PDA

Просмотр полной версии : Разное посоветуйте мне коляску-прогулку для поездки



Solida
08.01.2013, 00:36
я вообще не специалист по коляскам ввиду практически 100% слингомамства, поэтому взываю к форумскому разуму. :)

Вводные:
1. Коляска нужна для поездки на море (неоднородный ландшафт, жаркий климат). Т.е. она должна быть удобно складывающейся, легкой, маневренной, немаркой.
2. Коляска нужна для возможного использования, как старшим ребенком 3,5 лет, так и полугодовалым младшим. Т.е. нужна спинка, раскладывающаяся почти полностью, тк предполагается сон в коляске, а также желателен капюшон, полностью закрывающий спящего человека.

Специалисты, что скажите? На какие модели мне посмотреть?

Lutik
08.01.2013, 00:40
Макларен техно хт ( за точность буквенного обозначения не ручаюсь, но на 170 градусов раскладывается)

CrazyMilk
08.01.2013, 00:41
и я за макларен

пупуЛЯ
08.01.2013, 00:45
Ну и я))))

пупуЛЯ
08.01.2013, 00:48
Макларен техно хт ( за точность буквенного обозначения не ручаюсь, но на 170 градусов раскладывается)

Ага
Раскладываются толь XLR и XT
Отличия только во всяких причиндалах, типо муфты на ноги, матрасика и тд
Плюс XLR чуть пошире
Ну и цвета покруче))))

Подруга откатала на xt черной дочку, сейчас второго ждет мы подарим от друзей XLR)

Solida
08.01.2013, 00:52
Ага, спасибо!Макларен ушла смотреть\. А про Jetem что-нибудь скажите? Как-то много мам летом видела с этими колясками.

пупуЛЯ
08.01.2013, 00:54
Ага, спасибо!Макларен ушла смотреть\. А про Jetem что-нибудь скажите? Как-то много мам летом видела с этими колясками.

У меня в Москве у соседки была Париж чтоли модель, вечно капюшон ломался и падал на ребенка))))

Solida
08.01.2013, 01:00
У меня в Москве у соседки была Париж чтоли модель, вечно капюшон ломался и падал на ребенка))))

а я вот макларен смотрю и не пойму, опускается ли у нее капюшон, чтоб ребенка целиком закрывало? Ну и цена, конечно, в 17000 на мой взгляд просто космическая для коляски, которая будет ипользоваться 1-2 месяца

пупуЛЯ
08.01.2013, 01:01
а я вот макларен смотрю и не пойму, опускается ли у нее капюшон, чтоб ребенка целиком закрывало? Ну и цена, конечно, в 17000 на мой взгляд просто космическая для коляски, которая будет ипользоваться 1-2 месяца

Опускается
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/43013-Maclaren-Techno-XLR?highlight=Jujube
Смотри как
Ну xt подешевле, разве нет!?

ЛС
08.01.2013, 01:06
Макларен хлр хорош, но он совсем не легкий...
Посмотрите Baby jogger city mini, вес до 7кг, отличное спальное место, капюшон выше всяких похвал.
Из минусов-все допы( бампер и накидка на ноги) отдельно покупаются. Складывается одним движением. Можно ролик на ютьюбе глянуть. И старшая точно поместится.

Мерси
08.01.2013, 01:27
Xlr тяжеловата, но она пошире и в ней наверно, старшей покомфортней будет. Капюшон опускается. Цена действительно космическая, она и раньше недешевая была, а сейчас...

Juli_ana
08.01.2013, 02:27
Катаю макларен квест 2012г. denim у него опускается спинка на 170+кап до бампера и baby jogger city mini 4 колеса)) Отвечу на любые вопросы)
Вес у колясок одинаковый, не взвешивала, кг 8 мне кажется. На улице больше люблю катать бэби джогер, для поездок макларен. Мак складывается одной рукой, джоггер так не сложишь. В джоггере летом катала двоих детей, было очень удобно) Коляски подойдут и для маленьких и для побольше) Колясками довольна.

Petra
08.01.2013, 10:48
И у меня макларен хт,как раз ездили с ней на море в 4 мес младшей.Капюшон опускается низко,там замок сзади растегивается и все.Брала за 11 в мазе.Старший 4-летний ,когда лентяйничал садился и тоже ехал отлично и вмещался без проблем)

Lutik
08.01.2013, 11:24
Катаю макларен квест 2012г. denim у него опускается спинка на 170+кап до бампера и baby jogger city mini 4 колеса)) Отвечу на любые вопросы)
Вес у колясок одинаковый, не взвешивала, кг 8 мне кажется. На улице больше люблю катать бэби джогер, для поездок макларен. Мак складывается одной рукой, джоггер так не сложишь. В джоггере летом катала двоих детей, было очень удобно) Коляски подойдут и для маленьких и для побольше) Колясками довольна.

у меня макларен квест, спинка все таки где то на 150 все таки раскладывается, что для полугодоваса мало, я сажала свою полугодовалую в квест с разложенной спинкой - рано еще. И капюшон у квеста маленький - это его недостаток, в разложенном положении не закрывает от солнца, а старшая у меня еще и мелкая ростом была и с поднятой спинкой солнце в глаза попадало. Вес у него 6 кг, спецом из-за веса брала.

