PDA

Просмотр полной версии : Снова про какахи, блин



Катик
15.01.2013, 21:18
Не думала, что будут у меня вопросы про стул. Все было так регулярно и волшебно...
Начали чуть больше 3 недель назад кушать прикорм - овощные пюрешки, и перешли на вторую смесь, которая от 6 мес
Кушаем кабачок, цв капусту, начали вводить тыкву
Приверно с того момента как полностью ввели первый овощ, начались пооблемы со стулом. Он стал ОЧЕНЬ густой, дочка не пожет выкакать эту сформированную каку! А если ей это удается, то с огромными усилиями. После этой густой каки идет нормальный жидковатый стул. Массаж эивотика ей не помогает, если уж очень мучается помогает глицериновая свечка
Что делать? Куда идти? Сегодня сдали анализ на кальпоскапию( но нам его просто так назначили до введения прикорма,не знаю , что он показывает)

Миракл
15.01.2013, 21:28
А водичку даешь? Что-нибудь пьет?

Хищница
15.01.2013, 21:29
странно, обычно наоборот стул улучшается после ввода овощей. у нас с 4 мес. и до ввода овощей бывала задержка стула до 4-5 дней... даже не знаю,что посоветовать((
а ты гм докармливаешь потом? может,правда, водички давать, нам это помогало иногда

Катик
15.01.2013, 21:35
А водичку даешь? Что-нибудь пьет?

Даю, но она не пьет почти, грамм 20-30 в день, хотя я постоянно предлагаю. Чай фенхелевый баблук и альпийский вечер тоже не пошел(((

Катик
15.01.2013, 21:36
странно, обычно наоборот стул улучшается после ввода овощей. у нас с 4 мес. и до ввода овощей бывала задержка стула до 4-5 дней... даже не знаю,что посоветовать((
а ты гм докармливаешь потом? может,правда, водички давать, нам это помогало иногда

Смесью докармливаю, у нас ив. Причем кушать она стала отменно, каждое кормление 180-200 гр, и после пюре может 180 гр сьесть!

Lutik
15.01.2013, 21:49
кабачок вообще слабит.вроде от агуши кисломолочной стул болеежидким становится.

Lutik
15.01.2013, 21:51
Сегодня сдали анализ на кальпоскапию( но нам его просто так назначили до введения прикорма,не знаю , что он показывает)

может капрологию? кольпоскопия - это влагалищный соскоб:)

Миракл
15.01.2013, 21:54
ну ищи что будет пить. просто воду не пьет? завари чернослив, накрайняк сок разбавленный.
у нас тоже бывает тверденькая какаха, но и она счастье после запоров по 7 дней.

Катик
15.01.2013, 22:12
кабачок вообще слабит.вроде от агуши кисломолочной стул болеежидким становится.

Уже и ее даю, по фиг((( но меня саму никогда ничего не слабит, ни кефир, ни чернослив...

Катик
15.01.2013, 22:13
может капрологию? кольпоскопия - это влагалищный соскоб:)

Ага, ее))) какахи разум помутили)

Катик
15.01.2013, 22:18
Воду не пьет. Как чернослив заваривать для такой малышни? А черносливое пюре нельзя ввести? Сок мне кажется больше вреда принесет, чем пользы сейчас, нет?
Для меня это - ужас-ужас, тк стул всегда был не просто регулярный, а в одно и тоже время! А тут такое(((
Еще и пукает она часто, но пуки ее не беспокоят, она их попросто не замечает, хотя иногда такие трели выдает!

CrazyMilk
15.01.2013, 22:21
Воду не пьет. Как чернослив заваривать для такой малышни? А черносливое пюре нельзя ввести? Сок мне кажется больше вреда принесет, чем пользы сейчас, нет?
Для меня это - ужас-ужас, тк стул всегда был не просто регулярный, а в одно и тоже время! А тут такое(((
Еще и пукает она часто, но пуки ее не беспокоят, она их попросто не замечает, хотя иногда такие трели выдает!

можно и пюре
а заваривать - ну кинь пару тройку штук, залей кипятком в чашке

Катик
15.01.2013, 22:28
можно и пюре
а заваривать - ну кинь пару тройку штук, залей кипятком в чашке

Просто себе в бер-ть я штук по 15 заваривала пару раз, результат был нулевой)))
А яблоко не слабит?

Миракл
15.01.2013, 22:32
можно пюре. у меня старшая ничего не пила, с ввдом прикорма начались запоры, пришлось разводить сок. примерно 1 к 10, от сока там мало чего оставалось, но она стала пить и запоры прекратились.

пюре чернослива имела в виду.

Катик
15.01.2013, 22:36
можно пюре. у меня старшая ничего не пила, с ввдом прикорма начались запоры, пришлось разводить сок. примерно 1 к 10, от сока там мало чего оставалось, но она стала пить и запоры прекратились.

