PDA

Просмотр полной версии : недвижимость , нужны советы!!!



marinka
16.01.2013, 13:58
имеем на руках 2 300 000...ищем варианты покупки квартиры, с условиями ипотеки...
на какие новостройки стоит обратить внимание ?
и стоит ли рассматривать варианты вторички, если да то какие?
сама копаюсь в инете..вот приспичило..как всегда и не вовремя(((

marinka
16.01.2013, 14:01
ещё вопрос...
вот продали квартиру, выписались все из неё..у меня на руках моя доля в рублях..по сути я получаюсь БОМЖ,т.к нет даже регистрации???

ste
16.01.2013, 14:04
а разве у нас выписывают в никуда?!!!

Любопытная кошка
16.01.2013, 14:04
Подожди... Ты факты давай. На какую конечную сумму рассчитываете? Сколько комнат? Какие требования к району, типу дома? А то мы тебе насоветуем тут Золотые ключи или Итальянский квартал ))))))

marinka
16.01.2013, 14:11
Подожди... Ты факты давай. На какую конечную сумму рассчитываете? Сколько комнат? Какие требования к району, типу дома? А то мы тебе насоветуем тут Золотые ключи или Итальянский квартал ))))))

да )) было бы не плохо..
я присмотрела 1-ку(чем дешевле тем лучше)), максимально для квартиры, что потянем , пока именно эта сумма, 6 000 000
в районе Царицыно..там сейчас строят..вроде отзывы хорошие..
может кто по этому району подскажет???

marinka
16.01.2013, 14:12
а разве у нас выписывают в никуда?!!!

а вот не знаю..ищу информацию..

Багира
16.01.2013, 14:12
да. какие варианты, Мск,область,ск-ко комнат, удаленнсоть от метро.это все имеет значение.вариант вторички-если нет желания ждать новострой и вам есть где жить. как вариант можно вложиться в студию на стадии новосторйки ,добавив тыс 300, и через год продать, зарабовтав от 600 до 1 ляма. но туд тоже надо все учитывать, инфляцию, затраты и др. и влезть ипотеку и купить себе.

Багира
16.01.2013, 14:13
да )) было бы не плохо..
я присмотрела 1-ку(чем дешевле тем лучше)), максимально для квартиры, что потянем , пока именно эта сумма, 6 000 000
в районе Царицыно..там сейчас строят..вроде отзывы хорошие..
может кто по этому району подскажет???

ндв продает?

Багира
16.01.2013, 14:16
новосторйка опять же ты должна понимать, что указанные сроки ГК в большинстве случаев-рекламный ход,и в документах прописывают,прибавив еще годик для верности.опять же, взяв ипотеку и затянув пояс надо потом будет искать денег на ремонт.

Любопытная кошка
16.01.2013, 14:16
А вам для жизни нужно или для сдачи в аренду? Это вы деньги хотите вложить?
Арендная квартира это вторичка, иначе в новострой столько денег вложите, что отбивать арендой замучаетесь. Сейчас даже самый дешевый ремонт новостроя - от миллиона.

marinka
16.01.2013, 14:17
ндв продает?

да

marinka
16.01.2013, 14:17
новосторйка опять же ты должна понимать, что указанные сроки ГК в большинстве случаев-рекламный ход,и в документах прописывают,прибавив еще годик для верности.опять же, взяв ипотеку и затянув пояс надо потом будет искать денег на ремонт.

там с ремонтом в 6 000 000 укладываемся..

Светланка
16.01.2013, 14:19
в районе Царицыно..там сейчас строят..вроде отзывы хорошие..
может кто по этому району подскажет???
А где именно в Царицыно? Я там выросла, чем ближе к Бирюлево, тем сложней выехать с утра из района!!!

Дочка Варвара
16.01.2013, 14:19
Мало исходных данных

marinka
16.01.2013, 14:20
А вам для жизни нужно или для сдачи в аренду? Это вы деньги хотите вложить?
Арендная квартира это вторичка, иначе в новострой столько денег вложите, что отбивать арендой замучаетесь. Сейчас даже самый дешевый ремонт новостроя - от миллиона.

