PDA

Просмотр полной версии : Разное Автокресло 2-3 с положением для сна бывает?



lesja84
13.01.2013, 22:04
Пора задуматься о смене кресла, сейчас у нас ромер кинг, у него есть наклон для сна. Вот пытаюсь понять, есть ли в группе 2-3 подобные, лучше бы конечно ромер, ну или что-то из надежного. Мы просто ездим на море на машине, а это 1,5-2 дня пути с ночевкой, хотелось бы чтобы дочке спать удобно было.

malisch
13.01.2013, 22:36
Maxi Cosi есть с изофиксом и для сна, а у Ремер есть просто с изофиксом оно не раскладывается никак для сна , но наш и так спал когда ездили на море - нормально )))

Ksiy
13.01.2013, 23:06
У меня эвенфло, американское кресло. Мы мега довольны, большего наклона для сна не встречала ни у одного производителя. Долго выбирала из популярных европейцев, но в итоге друг живущий в Америке посоветовал. Ни дня не пожалели, одно но, оно большое и в маленькую машинку не встанет.
И еще , крепление там лач ( аналог изофикса), по мне даже удобнее.

пупуЛЯ
13.01.2013, 23:23
У меня эвенфло, американское кресло. Мы мега довольны, большего наклона для сна не встречала ни у одного производителя. Долго выбирала из популярных европейцев, но в итоге друг живущий в Америке посоветовал. Ни дня не пожалели, одно но, оно большое и в маленькую машинку не встанет.
И еще , крепление там лач ( аналог изофикса), по мне даже удобнее.
Лач это когда за крючки с двух сторон и сзади из багажника?
У нас тоже есть одно такое кресло! Удобное!

tata222
14.01.2013, 10:31
Maxi Cosi есть с изофиксом и для сна, а у Ремер есть просто с изофиксом оно не раскладывается никак для сна , но наш и так спал когда ездили на море - нормально )))

Чего это вдруг оно не раскладывается? Раскладывается, причем, двумя способами. Можно просто вперед его выдвинуть, а можно откинуть спинку сиденья, на которое крепится кресло. Второе гораздо удобнее, т.к. наклон больше. Правда, мы при переездах на 2500км всё равно этим не пользуемся, ребенку и так удобно спать, она просит не откидывать спинку.

Lutik
14.01.2013, 11:19
Чего это вдруг оно не раскладывается? Раскладывается, причем, двумя способами. Можно просто вперед его выдвинуть, а можно откинуть спинку сиденья, на которое крепится кресло. Второе гораздо удобнее, т.к. наклон больше. Правда, мы при переездах на 2500км всё равно этим не пользуемся, ребенку и так удобно спать, она просит не откидывать спинку.

это первой группы Рёмер так выдвигается для сна, а 2-3 крепится намертво изофиксом и там нет такой возможности в принципе - там нет выдвижного механизма вообще.

lesja84
14.01.2013, 11:36
А вот подскажите мне про изофикс - это блок, который не снимается и к которому крепится кресло, так? У нас рено сандеро и муж говорит, что у нас крепления для изофикса нет (как узнать есть оно или нет?). А без изофикса кресло сильно болтается? И какое тогда лучше брать?

Lukaa
14.01.2013, 11:42
Cybex Solution X2 Fix имеет положение для сна. По несколько раз в год ездим на машине в Латвию, всегда ночью, ребенок прекрасно в нем спит.

Lukaa
14.01.2013, 11:45
У нас рено сандеро и муж говорит, что у нас крепления для изофикса нет (как узнать есть оно или нет?).
Посмотреть, есть такое или нет
http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/Installation/400/isofix_in_car02_400.jpg

malisch
14.01.2013, 12:14
это первой группы Рёмер так выдвигается для сна, а 2-3 крепится намертво изофиксом и там нет такой возможности в принципе - там нет выдвижного механизма вообще.
+1!!!! оно немножко раскладывается только если открепить изофикс, Но когда мы ездили на юг по трассе - честн остремно, так что ребенок итак спал

Lutik
14.01.2013, 12:26
А без изофикса кресло сильно болтается? И какое тогда лучше брать?

