PDA

Просмотр полной версии : Разное Второе автокресло



Катик
09.01.2013, 11:47
Девочки, расскажите мне про автокресло, которое после 0 группы идет. С какого возраста, какие фирмы лучше, на что обратить внимание? Выгоднее из онрмании заказать, я так понимаю. Какие-то доп девайсы нужны? Сейчас у нас ремер, мне оно не очень нравится, надо было кози брать. Арина там неудобно размещаеься и с вкладкой, и сейчас в комбезе.

Buna
09.01.2013, 12:42
а мы все ромеры покупаем, у старшей с года до 4-х было одно, потом купили другое
мелкая сейчас тоже в ромере, но у меня без вкладки, нормально помещается
кресло менять ближе к году ребенка, или если вес ребенка доходит до границы, на которую автокресло рассчитано

смотреть на результаты краш-тестов, материал, больше хлопкаи меньше синтетики, тогда ребенок не потеет, возможность небольшого наклона чтбы ребенку было комфортно спать, и механизм который этот наклон делает, потому как у ромера например была ручка-рычажок, который надимаешь и кресло немного наклоняется, это удобно делать когда и ребенок в нем спит, и на ходу в машине, а другое смотрели - там была крутилка, которую крутишь-крутишь ( не помню марку, беби комфорт может)
как кресло устанавливается тоже смотреть и самим в магазине прежде попробовать, у ромеров самая удобная и простая установка была - это если не изофикс, а ремнями цеплять

Катик
09.01.2013, 13:02
а мы все ромеры покупаем, у старшей с года до 4-х было одно, потом купили другое
мелкая сейчас тоже в ромере, но у меня без вкладки, нормально помещается
кресло менять ближе к году ребенка, или если вес ребенка доходит до границы, на которую автокресло рассчитано

смотреть на результаты краш-тестов, материал, больше хлопкаи меньше синтетики, тогда ребенок не потеет, возможность небольшого наклона чтбы ребенку было комфортно спать, и механизм который этот наклон делает, потому как у ромера например была ручка-рычажок, который надимаешь и кресло немного наклоняется, это удобно делать когда и ребенок в нем спит, и на ходу в машине, а другое смотрели - там была крутилка, которую крутишь-крутишь ( не помню марку, беби комфорт может)
как кресло устанавливается тоже смотреть и самим в магазине прежде попробовать, у ромеров самая удобная и простая установка была - это если не изофикс, а ремнями цеплять

Те у вас было второе группы 1-2-3, так?

Lutik
09.01.2013, 13:03
нулевой группы - лучше макси-кози, а вот как раз следующая группа - лучше рёмер. Мы выбирали между макси-кози тоби и рёмер кидфикс - подросшего ребенка лучше взять в магазин и попробовать посажать в разные кресла - нам этосильно облегчило выбор.

Lutik
09.01.2013, 13:05
Те у вас было второе группы 1-2-3, так?

из описания это неочевидно. у рёмера даже нет таких кресел.
возить в кресле 1 группы до 4х лет - это нормально.

nata314
09.01.2013, 13:09
после нуля идет единичка.
Мне кажется, единичку не очень выгодно из германии заказывать, но надо смотреть. Старшему заказывали 2/3 получилось очень выгодно
С изофиксом безопаснее.
Фирмы - ромер, макси-кози, беби конфорт

Миракл
09.01.2013, 13:12
+1 к Оле, макси кози нулевки хорошие, широкие. Следующие группы ромер хорошие, но и макси кози тоже ничего, некоторые детки отказывались в ромере сидеть, а в кози нормально.
Дальше нужно смотреть есть ли в машине изофикс. И уже тогда выбирать. У нас следующие кресла ромер, 1группы ромерк сайфикс плюс (с ногой).
Посмотри что по ценам, мы 2-3 группу в Германии заказывали, было дешевле, как сейчас не знаю.

Из девайсов брать чехол летний сразу (кстати, если из германии будешь заказывать, свистни мне, я бы чехол заказала младшей, а то платить за его доставку 40-50 евро не хочется). Еще мы заказывали органайзер для мелочей, но это наверно для постарше деток.
Еще нужна защита для сидения спереди (у нас тоже есть, но в Германии можно заказать красивые дешевле наверно, надо цены смотреть), и если у вас например кожаный салон, то под кресл хорошо бы защиту взять (у нас смешанный - мы брали).

Катик
09.01.2013, 13:14
из описания это неочевидно. у рёмера даже нет таких кресел.
возить в кресле 1 группы до 4х лет - это нормально.

