PDA

Просмотр полной версии : 7 мес, надо сдать кровь на биохимию. АПД:у нас пневмония(((обновила первый пост 21.01



Whitequeen
15.01.2013, 19:01
Вчера с младшим сыном госпитализировали в больницу с обструктивным бронхитом. Сейчас медсестра сказала, что завтра будут брать кровь из вены на биохимию, инфекции и биллирубин хотят посмотреть (врача смутил смугловатый оттенок кожи). Она сказала, чтобы с 1 ночи до 9 утра ребенка НЕ КОРМИТЬ и только воды побольше давать. Я в ужасе: я ночью грудь даю на каждый писк. Здесь, тем более кроватка отдельная и первую сегодняшнюю ночь сын просыпался каждый час.
Я объяснила медсестре наш режим, но она сказала, что по-другому нельзя((( если покормить в этот промежуток, то анализ можно не сдавать.

Неужели необходим именно такой интервал? Кто-то сдавал кровь малышам-грудничкам? Сколько вы не кормили?
_______________________________________
АПД: 16.01.13. сегодня утром я переговорила с медсестрой, которая будет брать кровь. Она сказала, что если я покормлю, то в крови сахар будет повышен. Ну а нам этот сахар непринципиален. Так что она сказала, что будет достаточно не кормить до анализа 4 часа. Это все же как-то более реально.

Сегодня на утреннем обходе врач сказала, что рентгенолог в описании снимка указал на наличие пневмонии. А педиатр, который в приемном смотрел, он не увидел, т к затемнение незначительное. В общем, у моего крошки воспаление легких...
Вчера начали пить антибиотик (суммамед), делаем ингаляции, носик промываем. Начали физиолечение УВЧ. были у Лора.

_________________________
17.01.13

Сдали! 4 часа спокойно выдержал, не кормила с 4 до 8. Чижик даже не заметил)) он проснулся в 5, я его из кроватки забрала и рядом положила. Он тут же уснул.
Медсестра утром пришла, забрала его в кабинет напротив и принесла через 5 минут, он уже даже и не плакал. Я больше переживала)))
Ждем результаты и надеюсь, что никаких инфекций или каких-то неприятных штук у нас не найдут
_____________
17.01.13. Сейчас третий день пьем антибиотик, сегодня нам приходила медсестра делать массаж. Были на физиолечении. Кашлять стал намного меньше. Но температура к вечеру пока еще немного поднимается до 37-37,4 (ее контролируем два раза в день).

_____________________

19.01.13
Получили результаты биохимии - показатели хорошие, с биллирубином все ок (это у нас такой оттенок кожи - "легкий загар"))) (старший наоборот - "сметанка")))
У нас не пошел антибиотик (суммамед), Андрюшку рвало тут же после приема, все выходило обратно. пришлось один раз через зонд его давать (через нос в пишевод вводят тоненькую трубочку и вливают лекарство ( звучит страшно, но на деле трубочка очень маленькая, врач сказал что процедура не травматичная для пищевода и не болезненная, только что неприятная. И вообще они это очень быстро с медсестрой сделали).
А еще у нас щеки на третий день покраснели сильно и их цвет менялся через некоторое время после приема антибиотика). в общем заменили суммамед на клацид.
Состояние все лучше, температура не повышается, кашель практически ушел. Продолжаем массаж, физио, ингаляции.
В понедельник контрольный рентген делаем.
А, самое главное: у нас вообще обструктивного бронхита не было. Этот диагноз нам поставила только участковый педиатр. Врач на скорой, врач приемного отделения и наш лечащий (сегодня специально уточнила, что все-таки у нас) о. Бронхит не ставили. Мы еще раз в карте записи просмотрели. Только пневмония.
Вывод: надо искать педиатра, у которого можно было бы в таких случаях альтернативно консультироваться. Может, и у старшего не всегда были бронхиты?... Сейчас уже сомнения по поводу всего лезут в голову.

