PDA

Просмотр полной версии : Флуд идите смотрите "жизнь Пи"



HelenHenson!
09.01.2013, 00:07
посмотрела...охренела....
дико красиво, трагично, местами уже совсем отчаяние, .....но концовка то вроде хорошая...но дает такую пощечину...наотмашь просто.....мама дорогая....
под впечатлением короче......
кстати смотрела не в 3д....не люблю этот формат....по восхитительности картинки близок к Аватару ...по содержанию.....не буду подсказывать...каждый сам для себя решит....

Fly
09.01.2013, 00:20
Трейлер красивый

HelenHenson!
09.01.2013, 00:28
Трейлер красивый

ой не ведитесь на трейлер...по трейлеру кажется просто охренительно красивая сказка, приключением, индийскими танцами и прочее.....на самом деле филм не для просмотра с детьми это раз...и фильм очень жесткий...да красивый, да интересный, да 2 часа как на духу..(правда в началае много рассуждений про религии) так что кто идет только на океанские прикльчения сперва обломятся сильно....там надо голову подключать немного....слушать диалог, коих немало...а потом уже само действо начинается....и подается все под таким красивым соусом.....но как же горька правда на самом деле....и вы все узнаете только в самом конце....всю соль, всю боль ситуации....
так что трейлер чисто замануха на новогодние каникулы....

Алексия
09.01.2013, 00:37
эх, вот я промахнулась :))) не на тот фильм сходила.
спасибо за отзыв! хотела ведь... придется завтра отвести сына в сад и сбежать в кино :)) в 10 утра. мужу сюрприз будет :))

HelenHenson!
09.01.2013, 00:42
эх, вот я промахнулась :))) не на тот фильм сходила.
спасибо за отзыв! хотела ведь... придется завтра отвести сына в сад и сбежать в кино :)) в 10 утра. мужу сюрприз будет :))

не пугайтесь затянутого начала и расссуждений про религии..весь экшн будет обязательно....

Dashenka
09.01.2013, 00:51
везука всем)))) мечтаем о кино, но живем одни и даже с дневного сеанса не успеваем ребенка забрать из сада. печалька)))

Silvo4ka
09.01.2013, 00:55
Мы смотрели в 3д в аймаксе. Вот в аймаксе вообще шикарно смотреть, огромный экран, звуки потрясающие.
Ходили на сеанс в 00.05, некоторые приперлись с детьми от 4 лет, родители-уроды! Причем фильм на возраст якобы от 6 лет, но я бы поставила ограничение как минимум 12 лет.

Fly
11.01.2013, 00:27
А я потащила мужа в кино, пришли туда-развернулись и ушли
Димка сказал, что фильм г... Только что красивый. Как сказал коллега-если б он смотрел его дома-он бы уснул
Тк что я так и не посмотрела его...

Шуршунчик
11.01.2013, 00:36
А я потащила мужа в кино, пришли туда-развернулись и ушли
Димка сказал, что фильм г... Только что красивый. Как сказал коллега-если б он смотрел его дома-он бы уснул
Тк что я так и не посмотрела его...

"Гавно ваш Паваротти, мне его сосед вчера напел"))))

Fly
11.01.2013, 00:41
"Гавно ваш Паваротти, мне его сосед вчера напел"))))

Угу, вот и я про тоже. Но Димкин вкус я знаю, поэтому была не удивлена, когда прям перед кассой он развернулся на выход)
Мож с кем с форума сходить?!))) Матильда пошли в кино?)

HelenHenson!
11.01.2013, 00:53
ну так и шел бы он домой......один...а ты бы пошла...ну что это такое...выбраться и не пойти ...
я уже который день хожу про фильм думаю...сцены некоторые прямо в глазах стоят....а он ушел...да еще из за мнения коллеги....а дома то он этого мнения еще не знал что ли???нафига раздразнил, привел??? что бы увести???..
короче пошла бы одна...получила бы массу эмоций (от фильма разумеется )

Fly
11.01.2013, 01:08
ну так и шел бы он домой......один...а ты бы пошла...ну что это такое...выбраться и не пойти ...
я уже который день хожу про фильм думаю...сцены некоторые прямо в глазах стоят....а он ушел...да еще из за мнения коллеги....а дома то он этого мнения еще не знал что ли???нафига раздразнил, привел??? что бы увести???..
короче пошла бы одна...получила бы массу эмоций (от фильма разумеется )
Инициатором я была в 5 вечера, когда он с работы уже почти собирался уехать)
Ну куда я одна, ты че. Дома сына оставила с бабой, а тут папа пришел, а мама в кино-нонсенс!

