже проверь, тем более она могла от раскачивания съехать со своего места.

Дарвин
02.01.2013, 12:00
перегруз белья

Lanlet
02.01.2013, 12:07
Да вроде там и перегруза то не было. Мои брюки да детский комбез без подкладки...

Блин, муж убивает. Не подпускает к ней, чтоб еще попробовать. Значит:

- в ней больше не стирай, нельзя;
- сам смотреть ее не буду, не умею;
- ремонтника вызывать не будем, т.к. она старая и смысла нет;

"Что будем делать?" "Может новую покупать, но надо думать и вообще все магазины сейчас закрыты". Р-р-р.... Пусть нафиг все сам руками стирает. Мне она очень нравится, какой смысл выкидывать эту и покупать другую? (тем более, что с собой то от свекров мы новую не возьмем).

Нюсик
02.01.2013, 12:10
Да вроде там и перегруза то не было. Мои брюки да детский комбез без подкладки...

Блин, муж убивает. Не подпускает к ней, чтоб еще попробовать. Значит:

- в ней больше не стирай, нельзя;
- сам смотреть ее не буду, не умею;
- ремонтника вызывать не будем, т.к. она старая и смысла нет;

"Что будем делать?" "Может новую покупать, но надо думать и вообще все магазины сейчас закрыты". Р-р-р.... Пусть нафиг все сам руками стирает. Мне она очень нравится, какой смысл выкидывать эту и покупать другую? (тем более, что с собой то от свекров мы новую не возьмем).


ну зря! в большинстве случаев полы кривые, а у машинок ножки легко регулируются... а потом опять от нагрузки разбалтываются... мне тогда свою надо было дааавно выкинуть!

Итицкая сила
02.01.2013, 12:54
У меня машинка прыгает по всей ванной, когда в ней МАЛО белья! Я ее в такие моменты просто ловлю и держу... На сколько кг машинка? И сколько туда было загружено?

Ёлка
02.01.2013, 13:32
Если машинка раньше не прыгала, а начала прыгать при последних стирках - весьма вероятно, что

1) У нее нарушилась высота одной из ножек. При установке машинку обычно выравнивают с помощью выкручивающихся нижних ножек, чтобы машинка стояла ровно и без перекосов, и получившуюся высоту у каждой ножки фиксируют контргайкой. (Загляните в инструкцию). Возможно, какая-то контргайка слетела или ослабла. Муж может сам, положив на крышку машинки уровень, увидеть - ровно стоит машинка или есть уклон. И подрегулировать ножки, это несложно.
2) Нарушилась целостность пола под одной из ножек. Лопнула плитка, например, раскрошилась стяжка цементная. Это могло привести к нарушению баланса высот ножек и нарушению ровного уровня.

Эти пункты легко проверить, попробовав просто пошатать машинку в стороны и вперед-назад. Если машинка стоит ровно, как вкопанная, не качается, то п. 1 и п.2 - не ваши случаи, и тогда я бы предположила, что

3) у нее сломался один из амортизационных узлов. Эксплуатация машинки с такой поломкой приведет к быстрому износу подшипника. А это в зависимости от конструкции бака может быть либо фатальным, либо ремонтируемым, но довольно серьезно придется ремонтировать.

А что за машинка?

У меня свекровь недавно оказалась перед выбором. У нее старенький, но хорошо стирающий и привычный БОШ. Уплотняющая манжета начала крошиться и сыпаться, вода при стирке подтекать. Тоже думали - сменить машинку, подарив на какой-нибудь ближайший праздник. Но она вызвала сервисника из Боша, тот пришел, заменил манжету, еще что-то поменял по мелочи и очень хвалил машинку. Сейчас делают гораздо хуже, многие важные узлы делают из пластика, непрочными. Машинки служат мало и быстро ломаются. В них к тому же суют электронику куда надо и не надо, она тоже ломается и стоит починка дорого.
Вердикт ремонтника - пока старые машинки еще работают - ремонтируйте их время от времени, меняйте расходники и пользуйтесь дальше.
Ну, конечно, если не гонитесь за новинками функционала.

Рыжык
02.01.2013, 13:37
Вы просто тупо ее не отбалансировали. Зачем пробовать? Чтобы ее окончательно раздолбать? В инструкции же четко написано что "выровнять по уровню". Про ремонтника вообще смешно, как говорится "Без лоха и жизнь плоха". давйте я приеду вам ножки за 3 тыс покручу.
9 лет это не срок для машинки.

PinkBagira
02.01.2013, 18:07
Если вибрирует и скачет при минимальной загрузке, и выставлена горизонтально, пусть даже и относительно, то виноваты аммортизационные элементы (пружины или резинки). Ремонт в домашних условиях возможен.
Подробности можно найти здесь.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php

Муж Маши.

Рыжык
02.01.2013, 19:50
У меня Ардо 1998 года выпуска. Сгорел тен. Доктор сказал что машинка отличная, сейчас так не делают. Бак железный. Починили, надеюсь что надолго

Allure
02.01.2013, 20:13
У нас так было с прошлой машинкой-на отжиме трясласло её и колотило, грохот стоял и отскакивала она временами на середину ванны, от количестава белья не зависело. И сами ножки регулировали и мастера вызывали, думали может не в ножках/уровне дело, ничего не помогало. Сейчас новую купили (та сломалась), не трясётся на отжиме ни разу. Красота!

CrazyMilk
02.01.2013, 21:15
перегруз белья

+!
а следующий этап- смерть

Olivia
03.01.2013, 16:59
У нас тоже прыгает,она новая,задолбала уже.

Если машинка новая, с нее могли забыть снять транспортировочные болты, она от этого может прыгать. Вы проверьте, у нас такая проблема была как-то.