PDA

Просмотр полной версии : Разное Ремер кинг плюс vs Макси кози тоби



Hru-hru
14.01.2013, 17:26
Смотрели мы эти два кресла, они оба без ноги и без изофикса.
Ремер своим качеством ткани меня очень удивил. У них просто ужасная ткань и она вся съезжает, в макси кози в этом плане все гораздо лучше.
Макси-кози само по себе выше из-за базы пластмассовой внизу, чем ремер, это не так важно или как?
Я конечно понимаю, что самое главное безопасность, а не красота, но по краш тестам они равны, значит можно выбирать и по другим критериям.
Хотя вот тут подумалось, а в ремере эта, как ее обозвать-то, обшивка, накидка?, наверное, как раз легко снимается и стирается в отличие от макси-кози...


п.с. а в ремер дуо плюс такая же ткань интересно?

tata222
14.01.2013, 18:40
У Ремера бывает разная ткань. Вам, наверное, попалась самая дешевая - трендлайн. Она и правда ужасна наощупь. Бывает еще какая-то и самая дорогая - хайлайн. Она приятная, красивая, дышит и легко стирается.

Hru-hru
14.01.2013, 19:00
У Ремера бывает разная ткань. Вам, наверное, попалась самая дешевая - трендлайн. Она и правда ужасна наощупь. Бывает еще какая-то и самая дорогая - хайлайн. Она приятная, красивая, дышит и легко стирается.

Дааа, там так и было написано!
посмотрела, у них хайлайн только на зебру и жирафа http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Car_Seat_King_Plus_Design_2013_selectable.h tml
а все остальные трендлайн, даже в трификс...

Lutik
14.01.2013, 19:04
В первую очередь посадить туда ребенка и посмотреть какое кресло ему понравится. У нас был почти такой выбор - только рёмер с ногой, но по конструкции они одинаковые с кингом. Так вот в тоби моей не понравилось сидеть, а ремер оправдал ожидания - дочь, даже когда перешли в кресло группы 2-3 - скучала по своему рёмеру:). Имхо, у рёмера очень удобное кресло. А вот то, что тоби выше - совсем не плюс - замумукаешься ребенка подсаживать в кресло - высоко же, неудобно, а если еще и машина кроссовер или джип - так еще тяжелее. Моя дочь в 4 года в рёмер сама залезала легко.

Миракл
14.01.2013, 19:04
у нас трендлайн, нормальная, стирается отлично, кресло как новое за 3 года.

Kukla
14.01.2013, 19:32
у ромера тоже база есть, и ре довольно высоко получается, в окошко прекрасно все видно. С тканями у них вообще интересно стало, читала отзывы, там даже в пределах одного типа ткань на ощупь различается, надо щупать конкретную расцветку. Мы когда покупали кресло, брали хайлайн, нынешний хайлайн сильно отличается. Но хочу сказать, ре потеет в любой ткани, если жара на улице. В группе 2-3 наоборот заказала синтетику гладкую, ее протирать проще. Хотя у Ромера все легко снимается и стирается

Борзуля
14.01.2013, 19:54
Советую макси кози тоби, ребенку 6,5 .. Мы уже в нем катаемся, ребенок в нем засыпает, удобно ему.

Lutik
14.01.2013, 21:21
у нас трендлайн, нормальная, стирается отлично, кресло как новое за 3 года.

+1 у нас трендлайн года 2008 наверное, очень классная ткань, причем я спецом от хайлайн отказалась, настолько трендлайн была приятная на ощупь и в ремере 2 группы такую же ткань брала специально (2011 года).

Lutik
14.01.2013, 21:22
Советую макси кози тоби, ребенку 6,5 .. Мы уже в нем катаемся, ребенок в нем засыпает, удобно ему.

6,5 - чего? месяцев?

Миракл
14.01.2013, 21:36
6,5 месяцев??? В группе 1????

Lutik
14.01.2013, 21:59
6,5 месяцев??? В группе 1????

вот я прочитала и глазам не поверила. В этом возрасте только в стульчик для кормления можно сажать, да и то не всех.... а тут... дай бог, чтобы элементарное резкое торможение не принесло вреда ребенку, но тут как минимум спина страдает от долгого напряжения.

Борзуля
15.01.2013, 11:07
6,5 месяцев..да, мы ездили разок и что такого? И в стульчик сажаю, кресло купила на лето когда уже год будет.

Борзуля
15.01.2013, 11:35
У нашего массажиста дети в 6 месяцев уже стояли, если у ребенка спина укреплена не вижу в этом ничего плохого.