PDA

Просмотр полной версии : Флуд Кто где был, расскажите как вам: Сокольники, Красная площадь, Коломенское, ВДНХ и т.д



Ленточка
05.01.2013, 10:46
выходных осталось не очень много, хочется их хорошо провести. РАсскажите ваши впечватления. В музеи уже мы точно не полезем , так что какие буду советы по прогулкам?

Kro
05.01.2013, 10:57
в Коломенском вчера были, народу не очень много, припарковались без проблем даже. Катались с горок на ватрушках)
На Красной площади тоже были, 2.01, посмотрели ёлку и по гуму погуляли, там красиво, правда и людей немало.

K_Yulia
05.01.2013, 11:01
На хасках планируем покататься, правда 8 числа....

Аннюта
05.01.2013, 12:49
Вчера были на Красной площади. Ребенку очень понравилось. Все в огнях, елки, посмотрел каток и спасскую башню с курантами. Конечно, народа очень много, и к этому надо быть готовым. На манежной площади есть карусель, а со стороны Большого театра деревянные горки и старинные качели.

marinka
05.01.2013, 12:58
На хасках планируем покататься, правда 8 числа....

Юль, а где это у нас возможно?

marinka
05.01.2013, 12:59
Вчера были на Красной площади. Ребенку очень понравилось. Все в огнях, елки, посмотрел каток и спасскую башню с курантами. Конечно, народа очень много, и к этому надо быть готовым. На манежной площади есть карусель, а со стороны Большого театра деревянные горки и старинные качели.

спасибо автору за темку..))
Аннюта, а вы во сколько примерно там были? хочу сегодня поехать..

Аннюта
05.01.2013, 13:04
спасибо автору за темку..))
Аннюта, а вы во сколько примерно там были? хочу сегодня поехать..

Мы были с 18 до 19 часов. Чтобы посмотреть всю иллюминацию и не очень поздно.

Lutik
05.01.2013, 13:37
читаю отзывы на еве... и уже никуда не хочется, ни в какие сокольники....:( везде толпы и сплошное зарабатывание

Silvo4ka
05.01.2013, 13:48
Были 3 числа в парке Горького, нам там очень понравилось. Хоть народу много, но нет чувства толпы. Там очень мило и празднично.

Мышка с книжкой
05.01.2013, 14:01
Были после кремлевской елки на Красной площади, мимоходом так сказать. На Манежке рождественская деревня, вроде как иностранная. Сладостей не застали уже, время поздно было, цен не знаю, есть домик-едальня, большим буквами на нем висят объявления - луковый суп и тыквенный суп, еще что-то, но это просто наиболее крупно )))) Но украшена красиво, деревянные домики и навесы, пряничные человечки, елочные гирлянды, стоит забавно наряженная большая елка (красные шары и аисты), паровоз в гирляндах, детская карусель с лошадками (кой веки не облезлая!), дети с 3 до 8 лет бесплатно катаются. Но на нее толпа народа, причем не по очереди, а кто во что горазд - я в восьмом часу вечера только с четвертого круга смогла сына посадить. Все в огнях, яркое-сверкающее. На стену выставочного зала подается свет - типа мультиков что то крутится, под музыку. По Красной площади, по Александровскому саду ходят ростовые куклы и куча Дедов Морозов со Снегурками. На свой фотик вроде бы бесплатно фото, по крайней мере я не видела, чтоб платили.
На Красной площади мини-ярмарка с русским-народным творчеством и ушанками, пряниками всякими расписными и конфетами, медом и медовухой-сбитнем. Каток, елка. ГУМ весь в огнях, внутри играет ансамбль в виде дедов морозов, поет снегурочка (вроде бы песни Аббы были, но мы не долго слушали), стоит горка, куча самых разнообразных елочек.

На ВДНХ были перед Новым годом, там хилая ярмарка была (может ща нормальная уже) с парой аттракциончиков для маленьких. Заливали каток. Стояли 2 высокие деревянные горки, ватрушки на прокат.