Ясно, спасибо! Я просто не могу никак пока добраться до инета и изучить эту группу кресел)))

Катик
09.01.2013, 13:15
после нуля идет единичка.
Мне кажется, единичку не очень выгодно из германии заказывать, но надо смотреть. Старшему заказывали 2/3 получилось очень выгодно
С изофиксом безопаснее.
Фирмы - ромер, макси-кози, беби конфорт

Те вы из 0 в 2/3 пересели?

Миракл
09.01.2013, 13:15
Про возраст, они идут от 9 кг, но по возрасту лучше пересаживать ближе к году, т.к. кресло уже походу будете ставить. Ну или если у ребенка голова начинает вылезать из нулевки. Мы в год помещались в нулевку с ростом 78, у нас макси кози, в других может раньше голова вылезает.

Катик
09.01.2013, 13:20
+1 к Оле, макси кози нулевки хорошие, широкие. Следующие группы ромер хорошие, но и макси кози тоже ничего, некоторые детки отказывались в ромере сидеть, а в кози нормально.
Дальше нужно смотреть есть ли в машине изофикс. И уже тогда выбирать. У нас следующие кресла ромер, 1группы ромерк сайфикс плюс (с ногой).
Посмотри что по ценам, мы 2-3 группу в Германии заказывали, было дешевле, как сейчас не знаю.

Из девайсов брать чехол летний сразу (кстати, если из германии будешь заказывать, свистни мне, я бы чехол заказала младшей, а то платить за его доставку 40-50 евро не хочется). Еще мы заказывали органайзер для мелочей, но это наверно для постарше деток.
Еще нужна защита для сидения спереди (у нас тоже есть, но в Германии можно заказать красивые дешевле наверно, надо цены смотреть), и если у вас например кожаный салон, то под кресл хорошо бы защиту взять (у нас смешанный - мы брали).

Как все сложно, я с первым креслом мозг свернула и снова здорово))
Вопросы: 1. в этой машине изофикс есть, если сменим то неизвестно будет ли... Сейчас у нас ремер с ногой, следующие тоже есть с ногой? Это ж все же надржнее, чем просто ремни, тк вопрос изофикса открыт
2. Зачем нужна защита от солнца, если машина тонированная( вижу многие берут)
3. Пока фак по заказу не читала, хочу узнать самой просто сберовской визой электрон можно оплатить?

евже
09.01.2013, 13:40
у нас были и макси-кози (0), и ремер (следующее), сейчас вот рекаро. Максикози не понравился. Правда следующее, которое крепится на базу - вот оно удобное очень. У сестры такое, а наш ремер неподъемный и нога эта еще мешается жутко при переноске его.

Катик
09.01.2013, 13:44
у нас были и макси-кози (0), и ремер (следующее), сейчас вот рекаро. Максикози не понравился. Правда следующее, которое крепится на базу - вот оно удобное очень. У сестры такое, а наш ремер неподъемный и нога эта еще мешается жутко при переноске его.

Вот и меня нога выбегивает)) а рекаро нравится? Они ж тоже немецкие, тест неплохие вроде бы, а цена ниже ремера.

Кстати, как лучше для ребенка брать группу 1 или можно и до 36 кг которое?

Katy
09.01.2013, 13:47
Мы опять ромер взяли, нулевка вполне устраивала. А сейчас название модели не помню, такое же как Кинг Плюс, но с изофиксом и упором в пол. Ярославу нравится. Дополнительно взяли летний чехол и подстаканник, пока ничем не пользовались.

Катик
09.01.2013, 14:16
Мы опять ромер взяли, нулевка вполне устраивала. А сейчас название модели не помню, такое же как Кинг Плюс, но с изофиксом и упором в пол. Ярославу нравится. Дополнительно взяли летний чехол и подстаканник, пока ничем не пользовались.

Может я - тормоз и неправильно ребенка сажаю? Кать, вы чехол в тонированную машину брали? Ты из германии заказывала?

Lutik
09.01.2013, 14:20
Ясно, спасибо! Я просто не могу никак пока добраться до инета и изучить эту группу кресел)))

avtodeti.ru - примерку рекомендую у них же делать - очень грамотные консультанты.

Катик
09.01.2013, 14:21
avtodeti.ru - примерку рекомендую у них же делать - очень грамотные консультанты.

Спасибо большое!

Lutik
09.01.2013, 14:22
У сестры такое, а наш ремер неподъемный и нога эта еще мешается жутко при переноске его.

а вы часто переносите кресло первой группы? Мы крайне редко вытаскивали его из машины вообще.

Lutik
09.01.2013, 14:24
Мы опять ромер взяли, нулевка вполне устраивала. А сейчас название модели не помню, такое же как Кинг Плюс, но с изофиксом и упором в пол. Ярославу нравится. Дополнительно взяли летний чехол и подстаканник, пока ничем не пользовались.