HelenHenson!
11.01.2013, 01:41
Инициатором я была в 5 вечера, когда он с работы уже почти собирался уехать)
Ну куда я одна, ты че. Дома сына оставила с бабой, а тут папа пришел, а мама в кино-нонсенс!

хех...ну почему. нонсенс...я так делала с 9 месяцев сына....вызывала свекровь посидеть с ре..а сама на все киноновинки.

Ана
11.01.2013, 11:25
Димка сказал, что фильм г... Только что красивый. Как сказал коллега-если б он смотрел его дома-он бы уснул


так в том-то и суть просмотра кино в кинотеатре! а дома подо что угодно заснуть можно)) я к примеру дома под хоррор или засыпаю, или ржу как ненормальная. а в кино страаашно))) потому что в кино ты погружаешься в атмосферу - в этом и задача фильма во многом - а дома нет.
вот взять ту же Меланхолию - в кинотеатре тебя просто гвоздем к месту пришпилит и душу наизнанку вывернет, а дома можно зевать, жрать, ржать, да и заснуть можно, чего уж там, особенно если долго перед этим не спал))

Лёся
11.01.2013, 15:42
хех...ну почему. нонсенс...я так делала с 9 месяцев сына....вызывала свекровь посидеть с ре..а сама на все киноновинки.

Памятник такой свекрови надо! Наша нас с мужем за 2,8 два раза отпустила при доставке внука к ней домой, причем после первого на нашу годовшину свадьбы еще 3 месяца рассказывала всем знакомым что вот невестка в кино захотела и она аж 4 часа с внуком отсидела.

А мы тоже с мужем на жизнь Пи случайно сходили в кино, собирались на Хоббита, но за полчаса до выхода из дома выяснилось, что тот сеанс на который мы собрались выходить отменили, а т.к. бабушка в кой-то веки приехала с внуком посидеть уже, пошли на что было, получилась Жизнь Пи. В целом фильм понравился, сняли красиво, зрелищно в 3 Д зоопарк, звери, море, рыбы, тигр, вторая половина фильма только чуть затянута и конец мне показался не очень эффектный, ну и зверушек при короблекрушении жалко...


Вот в ЖЖ прикольная история, как родители ходили на Жизнь Пи ,а бабушка с внуком сидела
http://eprst2000.livejournal.com/150165.html

Fly
11.01.2013, 23:24
Мы за 2,5 почти ни разу с Димой никуда вдвоем не сходили, но это наша наверно вина. Диму вообще хрен куда вытащишь.... Вот скоро годовщина свадьбы-а я уже уверена, что муж никуда меня не выведет

Dave
12.01.2013, 22:14
хех...ну почему. нонсенс...я так делала с 9 месяцев сына....вызывала свекровь посидеть с ре..а сама на все киноновинки.
Блин, вот везука, везука, везука!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, ну серьезно, везука!!!!!!!!!!!! Аленка! даже не смей жаловаться на то что устала и т.д.
Меня ни разу, ни куда, не отпустили, вообще ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ладно, вру, 1 раз, старшему сыну было без 2-х недель год, и меня 8-го марта отпустили с подругой в кино., Но дома были папа, бабушка, дедушка. Это было 6-ть лет тому назад, больше я ни куда одна не ходила. Ой, нет опять вру, ходила только ко-врачу, туда куда с ребенком точно не пойду. Но опять с ребенком сидели 2 бабушки и папа.
А вчера вечером, мы должны были на своей новой квартире встречаться с дизайнером и рабочими, в 8-мь вечера, в квартире погром полный, соответственно с детьми туда идти нельзя, и я попросила родителей посидеть с детьми, конечно, ответ был НЕТ, конечно не в грубой форме, а так, ласково и ненавязчиво, типо, уже поздно, и т.д. В итоге 6-ти летний остался дома один (бабушка и дедушка легли спать/смотреть телек/пить кофе в соседней комнате), а 2-х летнего мы взяли с собой.