пюре чернослива имела в виду.
Спасибо! Попробую сок, потом пюре. Ты аакой сок разводила? Яблочный?

CrazyMilk
15.01.2013, 22:42
Просто себе в бер-ть я штук по 15 заваривала пару раз, результат был нулевой)))
А яблоко не слабит?

нет вроде..не слабит особо
ну ты стравнила себя и ребенка... ))) ну дай пюрешку...у гербер есть чернослив

Bustet
15.01.2013, 23:36
А нас от морковки хорошо слабит-попробуй. Ну и чернослив. Нас не берет правда

Hru-hru
15.01.2013, 23:43
Нас яблоко слабит)

Anu^ta
16.01.2013, 00:08
У нас в хит-параде абрикос и слива ))) чернослив не ест и не пьет

Катик
16.01.2013, 00:12
это что у многих такие проблемы с какахами? или у вас запоры?

Natulka
16.01.2013, 00:17
Нас кефир слабит, но вам его рано. Кабачок хорошо помогал, ну и брокколи я нечасто даю, после него тугие кашки или с кабачков мешаю, но вы наверно однокомпонентные пюре только едите. Чернослив тоже давала, но особого эффекта не заметила.

Petra
16.01.2013, 00:27
Кстати еще и смесь двойка вполне возможно крепит.Вернись опять к единичке на неделю и посмотри.

Катик
16.01.2013, 00:34
Кстати еще и смесь двойка вполне возможно крепит.Вернись опять к единичке на неделю и посмотри.

я вот тоже на смесь думаю, а если это она, то что делать? единицы ж недостаточно уже ребенку?

Миракл
16.01.2013, 00:34
+1 к Инне, я бы еще пару месяцев 1 давала.
Сок яблочный и яблоко-абрикос давала.
С морковкой осторожно.

Petra
16.01.2013, 00:36
я вот тоже на смесь думаю, а если это она, то что делать? единицы ж недостаточно уже ребенку?

С чего ты решила,что недостаточно?единица наоборот более питательна

Катик
16.01.2013, 01:13
С чего ты решила,что недостаточно?единица наоборот более питательна
По составу, жиров в 2 точно больше, но я завтра сравню, у меня есть банка 1. Скорее всего ты права и стоит на 1 еще посидеть, а когда обьем прикорма увеличится, перейти на 2, так?


+1 к Инне, я бы еще пару месяцев 1 давала.
Сок яблочный и яблоко-абрикос давала.
С морковкой осторожно.

Почему с морковью осторожно? Аллерген? Я пока не вводила,но на будущее

Petra
16.01.2013, 10:22
[quote=Катик;834917]По составу, жиров в 2 точно больше, но я завтра сравню, у меня есть банка 1. Скорее всего ты права и стоит на 1 еще посидеть, а когда обьем прикорма увеличится, перейти на 2, так?


Как стул наладится,так и вводить можно понемногу. Ее как прикорм,кстати вводить надо по несколько мл,начиная от 20 вроде. Я точно не подскажу насчет этого. А ты небось сразу флакон ребенку налила?

PinkBagira
16.01.2013, 10:34
у нас так было. как толкьо перешли на вменяемую порцию овощей, стул стал как замазка. Притом, что мы на ГВ были.

Сейчас у тебя наложилось введение новых продуктов (овощей) на введение нового продукта - смеси с 6 мес. для ребенка это новая смесь.

поэтому совет:
1. вернись сейчас к смеси 1 и давай ее еще хотя бы месяц. Когда будешь вводить новый вид смеси - не вводи прикорм
2. Пить давать до 100 мл в день. Раз вы на ИВ - то следи чтобы минимум 40 мл выпивали. Соки - рано. это большая нагрузка на поджелудочную и тоже новый вид прикорма. Вариант - просто воду, воду от заваренного чернослива (5 шт на 250 мл заливаешь кипятком и отстаиваешь часа полтора минимум. я на ночь заваривала).
3. Отмени тыквы пока. она и аллергенная может быть, и на нее крепить тоже может (хотя нас слабит). Попытайся заменить брокколи или картошкой (причем ее лучше вымачивать часа два три, потом готовить очень жидкое пюре).
4. если совсем плдохо со стулом - четвертинку свечки с глицерином можно поставить.

Катик
16.01.2013, 11:59
[quote=Катик;834917]По составу, жиров в 2 точно больше, но я завтра сравню, у меня есть банка 1. Скорее всего ты права и стоит на 1 еще посидеть, а когда обьем прикорма увеличится, перейти на 2, так?


Как стул наладится,так и вводить можно понемногу. Ее как прикорм,кстати вводить надо по несколько мл,начиная от 20 вроде. Я точно не подскажу насчет этого. А ты небось сразу флакон ребенку налила?

