PDA

Просмотр полной версии : Флуд а кто-нибудь еще ходил на Анну Каренину?



Алексия
08.01.2013, 20:58
давайте обсудим? :)
книгу я читала давно, и не до конца. если бы вообще не читала, то из фильма ничего бы не поняла, все как то схематично, как то выборочно. декорации так себе, и вообще фильм скорее странный чем понятный. сплошные штампы и стереотипы. спрашивается ЗАЧЕМ снимать то, чего понять не можешь? Храм Василия Блаженного на вокзале - это смешно, люди напевающие "во поле березка", тоже смешно... В общем было бы смешно, если бы не было так грустно. сами актеры в интервью говорили, что книгу не читали, только сценарий. в итоге получилось то, что получилось.
вывод: смотреть можно, только если читал книгу и если не воспринимать всерьез то что они наснимали. потому что фигня...

Алексия
08.01.2013, 21:07
к в своему стыду, не смотрела классику нашего кино, 1967 года, где Анну играет Самойлова, сейчас начала и поняла, что разница в пропасть. У нас и интерьеры и атмосфера все родное.
в общем не советую ходить на америкосский фильм!

Гай-до
08.01.2013, 23:14
спс, а то я было собралась.
Сходите на " С Новым Годом,мамы", хороший,добрый фильм

Apelsinka2303
08.01.2013, 23:17
это наверное как они снимали 3 мушкетеров. Не смотрела ни то не другое, но по отзывам похоже одинаково далеко от книги

CrazyMilk
08.01.2013, 23:34
я очень люблю Кир Найтли, но представить себе плоскогрудую Каренину не могу))))

Шуршунчик
08.01.2013, 23:35
я смотрела. фото обои с Кремлем порадовали. да и вообще косяков много... но в целом посмотреть можно. музыка красивая, главная героиня красотка, хотя вообще я не ее фанат

Шуршунчик
08.01.2013, 23:36
я очень люблю Кир Найтли, но представить себе плоскогрудую Каренину не могу))))

там почти не видно, платья ее скрасили

Алексия
09.01.2013, 00:33
только что досмотрела до конца НАШ фильм! вот это круто!! да, мой косяк, не смогла осилить вторую книгу, не знала что там происходит, что Каренина дико ревнует, что с ней становится невыносимо (мне это близко, так как сама такая же могу мозг вынуть мужу виртуозно). а в америкосском фильме нет сцены, что вронский стреляется, но что потом у них есть период все же счастья...
и да, тощую Киру Найтли, совсем не жалко, потому что не понятно, почему же она бросается под поезд.
и как где то написали в отзывах, особое место затронуто морфий-алкоголической теме, пошла по наклонной видимо :)

Unochka
09.01.2013, 09:08
а мне в целом понравилось, Кира красотка)
кстати никаких стереотивов и штампов я не заметила

Ксюта
09.01.2013, 09:22
мне понравился

Ана
09.01.2013, 10:19
а я и не собираюсь даже этот фильм смотреть. еще как афишу впервые увидела, ужаснулась))
для нерусских людей может это кино и по приколу, но для нас подобная иностранщина будет смотреться как недоразумение, тем более что у нас есть свое кино по анне карениной.

Olivia
09.01.2013, 19:57
Вчера смотрела, по-моему, фильм просто ужас!
Бумажные декорации, куча фактических ошибок.... Найтли я никогда не любила, и в этом фильме она меня не впечатлила абсолютно.

K_Yulia
09.01.2013, 21:49
а я и не собираюсь даже этот фильм смотреть. еще как афишу впервые увидела, ужаснулась))
для нерусских людей может это кино и по приколу, но для нас подобная иностранщина будет смотреться как недоразумение, тем более что у нас есть свое кино по анне карениной.

Плюсанусь к тебе, Ян.
Читала книгу до просмотра нашего фильма. У меня уже тогда Каренина тощей не ассоциировплась. Поэтому только глядя на рекламу Кира не торкает.
Фильм посмотрю как-нить для общего представления, но явно не в кинотеатре.
А еще не понимаю, как можно соглашаться на роль и не прочитать оригинал, посмотреть аналоги, изучить историю.....

Пингвинарий
09.01.2013, 23:05
Гы)) спасибо)) я еще со времен Онегина (тоже америкосовский вроде, с Лив Тайлер в роли Татяны) зареклась смотреть их*ние перепрошивки)))

Galina
10.01.2013, 00:02
Они уже не первый раз пытаются снимать нашу классику(помимо Карениной видела переснятым Войну и Мир). Как то давно я уже смотрела экранизацию Карениной в главной роли с Софи Марсо , при всем моем уважении к этой актрисе у меня сложилось впечатление что они "играют чувства" , а наши проживают жизнь героев как свою, и как они не стараются не понять им глубины русской души и мотивов поступков.Все как то поверхностно и наиграны и жизнь и слезы и любовь)
Думаю ,что эта экранизация похожая поэтому 100% не пойду.

April
10.01.2013, 01:09
Гы)) спасибо)) я еще со времен Онегина (тоже америкосовский вроде, с Лив Тайлер в роли Татяны) зареклась смотреть их*ние перепрошивки)))

а мне кста понравился Файнс в роли Онегина. Даже когда-то давно на видео себе записала))