В общем, лежим шестой день. По старшему сыну так сильно соскучилась. В будни он в сад ходил, а по вечерам с папой. На выходные бабушка взяла его.

___________________
21.01.13

Нас выписали домой!
Вылечились полностью! УРААА!!!!!!!
Сейчас занимаюсь поиском массажиста. Хочу полностью курс массажа грудной клетки доделать. Одну сразу нашла и с еще одной массажисткой муж поехал поговорить в дет п-ку

CrazyMilk
15.01.2013, 19:09
ужас какой!!!! мне кажется это невозможно - не кормить.....
поправляйтесь скорее!!

Нино
15.01.2013, 19:10
По теме не подскажу((( Поправляйтесь! @@@@@@@ Такой маленький и бронхит..

Lutik
15.01.2013, 19:21
Вчера с младшим сыном госпитализировали в больницу с обструктивным бронхитом. Сейчас медсестра сказала, что завтра будут брать кровь из вены на биохимию, инфекции и биллирубин хотят посмотреть (врача смутил смугловатый оттенок кожи). Она сказала, чтобы с 1 ночи до 9 утра ребенка НЕ КОРМИТЬ и только воды побольше давать. Я в ужасе: я ночью грудь даю на каждый писк. Здесь, тем более кроватка отдельная и первую сегодняшнюю ночь сын просыпался каждый час.
Я объяснила медсестре наш режим, но она сказала, что по-другому нельзя((( если покормить в этот промежуток, то анализ можно не сдавать.

Неужели необходим именно такой интервал? Кто-то сдавал кровь малышам-грудничкам? Сколько вы не кормили?

ого! мы с такой же фигней в 1 мес. попадали в больницу:( но у нас не брали кровь из вены и даже когда брали из пальца никогда не требовали не кормить. Вообще у младенцев вроде как не нужно выдерживать такой интервал, но врач какой то уж очень большой промежуток указала. Натощак - считается 4 часа, так что я бы на твоем месте в 5 утра покормила бы, а потом можно и водичку давать или по максимуму стараться, чтобы спал (хотя в больнице не дадут особо спать долго).

Вы в какой больнице? Мы в морозовской лежали, я забирала к себе спать, не так конечно удобно как дома - мне так спокойнее.
Вы же позавчера были здоровы - а вон оно как... хотя знаю по своей, обструкция быстро развивается - за пару часов....

В любом случае - наши кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте побыстрее! Мы неделю лежали с обструктивным бронхитом, обошлись без антибиотиков, только ингаляциями беродуала и минералки.

Миракл
15.01.2013, 19:35
Только вроде все нормально было! Поправляйтесь скорее!

По анализу согласна с Лютиком. Еще протянут время с анализом, а ребенок голодный.

Tanushka
15.01.2013, 19:49
Ага, поправляйтесь, только мы с вами ингаляции обсуждали. По анализам я сама их натощак не сдавала никогда, ибо считаю это фигнёй. А уж ребёнка такого 8 часов мариновать голодом, совсем ни в какие ворота, наш водичку вообще не воспринимает, что-то я его как-то попоить пыталась и он через минут 15 всё равно еды требовал. Мне кажется, что 4-5 часов за глаза хватит, чтобы это было натощак.

Whitequeen
15.01.2013, 20:08
ого! мы с такой же фигней в 1 мес. попадали в больницу:( но у нас не брали кровь из вены и даже когда брали из пальца никогда не требовали не кормить. Вообще у младенцев вроде как не нужно выдерживать такой интервал, но врач какой то уж очень большой промежуток указала. Натощак - считается 4 часа, так что я бы на твоем месте в 5 утра покормила бы, а потом можно и водичку давать или по максимуму стараться, чтобы спал (хотя в больнице не дадут особо спать долго).

Вы в какой больнице? Мы в морозовской лежали, я забирала к себе спать, не так конечно удобно как дома - мне так спокойнее.
Вы же позавчера были здоровы - а вон оно как... хотя знаю по своей, обструкция быстро развивается - за пару часов....

