PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Горные лыжи в Австрии с ребенком (kinderhotel Hubertushof)



Mashu
15.01.2013, 14:27
Очень-очень довольны сложившимся отдыхом! Почему-то у нас нет туда туров. Мы бронировали все сами, летели до Любляны, оттуда 140 км на такси. Отельчик маленький но необычайно комфортный. В номере нас ждала детская кроватка с веселым постельным бельем и плюшевым гномиком в подарок. Есть специальная кухня, которая открыта круглосуточно, там вся необходимая бытовая техника, стиралка, утюг, гладильная доска. Для детей можно взять детскую ванночку, горшок, сиденье на унитаз, уголок-полотенце после купания. Питание все включено - всегда есть вкусная еда для ребенка, а также разводные каши, чаи, пюре, йогурты, слюнявчики каждый раз настираны и наглажегы лежат, как салфетки. За каждой семьей закреплен свой стол с детским стульчиком. Во время еды ребенку предлагается салфетка в виде раскраски и куча цветных карандашей.
А на самом нижнем этаже у них находится игровая-детский сад. Три комнаты с огромным количеством игрушек и две няни - очень позитивные молодые девушки. Предполагается, что родители сдают детей в детскую в 9 утра, а сами едут кататься на гору. С детьми играют, гуляют на оборудованной детской площадке, катаются на пони, при желании можно записать ребенка в горнолыжную школу (от 2,5 лет) прямо на территории отеля, потом их кормят обедом и могут отвести в номер и положить спать - при этом ставят радионяню, как ребенок проснется, его забирают обратно в детскую. С 3 до 5 вкусный полдник для детей и для взрослых. В отеле постоянно работает бассейн детский и взрослый и 3 вида саун, 2 из которых разрешены детям. По вечерам мы всей семьей купались и грелись в сауне, далее ужин, игры. Вечером можно положить ребенка спать, оставить радионяню (выдаются бесплатно) и пойти в отельный бар. Единственный минус - няни не говорят по-русски, а жестами с детками объясняться тяжело.
В общем, очень советую тем, кто любит горные лыжи и у кого есть маленькие дети. А то когда сыну было три месяца, муж уехал кататься один, сейчас бы я его не отпустила, а поехала бы с ребенком вот в такой отель!

Rusya
15.01.2013, 14:37
А город какой?

Mashu
15.01.2013, 14:40
Город Хермагор, горнолыжный курорт Нассфельд

s.strekoza
15.01.2013, 14:44
а о деньгам сколько получилось?

Katie
15.01.2013, 14:50
Отличный отзыв!!! Большое спасибо!!!


Ого даже есть нянечки для 6 месячных!

Mashu
15.01.2013, 14:50
Номер на троих на неделю с питанием нам стоил 1000 евро. Билеты на троих 90 тр, но это в праздники, сегодня проверяла те же самые билеты, стоит в три раза дешевле.
Такси туда-обратно (на 7-х человек, микроавтобус мерседес с тремя детскими креслами) 400 евро. Ну и виза.

Rusya
15.01.2013, 15:06
А каталка там как?

Mashu
15.01.2013, 15:11
А каталка там как?

Вполне достойно. До склона ехать примерно 10 мин на бесплатном автобусе. Муж у меня заядлый катальщик остался доволен. А я вообще всегда довольна:)

Mashu
15.01.2013, 15:29
А еще в километре от этого отеля находится другой отель Ramsi тоже сети Kinderhotels, там все тоже самое, за те же деньги, только в 5 раз больше. Подруга там была, говорит, что туда лучше ехать с детьми постарше - для них там еще больше развлечений, но и народу больше (мы сначала хотели поехать туда, но когда бронировали, у них уже не было мест).

Как же я завидую европейцам, которые не озадачены визами-билетами-самолетами. Сел в машину и через три часа ты на месте...

Lutik
15.01.2013, 16:39
Я правильно поняла, что это под язальцбургом курорт? Как называется местность?

Лейка
15.01.2013, 16:47
Слушай, как интересно! А вы насколько заранее все бронировали? Что касается перелета - почему такой вариант выбрали? И кем летели? Спасибо заранее за ответы.

