PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Ахтунг...что вести в больницу?



Масяня
08.01.2013, 22:50
В двух словах :Жена однокурсника мужа была проездом в Москве (сами они из Еката) с дочкой 1,5 лет, на обратном пути в аэропорт возвращалась на аэроэкспрессе: при выходе - не досмотрела за ребенком и ребенок каким-то образом упал на рельсы - между составом и перроном - закрытая черепно-мозговая травма((. Сейчас в Тушинской больнице в инфекции (так как покраснения горла и температура 37) в глазном отделении!!!! (в травме мест нет((((()
Суть вопроса: они накидали примерный список, что привезти, но список минимальный, подозреваю, что стесняется о чем-то большем просить(мы виделись-то 1 раз).
Как вы считаете, что им в больницу нужно еще привезти кроме полотенец, воды, мыльно-рыльных принадлежностей, тапок, памперсов?

nadya78
08.01.2013, 22:52
Влажные салфетки... что-то на ум больше ничего не приходит.

Матильда
08.01.2013, 22:54
Еды-воды маме. Влажные салфетки, зарядки для телефлнов, тапочки(переодеться)....

Лёся
08.01.2013, 22:57
А ребенок в сознании? Ему что-нибудь делать можно? Тогда развлекух для него каких-то.
А так еду маме и все пожалуй

Масяня
08.01.2013, 22:58
Влажные салфетки... что-то на ум больше ничего не приходит.

Тооооочно!!!!

Анькин
08.01.2013, 22:59
По моему надо было еще чашки, ложки, тарелки. Воду, чай, печеньки, шоколадки. Деньги сотенными купюрами

ЛС
08.01.2013, 23:00
Одежду сменную ребенку может?

Масяня
08.01.2013, 23:00
Еды-воды маме. Влажные салфетки, зарядки для телефлнов, тапочки(переодеться)....

А какой еды маме везти? Она только сушек, воды, яблок попросила только.

Гай-до
08.01.2013, 23:01
игрушек-книжек-карандашей-бумаги ребенку.Чтобы было чем заняться. Маме кружку,вилку,ложку,чай,сахар,баранки какие-нить, стандартный гигиенический набор:зубные щетки/пасту/гель/мочалку/шампунь...что еще...маме что-нибудь почитать ,если не жалко....

Гай-до
08.01.2013, 23:02
ой,кста. какой-нибудь еды ребенку: баночные фруктовые пюре,соки, детское печенье...

Масяня
08.01.2013, 23:02
По моему надо было еще чашки, ложки, тарелки. Воду, чай, печеньки, шоколадки. Деньги сотенными купюрами
Посуду вроде им там дали, остальное да - надо!

Масяня
08.01.2013, 23:03
А ребенок в сознании? Ему что-нибудь делать можно? Тогда развлекух для него каких-то.
А так еду маме и все пожалуй

Да, ребенок в сознании - развлекуху обязательно!

Анькин
08.01.2013, 23:05
Да, ребенок в сознании - развлекуху обязательно!
По поводу развлекух может с врачами лучше посоветоваться - все таки травма головы, мне кажется много чего нельзя может быть...

Fly
08.01.2013, 23:34
Слава Богу ребенок жив, представляю как поседели родители....
Что передать не посоветую, вроде основное назвали
Из еды наверно можно все, кроме быстропортящихся продуктов и диетических типа
Йогурты насколько я знаю можно-на них в больницах все и живут, ну и фрукты-бананы на мой взгляд самые питательные
А так деньгами лучше помочь, пригодятся, особенно если фин напряг
Развлекухи-я бы сказок навезла-так хоть слушать малыш может

Zveruwka
08.01.2013, 23:44
Блин,кошмар какой:rolleyes:
Я этого сама всегда так боюсь,даже когда одна еду,прям постоянно мысли приходят,что упасть можно.
Как же так,она ж ее за руку должна была держать...
Девочки все написали,в принципе.
Ты ей так и скажи,чтоб не стеснялась,что нужно,то и привезем.
Я вот сейчас на месте мамы себя представляю,наверное,с ума бы сошла от самоистязания и нервов.Я бы точно просила какое-то успокоительное,но в больнице должно что-то быть по-любому.

