PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем почистить кишечник при аллергии на НГ



Аня*
05.01.2013, 19:29
В общем, чего-то наелся ребенок. Выскочил диатез на руках и под коленками. Эриус внутрь и фенистил местно эффекта не дают. Вот, думаю, чем-то кишечник почистить? Линексом? Или что там при аллергии назначают?

JKate
05.01.2013, 20:32
В общем, чего-то наелся ребенок. Выскочил диатез на руках и под коленками. Эриус внутрь и фенистил местно эффекта не дают. Вот, думаю, чем-то кишечник почистить? Линексом? Или что там при аллергии назначают?

про кишечник не знаю, но нам еще назначали энтеросгель
ну и диета конечно

ДРУЖИЛКА
05.01.2013, 20:36
Почистить энтеросгелем,плюс антигистаминное Зиртек...Эриус он больше для простудных аллергий по словам нашего врача.... Ну и исключить все аллергенное из питания...

Lutik
05.01.2013, 22:11
мы сейчас лечим аллергию энтеросгелем несладким. Посадить ребенка на гипоаллергенную диету. У меня самой на передоз шоколада диатез появляется, так что думаю, что его вы и объелись на праздниках. Ну и аллергия такая штука, что достаточно один кусочек чего то аллергенного съесть, а выводиться из организма будет 1,5 месяца, так что не ждите моментального эффекта. Не знаю как там эриус действует, но для снятия аллергических проявлений супрастин, имхо, лучше.

Аня*
05.01.2013, 22:13
Почистить энтеросгелем,плюс антигистаминное Зиртек...Эриус он больше для простудных аллергий по словам нашего врача....

А как это "простудная аллергия":rolleyes:?

ДРУЖИЛКА
05.01.2013, 22:35
Ну вот когда при простуде,насморке,кашле назначают антигистаминные,снять отек или снять причину аллергенности при простуде....

Julenka
07.01.2013, 18:24
лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день, плюс антигистаминный препарат. Я так свою переодически от аллергических высыпаний почти по всему телу спасаю.

Рыжык
07.01.2013, 18:59
Ждать пока само пройдет. Энтеросгель выводит токсин который ты принял или принимаешь только что т.е. он должен находиться в кишечнике.
Антигистаминные я недолюбливаю, если не особо беспокоит - то не стоит. Больше жидкости чтобы выводилось. Все остальное рекламное типа лактофильтрума и пр. - муйня.

Аня*
07.01.2013, 19:13
адсорбенты (энтеросгель с вареньем, активированный уголь)

А почему с вареньем?

---

Решила испробовать Каламин. 3-ий день мажу. Стало как бы подсыхать и ребенок почти перестал расчесывать. Возможно, там больше рассчеса было, чем аллергии. А то все драл и драл до красноты.