PDA

Просмотр полной версии : Разное Вопрос про упор в пол и наклон у автокресла



Hru-hru
11.01.2013, 13:23
У меня муж "лежит" в водительском сидении. Ну вот так ездит, т.е. за ним места очень мало остается. Вопрос.
Если покупать автокресло с упором в пол, то оно вообще встанет за ним?
И как они обычно раскладываются "на поспать"? Это горизонтальное положение или как?
Рассуждаю. Ре подрастет и его ноги окажутся у папы на плечах)?
я про группу 1.
Ах, да, и еще про изофикс. Я правильно понимаю, что все автокресла с изофиксом крепятся обычными ремнями, т.е. никакая база не нужна больше?

tata222
11.01.2013, 14:23
А зачем ставить кресло за папой, если можно поставить за мамой? За мамой всегда больше места. Кресло с упором в пол и без упора в пол ничем не отличаются в плане занимаемого пространства, этот упор - защита от опрокидывания в случае аварии. В той же роли может выступать якорек топ-тизер, но он менее надежный, хоть и занимает значительно меньше места. Может не встать любое кресло, если у вас крошечная машинка и переднее сиденье максимально отодвинуто назад. Зачем вынуждать ребенка постоянно сидеть с прижатыми ногами, если можно за мамой поставить?
Крепление изофикс - это и есть КРЕПЛЕНИЕ! Кресло с изофиксом не нужно крепить ремнями. Изофикс - это две железные скобы, к которым крепится кресло. Это гораздо надежнее ремней. База бывает в некоторых креслах, но в большинстве её нет (в отличие от нулевки).
А на поспать раскладываются условно, но ноги запросто могут оказаться на плечах, т.к. кресло стоит выше самого сиденья, у меня дети и в неразложенном состоянии доставали до верха спинки, хотя у нас большая машина и до спинки этой довольно далеко.

Миракл
11.01.2013, 14:24
кресла с изофиксом крепятся изофиксом=) База уже с креслом идет, как единое целое.
Нога думаю встанет, но вот ноги у ребенка будут упираться это да, т.к. сами кресла достаточно высокие.

Spam
11.01.2013, 14:44
кресла с изофиксом в зависимости от модели может крепиться и ремнем.
я вот купилась на описание что кресло можно разложить на поспать-фигня полная. кресло чууууууть чуть двигается, сантиметра 3 от силы. кароче фигня.
я вообще дико расстроена покупкой дорогого-крутого кресла....

Hru-hru
11.01.2013, 17:38
А зачем ставить кресло за папой, если можно поставить за мамой? За мамой всегда больше места. Кресло с упором в пол и без упора в пол ничем не отличаются в плане занимаемого пространства, этот упор - защита от опрокидывания в случае аварии. В той же роли может выступать якорек топ-тизер, но он менее надежный, хоть и занимает значительно меньше места. Может не встать любое кресло, если у вас крошечная машинка и переднее сиденье максимально отодвинуто назад. Зачем вынуждать ребенка постоянно сидеть с прижатыми ногами, если можно за мамой поставить?
Крепление изофикс - это и есть КРЕПЛЕНИЕ! Кресло с изофиксом не нужно крепить ремнями. Изофикс - это две железные скобы, к которым крепится кресло. Это гораздо надежнее ремней. База бывает в некоторых креслах, но в большинстве её нет (в отличие от нулевки).
А на поспать раскладываются условно, но ноги запросто могут оказаться на плечах, т.к. кресло стоит выше самого сиденья, у меня дети и в неразложенном состоянии доставали до верха спинки, хотя у нас большая машина и до спинки этой довольно далеко.

За папой, потому что это самое правильное место в машине сзади, точнее оно безопаснее, чем за пассажиром справа.

Hru-hru
11.01.2013, 17:39
Скажите ВСЕ кресла не лежачие реально? 3 см-это фигня какая-то, а не лежачее положение.

Spam
11.01.2013, 17:53
все.
а про более безопасное положение.... это все дело случая на 100 проц.
не заморачивайся на эту тему
моя вообще на переднем ездит с рождения

Миракл
11.01.2013, 18:02
да, просто оно чуть опрокидывается, чтобы голова у ребенка не падала на грудь, если засыпает.

Миракл
11.01.2013, 18:03
ремень это как доп функция, на деле если изофиксовое кресло, то крепят на него. Просто может возникнуть ситуации, когда надо поехать на машине без изофикса, тогда кресло крепят ремнем.

tata222
11.01.2013, 18:28
Скажите ВСЕ кресла не лежачие реально? 3 см-это фигня какая-то, а не лежачее положение.

Ну, не три там сантиметра. Сантиметров 5 :) По-моему, реально опрокидывается. А ты как хотела - чтобы ребенок в метр ростом лежал? Не каждая машина такое позволит :))
А про безопасное положение посмешила, правда. Особенно с учетом того, что ребенок будет зажат спинкой переднего сиденья и его ноги (не дай Боже!) 100% пострадают, в отличие от другого ребенка, который сидит в "неправильном" месте и у него ноги свободны. Кстати, если вспомнить последнюю ужасную аварию, упоминавшуюся здесь, там вообще было всё равно, где сидит ребенок, в кресле и пристегнут ли он. Это гипотетическое "более безопасное" место, в вашем случае это правило не работает. И еще раз "кстати" - а когда двое детей, кого сажать более безопасно? Как-то мне не хочется думать, что я кого-то больше люблю и сажаю безопасно. И в третий раз "кстати" - самое безопасное место посередине. Но это, опять же, не все машины могут позволить.

Hru-hru
12.01.2013, 19:40
Девочки, а цвет важен? Если расцветка бежевая жираф будет, она сильно будет пачкаться?

Матильда
12.01.2013, 20:14
Девочки, а цвет важен? Если расцветка бежевая жираф будет, она сильно будет пачкаться?

А это смотря какой у тебя ребенок. Я бы в жизнь не купила своим паросятам бежевое :).
Мои постоянно что-то хомячат в машине, потом это все вытирается об кресло, как ни смотри. как не подсовывай им салфетки...эх.

Silvo4ka
12.01.2013, 20:22
мой муж сошел с ума с безопасностью ре в машине, поэтому крепит и на изофикс, и на ремень, и ногу в упор.
кстати, хоть кресло не сильно откидывается для сна, но этого вполне достаточно, чтобы голова не падала на грудь, а это главное для детей, которые уже катаются в этих креслах.
сидит сын всегда за пассажирским креслом, там места всегда для ног больше.

tata222
12.01.2013, 21:49
Девочки, а цвет важен? Если расцветка бежевая жираф будет, она сильно будет пачкаться?

От ребенка зависит и от ваших привычек в машине. У моих (уже оба отъездили) единица нежно-бирюзовая, стираю раз в год - весной. Т.к. зимой заляпывается ногами. А всё лето чистое-красивое кресло. Следующее сыну (и дочке заодно новую модель) купила зебру - белое с черным. Абсолютно не переживаю, у Ремера одним движением чехол снимается и сохнет мгновенно.

Миракл
12.01.2013, 23:40
У нас ромер лимонный с серым был, пару раз пачкала конфетами, все отстиралась на ура.