PDA

Просмотр полной версии : Здоровье 3 вопроса переболевшим ветрянкой. Upd2: чем зеленку выводить?



Аня*
08.01.2013, 01:37
Upd2:

5) Чем можно отстирать зеленку с ткани и можно как-то ускорить ее пропадание с кожи (у нас лицо, волосы и руки самыми задействованными оказались). Через 4 дня хотелось бы начать из дома выходить.

---------------------------------------------

1) Кто пользовался Каламином. На 1 болеющего ребенка сколько баночек ушло? Мазать надо каждый день все высыпания или только вновь появившиеся? Но как их отличить, если этот лосьон не окрашивает как зеленка?

2) Если сейчас (вечером поздним) на шеи увидели 2 пятнышка (ре сказал, что больно и показал на шею, смазали каламином, кстати, они должны болеть?), то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача вроде до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

3) Сколько дней от первых высыпаний вас педиатр держал дома?

---

Upd1:

Еще вопрос появился.

4) что помимо смазываний вам назначал педиатр?

Миракл
08.01.2013, 01:43
По теме не подскажу, но спасибо, что напомнила про это лекарство, я еще с прошлой темы про ветрянку пыталась его вспомнить!

cyber-umka
08.01.2013, 01:47
1) Кто пользовался Каламином. На 1 болеющего ребенка сколько баночек ушло? Мазать надо каждый день все высыпания или только вновь появившиеся? Но как их отличить, если этот лосьон не окрашивает как зеленка?

2) Если сейчас (вечером поздним )на шеи увидели 2 пятнышка, то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

3) Сколько дней от первых высыпаний вас педиатр держал дома?

я своей врача не вызывала совсем. но это еще 2-е января было (прошлого года). выписаться только пришли.
подружка недавно болела, их на 10-й день просили прийти выписаться.

Аня*
08.01.2013, 02:33
Ребенок опять проснулся и жалуется, что 2 эти элемента болят (появилось еще несколько мелких точек). Что так и должно быть??! А что ж будет тогда, когда он весь покроется???

Температура сейчас 37,6. Сбивать ее при ветрянке нужно, как обычно, после 38,5? Забыла только, чем ее нельзя при ветрянке сбивать? (Книги под рукой нет)

---

Офф. Вот она сила внушения. Зачесались мы с бабушкой на пару как блошные собаки;)

Buna
08.01.2013, 03:47
я только зеленкой пользовалась.

насчет того что болит - дочь жаловалась что больно, только в сам момент когда мазала зеленкой, щипало врорде как (с ее слов), так эти волдыри вроде болеть не должны

а ребенку сколько? он в сад ходит? ты уверена что ветрянка? к утру волдырей уже должно быть больше - если это все-таки она.

нас врач вызывала дней через 10 наверное, но при ветрянке падает иммунитет и легко заболеть чем-нибудь простудным, у нас так и получилось, поэтому к врачу пошли позже, и потом еще неделю наверное дома просидели, итого наверное три недели дома

Аня*
08.01.2013, 08:13
он в сад ходит? ты уверена что ветрянка? к утру волдырей уже должно быть больше - если это все-таки она.

В сад ходит. Как раз 2 недели назад был контакт с ветряночными детьми.

Светланка
08.01.2013, 11:30
[quote=Аня*;828204]1)
2) Если сейчас (вечером поздним) на шеи увидели 2 пятнышка (ре сказал, что больно и показал на шею, смазали каламином, кстати, они должны болеть?), то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача вроде до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

---

у сына на фоне ветрянки воспалились лимфоузлы на шее, вроде ангина выяснилась, пили антибиотики(((

Zveruwka
08.01.2013, 12:02
1) Кто пользовался Каламином. На 1 болеющего ребенка сколько баночек ушло? Мазать надо каждый день все высыпания или только вновь появившиеся? Но как их отличить, если этот лосьон не окрашивает как зеленка?

2) Если сейчас (вечером поздним) на шеи увидели 2 пятнышка (ре сказал, что больно и показал на шею, смазали каламином, кстати, они должны болеть?), то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача вроде до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

3) Сколько дней от первых высыпаний вас педиатр держал дома?

---

Еще вопрос появился.

4) что помимо смазываний вам назначал педиатр?


1)Я мазала только зеленкой.И то одно пятно по нескольку раз каждый день.
Каламином,думаю,также надо.Просто смазываешь все.
2)Болеть вроде не должны,но чесаться или зудеть могут.
Врача можно вообще не вызывать,а только позвонить в регистратуру поликлиники и сказать,что мы такие-то из такого-то сада заболели ветрянкой.Ну в том случае,если ты точно уверена,то это ветрянка.
Я так и сделала с младшей,т.к. старшая переболела до нее и врач не нужен был.А вот когда у нас темпа 39 три ночи поднималась и ребенок был похож на лягушонка от зеленых набухших до неимоверного размера волдырей,тут я вызвала врача,испугалась.И правильно сделала.Вызовешь,если увидишь,что что-то не так идет.
3)Обычно на 10 день выписывают.Но мы после выписки походили неделю в сад и начали кашлять так,что потом еще 3 недели дома сидели.
4)Если ветрянка в легкой или средней форме-ничего.Если как у нас была,тяжелой формы,то противовирусные препараты внутрь и мазать(ацикловир,герпферрон,циклоферрон).Мы и антибиотики пили.

