PDA

Просмотр полной версии : Кисты в груди



Fly
11.01.2013, 01:05
Делала узи, потому как грудь стала болеть как при застое, но дольше и периодичность стала очень частой-неделя-полторы болит, прекращает на неделю и опять
Нашли 4 маленькие кисты, что с ними делают? Сами рассосаться вроде даже могут?

Kei
11.01.2013, 01:47
Не в ту тему ответила

Ol4ik
11.01.2013, 09:17
А как насчет посещения врача? Маммолога в данном случае. А еще лучше маммолога-онколога, есть и такие.

piccola
11.01.2013, 10:20
ну я так понимаю кисты обнаружили с подачи мамолога, он же на узи направляет.а жидкость в кистах скапливается? у меня диагностировали кисту в груди. без жидкости. врач сказал что если будет скапливаться жидкость то будет шприцом отсасывать ее, удалять не нужно. т.к. кисты могут рассасываться. у меня со временем рассосалась. правда потом в этой груди возникла фиброаденома :( вроде это не связано... хотя все эти кисты и аденомы возникают при гормональном дисбалансе.

Елена fresh
11.01.2013, 14:39
Кисты могут уменьшиться или исчезнуть, маммолог может прописать препараты, делают прокол и отсасывают жидкость в случае необходимости, делают анализ на гистологию. К сожалению, с этой проблемой знакома, так вот у меня все кисты исчезли во время беременности, маммолог так и сказал, что под воздействием гормональных перестроек в груди все меняется. К моему сожалению после родов опять появилась, тоже надо врачу сдаваться (

евже
11.01.2013, 16:21
У меня киста исчезла сама. Мне так и сказали "кисточка", фигня, не волнуйся. Потом ходила еще несколько раз на УЗИ, не было ее.

Lukaa
11.01.2013, 16:28
У меня находили (множество мелких) после беременности (до беременности их не было). Маммолог сказала, что ничего страшного и делать ничего не надо, только посоветовала к эндокринологу сходить и щитовидку проверить, потому что причина появления кист может быть в ней. Эндокринолог ничего не нашла, так что так с ними и живу. Но меня правда ничего не беспокоит.

Малышенька
11.01.2013, 18:16
у меня тоже 4 кисты, ситуация такая же как уже девочки написали. пока ничего сказали не делать, от дискомфорта выписалаи препарат Индинол, по ощущениям - стало получше. дальше просто наблюдать...

Сануля
11.01.2013, 18:26
мне удалили две фиброаденомы. ничего критичного.
надо маммологу показаться.

Happy-Ann
11.01.2013, 20:37
А как насчет посещения врача? Маммолога в данном случае. А еще лучше маммолога-онколога, есть и такие.

Для информации: маммологи все онкологи. Но в любом случае, решать, что именно нужно делать с конкретными кистами, стоит после консультации с маммологом. С какими-то, я так понимаю, не нужно ничего делать или лечение консервативное. А какие-то могут потребовать и более серьезных мер. У меня была долгое время небольшая, потом прошла. Ничем не лечила. Назначали индинол, но я его не пила.

Ksiy
11.01.2013, 20:58
У меня тоже обнаружили по одной в каждой груди. Я похожу курс лечения у гомеопата и именно она их обнаружила. На узи все подтвердилось. на протяжении двух лет делала узи для контроля, кист больше нет.

Сануля
11.01.2013, 22:39
Неприятность кист в том, что пригормональных взрывах (беременность, например) они могут как исчезнуть, так и вырасти до больших размеров. Это как бомба.

Fly
12.01.2013, 00:02
А как насчет посещения врача? Маммолога в данном случае. А еще лучше маммолога-онколога, есть и такие.

Поеду, но надо брать направление сначала у гинеколога-это теперь только на сл неделе

Fly
12.01.2013, 00:02
ну я так понимаю кисты обнаружили с подачи мамолога, он же на узи направляет.а жидкость в кистах скапливается? у меня диагностировали кисту в груди. без жидкости. врач сказал что если будет скапливаться жидкость то будет шприцом отсасывать ее, удалять не нужно. т.к. кисты могут рассасываться. у меня со временем рассосалась. правда потом в этой груди возникла фиброаденома :( вроде это не связано... хотя все эти кисты и аденомы возникают при гормональном дисбалансе.
Нет, я у гинеколога выпросила талон на узи, потому что болело
Кисточки маленькие совсем, сказали ниче страшного на узи

Biote
14.01.2013, 11:36
если помнишь, я тут на грудь периодами жаловалась. короче дошла я до узи и врачей. у меня кистозно-фиброзная мастопатия. и даже при этом говорят что делать ничего не надо. а кисты у меня и до б масенькие были, говорили рассосутся. а вот не рассосались. хз что делать.

piccola
14.01.2013, 16:06
если помнишь, я тут на грудь периодами жаловалась. короче дошла я до узи и врачей. у меня кистозно-фиброзная мастопатия. и даже при этом говорят что делать ничего не надо. а кисты у меня и до б масенькие были, говорили рассосутся. а вот не рассосались. хз что делать.

ничего не делать. жить дальше и контролировать раз в полгода свои кисты и мастопатию, на предмет образования фиброаденом

ЮлияКот
14.01.2013, 17:58
фкм мне тоже ставили до беременностей. потом вроде нормально все было. а сейчас че-то мне не нравится в груди - надо наверное тоже маммолога посетить :(