Dave
05.01.2013, 14:23
В Сокольниках в центре и на катке - делать нечего, действительно толпа народа, очереди везде. Но вот если взять на прокат лыжи или санки и уйти подальше в лес - там просто замечательно, народ есть конечно, но на приличном расстоянии друг от друга.

marinka
05.01.2013, 14:40
Были 3 числа в парке Горького, нам там очень понравилось. Хоть народу много, но нет чувства толпы. Там очень мило и празднично.

и что там интересного???

marinka
05.01.2013, 14:40
В Сокольниках в центре и на катке - делать нечего, действительно толпа народа, очереди везде. Но вот если взять на прокат лыжи или санки и уйти подальше в лес - там просто замечательно, народ есть конечно, но на приличном расстоянии друг от друга.

а есть там ледяной город???

marinka
05.01.2013, 14:40
и кто был в парке Кузьминки?

CrazyMilk
05.01.2013, 16:05
Юль, а где это у нас возможно?

Хаски Лэнд ..

marinka
05.01.2013, 16:20
Хаски Лэнд ..

ааа...ясно..ушла искать и смотреть)) спасибо!

Silvo4ka
05.01.2013, 20:07
и что там интересного???

Нам там понравилась даже просто атмосфера, но там сейчас парк иллюзий есть, довольно интересно. Походили по мостикам над катком, поели лапшу в воккере, место для прогулок замечательное.

Ленточка
05.01.2013, 20:13
Хаски Лэнд ..

цена полукосмическая какая-то... очень хотелось, но дорохо

Dave
05.01.2013, 20:31
а есть там ледяной город???

при входе есть ледяной лабиринт, говорят, что где-то есть и город, но туда мы не доходили, надо смотреть на их сайте.

K_Yulia
05.01.2013, 20:39
Юль, а где это у нас возможно?
Кузьминский парк, сестра мужа нас записала...
Вот еще здесь можно (п. 13) http://www.afisha.ru/article/veshhej-kotorie-nuzhno-sdelat-v-moskve/

Миракл
05.01.2013, 21:14
Сегодня были в Измайловском парке, вполне хорошо погуляли, нет палаток с выбиванием из родителей денег (если только у катка). Несколько ледяных горок, для малышей и постарше (бесплатных) площадки детские, карусели. Каток вроде неплохой.
В сокольниках сказали горки платные, поэтому туда не поехали.
В Коломенском на ватрушках покататься.
В Кузьминки 7 наверно поедем к ДМ.

Lutik
05.01.2013, 23:11
цена полукосмическая какая-то... очень хотелось, но дорохо

ага, на семью можно добавить немного и слетать в Вену или Берлин:)

Fly
07.01.2013, 01:24
Чтоб я еще раз в коломенское поехала..... Для начала могу сказать сразу-я там ни разу не была. Заезжали мы на машине со стороны каширского шоссе, проехали первый поворот на парковку-получается вход дальний, где какой то красивый дворец что ли стоит, проехали чуть дальше-увидели поворот на парковку, начали въезжать и днищем со всего размаху прочертили
Оказалось, что народ "протоптал" въезд на парковку рядом с закрытым шлагбаумом-это мы уже увидели после того, как въехали
По сути там оказался бордюр, через который машины и ныряли. Через неск сек после нас там села четверка на днище
С шоссе это выглядело как обычный заезд на парковку, с наваленным снегом....

Вроде ниче не отвалилось, спасибо, что не сели еще...