В любом случае - наши кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте побыстрее! Мы неделю лежали с обструктивным бронхитом, обошлись без антибиотиков, только ингаляциями беродуала и минералки.

Спасибо!
Нас на следующий день на скорой увезли, с обстр бронхитом и подозрением на воспаление легких. Ни температуры, ни изменения в общем состоянии. Просто резко изменилась интенсивность кашля. Поехали к педиатру, а она вызвала скорую.
Здесь, в больнице по снимку и анплизу крови нам, слава Богу, не подтвердили воспаление легких.
Мы в детской б-це им. Сперанского (на 1905 года), инфекционное отделение. Очень хорошие, кстати, условия пребывания. У нас одноместная палата, со своим туалетом и душе . Свежий ремонт во всем здании, в палатах. Чистенько, красиво. Персонал доброжелательный. Так что это не дает падать духу)) стараемся радоваться мелочам)
Андрюше вообще здесь нравится, он гулит, улыбается... Но кашляет сильно((( дышим лазолваном и сегодня первый раз антибиотик дали.
К медсестре еще раз подошла, после моих увещеваний сошлись на последнем кормлении в 3 ночи. Девочки, сегодня у меня будет веселая ночь. Уже иду разучивать танцы.
Завтра отпишусь обязательно!
Спасибо еще раз всем за то, что вы с нами и за пожелания!

Whitequeen
15.01.2013, 20:10
Ага, поправляйтесь, только мы с вами ингаляции обсуждали. По анализам я сама их натощак не сдавала никогда, ибо считаю это фигнёй. А уж ребёнка такого 8 часов мариновать голодом, совсем ни в какие ворота, наш водичку вообще не воспринимает, что-то я его как-то попоить пыталась и он через минут 15 всё равно еды требовал. Мне кажется, что 4-5 часов за глаза хватит, чтобы это было натощак.

Вот и мы тоже с водичкой больше играем, чем спим... Предстоит мне длииииинная ночь....

Катик
15.01.2013, 20:10
Поправляйтесь скорее!!!

Whitequeen
15.01.2013, 20:14
По теме не подскажу((( Поправляйтесь! @@@@@@@ Такой маленький и бронхит..

У нас у старшего бронхиты эти весь прошлый год были(( с садом перерыв делали почти на год.
А сейчас вот малышок... Он на фоне прорезывания зубов начал покашливать. И так покашливал долго, но мы постоянно контролировали ситуацию у врача. Все было чисто. И потом резко - рраз и стал кашлять весь день.

Гай-до
15.01.2013, 20:25
я б часа 4 не кормила, медсестра сильно загнула. Для такого ребенка 4 часа- это уже натощак

я ребенку так всегда сдавала.

Нино
15.01.2013, 20:35
У нас у старшего бронхиты эти весь прошлый год были(( с садом перерыв делали почти на год.
А сейчас вот малышок... Он на фоне прорезывания зубов начал покашливать. И так покашливал долго, но мы постоянно контролировали ситуацию у врача. Все было чисто. И потом резко - рраз и стал кашлять весь день.

Больное место, видимо, ваше( У нас другая беда всегда - гаймориты. Надеюсь ночь пройдет не очень тяжело у вас.

Кошка Лена
15.01.2013, 20:39
терпения тебе сегодня
и выздоравливайте быстрее

Верунчик
15.01.2013, 22:16
4-5 часов - вполне себе натощак. Больше не выдержишь ни ты, ни он, да и смысла не вижу
Поправляйтесь скорее!!! @@@@@

Whitequeen
15.01.2013, 22:20
В общем, почитала-подумала... И решила завтра не сдавать кровь. Завтра я подойду к медсестре, которая берет кровь, и непосредственно у нее узнаю про необходимый минимальный интервал в течение которого нельзя кормить. А потом когда обход врача будет, я у нее еще раз уточню: есть ли НЕОБХОДИМОСТЬ сдавать его. Про биллирубин наша педиатр ничего никогда не говорила, а на инфекции сдавать тоже не вижу оснований.
Если она подтвердит необходимость, сдадим послезавтра. Ну и я про промежуток буду уже наверняка знать.
В интернете в отношении биохимии все-таки про 8-12 часов пишут.