подстаканник мы тоже брали - кстати очень удобно, правда он из под кресла 2 группы норовит выскочить все время, хотя вроде правильно крепили.... И ремер первой группы отъездили без чехла - как то нам и без него оказалось комфортно и голова редко потела.

Lutik
09.01.2013, 14:28
.

Кстати, как лучше для ребенка брать группу 1 или можно и до 36 кг которое?

я бы не стала брать до 36 кг..... если только очень крупный ребенок - то может и есть смысл, а так...... вам по началу и первая группа будет велика. Старшая пересела во вторую группу в 4 с небольшим года - и то, если бы было лето еще поносили, а то просто в зимней одежде уже было некомфортно. А 36 кг - это уже конкретный бугай лет 10-11. Вот и подумай, одинаково ли будет такое кресло защищать годовалого ребенка и 10 летку? К тому же, моя старшая уже в 10 месяцев не могла сидеть в полулежачем макси-кози -нулевке (не потому что мало - а потому что лежать не хотела), поэтому пересели в 11 месяцев в первую группу.

nata314
09.01.2013, 14:45
Те вы из 0 в 2/3 пересели?
нет-нет. После нулевки мы пересели в единичку. А в три года пересели в 2/3 ромер, заказанное из германии.
Младший ребенок сейчас ездит в единичке - вот в такой http://www.avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/iseos_isofix_safe_side/
А старший в 2/3 - http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/ - на сайте оно стоило 15 тыс (в какой-то супер расцветке белли-баттон), на коломенской похожие стоили 12 тыс, из германии получилось 7 тыс вместе с доставкой.
Племяннику скоро год - смотрела ромер 1 в германии, получается не очень выгодно почему-то.

евже
09.01.2013, 14:47
Вот и меня нога выбегивает)) а рекаро нравится? Они ж тоже немецкие, тест неплохие вроде бы, а цена ниже ремера.

Кстати, как лучше для ребенка брать группу 1 или можно и до 36 кг которое?

Рекаро хороший. Они вообще делают сиденья для спорткаров, поэтому я им доверяю. И тесты у них отличные. У нас в кресле есть и изофикс, и надувающаяся подушка, и даже можно музыку в подушку подвести :) Правда мы этим никогда не пользовались.
Я за то, чтобы брать 1 группу, потому что у них положение для сна, а в "старших" креслах все же его нет. У нас получается откидывать немного спинку только за счет того,что спинки задних сидений у нас регулируются и откидываются.

Катик
09.01.2013, 17:06
я бы не стала брать до 36 кг..... если только очень крупный ребенок - то может и есть смысл, а так...... вам по началу и первая группа будет велика. Старшая пересела во вторую группу в 4 с небольшим года - и то, если бы было лето еще поносили, а то просто в зимней одежде уже было некомфортно. А 36 кг - это уже конкретный бугай лет 10-11. Вот и подумай, одинаково ли будет такое кресло защищать годовалого ребенка и 10 летку? К тому же, моя старшая уже в 10 месяцев не могла сидеть в полулежачем макси-кози -нулевке (не потому что мало - а потому что лежать не хотела), поэтому пересели в 11 месяцев в первую группу.

меня тоже смущает такой разброс веса, но решила все же уточнить..про подстаканник спасибо, что сказали, это реально нужная штука!

CrazyMilk
09.01.2013, 17:23
я буду покупать макси кози, потому что у меня база от первого
а вот когда большой вопрос...потому что с нашим ростом мы до положеного года не дотянем...
старший пересел в кресло следующее месяцев в 7 наверное потому что не влезал уже вообше

Миракл
09.01.2013, 17:32
Как все сложно, я с первым креслом мозг свернула и снова здорово))
Вопросы: 1. в этой машине изофикс есть, если сменим то неизвестно будет ли... Сейчас у нас ремер с ногой, следующие тоже есть с ногой? Это ж все же надржнее, чем просто ремни, тк вопрос изофикса открыт
2. Зачем нужна защита от солнца, если машина тонированная( вижу многие берут)
3. Пока фак по заказу не читала, хочу узнать самой просто сберовской визой электрон можно оплатить?

1. Нога защищает от опрокидывания кресло. Выбирайте машину с изофиксом, потом 2-3 группу будет проще крепить.
2. Это не защита от солнца -это чтобы ребенок не потел летом, приятнее ездить так.
3. я через пэй пал платила. там регистрируешь карту и платишь, еще какую-то скидку небольшую давали за оплату через них.