думаю что вариант для жилья не исключен..т.к. у мужа с родителями тоже какие траблы и они скорей всего выдадут ему финансы..а может и нет...в общем пока имеем в ближайший месяц деньги на руках, вопрос с регистрацией пока в воздухе, эти денежки надо вкдывать в квартиру и прописываться там..как-то так..пока есть где жить и бесплатно..но это может так же оборваться..и будем что-то где-то снимать...

Багира
16.01.2013, 14:20
да

ну НДВ и новостройка-это жесть))))))))))))))) *нервный смех*....и еще и ПДДКП наверняка)) если ты реально знаешь все + и -этого района, то пообщайся в манагерами, если нет-потом будешь лапшу с ушей снимать. мы у них купили новостройку)))))но!!!я знала досканально все про этот район и транспорт доступность, поэтому сказала сразу, что бы не пиз..., что бы не обманывали, а то началось уже))

marinka
16.01.2013, 14:21
Мало исходных данных

а что именно надо..
ищем квартиру которая в москве, желательно юао, максимальная сумма 6 000 000(2 500 000 есть на руках,остальное ипотека)..
за такие деньги 2-ку почти не реально, а 3-ку точно без шансов..а больше сумму мы никак не потянем..

Unochka
16.01.2013, 14:22
думаю что вариант для жилья не исключен..т.к. у мужа с родителями тоже какие траблы и они скорей всего выдадут ему финансы..а может и нет...в общем пока имеем в ближайший месяц деньги на руках, вопрос с регистрацией пока в воздухе, эти денежки надо вкдывать в квартиру и прописываться там..как-то так..пока есть где жить и бесплатно..но это может так же оборваться..и будем что-то где-то снимать...

Прописаться сможешь только после получения собственности. Должна также понимать, что все эти квартиры с ремонтом -хрены, вернее сам ремонт хрень. Для сдачи может и пойдет, для жилья нет. Мы проходили через это

marinka
16.01.2013, 14:23
ну НДВ и новостройка-это жесть))))))))))))))) *нервный смех*....и еще и ПДКПД наверняка))

ну так я и спрашиваю..http://caricyno.ndv.ru/ вот их сайт..те кто вселился уже есть..по отзывам все довольны..
ПДКПД это что?

marinka
16.01.2013, 14:23
Прописаться сможешь только после получения собственности. Должна также понимать, что все эти квартиры с ремонтом -хрены, вернее сам ремонт хрень. Для сдачи может и пойдет, для жилья нет. Мы проходили через это

ну ко..без ремонта..но в сумму вписываемся..
а ипотека на вторичку..это как???
т.е. где искать подводные камни в таких вопросах..

Багира
16.01.2013, 14:24
думаю что вариант для жилья не исключен..т.к. у мужа с родителями тоже какие траблы и они скорей всего выдадут ему финансы..а может и нет...в общем пока имеем в ближайший месяц деньги на руках, вопрос с регистрацией пока в воздухе, эти денежки надо вкдывать в квартиру и прописываться там..как-то так..пока есть где жить и бесплатно..но это может так же оборваться..и будем что-то где-то снимать...

если нужна регистрация, тогда тебе только вторичка....или ужеовстрой с выдачее ключей.но тут сразу тоже не зарегишся

marinka
16.01.2013, 14:24
ну НДВ и новостройка-это жесть))))))))))))))) *нервный смех*....и еще и ПДДКП наверняка)) если ты реально знаешь все + и -этого района, то пообщайся в манагерами, если нет-потом будешь лапшу с ушей снимать. мы у них купили новостройку)))))но!!!я знала досканально все про этот район и транспорт доступность, поэтому сказала сразу, что бы не пиз..., что бы не обманывали, а то началось уже))

сам район я знаю довольно не плохо..живу рядом..что там и как с дорой в курсе(( но пока это на втором плане..

marinka
16.01.2013, 14:25
если нужна регистрация, тогда тебе только вторичка....или ужеовстрой с выдачее ключей.но тут сразу тоже не зарегишся

ясно..а через сколько можно там получить регистрацию, прописку?

