PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Контактный дерматит ск проходит?



Fly
12.01.2013, 16:18
Помните я писала, что Макс схватил чипсы и у него все ладони покраснели и чесались? Я тогда не стала адвантаном мазать, побоялась после ваших слов.... Но эта дрянь не ушла до сих пор. Руки не чешутся слава Богу, но ладошки все сухие и явно где то потрескавшиеся уже
Я как назло не могу найти ни адвантан, ни бепантен-всю квартиру перерыла, хз куда я их запихнула
Прошел наверно месяц где то уже
Еще думаю-он конфеты с Нг лопает, никак не получается на диете его подержать, пробовала убирать-так он такую истерику закатывает, половина на елке висит. Хз уже, не знаю как конфеты не давать. Он правда съедает одну-две в день

CrazyMilk
12.01.2013, 16:43
Даш, ты то лечишь и тут же калечишь....
какие на фиг конфеты? и каждый день??!!!!
мы в вашем возрасте даже в руках не держали...
и что занчит не получается убрать? сними с елки, выкинь все, убери,спрячь....
истерики - ну поорет день два и забудет.... и мало ли что он хочет.....

убирай конфеты, давай уголь, зиртек, по поводу адвантана в этом случае- имхо не надо...потому что у вас проблема очевидна ..


а дерматит может проходить очень долго... и перерасти в хронику

Petra
12.01.2013, 17:07
Снять с елки и выкинуть конфеты все. Истерики закатывает и что,поорет и забудет.

Верунчик
12.01.2013, 17:51
Я конечно не врач, но мне не верится что дерматит который якобыначался от соприкосновения с чипсами не может пройти в течение месяца... Имхо это всё-таки что-то другое.
Ну а про конфеты тебе уже все написали, не надо их давать, и тем более не надо вешать на елку в зоне видимости ребенка

Fly
12.01.2013, 18:00
Вер может, у нас пятна проходят по два месяца, если ничем не мазать, после адвантана ушли за пару дней
Конфеты буду убирать как то

Кошка Лена
12.01.2013, 18:03
потому что адвантан гормон
но это не значит что это ваш вариант
попробуй купить что-то для атопической кожи, например туже мустеллу стеллатопия или как-то так и на регулярной основе мазать ладошки после мытья рук и на ночь
у нас например впринципе очень сухая и чувствительная кожа, мы при отопительном сезоне без масла для купания и крема не справляемся
хотя сейчас уже гораздо лучше
конечно с гормоном удобнее, пару раз помазал и все можно не париться
только вред организму не сравним с атким удобством

Мальвина
12.01.2013, 19:27
Еще думаю-он конфеты с Нг лопает, никак не получается на диете его подержать, пробовала убирать-так он такую истерику закатывает, половина на елке висит. Хз уже, не знаю как конфеты не давать. Он правда съедает одну-две в день

конфеты в вашем возрасте очень просто не давать: не держать на виду и самим не есть в присутствии ребенка.

Haley
12.01.2013, 20:31
Да, какой кошмар, конфеты))) Даш, если это контактный дерматит, то конфеты тут ни при чем. Подумай, может вы мыло поменяли для рук? Или жидкость для мытья посуды? Или пол ты стала мыть с каким-нибудь новым ср-вом? Это не чипсы Даш, иначе бы уже давно прошло. Я мучалась этой дрянью месяца два, пока не поняла, что это от мыла на работе, хотя я мазала локоидом, вроде проходило, а потом по новой. Пока не перестала мыть руки тем мылом. Т.е. найди источник, тогда и лечение поможет.

Fly
12.01.2013, 20:51
Да, какой кошмар, конфеты))) Даш, если это контактный дерматит, то конфеты тут ни при чем. Подумай, может вы мыло поменяли для рук? Или жидкость для мытья посуды? Или пол ты стала мыть с каким-нибудь новым ср-вом? Это не чипсы Даш, иначе бы уже давно прошло. Я мучалась этой дрянью месяца два, пока не поняла, что это от мыла на работе, хотя я мазала локоидом, вроде проходило, а потом по новой. Пока не перестала мыть руки тем мылом. Т.е. найди источник, тогда и лечение поможет.
Да не Лесь, нового ниче не было, это точно на эти чипсы, сейчас я бы не сказала, что тоже самое, просто ладошки немного и в нек местах красные
Левая в принципе вообще нормальная-но она такая... Не знаю как объяснить, ну истончена кожа, такая блестящая что ли, натянутая. Хз как объяснить, сфоткать не дает-орет

Девочки конфеты в нашей семье не едят, их не бывает или бывает оооочень редко коровка или белый шоколад
Конфеты все убрала, оставила неск, кот он явно будет искать
Они валяются на столе, он их и не ест особо
За сегодня слопал половинку конфетки с утра и все. Ему наверно фантики больше нравятся разноцветные