имхо, без изофикса болтается сильно - не дай бог, дтп, болтаться будет и кресло само по себе, и ребенок в кресле по отдельности - какая уж тут безопасность. Спасает только от вылета ребенка из машины вообще.

Lukaa
14.01.2013, 12:29
имхо, без изофикса болтается сильно - не дай бог, дтп, болтаться будет и кресло само по себе, и ребенок в кресле по отдельности - какая уж тут безопасность. Спасает только от вылета ребенка из машины вообще.
Плюс при ДТП ребенок мало того, что собственным весом на ремень давит, так еще и кресло на него давит своим весом. Причем с креслами предыдущей группы без изофикса (в которых ребенок фиксируется ремнями кресла, а не штатными ремнями авто) такой проблемы нет.

lesja84
14.01.2013, 12:50
А 2-3 группа все идут без собственных ремней? Может 1-2-3 есть с ремнями, или их все равно потом снимать надо?

Lukaa
14.01.2013, 12:56
А 2-3 группа все идут без собственных ремней? Может 1-2-3 есть с ремнями, или их все равно потом снимать надо?
По-моему, 1-2-3 тоже штатным ремнем крепятся, когда ребенок дорастает до 18 кг. Во всяком случае во всех описаниях встречаются такие фразы: "Ребенок весом до 18 кг фиксируется внутренними ремнями кресла. Далее они снимаются, и ребенок пристегивается штатным ремнем, как во всех креслах группы 2-3."

lesja84
14.01.2013, 13:05
Ну у дочи вес 14,7 где-то, т.е. мы можем еще до 18 кг ездит в этом или возраст решающий фактор? Вообще, когда менять кресло нужно?

Fly
14.01.2013, 13:21
Нужно смотреть не только на положение доя сна, но и краш тесты
С изофиксом надежнее, но и без изофикса тот же сайбекс палас выше других аналогов в группе 1-2-3(у нас такое)
В нем нет положения для сна, к сожалению, но постою послушаю

Fly
14.01.2013, 13:22
имхо, без изофикса болтается сильно - не дай бог, дтп, болтаться будет и кресло само по себе, и ребенок в кресле по отдельности - какая уж тут безопасность. Спасает только от вылета ребенка из машины вообще.

Неправда, кресло стоит пристегнутое ремнями достаточно прочно и не болтается даже на резких поворотах
Изофикс лучше конечно держит, но и ремень вполне надежен

Fly
14.01.2013, 13:24
Плюс при ДТП ребенок мало того, что собственным весом на ремень давит, так еще и кресло на него давит своим весом. Причем с креслами предыдущей группы без изофикса (в которых ребенок фиксируется ремнями кресла, а не штатными ремнями авто) такой проблемы нет.

Какой то бред пишешь, каким образом коесло давит на ребенка своим весом? Че за бред

Lukaa
14.01.2013, 13:41
каким образом коесло давит на ребенка своим весом?
При резком торможении (или аварии) все по инерции летит вперед, ребенок грудью давит на ремни. Кресло давит на те же ремни и на спину ребенка, поскольку ничто другое кресло не фиксирует.
Собственно у нас был опыт экстренного торможения в таком кресле (на прокатном авто), и я своими глазами видела, как ребенок висел на ремне, а сверху на нем висело кресло.

Lukaa
14.01.2013, 13:42
Ну у дочи вес 14,7 где-то, т.е. мы можем еще до 18 кг ездит в этом или возраст решающий фактор? Вообще, когда менять кресло нужно?
Нам в прошлой группе тесно стало из-за роста, а не из-за веса. Верх ремней был уже ниже лопаток в самом верхнем положении, а должен быть ровно над плечами.

Lutik
14.01.2013, 14:36
Неправда, кресло стоит пристегнутое ремнями достаточно прочно и не болтается даже на резких поворотах
Изофикс лучше конечно держит, но и ремень вполне надежен

Вполне - неуместное слово в вопросе безопасности самого дорогого существа в твоей жизни.

Lutik
14.01.2013, 14:37
Какой то бред пишешь, каким образом коесло давит на ребенка своим весом? Че за бред

Даша, это не бред - это обычные законы физики.

tata222
14.01.2013, 14:54
это первой группы Рёмер так выдвигается для сна, а 2-3 крепится намертво изофиксом и там нет такой возможности в принципе - там нет выдвижного механизма вообще.

