PDA

Просмотр полной версии : Разное ребенок поменялся с нами местами...



HelenHenson!
05.01.2013, 23:39
обычно папа каждый вечер лежа с сыном в кровати, читает ему сказки...разнообразные.....пока я готовлюсь ко сну.....
но последнее время сын говорит так "послушайте меня мама и папа , я вам расскажу сказку"...и начинает вещать минут на 30 чаще вссего это микс всех сказок, часто какой то сюр..со сменой голосов, песнями,и вообще вживается парень в роли....

и вот мы не знаем....как лучше то,,,, самим перехватывать инициативу и читать ему ,,,или же давать ему выговорить весь свой сюр????....

Buna
05.01.2013, 23:42
слушать внимательно и не перебивать. у ребенка фантазия развивается, память - это ж хорошо, хорошо когда сам может придумывать

CrazyMilk
05.01.2013, 23:45
+100
это отлично! фантазия, пересказывать будет легко...

Гай-до
05.01.2013, 23:48
слушать и не забывать регулярно поддакивать, и вообще изображать хоть какие-то звуки вашего присутствия...ну кроме храпа )))

Пингвинарий
05.01.2013, 23:53
Обожаю этот возраст!! Конечно, слушать и радоваться, обливаясь слезами умиления..

HelenHenson!
05.01.2013, 23:58
а как же нам читать ему? так сказать свой родительский долг то надо вычитывать перед сном????

Kro
06.01.2013, 00:29
слушать, задавать вопросы, радоваться))
о родительском долге по чтению книг забыть пока))

Elen
06.01.2013, 00:35
+100
слушать внимательно и не забывать вякнуть в нужный момент))

jenova
06.01.2013, 00:52
а как же нам читать ему? так сказать свой родительский долг то надо вычитывать перед сном????

читать когда попросит :) никакой обязаловки в этом нет, сейчас он развивает свою речь и воображение посредством рассказов вам, а не слушанья.

Lutik
06.01.2013, 01:11
а как же нам читать ему? так сказать свой родительский долг то надо вычитывать перед сном????

слуш, ну у тебя для родительского долга еще столько лет впереди, особенно школьных - наслаждайтесь пока вам готовы читать сказки. Нам с младшей дочкой старшая спектакли показывает - если не вслушиваться в слова - удается не захлебываться смехом от ее бурной фантазии и словоблудства.

Мальвина
06.01.2013, 01:23
и вот мы не знаем....как лучше то,,,, самим перехватывать инициативу и читать ему ,,,или же давать ему выговорить весь свой сюр????....

ну конечно пусть парень вам сам рассказывает сказки. Это же здорово! Почему вопрос такой возник?

HelenHenson!
06.01.2013, 08:53
ну конечно пусть парень вам сам рассказывает сказки. Это же здорово! Почему вопрос такой возник?

ну потому что я сторонник системы и традиций....помыли сына., папа уложил его, рядом прилег и читает пока я купаюсь....
а тут он папе читать не дает....мне купаться спокойно не выходит...я же тоже должна быренько сови дела поделать и слушать рядом сына сказки....
ну и хочется все таки что бы сын классику слушал, а не свой сюр запоминал...там такая мешанина сказок что мне не нра перспектива запоминания такого бардака в голове..там. и драконы и красная шапочка и интриги,расследования.. ...

вот вопрос и возник.....

а самый шкурный наш с мужем интерес в том что ...прочел ребенку сказки....всё...спать всем....а ребенок может по часу что то stand up -ить...
до 00 ;00 как то доходило....и не остановишь главное....

Мальвина
06.01.2013, 13:14
какое счастье, когда можно спать пока ребенок рассказывает :)

+1000000

Алёнка!
как многие бы сказали, нам бы ваши проблемы:) хотя собственно проблемы нет

Цыбулька
06.01.2013, 14:38
слушать и не забывать регулярно поддакивать, и вообще изображать хоть какие-то звуки вашего присутствия...ну кроме храпа )))

:)))))))))))))))))))))))))))))))))