Сам парк-мы приехали покататься там с горок небольших, ну и судя по афише там должны были быть какие-то мероприятия, блин и тп
Сначала мы решили покататься на горке, шли мы до них наверно минут 20, прошли какой то храм и вниз по деревянным ступенькам спустились-между этих ступенек и были горки-съехав 2 раза Макс начал истерить-захотел есть, залез ко мне на руки и со мной поднимался вверх по ступенькам
Поднявшись вверх про себя обматюгавшись, плюнули и пошли на выход к шоссе, Макс орал
Дойдя до шоссе я отправила мужа за машиной, сами стали ждать на остановке
В итоге 4 часа потраченного зря времени, никакого удовольствия, голодный-орущий ребенок и вполне возможно покореженное днище авто.... Да чтоб я еще раз туда поехала...

cherry
07.01.2013, 01:39
Чтоб я еще раз в коломенское поехала..... Для начала могу сказать сразу-я там ни разу не была. Заезжали мы на машине со стороны каширского шоссе, проехали первый поворот на парковку-получается вход дальний, где какой то красивый дворец что ли стоит, проехали чуть дальше-увидели поворот на парковку, начали въезжать и днищем со всего размаху прочертили
Оказалось, что народ "протоптал" въезд на парковку рядом с закрытым шлагбаумом-это мы уже увидели после того, как въехали
По сути там оказался бордюр, через который машины и ныряли. Через неск сек после нас там села четверка на днище
С шоссе это выглядело как обычный заезд на парковку, с наваленным снегом....

Вроде ниче не отвалилось, спасибо, что не сели еще...

Сам парк-мы приехали покататься там с горок небольших, ну и судя по афише там должны были быть какие-то мероприятия, блин и тп
Сначала мы решили покататься на горке, шли мы до них наверно минут 20, прошли какой то храм и вниз по деревянным ступенькам спустились-между этих ступенек и были горки-съехав 2 раза Макс начал истерить-захотел есть, залез ко мне на руки и со мной поднимался вверх по ступенькам
Поднявшись вверх про себя обматюгавшись, плюнули и пошли на выход к шоссе, Макс орал
Дойдя до шоссе я отправила мужа за машиной, сами стали ждать на остановке
В итоге 4 часа потраченного зря времени, никакого удовольствия, голодный-орущий ребенок и вполне возможно покореженное днище авто.... Да чтоб я еще раз туда поехала...

че-то я не поняла, что с парком не так?
заезд - на мой взгляд, это просто нелепая случайность..

а дальше - долго шли, т.к. были первый раз и не знали, куда идти..
и голодный Макс.. почему это плохо характеризует парк-то?

В коломенском очень красиво. Знаменитая Церковь Вознесения, ещё несколько церквей, огромный яблоневый сад (правда он летом, конечно, шикарен, не зимой)
Ну и мероприятия наверное вы не нашли, т.к. не знали просто, где искать конкретно


Мы сегодня в Кузьминки ездили... тоже долго шли до усадьбы деда мороза (т.к. до этого в парке были пару раз и оба раза летом) и долго искали, где парковаться... Но от этого впечатление о парке не испортилось ни разу...
И сын тоже просился на руки, а мы не взяли санки.. и ватрушка у нас сдулась (с нипелем фигня какая-то)... муж брал на руки периодически.. бОльшую часть времени топали/бегали ножками

Нам там очень понравилось. Посмотрели представление, сфотографировались на троне Деда мороза )) Полазали по деревянным фигуркам животных, облизали петушка ))) потом папа доедал )))
скушали крендель, купили медовухи домой )) и довольные потопали обратно домой :)

Kro
07.01.2013, 01:43
Чтоб я еще раз в коломенское поехала.....

Даш, ну странно прям)
Мы туда уже который год ездим, раньше жили там в шаговой доступности..
Парковались всегда со стороны ул. Новинки
До горок идти минут 5 от силы, никаких ступенек, есть горки длинные и интересные, есть пологие совсем и короткие
Витька там спокойно сам съезжал на ватрушке и ледянке...
Насчет еды - мы перед выходом едим и с собой какой-нить перекус берем.
В общем, вы просто не с того конца зашли))