Багира
16.01.2013, 14:29
ну так я и спрашиваю..http://caricyno.ndv.ru/ вот их сайт..те кто вселился уже есть..по отзывам все довольны..
ПДКПД это что?

это по отзывам с форума НДВ...? ) ПДКП-предварительный договор купли-продажи, практикуется,когда нет разрешения на строительство объекта, а продвать надо. В регпалате не регистрируется, соответственно.....далее после получения разрешения переводят на УДДУ(уступка прав до договору ддолевого строительства), вот это уже документ, зарегистрированный в регпалате.
НДВ,если это новострой скорее всего продает по ПДКП.риски,да..потом а очень агрессивной форме заставят подписат договор поручения на тыс 60.......у..блин, долго писать

Багира
16.01.2013, 14:31
ясно..а через сколько можно там получить регистрацию, прописку?

а это зависит от того, насколько быстро застройщик оформит сначала квартиры в свою собственность, а потом уже переводить на вас.до года точно.а может и больше. но при этом вы можете после получения ключей там жить. мой совет. найди форум по этой новостройке, не НДВный и почитай его.

marinka
16.01.2013, 14:31
это по отзывам с форума НДВ...? ) ПДКП-предварительный договор купли-продажи, практикуется,когда нет разрешения на строительство объекта, а продвать надо. В регпалате не регистрируется, соответственно.....далее после получения разрешения переводят на УДДУ(уступка прав до договору ддолевого строительства), вот это уже документ, зарегистрированный в регпалате.
НДВ,если это новострой скорее всего продает по ПДКП.риски,да..потом а очень агрессивной форме заставят подписат договор поручения на тыс 60.......у..блин, долго писать

т.е. надо уточнить этот вопрос..ясно..

Багира
16.01.2013, 14:32
т.е. надо уточнить этот вопрос..ясно..

да не только этот..мысль ушла...вспомню-напишу


вот почитай Новостройкин http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1027

marinka
16.01.2013, 14:34
да не только этот..мысль ушла...вспомню-напишу

жду..

Багира
16.01.2013, 14:36
жду..

если хочешь услышать мое мнение, пиши в личку

Unochka
16.01.2013, 14:39
Я бы вторичку смотрела на вашем месте

Дочка Варвара
16.01.2013, 14:39
Новострой или вторичка

marinka
16.01.2013, 14:40
Новострой или вторичка

да все равно..новостройка желательнее, но рассмотрим любые варианты..

Рыжык
16.01.2013, 14:45
За 6 ты в подмосковье трешку купишь. Соотвественно все остальные варианты тоже дешевле. Однушка от 4-х на вторичке. У нас застраивается новый микрорайон там еще дешевле С РЕМОНТОМ! И ремонт - приличный.

marinka
16.01.2013, 14:50
За 6 ты в подмосковье трешку купишь. Соотвественно все остальные варианты тоже дешевле. Однушка от 4-х на вторичке. У нас застраивается новый микрорайон там еще дешевле С РЕМОНТОМ! И ремонт - приличный.

а кинь ссылочку на ваш район..

Нино
16.01.2013, 15:26
Я ЗА вторичку. Там и жить можно будет условно сразу (если не сильно убита, а ты не задумаешь грандиозный ремонт) и стучать надо головой никто 3 года еще не будет. Потом цены на вторичку ниже. Я знаю, что в нашем районе за 8 можно двушку купить. А Царицыно дальше от центра, цены должны быть еще более подъемные.
Выписаться в никуда нельзя. У нас прописывают, а не выписывают. Т.е. ты должна решить, куда выписываешься и прийти в тот паспортный стол. Ну я не знаю, куда ты можешь прописаться. Я прописывалась на площадь мужа. Приносила договор купли-продажи, он писал заявление, что хочет меня прописать. К родителям можно, к мужу. Я твоей ситуации не знаю.

dreams
16.01.2013, 15:47
посмотри есть ли в нужном районе дск или су-155. первые мне больше нравятся. они точно сдадут и у них точно есть разрешение на строительство. панель строится быстро- наш дом за 3-4 месяца поставили, а вот к коммуникациям подключали год. в нашем районе регистрировались до собственности.