Ну не знаю, наверное, у меня неправильный Рёмер, но у него ЕСТЬ механизм (1) и его можно раскладывать путем откидывания спинки самого сиденья (2) (на которое крепится автокресло). Плохо искали просто. В новом не знаю (СИКТ которое), не смотрела, а в старом, которое купили в 2010, точно есть. КОнечно, он откидывает спинку условно, но это и вопрос безопасности, если ребенка положить, то он просто выскользнет из-под ремня при торможении. А немного откинуть спинку, чтобы голова не падала, - возможно.

Lukaa
14.01.2013, 14:57
Ну не знаю, наверное, у меня неправильный Рёмер, но у него ЕСТЬ механизм (1) и его можно раскладывать путем откидывания спинки самого сиденья (2) (на которое крепится автокресло). Плохо искали просто.
В смысле откидывания сиденья машины? У большинства машин вроде не регулируется наклон спинки заднего сиденья.

tata222
14.01.2013, 14:58
В смысле откидывания сиденья машины? У большинства машин вроде не регулируется наклон спинки заднего сиденья.

Регулируется в тех, в которых нет задней жесткой полки, в джипах, универсалах, минивэнах и проч.

Lukaa
14.01.2013, 15:01
Регулируется в тех, в которых нет задней жесткой полки, в джипах, универсалах, минивэнах и проч.
Ну то есть я правильно тебя поняла, что угол наклона спинки кресла зависит от угла наклона спинки автомобильного сиденья?
В моем бывшем жыпе нельзя было спинку откинуть, только вперед сложить, а назад было ограничение по наклону, хотя полки не было никакой, ни мягкой, ни жесткой. Но жып правда был трехдверкой, там откидываться особо некуда было, голова бы сразу в заднее стекло уперлась. :)

евже
14.01.2013, 15:41
Да, ты правильно поняла. Если можно откинуть спинку автомобильного сиденья, то тогда откидывается и спинка автокресла. Просто далеко не во всех машинах это возможно.
На счет изофикса - я принципиально искала с изофиксом. По той же причине, потому что мне не нравится, что ребенок как прослойка между автокреслом и ремнем.

евже
14.01.2013, 15:42
Какой то бред пишешь, каким образом коесло давит на ребенка своим весом? Че за бред

Это не бред. Это физика.

Сакура
14.01.2013, 16:26
у нас раскладывается засчет отодвигания сидушки к водительскому сиденью, спинка отбрасывается, но у меня не хватает сил сделать это сидя на переднем сиденье, приходится останавливаться, поэтому, мы ставим кресло в чуть наклоненное состояние и ребенок так спит1947019471

tata222
14.01.2013, 18:29
Ну то есть я правильно тебя поняла, что угол наклона спинки кресла зависит от угла наклона спинки автомобильного сиденья?
В моем бывшем жыпе нельзя было спинку откинуть, только вперед сложить, а назад было ограничение по наклону, хотя полки не было никакой, ни мягкой, ни жесткой. Но жып правда был трехдверкой, там откидываться особо некуда было, голова бы сразу в заднее стекло уперлась. :)

Почти нигде нельзя полностью разложить задний ряд в диван :) И если ты это сделаешь, то ребенок при первом же торможении вылетит из-под ремней. Поэтому твоего "ограничения" вполне хватило бы (хотя меня трехдверки в отношении перевозки детей вообще пугают именно вот этим "сразу в заднее стекло", аварий с ударом в заднюю часть подавляющее большинство).