евже
09.01.2013, 01:20
свеже оттуда выписались... завтра могу у мамы уточнить, она там была
.

Тань, а у вас-то что случилось?

Девочке скорее поправиться! Маме наверное надо денег наличных (наверняка ей на карту переведут), ну а про остальное сказали. Одежду на смену и ребенку, и ей. бумагу, мыло, есть пенки, которыми можно типа мыть тело, как сухой душ. Ну и еду какую-то на перекантоваться - бананы, печенья, хлеб, консервы ребенку может, соки, вода.

Вольга
09.01.2013, 09:26
Девочки вроде все написали, если только йогурты питьевые.
Малышке побыстрее поправиться!

Гай-до
09.01.2013, 10:08
с
Во-первых там взрослого не кормят.Так что нужна еда для взрослого на постоянной основе или как-то продумать, как ее организовывать.



девочке 1,5 года, маму должны кормить.

nata314
09.01.2013, 10:46
девочке 1,5 года, маму должны кормить.
+1

мы были в вовины 2 года правда не в травме, в инфекционке. Меня кормили.
Из того, что нам надо было
- сменную одежду маме и ребенку, сменную обувь.
- зарядку для телефона
- ложки и кружки у нас были. Но можно и свои. Щеточки для мытья посуды.
- полотенца
- туал. бумага, мыло
- влажные салфетки
- для ребенка книжки и мелкие игрушки
- водичка, компотик, еда

Татка1
09.01.2013, 11:23
Мыло лучше жидкое, с дозатором. Маме какую-то одежду? Халат или спорт. костюм, чтобы переодеться. Да и ребенку что-то чистенькое не помешает.
Может, конфеты какие, для раздачи медсестрам..

nata314
09.01.2013, 12:33
Мыло лучше жидкое, с дозатором. Маме какую-то одежду? Халат или спорт. костюм, чтобы переодеться. Да и ребенку что-то чистенькое не помешает.
Может, конфеты какие, для раздачи медсестрам..
ну вообще маме нужны еще и запасные трусы, футболки и т.д. Не ходить же в одной одежде все время? Но она наверное сама это взяла...

Whitequeen
09.01.2013, 12:35
По роддому сужу: из еды хорошо шел сыр (и нарезка какого-нибудь твердого, обычного, и плавленный в треугольничках). Бананы. Творожки, йогурты. Печенье.
Журналы какие-нибудь.
Бумажные полотенца - стелить на тумбочку, руки вытирать...

Татка1
09.01.2013, 13:05
Накладки на унитазы, кстати.

Kukla
09.01.2013, 13:13
из недавнего нашего опыта пребывания там...
ребенку:
-пижама
-тапочки
-запасная одежда (футболки с длин. рукавом тонкие, трусики, колготы/брючки/носочки
-игрушки
-книжки
-посуда: кружка/ложка/тарелка
-вода питьевая
-влаж. салфетки
-жидкое мыло
-гель для рук дезинфицирующий

папе:
-тапочки
-сменная одежда (в т.ч. легкие брюки и футболка, было жарко, не проветривалось ничего)
-надувная подушка (для родителей вообще никаких условий, даже стула не было, спали вальтом на одной кровати)
-зуб. щетка и паста+жевачки (по словам мужа из крана текла такая вода, что ее страшно в рот было брать)
-плечики (для верхней одежды, т.к. если ее сложить в тумбочку, то больше ни на что места нет)
-книжку/журнал почитать
-зарядка для мобильного
-еда (что-то типа печенья/сушек+полноценная еда. У нас была микроволновка и холодильник на этаже, так что грел без проблем)
-кружка
-чай в пакетиках (кипятком можно было разжиться)
-вода/минералка
-туалетная бумага
-расческа

Масяня
09.01.2013, 14:25
Девушки спасибо вам огромное, чтобы я без вас делала)))
Сегодня позвонила с утра сказала, что их переводят в другую больницу - так что я на низком старте

Барабулька
09.01.2013, 14:27
Все посоветовали,могу тока пожелать скорейшего выздоравления!!страшно как((

Масяня
09.01.2013, 14:42
Спасибо))
Да уж все не предугадаешь, где ждать опастность(((