PDA

Просмотр полной версии : Витамин Д для снятия тонуса



Pearl
10.01.2013, 23:54
Ребенку 6 месяцев через 3 дня, мы стоим не на ровной ножке, а подгибаем пальчики. Сегодня была невролог, сказала, что у нас тонус, прописала второй курс массажа(я только за) и 4 капли витамина Д(что меня волнует, тк мы пьем по 2 капли, а в детской поликлинике нам вообще давать по 1й). Еще я где-то вычитала, что витамин Д может накапливаться в детском организме и это не очень здорово( подскажите, как у Вас?

CrazyMilk
11.01.2013, 00:04
бред это все имхо
московским детям никогда! не хвататет и не будет хватать витамина д...
4 капли это профилактическая доза....
витамин д дают до 2 лет...
лучше пить вигантол.. то есть маслянный раствор

Миракл
11.01.2013, 00:11
Есть и противоположная точка зрения, что рахит у каждого второго - это бред, и витамин Д не нужен. Это я для примера.

Мы пьем его, когда не забываю.

Pearl
11.01.2013, 13:07
А я честно, честно говоря, думала, что проявление рахита-это вздутый живот и тонююсенькие ножки. Как детей в Африке прказывают. Надо почитать в Интернете

CrazyMilk
11.01.2013, 14:08
ну из косвееных признаков- залысина, потеет, выпирает грудина, живот, бугристая голова...

Елена fresh
11.01.2013, 14:22
У нас потели ладошки и еще что-то, не помню, ставили начальные стадии рахита, и у нас был гипотонус, и обязательно при этом прописывали витамин д, до сих пор принимаем, ортопед назначает, 3-4 капли чередовать, но мы и больше чем вы )))

Pearl
11.01.2013, 15:08
У нас потеют ладошки-ножки, ставят вегетососудистую дистонию, но она у меня тоже есть. Сказали- массаж, солевые ванночки и Д3 по 4 капли в день. Посоветовалась с педиатром- она сказала принимайте 2 недели, потом вернитесь к обычным 2 каплям. Буду делать) может надо летом вывезти ребенка к солнышку?

CrazyMilk
11.01.2013, 23:07
ну надо конечно...только это не значит что надо быть на открытом солнце.... )