Dashenka
15.01.2013, 16:53
Как же я завидую европейцам, которые не озадачены визами-билетами-самолетами. Сел в машину и через три часа ты на месте...А чего завидовать? Переезжайте :)
Мы вот год тут живем, но только-только сподобились купить лыжные костюмы. Хотим начать кататься, но страшно что-то. Да и машины нет, и прав теперь нет (надо местные права получать) - с ребенком проблема куда-то добраться. Но мы сделаем это))))
Большое спасибо за отзыв! Обязательно запишу себе этот отель, наверняка когда-нибудь будем планировать недельную поездку в горы, рассмотрим в качестве основного варианта такой отель!

Nurka
15.01.2013, 16:54
большое спасибо за отзыв!даже не знала про такие отели.А по английски там говорят няни и работники?а то мы как-то отдыхали в Майрхофене,там хозяйка говорила только на немецком,если бы не подруга,не знала бы что делать.

Mashu
15.01.2013, 17:20
Город Хермагор, горнолыжный курорт Nassfeld. От Зальцбурга 220 км, от Любляны - 140 км. Это самый юг Австрии

Mashu
15.01.2013, 17:23
Просчитали наиболее оптимальный маршрут - Любляна - ближайший аэропорт, куда есть прямые регулярные рейсы, летели Adria Airways.
Бронировали примерно за 2 месяца

Mashu
15.01.2013, 17:23
По-английски там все говорят

Nurka
15.01.2013, 17:38
а если ребенку 1,11 мес, его возьмут в садик тот?И няни и всякие детские развлекаловки входят в стоимость отеля?

Mashu
15.01.2013, 18:10
Да, все входит в стоимость, кроме обучения катания на лыжах. Мы с мужем даже удивились, что у нас практически не было доп расходов.
Они могут взять любого ребенка, даже грудничка - у них есть специальная зона для ползанья, лишь бы ребенок с ними оставался, мой не хотел ни в какую, мы с мужем катались по очереди, ребенок был занят, а я читала книжку или сидела в инете. А у друзей двойняшки мальчики по 2,7 года оставались и катались на лыжах.

Lutik
16.01.2013, 10:10
Просчитали наиболее оптимальный маршрут - Любляна - ближайший аэропорт, куда есть прямые регулярные рейсы, летели Adria Airways.
Бронировали примерно за 2 месяца

До Клагенфурта не пытались перелет рассмотреть? Австриан туда летают с пересадкой в Вене или в сезон чартеры даже кажется есть до Клагенфурта. От него поближе будет до отеля.
А Словения у нас в евросоюзе или как? Где и как вы в шенген вьезжали?

Mashu
16.01.2013, 10:53
До Клагенфурта рейсы только с пересадкой, а оттуда 102 км до отеля. А до Любляны прямой рейс и 140 км, выходит более оптимально. Словения в шенгене. У нашей семьи у всех открытая мультивиза, а друзья по-моему через австрийское посольство делали, если не ошибаюсь

Lutik
16.01.2013, 13:18
До Клагенфурта рейсы только с пересадкой, а оттуда 102 км до отеля. А до Любляны прямой рейс и 140 км, выходит более оптимально. Словения в шенгене. У нашей семьи у всех открытая мультивиза, а друзья по-моему через австрийское посольство делали, если не ошибаюсь

а по карте Клагенфурт ближе выглядит, ну тогда, да - смысла в пересадочном или чартерном рейсе нет вообще, 30 км - фигня, а не расстояние.

Океана
16.01.2013, 18:24
Здорово! Классный отзыв!
Я смотрела Киндеротели на февраль, правда под Зальцбургом. Мне на 4 (2 взрослых + 2 моих чада) на неделю выходило под 2 тыс.евро... Или у них февраль дороже, или под Зальцбургом круче... или просто у меня дети старше :)
Я правильно поняла, что все ваши няни-детсады-бассейны-игры входили в стоимость отеля (т.е. в ту самую 1000 евро) да?

Каринтия мне летом очень-очень понравилась. Хотела бы туда и зимой съездить. Тем более, что билеты до Вены можно за 9-10 тыс на человека купить.

Шуршунчик
16.01.2013, 18:46
Отличный отзыв!!! Большое спасибо!!!


Ого даже есть нянечки для 6 месячных!

едем-едем-едем!!!!!

Katie
16.01.2013, 18:59
едем-едем-едем!!!!!

Когда?)))

