PDA

Просмотр полной версии : досуг А вы знали, что карлосона оказывается не 2 истории?!



Fly
06.01.2013, 21:12
Я случайно в магазине нашла книгу про карлосона, так я была так удивлена, когда в содержании прочитала кучу историй про него
Я всегда думала, что про карлосона только 2 истории как в мультиках...
Теперь хочу купить обязательно
А вы знали, что про карлосона много историй?!

Dizzy
06.01.2013, 21:26
Конечно))) Вообще 2 немаленькие книги про карлосона )) и совсем в мультике не так как в книге

qwerty
06.01.2013, 21:35
Я всегда думала, что про карлосона только 2 истории как в мультиках...!

А ты до этого книгу не читала? Только мультики смотрела?

Kro
06.01.2013, 21:47
я в детстве книгу читала, тооолстую такую)) гораздо объемнее, чем мультики)

Lanlet
06.01.2013, 21:57
Мы, наоборот, все 3-ий мультик пытались найти. Для ребенка вот эту книгу со всеми частями купили - http://www.labirint.ru/books/319433/ . Единственное, что не нравится, это зашумленные иллюстрации.

**Танюшка**
06.01.2013, 22:24
Мы, наоборот, все 3-ий мультик пытались найти. Для ребенка вот эту книгу со всеми частями купили - http://www.labirint.ru/books/319433/ . Единственное, что не нравится, это зашумленные иллюстрации.
И мы такую же купили, на НГ подарили. В ней странички такие приятные на ощупь.

Fly
07.01.2013, 00:49
А ты до этого книгу не читала? Только мультики смотрела?
Неа. У меня в детстве не было книги про карлосона... А книга интересная?

qwerty
07.01.2013, 00:53
Неа. У меня в детстве не было книги про карлосона... А книга интересная?

У нас есть с очень красивыми картинками, мы с Федей прямо в захлёб зачитывались!

Fly
07.01.2013, 00:59
У нас есть с очень красивыми картинками, мы с Федей прямо в захлёб зачитывались!

А какая именно? Найти можешь-показать?

Daria
07.01.2013, 03:33
У нас Карлсон был в школьной программе по литературе. Классе в 3-м проходили

dashenkar
07.01.2013, 08:27
представляете, в швеции карлсона не любят....там пеппи в почете и эмиль. В музее у линдгрен карлсона минутку посвящают.

Анькин
07.01.2013, 10:44
представляете, в швеции карлсона не любят....там пеппи в почете и эмиль. В музее у линдгрен карлсона минутку посвящают.
Согласна со шведами))) или только мне кажется что карлсон мелкий и завистливый пакостник?))) мы осилили только первую часть книги...

dashenkar
07.01.2013, 11:38
Согласна со шведами))) или только мне кажется что карлсон мелкий и завистливый пакостник?))) мы осилили только первую часть книги...

Я тоже не люблю книгу.

Мерси
07.01.2013, 12:18
Не люблю Карлсона. У Линдгрен есть намного более интересные книги на любой возраст.

Татка1
07.01.2013, 12:23
Господи, Даша, как ты жила без Карлсона?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Верунчик
07.01.2013, 12:50
О, сколько нам открытий чудных... :) :) :)
Я тоже не очень Карлсона люблю, мммм... странноватая такая история про мужчину с пропеллером ))))
Только мультик наш обожаю

Apelsinka2303
08.01.2013, 01:09
Даша ты не одинока я тоже не знала.

Пингвинарий
08.01.2013, 01:42
представляете, в швеции карлсона не любят....там пеппи в почете и эмиль. В музее у линдгрен карлсона минутку посвящают.

Ну Пеппи и Эмиль - это действительно шедевры. КАк и РОни.
А Карлсон - он чиста стеб такой.. помните, КАрлсон рассказывал про бабушку, она бежала за ним и требовала: Карлсончик, переодень носки, .."ну я и залез на дерево и переодел. - КАрлсон, ты врешь!Где ты взял носки, чтоб их переодеть?- Я не вру, я их действительно переодел, с правой ноги на левую, а с левой на правую."

Я очень любила и люблю Линдгрен, готова цитировать бесконечно. Мульт посмотрела в зрелом возрасте, по мне так так себе, озвучкой только хорош.

Fly
08.01.2013, 15:13
чет нелестные отзывы, не стоит покупать да?

Fly
08.01.2013, 15:13
Господи, Даша, как ты жила без Карлсона?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))ну видимо я немного потеряла)

dashenkar
08.01.2013, 17:52
чет нелестные отзывы, не стоит покупать да?

Да нет ;) если тебе Карлсончик нравится, так возьми ;)
Я его просто совсем нелюблю.

Юлуна
08.01.2013, 18:01
Знаю. Но дочку хватило только на 2 части, третью прочитали только примерно 1/5 часть и все, надоел ей Карлсон(( Хотя так хотелось самой наконец прочитать и третью часть тоже, в детстве его не очень любила, 3-ью книгу не читала.