Нет, я по правильному по 30 грамм вводила) это я знаю, я не совсем лох)))

Катик
16.01.2013, 12:01
у нас так было. как толкьо перешли на вменяемую порцию овощей, стул стал как замазка. Притом, что мы на ГВ были.

Сейчас у тебя наложилось введение новых продуктов (овощей) на введение нового продукта - смеси с 6 мес. для ребенка это новая смесь.

поэтому совет:
1. вернись сейчас к смеси 1 и давай ее еще хотя бы месяц. Когда будешь вводить новый вид смеси - не вводи прикорм
2. Пить давать до 100 мл в день. Раз вы на ИВ - то следи чтобы минимум 40 мл выпивали. Соки - рано. это большая нагрузка на поджелудочную и тоже новый вид прикорма. Вариант - просто воду, воду от заваренного чернослива (5 шт на 250 мл заливаешь кипятком и отстаиваешь часа полтора минимум. я на ночь заваривала).
3. Отмени тыквы пока. она и аллергенная может быть, и на нее крепить тоже может (хотя нас слабит). Попытайся заменить брокколи или картошкой (причем ее лучше вымачивать часа два три, потом готовить очень жидкое пюре).
4. если совсем плдохо со стулом - четвертинку свечки с глицерином можно поставить.

Спасибо большое! Воду то она не пьет! С ложки поить?

Миракл
16.01.2013, 13:52
у нас так было. как толкьо перешли на вменяемую порцию овощей, стул стал как замазка. Притом, что мы на ГВ были.

Сейчас у тебя наложилось введение новых продуктов (овощей) на введение нового продукта - смеси с 6 мес. для ребенка это новая смесь.

поэтому совет:
1. вернись сейчас к смеси 1 и давай ее еще хотя бы месяц. Когда будешь вводить новый вид смеси - не вводи прикорм
2. Пить давать до 100 мл в день. Раз вы на ИВ - то следи чтобы минимум 40 мл выпивали. Соки - рано. это большая нагрузка на поджелудочную и тоже новый вид прикорма. Вариант - просто воду, воду от заваренного чернослива (5 шт на 250 мл заливаешь кипятком и отстаиваешь часа полтора минимум. я на ночь заваривала).
3. Отмени тыквы пока. она и аллергенная может быть, и на нее крепить тоже может (хотя нас слабит). Попытайся заменить брокколи или картошкой (причем ее лучше вымачивать часа два три, потом готовить очень жидкое пюре).
4. если совсем плдохо со стулом - четвертинку свечки с глицерином можно поставить.


И разбавленный нагрузка? По сути тот же чернослив заваренный, если хорошо разбавить.

Катик
16.01.2013, 17:44
Заварила ей чернослив, она ТАКУЮ моську скрючила, когда капельку выпила..а потом нагло начала плеваться...((((

CrazyMilk
16.01.2013, 17:47
с курагой сделай..послаще будет)) ну или пюре дай
я ее понимаю))))

Катик
16.01.2013, 17:49
с курагой сделай..послаще будет)) ну или пюре дай
я ее понимаю))))

нет, ну надо быть такой привередой! после чернослива и альпийский вечер плевать начала

PinkBagira
17.01.2013, 00:08
И разбавленный нагрузка? По сути тот же чернослив заваренный, если хорошо разбавить.
ты про сок? да, нагрузка из-за глюкозы. в соках она в ударных дозах идет. А в покупных еще намешают лишнего.
Черносли/курага/шиповник настои из ягод - это меньшая нагрузка.

вспоминаю как я в лето 2010 пыталась сына поить кроме ГВ (это когда я его до обезвоживания практически довела пока муж в командировке был). Сын воду пил максимум 10 мл, а надо было хотя бы 30. Кто-то на форуме посоветовал плантекс. Его начал пить, стул наладился.

Катик
17.01.2013, 00:19
Ура, мы выпили за сегодня 40 мл воды от чернослива и 40 мл альпийского вечера!!!
Завтра продолжим привыкать пить)))

Миракл
17.01.2013, 00:36
ага про него, но если разбавить сок 1 к 10 (10 мл сока на 100мл воды), то там практически от сока мало чего, просто вкус не воды и слегка сладковато.

Катик
17.01.2013, 12:42
PinkBagira , спасибо! Чернослив нам помог! И даже понравился, когда настоялся посильнее)))

PinkBagira
17.01.2013, 13:30
PinkBagira , спасибо! Чернослив нам помог! И даже понравился, когда настоялся посильнее)))
:46::46: отлично! Берегите себя.

Миракл
17.01.2013, 13:38
конечно, он же сладенький=)

Катик
17.01.2013, 16:34
конечно, он же сладенький=)

сначала Арина сделала ТАКОЕ лицо, как будто я ей спирта налила, как минимум))))))))