Барабулька
16.01.2013, 16:54
Царицыно..хм..ну если не брать пробки,то,наверн,можно,я там выросла и до сих пор езжу к подругам детства в гости. Район поняла какой,у меня возле этой стройки бабушка жила до нынешнего лета,так магазинов много,на МКАД недалеко Веймарт-здоровый ТЦ с магазинами и развлекухами,напротив района Дендропарк неплохой очень.

marinka
16.01.2013, 16:57
Я ЗА вторичку. Там и жить можно будет условно сразу (если не сильно убита, а ты не задумаешь грандиозный ремонт) и стучать надо головой никто 3 года еще не будет. Потом цены на вторичку ниже. Я знаю, что в нашем районе за 8 можно двушку купить. А Царицыно дальше от центра, цены должны быть еще более подъемные.
Выписаться в никуда нельзя. У нас прописывают, а не выписывают. Т.е. ты должна решить, куда выписываешься и прийти в тот паспортный стол. Ну я не знаю, куда ты можешь прописаться. Я прописывалась на площадь мужа. Приносила договор купли-продажи, он писал заявление, что хочет меня прописать. К родителям можно, к мужу. Я твоей ситуации не знаю.

ясно, с пропиской...значит мне прописываться некуда(...и как тогда будет развиваться ситуация продажи квартиры..интересно...

marinka
16.01.2013, 16:58
Царицыно..хм..ну если не брать пробки,то,наверн,можно,я там выросла и до сих пор езжу к подругам детства в гости. Район поняла какой,у меня возле этой стройки бабушка жила до нынешнего лета,так магазинов много,на МКАД недалеко Веймарт-здоровый ТЦ с магазинами и развлекухами,напротив района Дендропарк неплохой очень.

Жень, ща на Каширке пробки тоже жуткие..так что пробки это уже особенность жизни в москве)

Spam
16.01.2013, 17:12
у тебя прямо данные один в один как у меня прошлым летом)
у нас тоже было около 2,5 на руках, тоже ипотека и тоже денег -потолок 6 лямов.
жили мы тогда у родителей, но хотели максимально быстрее от них свалить. при этом область я не рассматривала.
По районам мы смотрели ( если пределом брать МКАД) от Щелчка до Липецкой.
И Липецкая самая недорогая в этом во всем ( плюс задворки Перово около платформы Перово).

Царицыно НДВ -не смотри ни в коем случае. У нас друг там купил квартиру 2,5 года назад. Обещали сдать где-то через год. До сих не сдана. И С доками там мутят что-то. ТЫ же не хочешь гемороя себе приобрести еще и с ипотечными миллионами?