Катик
09.01.2013, 17:35
Выбирайте машину с изофиксом, потом 2-3 группу будет проще крепить.


Ну по этому критерию машину выбирать муж точно не будет)))))))))) да и машину ж не на сто лет покупаем, а года на 2-3

Катик
09.01.2013, 17:36
я буду покупать макси кози, потому что у меня база от первого
а вот когда большой вопрос...потому что с нашим ростом мы до положеного года не дотянем...
старший пересел в кресло следующее месяцев в 7 наверное потому что не влезал уже вообше

вы - богатыри)
все ж я тупая, ни фига в немецком сайте не пойму....видимо, часть мозга все же атрофировалось у меня)))

Миракл
09.01.2013, 17:49
Ну блин, безопасность ребенка - это не критерий? Я мужу сразу сказала, что главное условие - изофикс.

Катик
09.01.2013, 17:52
Ну блин, безопасность ребенка - это не критерий? Я мужу сразу сказала, что главное условие - изофикс.

ну вот у нас в этой машине есть изофикс, а кресло с ногой на ремнях

Миракл
09.01.2013, 17:53
не поняла=)

Whitequeen
09.01.2013, 17:56
У нас второе кресло - Ramatti Venus Comfort http://antoshkashop.ru/catalogue/products/Ramatti-Venus-Comfort.html
Осталось от старшего сына.
Оно удобно для сна, регулируется наклон сиденья. И краш-тесты по нему хорошие. И цена незаоблачная)

jolly_olly
10.01.2013, 00:51
у нас сейчас макси кози кабриофикс с базой фэмили фикс.
Второе покупали подходящее к этой же базе - Макси кози перл.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=6006638&clid=502

Заказывала в Германии. около 8 тыс получилось.

евже
10.01.2013, 00:58
а вы часто переносите кресло первой группы? Мы крайне редко вытаскивали его из машины вообще.

Ну если учесть, что у нас 2 машины... А еще на даче частенько приходилось меняться машинами с сестрой и менять кресла местами... В общем, не скажу, что очень часто. Но переносить кресло первой группы, которое отстегивается от базы - в 10 раз легче. Его можно даже просто за ремни на плечо повесить или ребенка вместе с ним домой перетащить.

Silvo4ka
10.01.2013, 08:03
Насчет переноса кресла... У нас кресло украли, поэтому мы носили кресло домой каждый раз. Было тяжело, но потом привыкли :) сейчас машина стоит на стоянке, поэтому перестали мучить и себя, и кресло. Нам конечно дико повзло, что мы кресло свое же нашли в просторах интернета и смоги его вернуть себе.

Katy
10.01.2013, 08:24
Может я - тормоз и неправильно ребенка сажаю? Кать, вы чехол в тонированную машину брали? Ты из германии заказывала?

Не знаю, у меня муж отвечает за усадку сына. :)) А почему ты решила, что дочке неудобно?
У нас машина со штатной тонировкой, т.е. в допустимых пределах. Заказывала в Германии, да.

Katy
10.01.2013, 08:28
после нуля идет единичка.
Мне кажется, единичку не очень выгодно из германии заказывать, но надо смотреть. Старшему заказывали 2/3 получилось очень выгодно
С изофиксом безопаснее.
Фирмы - ромер, макси-кози, беби конфорт

Выгодно-выгодно. Наше тут 23-25 стоило, из Германии с чехлом, подстаканником и еще какой-то мелочевкой в 15 уложилось или даже меньше, не помню точно.

Катик
10.01.2013, 12:01
Не знаю, у меня муж отвечает за усадку сына. :)) А почему ты решила, что дочке неудобно?
У нас машина со штатной тонировкой, т.е. в допустимых пределах. Заказывала в Германии, да.

Во-первых, мне постоянно об этом сообщает муж, без всяких доводов) во-вторых, у нее есть дурацкая привычка, прятать руки в рукава, что усложняет ппристегивание. В-третьих, у нее ножки уже упираются. Хотя, когда я вытяну из куравов куртки ее ручки, пристегну и усажу, как мне кажется удобно, она едет и не пищит - смотрит в окошко или спит.

Lulyaka
10.01.2013, 13:38
Мы ооочень долго выбирали - и по краштестам, и объездили рынки все, консультировались, в итоге в каком-то (уже не помню) ребенок категорически отказался сидеть, ремер нам сразу отсоветовали, т.к. у нас Хюндай, а как оказалось, в корейцах ремер нельзя нормально закрепить (этого нигде не пишут, ни в одном описании почему-то), в итоге взяли макси-кози тоби, очень довольны. Заказывали из Германии, получилось дешевле тыщ на 3-4 кажется, уже не помню точно, может и больше