Tanushka
16.01.2013, 10:50
Выздоравливайте скорее! И держитесь там в больничке, хорошо, что хоть условия нормальные.

Катик
16.01.2013, 12:03
Бедный малыш! Скорейшего выздоровления!@@@@@

Petra
16.01.2013, 12:10
Бедняги... Поправляйтесь скорее!!!!!!!

Кошка Лена
16.01.2013, 13:22
Бедный зайчик :(
Выздоравливайте скорее!

Koluchka
16.01.2013, 13:51
здоровья!
как это вас так угораздило?
старший принес заразу?

Koluchka
16.01.2013, 13:51
... ( У нас другая беда всегда - гаймориты. Надеюсь ночь пройдет не очень тяжело у вас.

о!
мы с вами собратья по несчастью... (((
у нас рекорд 5 штук за прошлый год.
в этом ТТТ научились их избегать.

Spam
16.01.2013, 14:03
дело не в повышении сахара после еды, а вообще в изменении состава.
ребенку 7 месяцев все ж.... мы когда в больнице в месяц лежали, 2 раза биохимию брали. вот как месячного не кормить ночью- это беда.
как дела-то?

CrazyMilk
16.01.2013, 15:05
выздоравливайте!! ты не нервничай!! все будет хорошо!

Whitequeen
16.01.2013, 15:06
Спасибо!
Я там выше написала (покашливали из-за слюней-зубов, раз в 5 дней контролировали состояние у врача). А потом ним того ни с сего... Старший, т-т-т!, не болеет

Зеленоградочка
16.01.2013, 15:09
по делу не подскажу, но хочу вам пожелать скорейшего выздоровления и возвращения домой!

Whitequeen
16.01.2013, 15:10
Нам врач пообещала массаж дренажный организовать (чтобы медсестра приходила и как положено делала).
Ребеныш, конечно, видно что болеет. Но стараюсь его и занять, и развеселить

Whitequeen
16.01.2013, 15:20
выздоравливайте!! ты не нервничай!! все будет хорошо!

Спасибо, Катя!) я лишнего стараюсь не расстраиваться. Все-таки мы под контролем врачей и в комфортных условиях. Соседок нет (и хорошо), интернет есть) так что голову не опускаем!)

Whitequeen
16.01.2013, 15:24
по делу не подскажу, но хочу вам пожелать скорейшего выздоровления и возвращения домой!
Спасибо за пожелание! Ты когда тему запостила "пустить слезу", нас в это день как раз госпитализировали. И я читала этот стишок уже в больнице. Ухх, еще и от этого пробрало))))!!!

Whitequeen
17.01.2013, 09:15
Сдали! 4 часа спокойно выдержал, не кормила с 4 до 8. Чижик даже не заметил)) он проснулся в 5, я его из кроватки забрала и рядом положила. Он тут же уснул.
Медсестра утром пришла, забрала его в кабинет напротив и принесла через 5 минут, он уже даже и не плакал. Я больше переживала)))
Ждем результаты и надеюсь, что никаких инфекций или каких-то неприятных штук у нас не найдут

Hru-hru
17.01.2013, 11:33
Пусть все будет хорошо!
Выздоравливайте скорее!!!

mwk
18.01.2013, 17:49
выздоравливайте побыстрее! Бедный малыш!

jenova
18.01.2013, 18:15
бедный малыш :( выздоравливайте скорее :(

Kuzka
18.01.2013, 18:32
выздоравливайте!!

Наст@сья
18.01.2013, 20:21
Выздоравливайте быстрей!!!! Здоровья! Здоровья! Здоровья вам!