Я новострой не очень хотела именно поэтому, ибо лучше синица ( вторичка) в руках, чем журавль ( фиг знает когда сдавшаяся новостройка) в небе. Единственное что мне было интересно- Бутово Парк ( который первый). Там на тот момент можно было за 5 ровно купить двушку около 60 квадратов. И это Москва, и там метро хотят построить, вообщем одни плюсы. И сдача там должна была быть дек 2012 ( кстати вот у коллеги только спросила, он там купил в итоге, пока еще не сдали), но они кредитовали только через РосЕвроБанк, а они мне не одобрили(((((( И квартиры там как горячие пироги разбежались( Я очень расстраивалась тогда.
В итоге мы начали смотреть вторичку. Сначала однухи, но чтобы кухня не менее 10 метров.
Мноооого квартир просмотрела, в среднем это были 9и этажки панельки, с комнатой 20-22 и кухней 10. Ценник был где-то 4,8-5,3 и приличная удаленность от метро.
Потом нам риелтор посоветовал попробовать посмотреть двухи в 5ти этажках, и мы решили, что лучше 2ха в пятиэтажке, чем однуха в 9ти этажке. Но тут все обстояло плохо, ибо до оговоренной суммы было ооочень мало двух, все они в хлам убитые , вот прям хламина, и на крайних этажах ( то есть потолок еще 2,5 метра, что для моего мужа высокого оч кретично).
Кароче мы уже отчаялись вообще что-то купить, плюс ценник начал расти, и вдруг мне попалась квартира ( которая кстати висела на СОБе уже фиг знает сколько), только она по цифрам не попадала в мои параметры фильтра, поэтому я ее никогда и не видела. Малогабаритная двушка в Сталинке на авиамоторной, в шаговой доступности от метро ( ну а про поросячий восторг от отсутствия пробок я ваще молчу). Смущала дикая планировка и ну совсем липиздрические площади. в итоге мы ее и купили. в ремонт нормально так вложились. но получилось в итоге как раз где-то 6.
но я просто неимеоверно рада. просто мы ооооооочень аккуратно продумывали планировку, ломали-двигали все стены. Выбирая мебель и технику боролись за каждый сантиметр ( не преувеличиваю). Когда кому-то говорили о площади ( в цифрах) все над нами смеялись.
Но знаешь, уже вот 2 недели мы там живем, и я вообще не чувствую ущербности метров. У меня есть все то что нужно, ребенку есть где бегать, катать коляску с мишкой. Есть отдельная комната, хочешь для ребенка, хочешь для гостей с ночевкой, вообщем совершенно не чувствую себя обделенной. А когда до Балчуга добираюсь утром и вечером в самый час-пик за 12 минут, так вообще только дебилая улыбка на лице ( раньше до перово могла и 1,5-2 ч ехать).
Я к чему тут тираду развела- когда будешь искать, ищи без всяких фильтров, смотри просто все, лопать все варианты, даже если они в цифрах кажутся абсурдными. У меня по объявлению была кухня 2 метра. Естесственно я бы в жизни такую квартиру смотреть не пошла. А получилась вполне полноценная кухня.
Вообще лопать все, смотри все-все подряд.
И еще, важно: в такой ценовой категории квартиры уходят как горячие пирожки. Не утрирую.У меня было десяток раз, что назначая на вечер ( утром) просмотр мне перезванивали в обед со словами, что уже внесен аванс.
БЫло еще обиднее, после просмотра в 10 вечера хорошего варианта, мы брали тайм аут просто до утра, просто хоть поделиться с мужем впечатлениями, и позвонив в 9 утра, со словами "берем", нам говорили, что уже 15 минут назад позвонили те кто был перед нами, и едут с авансом.
Это очень давило на мозг, просто пипец как. Ибо создавалось впечатление, что это какая-то гонка за этими пирожками ( по факту- метражу и престижности, пирожки-то так себе, черствые, старые и без начинки), но на нашем рынке недвиги, именно на них самый спрос....
Удачи!!!!
Если могу чем помочь, велком!!!

Дочка Варвара
16.01.2013, 17:22
да все равно..новостройка желательнее, но рассмотрим любые варианты..

если у вас ипотека то надо на берегу решить что?
если вторичка то сначала получите одобрение банка на вторичку, а если новострой то сначала поиск объекта
и как понимаю вопрос с пропиской открыт? значит вторичка, значит сначала в банк
в пределах 6 млн можно купить 1 ку с кухней 8 м Царицыно (ул лебедянская, липецкая, загорьевская, бирюлевская)

murenok
16.01.2013, 18:22
То что я из последнего смотрела ( вторичен не так много интересных вариантов). Бутово парк (1,2), Новокосино ( там метро только построили, пока есть интересные варианты), Николин парк - это был наш фаворит. Еще очень дешевые и большие квартиры в новостройках на Боровском шоссе , но это только с инфы поисковикаа вторичку мы просто через Яндекс-недвижимость подбирали, из огромного количества вариантов, приглянулось лишь 4 квартиры и не факт что при личном общении и осмотре варианты не отвалятся

Катик
16.01.2013, 18:27
я бы смотрела вторичку или квартиру большей площади на границе с Москвой. Ты район принципиально менять не хочешь?

