PDA

Просмотр полной версии : Логопедия Логопед для 3-хлетки



Solida
13.01.2013, 09:18
Ищу логопеда, который взялся бы за мою трехлетнюю дочь. С головой у нее все ок, самая развитая (по результатам тестирования воспитателей) в группе, но вот речь у нас просто ужас: предложения строит не всегда правильно, много звуков не произносится, некоторые слова даже я не понимаю.
Знаю, что раньше 4-х обычно деток не берут заниматься, но в период с ее 4 до 7 мы скорее всего будем в другой стране и там просто невозможно будет найти логопеда, поэтому хочу попробовать заниматься сейчас.

Пока из идей только обратиться к садиковскому или поговорить со специалистами в логосаду. Вдруг у вас есть логопед, который берет таких мелких? Буду благодарна :)

Lanlet
13.01.2013, 09:42
но вот речь у нас просто ужас: предложения строит не всегда правильно, много звуков не произносится, некоторые слова даже я не понимаю.

2 и 10... Пытаюсь вспомнить, правильные ли были предложения... Если честно, то их вообще не было... Очень мало слов говорил. Его прорвало в 3 и 4 - 3 и 6. Сейчас (2 и 10) заставить молчать не можем. Такие умозаключения выдает, что хоть стой, хоть падай.

Хотя у вас девочка. Они вроде существенно раньше начинают говорить.

А вообще я бы хотела, чтобы грамотный логопед послушал его речь на предмет звуков в непринужденной обстановке (такое возможно?). Хоть у нас и логосад (общая группа), но обратной связи я от него не получаю. В ПК он с врачом общаться категорически отказывается и строит из себя черт знает что. Какая уже тут оценка звуков...

ЮлияКот
13.01.2013, 10:07
Смысла заниматься сейчас нет. Слишком рано. Если у вас нет задержки речевого развития, то со звуками раньше 4-5 лет заниматься не стоит. Мы вызывали логопеда год назад, у нас нет р,л, и шипящих, плюс слоги конечные не договаривает. Она нам сказала позвонить ей ближе к пяти, если само не встанет. Не встало. Сейчас занимаемся, сказала, что по времени это будет несколько месяцев.
А у племянника например без логопеда само встало к 6 годам - и р, и все остальное. Хотя и задержка речи у него была раньше, и звуки, и предложения. Но это как повезет... Может, и не встать...
Если хочешь, спрошу у логопеда своего насчет вас.

Solida
13.01.2013, 12:55
Если хочешь, спрошу у логопеда своего насчет вас.

Спроси, пожалуйста. У нас диагноз ЗРР. Дочка начала говорить очень поздно. Ее прорвало в 2.4-2.5, сейчас прогресс хороший, но все ее ровесники и даже те, кто младше, говорят НАМНОГО четче и чище, чем она. Мне очень нужен логопед именно сейчас, иначе я могу остаться с проблемами речи к школе, тк заграницей я просто не найду спеца :(

Мальвина
13.01.2013, 12:59
Конечно, при таких обстоятельствах вам имеет смысл сейчас заниматься, а потом самой тогда продолжать начатое.

Dashenka
13.01.2013, 13:44
Логопеда не подскажу, но есть пара мыслей на тему.
Вы уже знаете точно, куда за границу едете? Если да, то думаю, имеет смысл заранее поискать контакты русского логопеда там- вполне возможно, что удастся найти. У нас в Вене есть русский логопед, причем очень хвалят его (знакомые водят ребенка к нему). Но конечно, зависит от того, куда вы едете - тут все же столица и русские присутствуют в некотором количестве.
Еще одни знакомые занимаются с логопедом по скайпу. Конечно, тут эффективность не такая, и возможно, какие-то упражнения на постановку звуков таким образом делать не получится, но упражнения на развитие речи - почему нет? Это просто как идея, как вариант.

Миракл
13.01.2013, 14:05
В основном логопеды, считают что раньше 5 нет смысла, мы нашли такую, которая считает, что никогда не рано.
Но она у нас в центре в Вешняках, далеко от вас.

CrazyMilk
13.01.2013, 14:07
у нашей точно есть трехлетки... спрошу в среду...она толкьо ушла а я тему не видела
Ален,вы же в юзао? если спросит где территориально?

Solida
14.01.2013, 11:44
у нашей точно есть трехлетки... спрошу в среду...она толкьо ушла а я тему не видела
Ален,вы же в юзао? если спросит где территориально?

Мы в Новопеределкино и на Проспекте Вернадского. В ЗАО. Спроси, плиз

CrazyMilk
17.01.2013, 00:30
Мы в Новопеределкино и на Проспекте Вернадского. В ЗАО. Спроси, плиз

Ален, написала в личку

Любопытная кошка
17.01.2013, 00:50
Логопед-дефектолог вам в помощь. Мы занимаемся с 3 лет, очень успешно.

tata222
17.01.2013, 10:40
Ищу логопеда, который взялся бы за мою трехлетнюю дочь. С головой у нее все ок, самая развитая (по результатам тестирования воспитателей) в группе, но вот речь у нас просто ужас: предложения строит не всегда правильно, много звуков не произносится, некоторые слова даже я не понимаю.
Знаю, что раньше 4-х обычно деток не берут заниматься, но в период с ее 4 до 7 мы скорее всего будем в другой стране и там просто невозможно будет найти логопеда, поэтому хочу попробовать заниматься сейчас.

Пока из идей только обратиться к садиковскому или поговорить со специалистами в логосаду. Вдруг у вас есть логопед, который берет таких мелких? Буду благодарна :)

Берут-берут. Мы с 2.8 занимаемся очень успешно. Но у нас нет проблем с речью.. есть проблемы со звуками и фонематическим слухом. Впрочем, это неважно. Важно, что берут и вполне спокойно, без вопросов. И успехи есть.

ЮлияКот
18.01.2013, 11:06
спросила у своего логопеда про вас. Она сказала, что ей надо посмотреть ребенка и тогда она скажет, нужно вам заниматься или нет. Если еще актуально, могу написать в личку ее телефон. Ездит на дом по всей Москве.

Токси
18.01.2013, 11:15
Логопед-дефектолог вам в помощь. Мы занимаемся с 3 лет, очень успешно.
Наташ, а к вам на дом приезжает?