PDA

Просмотр полной версии : Разное Коньки: фигурные или раздвижные?



lesja84
03.01.2013, 22:21
Кто что может сказать. Я начиталась, что фигурные лучше ногу фиксируют, зато раздвижные наподольше хватит. Завтра вечером едем покупать, поделитесь опытом, пожалуйста.

dashenkar
03.01.2013, 22:26
И мы тоже завтра едем. Склоняемся к раздвижным. Кататься будем мало, так что решили раздвижные.

биги
03.01.2013, 22:47
У нас были раздвижные фигня полная в этом году купили фигурные после 2 катаний ребенок научился хорошо кататься

Бельчонок
03.01.2013, 22:59
Мы будем покупать фигурные, так тренер сказала. А дед мороз "зараза" принес раздвижные - могу продать :)

K_Yulia
03.01.2013, 23:58
Купили раздвижные Норд. Хороший ортопедический у них ботинок. Ногу держит отлично, берц высокий, задник боковушки жесткие. В фигуристки свою отдавать не планируем. А на этих ноги в х не съезжают.

marinka
04.01.2013, 00:02
я за обычные!

Пингвинарий
04.01.2013, 00:10
Сегодня купили раздвижные с сочинской эмблемой)))
Ю откаталась три часа без роздыху, каталась в первый в жизни раз, под конец и задом, и объезжала конусы, и почти вертелась - что у кого подсмотрит, то и собезьянничает. Даже ласточку попыталась сделать, но с равновесием пока проблемы.
Когда переодевала - нога была теплая и сухая.
Я каталась в своих -у меня профессиональные, я занималась перед рождением Ю, но с беременностью пришлось бросить. То ли нога выросла, то ли коньки подсохли, но было ужасно туго, хотя они изначально жесткие, но тогда меня убеждали, что профконьки и должны быть жесткими и не ломаться на складки.
На тулупе в свое время писали, что дешевые фигурки покупать нельзя, особенно детям. Хотя не знаю, попробуем взять пару индивидуальных уроков, что тренер скажет.

Катюсик
04.01.2013, 00:24
Мы покупали перед новым годом, дочке 4 года... В раздвижных не смогла даже стоять, в фигурках спокойно носилась по магазину... Купили фигурные спортивная коллекция....

Dave
04.01.2013, 17:46
у нас в прошлом году были фигурные http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91543&modelid=3876028&clid=502, но мы ходили на фигурное катание, брала их за 7500, думала что хватит на 2 года, не хватило. Сейчас на фигурное катание не ходим, поэтому куплю что-нибудь подешевле, может даже раздвижные.

lesja84
04.01.2013, 20:36
Купили фигурные за 1660 в Ашане сегодня. Завтра идем пробовать, стояла в магазине на них нормально, побегать не удалось. Раздвижные муж назвал полной фигней, а в спортмастере дядька сказал, что в пластике до -10 можно только кататься, треснуть может при низкой температуре. Короче, мы сошлись на фигурных.

Ps Коньки этой фирмы и в такой же коробке в спортмастере 3500 примерно стоят. Может только модель другая.

lesja84
05.01.2013, 13:45
Покатались минут 10 сегодня, больше не дала, боялась ноги устанут у дочи. Лед был не очень ровный, даже я с трудом каталась. В конце доча бегала по льду сама метра на 2-3 точно, с катанием по правилам пока проблематично. Вечером на другой каток пойдем, там поровнее.