Блин, я это пишу не для того что бы пожаловаться (хотя и для этого тоже))))))))), а просто сказать вам какие вы счастливые, что может просто так, пойти и расслабиться в киношке, кафешке, с подружкой, или просто по магазам пройти....

Fly
13.01.2013, 16:02
Блин, вот везука, везука, везука!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, ну серьезно, везука!!!!!!!!!!!! Аленка! даже не смей жаловаться на то что устала и т.д.
Меня ни разу, ни куда, не отпустили, вообще ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ладно, вру, 1 раз, старшему сыну было без 2-х недель год, и меня 8-го марта отпустили с подругой в кино., Но дома были папа, бабушка, дедушка. Это было 6-ть лет тому назад, больше я ни куда одна не ходила. Ой, нет опять вру, ходила только ко-врачу, туда куда с ребенком точно не пойду. Но опять с ребенком сидели 2 бабушки и папа.
А вчера вечером, мы должны были на своей новой квартире встречаться с дизайнером и рабочими, в 8-мь вечера, в квартире погром полный, соответственно с детьми туда идти нельзя, и я попросила родителей посидеть с детьми, конечно, ответ был НЕТ, конечно не в грубой форме, а так, ласково и ненавязчиво, типо, уже поздно, и т.д. В итоге 6-ти летний остался дома один (бабушка и дедушка легли спать/смотреть телек/пить кофе в соседней комнате), а 2-х летнего мы взяли с собой.

Блин, я это пишу не для того что бы пожаловаться (хотя и для этого тоже))))))))), а просто сказать вам какие вы счастливые, что может просто так, пойти и расслабиться в киношке, кафешке, с подружкой, или просто по магазам пройти....
Это и твоя мама и мама мужа нет сказали?
Тогда я вообще самая счастливая на свете, хоть и не ходила никуда
Мои родители только и мечтают с внуком побыть, правда они с нами не живут... И свекровь не отказала бы, если бы далеко не жила...

Daniella
13.01.2013, 20:57
Только 8 были в кино, выбрали правда дю солей. Но нам понравилось тк мы их любим, тоже что в цирке только в кино, красиво вообщем)))
Придется опять сына сверкам оставлять раз советуете и этот фильм)))
Наши свекры кстати пять лет внука выпрашивали со словали что будут пиезжать помогать или посидят с ребенком если у нас какие дела, так что мы их на слове поймали и теперь пользуемся каждые выходные или в будни даже иногда)))

ЮМАма
14.01.2013, 10:58
начиталась отзывов в инете, взяла мужа и потопали.... ну красиво.... местами.... некоторыми.... и все!
Не знаю в какой момент и где там должно было торкнуть - смотрелось все ровно, под конец уже смотрелось на часы и хотелось домой спать.
мне хоббит не понравился, но после Пи я поняла, что даже хоббит интереснее.

ЮлияКот
14.01.2013, 11:15
Посмотрели мы вчера "Жизнь Пи". Ну что я могу сказать... Да красиво, да зрелищно, да ярко... НО: после фильма хочется сказать 2 вещи:
1) ох, уж эти сказочники!
2) и что они хотели этим сказать?
На какие-то размышления о боге, о смерти, о жизни фильм даже близко не наталкивает. Ну совершенно... Немножко сюжета в начале, немножко сюжета в конце, а в середине красивая сказка. Это вам не "Фонтан", который по зрелищности не уступает "Жизни Пи", а по драматичности и по наталкиванию на рассуждения в сотни раз его превосходит...
Муж вообще обплевался, сказал, что даже "Облачный атлас" ему понравился больше (хотя от него он тоже был не в восторге). Сказал, что в следующий раз он будет фильм выбирать...
Короче, посмотреть можно, но не больше 1 раза, и в 3д, а не то зрелищность потеряется (а кроме зрелищности и красоты там ничего нет)...

