PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Стал ходить на цыпочках...



Чихиро
14.01.2013, 23:14
Недавно стала замечать, что сын стал ходить на цыпочках периодически.
Т.е. раньше такого не было. Когда начинал вставать только, то делал это на полную ступню, я специально на это обращала внимание, потому что знаю, что бывает детки ходят на мысочках. Все было нормально. И когда только начинал ходить, то тоже такого не было.
И вот стал ходить много уже с месяц наверное и теперь вот в течении дня то нормально ходит, а то на цыпочках.
Бежать к ортопеду срочно?
Подскажите у кого такое было, я с таким не сталкивалась :(

CrazyMilk
14.01.2013, 23:21
может научился и нравится?
невролог - ортопед-массаж... я б так сделала

Mashu
14.01.2013, 23:24
У нас такая проблема. Это тонус в ножках, что зачастую вызвано неврологией (у нас были проблемы по этой части до года).
Наблюдаемся у невролога, делаем часто массажи, хвойно-солевые ванны, стало резко лучше после трех недель на море. Еще помогает бассейн, но у нас с ним не складывается.
Вообще, все это перерастает. У нас уже намного лучше - ходит на носочках, когда нервничает и если температура (в нашем случае проблемы от головы, поэтому голове нельзя перегреваться). Но вообще врачи не заморачиваются, говорят, что все само пройдет.
У меня еще сын беспокойно спит - это тоже причина неврологии, то есть у нас все к одному

Чихиро
14.01.2013, 23:31
У нас такая проблема. Это тонус в ножках, что зачастую вызвано неврологией (у нас были проблемы по этой части до года).
Наблюдаемся у невролога, делаем часто массажи, хвойно-солевые ванны, стало резко лучше после трех недель на море. Еще помогает бассейн, но у нас с ним не складывается.
Вообще, все это перерастает. У нас уже намного лучше - ходит на носочках, когда нервничает и если температура (в нашем случае проблемы от головы, поэтому голове нельзя перегреваться). Но вообще врачи не заморачиваются, говорят, что все само пройдет.
У меня еще сын беспокойно спит - это тоже причина неврологии, то есть у нас все к одному

Но у вас так сразу было? Т.е. как встал и научился ходить сразу на цыпочках?
Меня смущает, что месяц-полтора все было нормально и тут вдруг стал так делать... Т.е. неврология только сейчас вылезла? Разве так может быть?

Puma
14.01.2013, 23:37
У меня так сын делал и делает иногда. Ходить начал в 9 мес, а на мысочках с года где-то, был период прям часто так делал. По ортопедии проблем нет и потом стало понятно что он просто научился так делать и ему понравилось.
Сейчас чаще на цыпочках может пойти когда он в раж входит, но тогда он в пылу и ползать начинает задом наперед, и иксом диким идти, и косолапить, т.е. У него это явно придуряние

cyber-umka
15.01.2013, 02:24
Недавно стала замечать, что сын стал ходить на цыпочках периодически.
Т.е. раньше такого не было. Когда начинал вставать только, то делал это на полную ступню, я специально на это обращала внимание, потому что знаю, что бывает детки ходят на мысочках. Все было нормально. И когда только начинал ходить, то тоже такого не было.
И вот стал ходить много уже с месяц наверное и теперь вот в течении дня то нормально ходит, а то на цыпочках.
Бежать к ортопеду срочно?
Подскажите у кого такое было, я с таким не сталкивалась :(

у нас так было. пошла в 9 месяцев, а в 1г3 мес стала на носочках ходить. я не парилась, а подруга все время стращала. ну и как-то само прошло. потом был период хождения на пятках и гуськом. :)

ЮлияКот
15.01.2013, 09:16
если не часто так ходит, то это просто такая фишка, если часто - лучше показаться неврологу

tata222
15.01.2013, 10:19
На мысочках и на цыпочках - разные вещи. Моя дочка примерно в том же возрасте постоянно так играла, её смотрели неврологи-ортопеды-массажисты, всё было в порядке. Просто так мышцы тренировала. Но она и нормально могла ходить спокойно, просто ей нравилось.
Я бы всё равно проверила, но заранее не стала бы паниковать.

Mashu
15.01.2013, 11:30
Мы тоже примерно в год и три заметили - когда ребенок уже точно научился ходить. До этого даже не помню - то ши не предавали значения, то ли нормально было. Я только хочу сказать, что в любом случае это нестрашно

Чихиро
15.01.2013, 12:28
Невролог нас смотрел в год и ортопед - не было никаких претензий...
К кому в первую очередь нужно идти? Я думала к ортопеду? Или неврологу?

cyber-umka
15.01.2013, 13:03
Невролог нас смотрел в год и ортопед - не было никаких претензий...
К кому в первую очередь нужно идти? Я думала к ортопеду? Или неврологу?

я вспомнила, что меня уговорили сходить к ортопеду и сказать. он паталогий не нашел, сказал, что и кости и мышцы мягкие, тонуса нет.

Mashu
15.01.2013, 13:30
К неврологу

DerZkaya
15.01.2013, 19:41
моему нравится иногда ходить на цыпочках...то есть идет нормально, под конец два-три шага может сделать на цыпочках...спрашивала у ортопеда-сказал что проблема есть когда ребенок постоянно на цыпочках ходит