PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ангина. Чем можно заменить масляный раствор хлорфилипта?



s.strekoza
12.01.2013, 12:53
У ребенка тем. 38,7-39,5. Поставили ангину. Выписали амоксиклав, гексорал, масляный раствор хлорфилипта. Им надо смазывать горло. А полинка ни в какую не дает.Врач сказала, что это обязательно. Можно ли чем-то заменить?Может спрей люголя или мирамистин? оставлять тогда гексорал? и еще...сколько дней можно сбивать температуру нурофеном?

Solida
12.01.2013, 15:19
Я мирамистином обрабатывала несколько раз в день, очень эффективно и не противно

Kuzka
12.01.2013, 15:22
Тоже обошлись мирамистином спреем. Даже гексорал убрали.

Lutik
12.01.2013, 15:27
У ребенка тем. 38,7-39,5. Поставили ангину. Выписали амоксиклав, гексорал, масляный раствор хлорфилипта. Им надо смазывать горло. А полинка ни в какую не дает.Врач сказала, что это обязательно. Можно ли чем-то заменить?Может спрей люголя или мирамистин? оставлять тогда гексорал? и еще...сколько дней можно сбивать температуру нурофеном?

а если хлорфиллипт накапать в воду и полоскать им? он тогда масляной пленкой на гландах и осядет. Если конечно ребенок умеет полоскать.

s.strekoza
12.01.2013, 16:00
а если хлорфиллипт накапать в воду и полоскать им? он тогда масляной пленкой на гландах и осядет. Если конечно ребенок умеет полоскать.
не умеет. И научиться не вариант. Вообще все лекарства с трудом даются. Вот спрей нормально переносит. Побрызгала мирамистином, так она мне "мам, это вода?")))так что думаю, пойдет!)

s.strekoza
12.01.2013, 16:05
а если амоксиклав(антибиотик) давать, то лучше линекс тоже сразу?Или линекс можно после того, как вылечим ангину?

Kuzka
12.01.2013, 16:31
Мы сразу начали давать, вместе с антибиотиком.

Lutik
12.01.2013, 16:35
не умеет. И научиться не вариант. Вообще все лекарства с трудом даются. Вот спрей нормально переносит. Побрызгала мирамистином, так она мне "мам, это вода?")))так что думаю, пойдет!)

ну и нормуль будет на мирамистине, тем более вы антибиотики пьете, я думаю через пару дней пойдете на поправку. Линекс можно уже подключать.

Катюсик
12.01.2013, 21:08
Мы вместо полоскания пшикали в рот из клизмы, она сплевывала, полоскать не смогла научить

Karolin
12.01.2013, 23:03
Не мучайте ребенка. Вообще достаточно и антибиотика, вот еще гексорал у вас.