HelenHenson!
14.01.2013, 11:25
ну конечно моэно грубо сказать что весь фильм это всего лишь бред главного героя, что бы не сойти с ума, и что бы не сбрендить окончательно , он всю ситуацию облек в такую интересную форму..а на самомо деле это страшная история выживания...и никаких чудес и красот там не было...а просто был ужас выживания и на что способны людя в таких условиях и во ЧТО они превращаются....
И фильм собсвтенно ничего глубокого то и не хотел донести....а суть была как в 6-м чувстве...когда вся развязка в конце...и ты сам выбираешь чему ты веришь...сказке (в сути которой есть частичка божетсвенного проведения)...или в историю для страховщиков (где есть кошмар выживания потерпевших кораблекрушение)...
Вся фишка этоги фильма в том что реально веришь и про тигра и про зебру...и про остров, ....веришь ..и даже не задумываешься что это может быть сюр, неправда, глюки.....
Вся фишка что ты сидишь, обалдеваешь от ситуации...а потом тебе по башке БАЦ...и получайте второй вариант истории....мерзкий, страшный, грязный.....
И вот сиди и думай..вот что хочешь верить....
Тут именно требовалось не от режиссера все разжевать (хотя и так все разжевано)....а самому зрителю посмотреть и подумать - а в какую историю ты бы поверил....

Фонтан мне совсем не понра...ну полный сюр...

Облачный Атлас мне очень понравился...несколько дней ходила под впечатлением.....особенно почему то от истории про девушку киборга....

ЮлияКот
14.01.2013, 11:39
кому как видимо... понятно, что первая история - вымысел, а вторая - правда. Это как в "Августе 2008-го" - мальчик тоже заменял реальность вымышленными роботами - чтобы выжить, чтобы не сойти с ума...
Но "Жизнь Пи" совсем не затронул глубин души.
Естественно, все люди разные, и всем нравятся разные фильмы...
У меня например любимый фильм - это Бьютифул. Мне нужны такие фильмы как Бьтифул и Фонтан, мне нужно, чтобы после просмотра я ходила в шоке, и думала, и размышляла.
А после Жизни Пи - размышлений минут на 5, не больше.
А Фонтан - совсем не сюр, ты видимо, его не поняла. Главный герой там тоже пытается уйти от реальности, чтобы не сойти с ума, ему нужно что-то делать, он не может смириться с тем, что жена умирает. Он не может просто сидеть рядом и ждать смерти. Он борец, он пытается бороться... Фильм сложный, и происходит в нескольких временах, как и Облачный атлас.
В общем, и не сравнить с Жизнью Пи :)

HelenHenson!
14.01.2013, 12:02
на самом деле меня часто фильмы цепляют ...причем разноплановые абсолютно...
После облачного атласа - ходила неделю под впечатлением...
ВОт Жизнь Пи - удивил...
Аватар - просто башню снес...
Матрица - полное переосмысление...
НО меня так же трогают и крайне жестокие по содержанию фильмы..
Вот недавно вышел сиквел "Судьи Дредда"....жестокий, до усера...во всех отзываз пишут - девушки в ужасе, парни, в восторге.......НО там так погружаешься в атмосферу той обстановки, той безысходности, при этом реально интересно что же будут делать главные герои в , по сути, патовой, безвыходной ситуации, ловушке, западне...
То есть мужское рубилово...а как меня зацепила жесткость главного героя, его бескомпромисность, смелость...


Помню так же поразил Район №9...тоже больная ходила неделю где то ....местами просто противныей фильм...но как погружает в атмосферу...и как сочувствуешь главноному герою...

А вот фильмы вроде Хоббита, Властелина колец , и прочее фентези не трогает ни на минуту... для меня - точно посмотрел, вышел и забыл....никогда не трогало...

Ну можно вспомнить классику "Форест Гамп"...конечно затрагивает все струнки...
Теперь вот приплюсовалась "История Бенджамина Баттона"....хоть и первая половина мне не очень нравится - вторая - просто на разрыв аорты..особенно когда он малышом умирает....

Короче перечислять можно долго...я знатный киноман....

Барабулька
14.01.2013, 14:25
А я потащила мужа в кино, пришли туда-развернулись и ушли
Димка сказал, что фильм г... Только что красивый. Как сказал коллега-если б он смотрел его дома-он бы уснул
Тк что я так и не посмотрела его...
ужас,а он не знал на что ты тащишь его заранее?