Lukaa
08.01.2013, 11:31
Ну и цена, конечно, в 17000 на мой взгляд просто космическая для коляски, которая будет ипользоваться 1-2 месяца
+1 за xt.
Возьмите БУ, она неубиваемая. Наша пережила много десятков поездок и перелетов, катание по горам, по брусчатке и плохим дорогам, и как новенькая - все работает, ничего не скрипит, не полиняла и не потерлась нигде.

Миракл
08.01.2013, 12:27
на Лд посмотри тему, как раз про коляску.

Vinni
08.01.2013, 12:34
У нас жетем, но я ей не оч довольна, именно качеством. Может, потому, что нам попалась какая-то предыдущая версия, NJuliya похожую купила пару месяцев спустя, и все, что меня к тому времени уже бесило, в их модели было решено иначе и по-умному. Из того, что ты упомянула и что мне нравится, это простота сложения, легкость, хорошо раскладывающаяся спинка и ОГРОМНЫЙ капюшон. Там как бы есть убирающаяся доп секция, чтобы укрывать спящего человека, в итоге это выглядит так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/38598974.4a/0_6cbd7_ffce139e_L

Из неудобств моей модели: дебильный бампер, который надо снимать при сложении коляски, в итоге мы по самолетам таскались с этим бампером в виде отдельной палки и везде его теряли (один раз ваще на улице около аэропорта потеряли, возвращались уже от паспортного контроля). Дебильная фикскация планки для ножек вокруг бампера - на липучку. Мой человек уже в год и два прекрасно его отстегивал и уходил, куда ему нужно. Плюс ещё через месяц эта липучка просто перестала что-либо удерживать. Не оч качественное скрепление деталей - после стирки в машине на деликатном режиме у капюшона отвалилась ЛИПУЧКА опять-таки для крепления его к основе коляски, пришить её обратно оказалось нетривиальной задачей. Липучки везде, брр, ненавижу их. Вроде у NJuliya модель Париж что ли, она поумнее как-то, липучек нету, бампер снимать не нужно при сложении.

Но итог, у меня были переги, инглезины, которые в отличном состоянии после первого ребенка. И убиваются 2-3 ребенком уже (по счету их использующим). А эта Жетем уже через неск месяцев стала иметь вид ОТНЕСИТЕ МЕНЯ НА ПОМОЙКУ, я вся развалилась и не отстирываюсь. Докатаем и выкину. Хотя я, конечно, не сильно аккуратна с вещами, но те же переги у меня жили отлично, ничего нигде не отваливалось, не забывалось и не бесило в конструктивном плане.

Миракл
08.01.2013, 12:40
Вот эта жетем это аналог лидер кидс, я ей наоборот довольна, как раз капором и спинкой для малышни самое то. Колясок было много.

Vinni
08.01.2013, 12:42
А по-моему это бывшая капелла, не?

Petra
08.01.2013, 13:02
У соседей у жетем колесо отваливалось пару раз) капор кстати похоже как у макларена раскладывается.

sWEtLAna77
08.01.2013, 14:55
у меня макларен xlr в целом как коляской я мега довольна. Это реально рабочая лошадка. Она катает моих двоих детей! Общий вес которых около 35 кг! При этом везу из Ашана кучу продуктов. При этом прыгаю по ступенькам...вообще удивляюсь как она до сих пор жива.
Несколько раз ездили с ней на моря, откатала отлично. капюшон оч пригодился. Иногда его при сильном ветре еще полотенцем укрывала, было вообще супер.
Но минусы есть. Например нет бампера. Понятно что можно докупить...но на тот момент я нигде не могла его найти.
При поездке на моря у нас нашу коляску просят здать в багаж. В стерильную зону не пускают...когда младший был совсем пупсик (около 6 месяцев а старшему не было 2) это было оочень напряжно..особенно когда очень ранний вылет и дети почти спят. В том году в мазе купили трость какуюто совсем недорогую и легкую именно для морей. Осенью опробывали на море. Удобно...везде проезжает, везде пропускают что немаловажно.

Lukaa
08.01.2013, 15:09
При поездке на моря у нас нашу коляску просят здать в багаж.
У вас такое не один раз было?
Вроде они с xt не так сильно отличаются по размеру, а xt ни разу не просили сдать в багаж, всегда забирали у самолета.

sWEtLAna77
08.01.2013, 15:14
Летали раз 5... (трансаэро, вимавиа и оренбургские авиалинии) просили здать коляску в багаж! Именно из за того что она широкая и с большим капюшоном. На обратном пути без проблем до трапа пропускали всегда. Именно поэтому мы и купили вторую более легкую трость.

