PDA

Просмотр полной версии : Разное Подскажите, куда можно адресно отдать вещи



Колбаса
10.01.2013, 14:06
Хотелось бы не просто отдать, а именно адресно,чтоб именно нуждающимся досталось. Кто куда отдает, поделитесь инфой!

ЮлияКот
11.01.2013, 10:47
на сайте русской березы выбираешь конкретную семью, спрашиваешь у русской березы адрес семьи, и на почте россии отправляешь посылку конкретной семье.

pantera
12.01.2013, 23:59
Спасибо,тоже нужно....

Кошка Лена
13.01.2013, 12:07
или можно отвезти в саму русскую березу
у них 2 пункта в жуковском и на бауманской

snuf-snuf
13.01.2013, 21:55
плюсанусь к русской березе, только лучше все-таки самим отправить на мой взгляд, т.к. у фонда не хватает средств на отправку посылок

Кошка Лена
14.01.2013, 20:01
а есть уверенность что адреса -не адреса перекупщиков?
и что по одному адресу не уедет сто посылок?

Там список что нужно семье существует или как?


У них есть специальный поверенные в регионах которые проверяют заявки на помощь
ну что не перекупщики, что семья не пьющая, не наркоманы, реально нуждающаяся в помощи
посмотри их сайт, там все достаточно понятно

*Eva*
14.01.2013, 21:01
При каждом собесе есть пункт раздачи вещей малоимущим. В Тушино - это адрес ул. Подмосковная, д. 4.

Бельчонок
16.01.2013, 14:48
если у кого вещи на девочку от 86 и больше, обувь от 23-24 и больше - есть девочка в питере (моя коллега, жена военного воспитывает своих 2-х девочек и 1 приемную - взрослую уже) могу дать адрес в лс.

ЮлияКот
16.01.2013, 18:28
а есть уверенность что адреса -не адреса перекупщиков?
и что по одному адресу не уедет сто посылок?

Там список что нужно семье существует или как?
А что там перекупать - старые свитера???

В фонде все время проверяют каждую семью, можно и самим поехать в любую семью, посмотреть, как кто живет, можно посылки слать.
Отчеты о поездках волонтеров в семьи тоже публикуются на сайте.
Семьи все время подтверждают свое состояние документально, если они что-то утаивают или не пишут в фонд больше полугода - то семью снимают с учета.
Когда шлешь посылку, пишешь в фонд, что в ней (детально) и кому и когда она послана.
Все посылки отражаются на сайте, там же отражаются письма от семьи с благодарностью за такие-то посылки, и их пожелания по конкретным вещам.
Как правило, мне приходят благодарственные письма от семей в ответ на посылки.

Полазь по их сайту, и поймешь, что это не разводилово.

ЮлияКот
16.01.2013, 18:33
При каждом собесе есть пункт раздачи вещей малоимущим. В Тушино - это адрес ул. Подмосковная, д. 4.
да, но в Москве не такое критичное положение у семей, как в глубинке.
Это как с детдомами - все, что вблизи от Москвы - настолько обеспечены, что глубинке такое даже и не приснилось бы...
Чем дальше от Москвы - тем хуже положение у семей. Но и посылки туда естественно дороже стоят... И времени больше отнимают... Но это того стоит.