Ksiy
14.01.2013, 18:54
Лач это когда за крючки с двух сторон и сзади из багажника?
У нас тоже есть одно такое кресло! Удобное!
Да, да. Крюками за скобы изофикса и якорный ремень из багажника. Первый раз встречаю людей, попробовавших этот дивайс)))

Ksiy
14.01.2013, 18:58
А 2-3 группа все идут без собственных ремней? Может 1-2-3 есть с ремнями, или их все равно потом снимать надо?
У нас кресло 1-2-3, ремни потом снимать надо. Но у нас кресло рассчитано на толстых американских ребятишек)))), и штатные ремни идут до 25 кг

Lutik
14.01.2013, 19:07
Ну не знаю, наверное, у меня неправильный Рёмер, но у него ЕСТЬ механизм (1) и его можно раскладывать путем откидывания спинки самого сиденья (2) (на которое крепится автокресло). Плохо искали просто. В новом не знаю (СИКТ которое), не смотрела, а в старом, которое купили в 2010, точно есть. КОнечно, он откидывает спинку условно, но это и вопрос безопасности, если ребенка положить, то он просто выскользнет из-под ремня при торможении. А немного откинуть спинку, чтобы голова не падала, - возможно.

точно - у нас спинка сидения в авто не откидывается:( И да, довольно условный угол наклона получается все равно.

lesja84
14.01.2013, 21:02
У нас кресло 1-2-3, ремни потом снимать надо. Но у нас кресло рассчитано на толстых американских ребятишек)))), и штатные ремни идут до 25 кг

А у вас какое кресло?

пупуЛЯ
14.01.2013, 21:17
Да, да. Крюками за скобы изофикса и якорный ремень из багажника. Первый раз встречаю людей, попробовавших этот дивайс)))

Да крутой девайс))

Ksiy
14.01.2013, 21:59
А у вас какое кресло?
Эвенфло Симфони
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9632&&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DetMebel_Koljaski_Avtokresla&utm_content=EvenfloSymphonyE3
Наверное уже можно деньги брать за рекламу))) Но отмечу еще один плюс, у этого кресла есть дополнительный фиксатар на груди и как бы ре ни крутился, из ремней он не выберется. Это довольно частая жалобы на ремеры у родителей шилопопов

Lukaa
14.01.2013, 21:59
хотя меня трехдверки в отношении перевозки детей вообще пугают именно вот этим "сразу в заднее стекло", аварий с ударом в заднюю часть подавляющее большинство).
Поэтому я сразу сменила машину с появлением ребенка. :) Одной в трехдверке ездить мне очень комфортно было.

Apelsinka2303
14.01.2013, 22:12
Неправда, кресло стоит пристегнутое ремнями достаточно прочно и не болтается даже на резких поворотах
Изофикс лучше конечно держит, но и ремень вполне надежен
подтверждаю
у нас кидди группа 1-2-3, но убираешь столик и получается 2-3. есть положение для сна. немного откидывается вперед http://www.youtube.com/watch?v=M1bV5_UcHm4

Ленок
15.01.2013, 00:38
Эвенфло Симфони
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9632&&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DetMebel_Koljaski_Avtokresla&utm_content=EvenfloSymphonyE3
Наверное уже можно деньги брать за рекламу))) Но отмечу еще один плюс, у этого кресла есть дополнительный фиксатар на груди и как бы ре ни крутился, из ремней он не выберется. Это довольно частая жалобы на ремеры у родителей шилопопов

А простым штатным ремнем его можно закрепить?

пупуЛЯ
15.01.2013, 00:44
Эвенфло Симфони
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9632&&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DetMebel_Koljaski_Avtokresla&utm_content=EvenfloSymphonyE3
Наверное уже можно деньги брать за рекламу))) Но отмечу еще один плюс, у этого кресла есть дополнительный фиксатар на груди и как бы ре ни крутился, из ремней он не выберется. Это довольно частая жалобы на ремеры у родителей шилопопов
Очень похоже на наше: http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7082
Мне по сравнению с рекаро и ремером больше нравится
Его покупали родителям в машину, в итоге стоит у меня)))

Ksiy
15.01.2013, 02:28
А простым штатным ремнем его можно закрепить?
Да, можно

Ksiy
15.01.2013, 02:31
Очень похоже на наше: http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7082
Мне по сравнению с рекаро и ремером больше нравится
Его покупали родителям в машину, в итоге стоит у меня)))
Тоже американец)))
В России они как-то не очень популярны. В Европе видимо маркетинг лучше)))

tata222
15.01.2013, 10:06
Поэтому я сразу сменила машину с появлением ребенка. :) Одной в трехдверке ездить мне очень комфортно было.