Lukaa
08.01.2013, 15:16
Летали раз 5... (трансаэро, вимавиа и оренбургские авиалинии) просили здать коляску в багаж!
Мда, добрые наши авиалинии... :(

Мальвина
08.01.2013, 16:39
Мда, добрые наши авиалинии... :(

в s7 демократично с колясками, пропускали все подряд:)

Juli_ana
08.01.2013, 17:35
Lutik, я написала, что у меня модель макларен квест деним 2012 года, в этой модели спинка раскладывается полностью и кап опускается до бампера, в инете можно посмотреть именно эту модель и почитать характеристики. У остальных квестов как у вас!Коляску пропускали до трапа без проблем. Она легче xt и xlr, у нее колеса меньше.

Juli_ana
08.01.2013, 17:44
не знаю почему там злой смайл наверху, и как его убрать)) Я не на кого не злюсь))) я добрая))

Миракл
08.01.2013, 18:11
угу все они на одно "лицо"=)) Сначала эта коляска была у капеллы, потом у лидер кидса появился, сейчас вот оказывается и жетем делает.
А вообще жетем и капелла идентичны.

Lutik
08.01.2013, 20:53
Lutik, я написала, что у меня модель макларен квест деним 2012 года, в этой модели спинка раскладывается полностью и кап опускается до бампера, в инете можно посмотреть именно эту модель и почитать характеристики. У остальных квестов как у вас!Коляску пропускали до трапа без проблем. Она легче xt и xlr, у нее колеса меньше.

у блин, как я отстала от дизайнерской мысли макларена:) действительно у него и козырек побольше (хотя визуально не спасает от солнца, нужно дополнительный покупать), и из-за раскладывающейся спинки с рождения можно юзать и коляска стала более устойчива.
Мы тоже покупали, чтобы до трапа пускали - катались с ней и с отечественными авиакомпаниями и с западными- везде пускали.

Цыбулька
08.01.2013, 20:57
У нас такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Brevi%20Grillo&noreask=1&pos=6&rpt=simage&lr=21622&img_url=http%3A%2F%2Fimg0.st.klumba.ua%2Fimg%2Fstr ollers%2Fbrevi%2Ft%2Fbrevi_2008_grillo_color7.jpg

Спинка опускается полностью, капор опускается до бампера, имеется бампер, что для меня очень важно, т.к. ребенок в пристегнутом виде сидеть отказывался, а держался за бампер и ехал с удовольствием и еще главное для меня требование, что управляется одной рукой, т.к. второй рукой держишь старшего ребенка и управляешь коляской.
Коляска весит 5 кг, очень легкая в использовании (раскладывается одной рукой) и оказалась очень крепкой - возила двоих детей одновременно (раскеладывала спинку и сначала сажала старшую, а потом младшую) по всяким горам, кочкам и она как новая)))
Искала не дорогую коляску в поездку, т.к. дома основная дорогая и хорошая есть и эта модель оказалось идеальным вариантом, да еще и за такие деньги)))

Сашенька
08.01.2013, 23:22
можно попробовать примерить со старшей априку карун плюс - очень легкая , крепкая не смотря на внешнюю хрупкость, бампер, кап до бампера, спинка раскладывается. Но может для старшей быть узка в плечах. Brevi Grillo тоже весьма неплохой вариант

Цыбулька
08.01.2013, 23:41
можно попробовать примерить со старшей априку карун плюс - очень легкая , крепкая не смотря на внешнюю хрупкость, бампер, кап до бампера, спинка раскладывается. Но может для старшей быть узка в плечах. Brevi Grillo тоже весьма неплохой вариант

Я Априкой тоже бредила просто и весит всего 4,5 кг, но для нас она оказалась узка (хорошо увидела ее в реальности, а не заказала через инет). Но коляска просто классная для поездок!!!

Fly
08.01.2013, 23:42
Жетем я бы не стала покупать, темболее на море
Имхо
Я за Сити мини

Juli_ana
09.01.2013, 14:27
Я за Сити мини

Сити мини большевата для путешествий, мне кажется ее не пропустят до трапа и складывается не так просто. До того как ее сложить одной рукой дернув за ремешок на сидении, нужно снять бампер, отстегнуть ремни снизу коляски красного цвета (они от автоматического складывания) и хорошенько примять коляску после сложения, чтобы она приплюснулась. И вот еще там есть защелка, чтобы коляска не раскладывалась, у меня огромных усилий требует чтобы на нужный крючок ее поставить. Может это конечно мне так повезло и у остальных все гладко и быстро.Коляска очень хорошая, но для частых раскладываний я бы не советовала. Вот макларен я могу с лялькой на руках разложить и сложить. Но если встанет вопрос между маклареном и сити мини как одной коляски на все случаи жизни- я за сити мини руками и ногами!

Ksiy
09.01.2013, 16:40
Макларен хлр хорош, но он совсем не легкий...
Посмотрите Baby jogger city mini, вес до 7кг, отличное спальное место, капюшон выше всяких похвал.
Из минусов-все допы( бампер и накидка на ноги) отдельно покупаются. Складывается одним движением. Можно ролик на ютьюбе глянуть. И старшая точно поместится.
+1000
Классная коляска. Очень удобная, легкая, маневренная, как летний вариант лучше не найти. Капюшон просто мечта. Из минусов, явно не дешевый вариант, но это же не последняя ваша поездка, а в этой коляске даже крупные детки лет до 4 катаются.