Аня*
08.01.2013, 12:32
По теме не подскажу, но спасибо, что напомнила про это лекарство, я еще с прошлой темы про ветрянку пыталась его вспомнить!

Если что, то наличие узнавала по телефонам аптек, указанных на их сайте. В аптеке в 2-ух шагах от Добрынинской (круглосуточная) он стоит 675 руб. С учетом 5% скидки по социальной карте (мамской) купила за 641 руб. В аптеке на Вернадского дороже стоит.

Цыбулька
08.01.2013, 20:44
1) Кто пользовался Каламином. На 1 болеющего ребенка сколько баночек ушло? Мазать надо каждый день все высыпания или только вновь появившиеся? Но как их отличить, если этот лосьон не окрашивает как зеленка?

2) Если сейчас (вечером поздним) на шеи увидели 2 пятнышка (ре сказал, что больно и показал на шею, смазали каламином, кстати, они должны болеть?), то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача вроде до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

3) Сколько дней от первых высыпаний вас педиатр держал дома?

---

Еще вопрос появился.

4) что помимо смазываний вам назначал педиатр?


1) На двоих детей ушел 1 флакон Каламина. Все высыпания обязательно мазала зеленкой, чтобы отслеживать высыпания. Далее все смазывала Каламином, чтобы снять зуд.
2) Вас врач уже смотрел и поставил, что у Вас ветрянка? Повторно не возила никуда ребенка. Скорую только вызывала когда температура была 40 и не спадала
3)После последнего высыпания дома были 10 дней, потом к врачу выписываться
4) Высыпания были еще и во рту, поэтому были рекомендации чем лечить рот

Аня*
08.01.2013, 21:30
2) Вас врач уже смотрел и поставил, что у Вас ветрянка?

Завтра будем врача вызывать. Мы уже с ног до головы пятнистые. Включая рот.



4) Высыпания были еще и во рту, поэтому были рекомендации чем лечить рот

Что назначили?

Цыбулька
08.01.2013, 22:32
Завтра будем врача вызывать. Мы уже с ног до головы пятнистые. Включая рот.




Что назначили?

Рот смазывали 2-3 раза в день бурой в глицирине и пшикали прям на пятна Тантум верде

cyber-umka
09.01.2013, 11:39
1) Кто пользовался Каламином. На 1 болеющего ребенка сколько баночек ушло? Мазать надо каждый день все высыпания или только вновь появившиеся? Но как их отличить, если этот лосьон не окрашивает как зеленка?

2) Если сейчас (вечером поздним) на шеи увидели 2 пятнышка (ре сказал, что больно и показал на шею, смазали каламином, кстати, они должны болеть?), то реально на следующий день обойтись без вызова врача, а вызвать в среду? (Скажем, просто самостоятельно мазать каламином). Просто мы не дома и завтра к 14-14:30 планировали его домой везти прямо под сон (на машине). Вызов врача вроде до 14:00. Но я сама дома буду только в 18:00. Не хочу вызовом врача сбивать сон + чтобы без меня врач смотрел и давал рекомендации.

3) Сколько дней от первых высыпаний вас педиатр держал дома?

---

Еще вопрос появился.

4) что помимо смазываний вам назначал педиатр?

да, болеть должно :(
об этом почему-то никто не говорит - все говорят - чешется. меня и дочу зуд не сильно беспокоил... а вот прыщики набухшие - болели. и голова адски болела и у меня и у дочи.

наша схема лечения: ацикловир (по инструкции) зодак 2 р. в день, зеленка/фукорцин местно.
еще жаропонижающее. у нас с 38,4 была ветрянка.

Аня*
13.01.2013, 11:02
Upd2:

5) Чем можно отстирать зеленку с ткани и можно как-то ускорить ее пропадание с кожи (у нас лицо, волосы и руки самыми задействованными оказались). Через 4 дня хотелось бы начать из дома выходить.

Apelsinka2303
13.01.2013, 12:34
я могу только предположить, мы от черники руки отмывали лимонной кислотой.

cyber-umka
13.01.2013, 17:58
Upd2:

5) Чем можно отстирать зеленку с ткани и можно как-то ускорить ее пропадание с кожи (у нас лицо, волосы и руки самыми задействованными оказались). Через 4 дня хотелось бы начать из дома выходить.

я просто мыла.. теоретически, спиртом отмывается, но не будешь же травить ребенка...
я купала по 2 раза в день...

а с постели в обычной стирке все отмылось с первого раза. нигде не осталось. а вот фукорциновые пятна так и не отстирались.