Дарвин
08.01.2013, 18:47
не любила,не люблю и не полюблю карлсона..и судьбой его вообще не интересуюсь)) по теме-узнала когда папа дочке притащил книжку,до того была уверена,что только мультичные истории.. хотя в детстве книгабыла,не читала,не тянудо абсолютно.
мне в этом мультике все не нравилось))слишком правильная была))

Dave
08.01.2013, 20:25
Господи, Даша, как ты жила без Карлсона?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
присоединяюсь к вопросу)))) у меня в детстве была вот такая книга http://besplatnyeknigi.ru/malysh-i-karlson.html я ее читала и перечитывала до дыр)))) сыну в наследство не оставила поэтому покупала все заново. С ним уже 2 раза прочитала Малыш и Карлсон. и сходили на мюзикл естественно. А маугли вот в этой книге http://www.labirint.ru/books/215992/ меня сильно разочаровал, картинки хорошие, а рассказ ужат на 2 трети, т.ч. не рекомендую.))))))))))))))

Ана
08.01.2013, 20:52
мня) новое поколение выбирает пепси)
карлсон - это большая толстая книжка) впрочем об этом выше уже написали)
стоит ли ее читать ребенку? мнение о карлсоне вполне можно составить и по советским мультикам) если они вам нра, смело покупайте книжку. хотя сюжет и слегка гуляет, общая концепция отражена верно)

п.с. а мне карлсон как персонаж всегда нравился) несмотря на мерзкий характер) зато весело)

п.п.с. я не знаю какие щас есть переводы Линдгрен, советской классикой были переводы Лунгиной - они реально супер! так что обращайте внимание на переводчика при покупке.

Fly
08.01.2013, 23:44
присоединяюсь к вопросу)))) у меня в детстве была вот такая книга http://besplatnyeknigi.ru/malysh-i-karlson.html я ее читала и перечитывала до дыр)))) сыну в наследство не оставила поэтому покупала все заново. С ним уже 2 раза прочитала Малыш и Карлсон. и сходили на мюзикл естественно. А маугли вот в этой книге http://www.labirint.ru/books/215992/ меня сильно разочаровал, картинки хорошие, а рассказ ужат на 2 трети, т.ч. не рекомендую.))))))))))))))
Слушай, а ведь у меня тоже такая кнИга была.... И наверно может даже где то осталась... Но я ее почему то в детстве не любила-картинок что ли в ней мало было или они там черно белые что ли

Нюсик
08.01.2013, 23:57
присоединяюсь к вопросу)))) у меня в детстве была вот такая книга http://besplatnyeknigi.ru/malysh-i-karlson.html я ее читала и перечитывала до дыр)))) сыну в наследство не оставила поэтому покупала все заново. С ним уже 2 раза прочитала Малыш и Карлсон. и сходили на мюзикл естественно. А маугли вот в этой книге http://www.labirint.ru/books/215992/ меня сильно разочаровал, картинки хорошие, а рассказ ужат на 2 трети, т.ч. не рекомендую.))))))))))))))

и у меня такая была - ни разу не прочитала, но порывалась - не зацепила она меня... )

Пингвинарий
09.01.2013, 11:28
чет нелестные отзывы, не стоит покупать да?

Даша, как персонажа, наверное, стоит знать - ну ничем не хуже Тепы того же, или робото-трансформеров, коими твой сын будет увлекаться в более старшем возрасте.
Я лично никогда ничего психодиагностического в этой книге не видела, разве что потом уже, в начале, при первых фразах всегда смех разбирал - В самом обыкновенном шведском городе на самой обыкновенной шведской улице (...) жила самая обыкновенная шведская семья.. Уже заряд оптимизма на оставшееся прочтение.

Да и из мультиков и персонажей на ваш возраст что еще - Лунтик, смешарики и вот, КАрлсон. ПЕппи и Эмиля он еще не поймет.
А ты Эмиля из Лённеберги читала? САма? Даш, очень рекомендую, очень, можно вместе с папой. У нас, когда муж Юльке читал по вечерам, я просто неприлично ржала!

Татка1
09.01.2013, 13:00
ну видимо я немного потеряла)

Ну на вкус на цвет фломастеры разные. Я Карлсона в детстве обожала. На твоем месте я бы попросила книжку у каких-нибудь знакомых почитать. Понравится - купишь свою, не понравится - значит не судьба.

Кошка Лена
09.01.2013, 13:13
Мне кажется вам еще рано книжного карлсона
мы вот летом купили
прочитали где-то половину книжки по истории перед сном и потом у ребенка резко как отрезало, нет и все
хотя мультик смотрит с большим удовольствием

Dave
09.01.2013, 21:26
Слушай, а ведь у меня тоже такая кнИга была.... И наверно может даже где то осталась... Но я ее почему то в детстве не любила-картинок что ли в ней мало было или они там черно белые что ли
насколько я помню, картинок там ваще не было,)))))))))))

franchi
09.01.2013, 21:59
нам такую подарили, я кстати не знала. лично мне показалось немного затянуто и скучно местами, много повторов.

и кстати книга баума о Волшебнике из Страны Оз, моя первая на англ. языке. меня тогда не торкнула....