Да, я тоже в прошлом фанатка трехдверок.
Туда, помимо небезопасности, еще и сажать детей проблематично %)

Haley
15.01.2013, 10:36
Слушайте, а я правильно понимаю, что для крепления кресла на изофикс, нужно ещё базу к креслу докупать? Или достаточно скоб в сидении и кресла с изофиксом?

Lukaa
15.01.2013, 10:41
Слушайте, а я правильно понимаю, что для крепления кресла на изофикс, нужно ещё базу к креслу докупать? Или достаточно скоб в сидении и кресла с изофиксом?
мне казалось, база - это только для кресел нулевой группы
по крайней мере наше кресло 2-3 безо всякой базы устанавливается

Haley
15.01.2013, 11:07
Понятно, спасибо)

Ленок
15.01.2013, 11:17
О,спасибо !Я как раз ищу Насте кресло ,чтобы можно было пристегивать пяти-точечными ремнями .Везде только до 18 кг максимум. Купили рекаро янг спорт,пока нормально и вес у нее 14 кг всего,но по росту она нормальная и скоро пришлось ремни убирать.

евже
15.01.2013, 12:08
Слушайте, а я правильно понимаю, что для крепления кресла на изофикс, нужно ещё базу к креслу докупать? Или достаточно скоб в сидении и кресла с изофиксом?

Отдельно база покупается для некоторых моделей 0 и 1+ (у макси-кози точно, про другие не знаю). Но для того, чтобы обычное кресло с изо-фиксом им крепить, нужны скобы в машине и кресло с изо-фиксом. Будет у него база или нет зависит только от модели кресла.

евже
15.01.2013, 12:09
мне казалось, база - это только для кресел нулевой группы

Нет, у макси-кози на базу устанавливается и нулевка, и следующая группа 1+

Сашенька
15.01.2013, 14:35
А кто что думает по поводу вот этого кресла http://liko-baby.ru/katalog/avtokresla1/avtokreslo_lb-309_proizvodstvo_korea_pink.html на совместных закупка есть
привлекает то, что оно целиковое и для сна удобные положения есть
Evenflo Symphony тоже интересный вариант
смотрю еще японцев Carmate Saratto 3 Step и Aprica Junior 93015 - из-за хорошей вентиляции и коляски мне априковские очень нравятся

Бельчонок
16.01.2013, 15:03
Cybex Solution X2 Fix имеет положение для сна. По несколько раз в год ездим на машине в Латвию, всегда ночью, ребенок прекрасно в нем спит.

только оно не такое безопасное

Бельчонок
16.01.2013, 15:05
Нужно смотреть не только на положение доя сна, но и краш тесты
С изофиксом надежнее, но и без изофикса тот же сайбекс палас выше других аналогов в группе 1-2-3(у нас такое)
В нем нет положения для сна, к сожалению, но постою послушаю

ага.. хорошо... при аварии столик этот ребенку выдавливает все внутренности..

Lukaa
16.01.2013, 15:05
только оно не такое безопасное
По краш-тестам adac у него максимальная оценка, оно вошло в четверку лучших в своей группе (у всех четырех одинаковые баллы). Других рейтингов я не видела. Поделись?

Бельчонок
16.01.2013, 15:06
При резком торможении (или аварии) все по инерции летит вперед, ребенок грудью давит на ремни. Кресло давит на те же ремни и на спину ребенка, поскольку ничто другое кресло не фиксирует.
Собственно у нас был опыт экстренного торможения в таком кресле (на прокатном авто), и я своими глазами видела, как ребенок висел на ремне, а сверху на нем висело кресло.

тоже о таком читала. у нас сейчас рёмер кинг, но вот следующее думаю брать обязательно с изофиксом

Бельчонок
16.01.2013, 15:07
По краш-тестам adac у него максимальная оценка, оно вошло в четверку лучших в своей группе (у всех четырех одинаковые баллы). Других рейтингов я не видела. Поделись?

я полезла, посмотрела, я с путала с их паласом

Lukaa
16.01.2013, 15:09
тоже о таком читала. у нас сейчас рёмер кинг, но вот следующее думаю брать обязательно с изофиксом
Мы тоже из Ромер Кинг Плюса пересели :)