PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к нашим западноевропейским форумчанкам



Океана
09.01.2013, 18:28
А когда у европейцев (интересуют в первую очередь немцы, австрийцы, ну и итальянцы) каникулы-выходные зимой-весной? (до Пасхи)
Т.е. когда у них принято разъезжать-отдыхать? Хочу хоть примерно исключить эти даты, чтобы не конкурировать с европейцами за места в отелях :)

Вот у нас понятно - НГ, школьные каникулы, потом всплеск ближе к 8 марта, потом весенние каникулы... А как в Европе с этим дела обстоят? А то как-то выбирала (как мне казалось) совершенно "свободное" время, а оказалось что мест не было в отелях, цены были заоблачные - попала на Пасхальные каникулы...

Olivia
09.01.2013, 19:52
Тебе же не точные прям даты нужны? даты каникул могут меняться год от года в зависимости от церковного календаря.
В Швейцарии примерно так: на НГ все берут отпуска с 20 декабря по 3-4 января примерно,
весенние каникулы в этом году с 8го апреля 3 недели,
летние каникулы с 30 июня по 15 августа,
осенние - 2 недели в конце сентрября - начале октября

Dashenka
09.01.2013, 20:10
По-моему, между НГ и Пасхой никаких каникул и "горячего сезона" нет.
На что можно "нарваться" - это , например, в городе, куда поедешь, какое-нибудь соревнование будет проходить. Или фестиваль какой. Тут это не такая уж редкость, и я так предполагаю, что народ стекается. В феврале, помнится, какие-то то ли карнавалы, то ли празднества где-то в Австрии в провинции... Не помню точно. Но это всяко надо смотреть по конкретному населенному пункту.

Океана
09.01.2013, 21:24
Ну а на праздники типа 14 февраля не принято куда-то ездить отдыхать?

Lutik
09.01.2013, 22:09
Вообще, мне кажется вне летнего сезона - такого прям ах переполнения отелей европейцами в Европе не будет - исключения - важные мировые выставки в Милане, Мюнхене, Франкфурте, Дюссельдорфе, Венецианский карнавал, Октоберфест... Поэтому я бы так не зацикливалась на праздниках. Вот дни школьных каникул - да, необходимо учитывать. 14 февраля - вряд ли праздник массового исхода населения, тем более день то обычный рабочий.