Dashenka
16.01.2013, 19:06
Тем более, что билеты до Вены можно за 9-10 тыс на человека купить.Можно и дешевле вроде. Если озаботиться заранее и не затачиваться на конкретную дату, то можно и за 6 купить. Но конечно, не в районе праздников и каникул.

Шуршунчик
16.01.2013, 22:28
Когда?)))

ну в этом сезоне уже мимо. а в следующем обязательно.

Mashu
16.01.2013, 22:40
Да, все входило в стоимость, ребенку нашему уже 2, так что за него платили по полной программе. А наши друзья имеют двоих детей такого же возраста, так у них был двухкомнатный-двухуровневый номер с кухней и большой террасой за 1600 евро.
Я думаю, все от места зависит - у нас реально выходить из отеля было некуда.
От Вены туда 328 км...

Океана
16.01.2013, 22:45
Да, все входило в стоимость, ребенку нашему уже 2, так что за него платили по полной программе. А наши друзья имеют двоих детей такого же возраста, так у них был двухкомнатный-двухуровневый номер с кухней и большой террасой за 1600 евро.
Я думаю, все от места зависит - у нас реально выходить из отеля было некуда.
От Вены туда 328 км...

Хочу туда! Если еще и машину взять напрокат, то будет куда выйти-выехать.
А на каком сайте номера в отеле бронировали?

Mashu
16.01.2013, 22:49
Цены у них под запрос на сайте отеля.

Lutik
16.01.2013, 22:54
про сауну вопрос - а в этом отеле, как это принято в Австрии, в сауне все ходят голышом?

Mashu
16.01.2013, 23:10
Нет, там же дети. Там общая зона взрослого и детского бассейна, а из нее вход в сауны, три сауны - сухая финская (горячая), арома (теплая, где мы и грелись) и инфракрасная (холодная, странная какая-то, но сказали для деток она самая полезная).
Да и еще халаты и тапки там выдают (за халаты правда потом списали по 5 евро за штуку) и полотенец чистых всегда навалом.
Но плюс в том, что отельчик маленький и всегда можно найти такое время, чтобы оказаться в бассейне одним.

Lutik
17.01.2013, 00:49
Нет, там же дети. Там общая зона взрослого и детского бассейна, а из нее вход в сауны, три сауны - сухая финская (горячая), арома (теплая, где мы и грелись) и инфракрасная (холодная, странная какая-то, но сказали для деток она самая полезная).
Да и еще халаты и тапки там выдают (за халаты правда потом списали по 5 евро за штуку) и полотенец чистых всегда навалом.
Но плюс в том, что отельчик маленький и всегда можно найти такое время, чтобы оказаться в бассейне одним.

ну мы так попали в австрийскую сауну - даже раздевалка общая - никаких дверей - голые все - мужики, женщины, дети....., в купальных костюмах только плавают в бассейнах.У них там принято всем офисом голышом в сауну ходить - ты можешь себе представить себя голую в парилке с голым начальником? Поэтому и интересуюсь:)

Mashu
17.01.2013, 11:28
Не, тут все прилично.
Я этим летом таки узнала, что муж мой ходил в такую сауну как раз когда один поехал, а я дома была с маленьким ребенком. Уууух, моя бурная фантазия практически приравняла этот факт к измене и ему досталось, он точно пожалел, что я об этом узнала, как минимум:)

Biote
17.01.2013, 11:34
ну мы так попали в австрийскую сауну - даже раздевалка общая - никаких дверей - голые все - мужики, женщины, дети....., в купальных костюмах только плавают в бассейнах.У них там принято всем офисом голышом в сауну ходить - ты можешь себе представить себя голую в парилке с голым начальником? Поэтому и интересуюсь:)

вам еще повезло с бассейном! а у нас сейчас все везде голышом. я в шоке была, т.к. раньше не слышала о таком. короче, ходила по сауне с закрытыми глазами и укутовшись полотенцем))) в бассейне всего пару раз поплавала, ито от того, что сауна никого не было и с влюченным джакузи))))

Koluchka
17.01.2013, 22:36
Можно и дешевле вроде. Если озаботиться заранее и не затачиваться на конкретную дату, то можно и за 6 купить. Но конечно, не в районе праздников и каникул.

наш рекорд Москва-Вена-Москва = 4200