Fly
07.01.2013, 14:38
Даш, ну странно прям)
Мы туда уже который год ездим, раньше жили там в шаговой доступности..
Парковались всегда со стороны ул. Новинки
До горок идти минут 5 от силы, никаких ступенек, есть горки длинные и интересные, есть пологие совсем и короткие
Витька там спокойно сам съезжал на ватрушке и ледянке...
Насчет еды - мы перед выходом едим и с собой какой-нить перекус берем.
В общем, вы просто не с того конца зашли))
Перекус честно забыла, обычно беру всегда
Да и пообедал он хорошо, ну и в поанах кафе было, думала наверняка на территории есть что-то
Яблоневый сад-мы мимо него и возвращались обратно
В общем зимой там делать нечего с малышами такими или надо знать конкретно, где парковаться, куда идти

Kro
07.01.2013, 15:01
В общем зимой там делать нечего с малышами такими или надо знать конкретно, где парковаться, куда идти

скорее второе)

Барабулька
07.01.2013, 15:09
Да уж,Дашк,а Коломенское-то в чем виновато,если вы где-то не досмотрели,где-то не подготовились? Но я всегда советую не ездить никуда,вот уже - 3 от толпы))))))

Solida
07.01.2013, 15:17
Кузьминский парк, сестра мужа нас записала...
Вот еще здесь можно (п. 13) http://www.afisha.ru/article/veshhej-kotorie-nuzhno-sdelat-v-moskve/

а мы там были, когда в усадьбу деда мороза ездили, но не нашли, где катают :((( Зато там очень клевые горки, всей семьей катались и на санках, и на ледянках

Koluchka
07.01.2013, 16:47
Были 3 числа в парке Горького, нам там очень понравилось. Хоть народу много, но нет чувства толпы. Там очень мило и празднично.


Была в Парке Горького вчера. Это ужас.
Чтобы купить билет на каток - 1 час 10 минут. Чтобы войти на каток - еще минут 30.
Сам каток прикольный. Но народу ужас сколько.
И цены... вход - 500 руб. ((

Silvo4ka
07.01.2013, 16:59
Была в Парке Горького вчера. Это ужас.
Чтобы купить билет на каток - 1 час 10 минут. Чтобы войти на каток - еще минут 30.
Сам каток прикольный. Но народу ужас сколько.
И цены... вход - 500 руб. ((

Мы на коньках не катались, но прошли мимо всех входов на каток. Около центрального входа была огроменная очередь, а в самые дальние кассы - по человек 5-6.
Нам понравилась сама атмосфера в парке, каток мы не осилили :)

Лёся
07.01.2013, 17:12
Перекус честно забыла, обычно беру всегда
Да и пообедал он хорошо, ну и в поанах кафе было, думала наверняка на территории есть что-то
Яблоневый сад-мы мимо него и возвращались обратно
В общем зимой там делать нечего с малышами такими или надо знать конкретно, где парковаться, куда идти

Парковаться + 1 со стороны Новинки , для малышей рядом с главным входом в мторону метро замечательная кофейня Капучинофф с детским меню которое приносят в красочной тарелке самолетике или машинке, так же там детский закуток малюсенький с игрухами. - нашему сыну оч.нравиться. А на улице Новинки пиццерия Пронто, там вообще говорят детский лабиринт есть. В самом Коломенском надо искать деревянные блинные домики для перекуса, рядом с ними же и атракционы для малышей, по крайней мере в теплое время года.

Миракл
07.01.2013, 21:06
Были в Кузьминках. В усадьбе ничего особенного, только ДМ выходит можно пофотографироваться, идет представление, очередь в домики (экскурсия) огромная. В общем сфоткались и пошли гулять в парк. В принципе и в Кусково могли так же погулять.

Fly
07.01.2013, 21:57
Да уж,Дашк,а Коломенское-то в чем виновато,если вы где-то не досмотрели,где-то не подготовились? Но я всегда советую не ездить никуда,вот уже - 3 от толпы))))))
Да я просто поняла, что наше бутово по круче любого парка) ну лишь с разницей, что тут дворцов нету)