K_Yulia
16.01.2013, 20:26
Марин, все ответы не читала, напишу свое мнение.
Покупать новостройку может только тот, у кого есть где жить до получения ключей (до заселения).
Обычно застройщик сообщает дату сдачи объекта, к этой дате можно смело добавлять 2 года, а то и 4, как повезет.

Но если денег не попой жуй, и есть где жить, я б купила вторичку, аже если и чуть дороже, т.к. уже через месяц ее можно сдавать, копить на ремонт или гася ипотеку.

Если жить не где, денег не много, вариант на мой взгляд - только вторичка. Повторюсь, новостройку до заселения можно ждать не один год, а тут сразу в своем жилье.
Плюс у новостроек сейчас выбор района не очень, точечной удобной застройки эконом класа уже нет. А вторичка - возможность выбрать именно тот район именно в нужном удалении от метро.
Мои родители на Пражской 3 года назад купили отличную двушку вторичку 44 кв.м. за 5,6. Думаю за 7 там сейчас можно что-то найти.

Забыла добавить. Однушка от двушки отличается совсем не на много, а удобств море. Я бы на вашем месте сразу же искала двушечку.

Рыжык
16.01.2013, 20:37
http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
Две моих подруги с моей подачи успешно вложились. Одна поменяла однушку на трешку с разницей в 300 тыс. Год снимали, теперь въехали. Вторая просто купила трешку.Летом сдача. Ремонт очень приличный, все аккуратно и достойно. Хорошие двери, хороший ламинат.

Unochka
16.01.2013, 20:39
http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
Две моих подруги с моей подачи успешно вложились. Одна поменяла однушку на трешку с разницей в 300 тыс. Год снимали, теперь въехали. Вторая просто купила трешку.Летом сдача. Ремонт очень приличный, все аккуратно и достойно. Хорошие двери, хороший ламинат.
Мы у них же с ремонтом покупали в другом районе, я бы ремонт приличный никак не назвала

Lutik
16.01.2013, 20:58
Ну во первых, я бы ни за что эти новостройки в Царицыно не рассматривала - инфраструктуры еще нет (а вам в школу идти скоро), да и как то мы пару лет назад обсуждали на квартирном эти новостройки- транспортная ситуация аховая, экология плохая...
если хочется все таки новостройку и район все таки не ключевой параметр, то присмотрись вот к этому - п44т, дом сдан и квартира меньше 6 млн.руб (метро в ближайшей перспективе,http://novostroyki.ndv.ru/baza/973-v_nalichii/ хотя я по работе немного в этом районе бывала, он мне не очень нравится, но он намного лучше царицино.

Вот еще http://www.pik.ru/realty/moskva_city/vao/perovskaya-66-khz/8cfe9466-b707-e211-a0b5-001ec9d56438 район неплохой, за 6 млн. квартира с отделкой, смущает только ПИК, качество строительства не очень, мы смотрели их квартиры на варшавке. Кстати, на варшавке у них еще есть еще сданные дома (посмотри на собе, там много продают - там часть квартир военным давали - их продают).

K_Yulia
16.01.2013, 21:01
Ну во первых, я бы ни за что эти новостройки в Царицыно не рассматривала - инфраструктуры еще нет (а вам в школу идти скоро), да и как то мы пару лет назад обсуждали на квартирном эти новостройки- транспортная ситуация аховая, экология плохая...
если хочется все таки новостройку и район все таки не ключевой параметр, то присмотрись вот к этому - п44т, дом сдан и квартира меньше 6 млн.руб (метро в ближайшей перспективе, хотя я по работе немного в этом районе бывала, он мне не очень нравится, но он намного лучше царицино.

Вот еще http://www.pik.ru/realty/moskva_city/vao/perovskaya-66-khz/8cfe9466-b707-e211-a0b5-001ec9d56438 район неплохой, за 6 млн. квартира с отделкой, смущает только ПИК, качество строительства не очень, мы смотрели их квартиры на варшавке. Кстати, на варшавке у них еще есть еще сданные дома (посмотри на собе, там много продают - там часть квартир военным давали - их продают).

У ПИКа ложают дома от ДСК-2. Этот по ссылке - ДСК-3, с ними проблем нет.

Lutik
16.01.2013, 21:13
У ПИКа ложают дома от ДСК-2. Этот по ссылке - ДСК-3, с ними проблем нет.

ну это Юль ты знаешь, а как обывателю отличить?

Нино
16.01.2013, 21:19
Марин, у тебя живые деньги будут от продажи квартиры? Значит надо брать ипотеку, выставлять квартиру на продажу, искать альтернативу. Смотреть вторичку, лучше двушки небольшие, это тебе правильно сказали. Пропишешься сразу в новую квартиру.
А вообще, риэлтор тебе нужен для консультации, кмк.

CJka
16.01.2013, 21:21
Марин, мы только продавали квартиру, выписаться можно в никуда, я без прописки ходила 1,5месяца, проблем не возникло. При выписки нужно написать куда убываешь, пишешь любой знакомый адрес. В листке убытия этот адрес не прописывают и никто не будет тебя обЯзывать туда прописываться. По покупке у нас все тоже самое что и у вас, часть денег на руках остальное ипотека. Вам для начала нужно идти в банки и подавать документы если вторичка. Одобрение действует 3-4 месяца в зависимости от банка. После ищете варианты. Поговорив с риэлтером поняли что вторичка дешевле выводит. Будут вопросы пиши. Мы на стадии купля продажа. 3 месяца назад продавали и покупали мама жилье.

Рыжык
16.01.2013, 21:33
ну в другом районе не значит такой же как в этих домах. Мы же сами видели и оценивали.

Рыжык
16.01.2013, 21:36
Эти риелторы столько бабла отжимают за просто так.... И так 3 копейки еще и риелтору отстегивай аховый гонорар...
Это я так, пожаловаться :d

Катик
16.01.2013, 21:43
http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
Две моих подруги с моей подачи успешно вложились. Одна поменяла однушку на трешку с разницей в 300 тыс. Год снимали, теперь въехали. Вторая просто купила трешку.Летом сдача. Ремонт очень приличный, все аккуратно и достойно. Хорошие двери, хороший ламинат.


ГМС как и другие стоительные фирмы на дверях, окнах, ламинате и прочем экономит максимально, но они весьма надежны! Так что если по цене проходите, то с ними вполне можно иметь дело.
А ремонт везде у типовых проектов и социалки какашка)

Unochka
16.01.2013, 22:41
ну в другом районе не значит такой же как в этих домах. Мы же сами видели и оценивали.

Не думаю что было что-то другое) в квартире, которую показывали, все отлично было, а вот потом. По сути у нас с ремонтом 1/5 в доме, все соседи , которых знаю, полностью или частично переделали ремонт

Dave
16.01.2013, 23:35
мы не давно продавали-покупали, искали квартиру почти 2 года, я каждый день просматривала объявы, новостройки смотрели, но это не наш вариант, т.к. новостройки очень долго сдаются, а нам надо сразу жить. взяли в итоге вторичку, нам по цене повезло, те люди которые продавали, хотели побыстрее разъехаться, поэтому цену не поднимали, а наоборот опустили ее до максимально возможной. Ищите двушку!

marinka
17.01.2013, 00:07
не сможем мы взять ипотеку( муж сменил работу и на новом месте пока только 4-ре месяца...

CJka
17.01.2013, 09:55
не сможем мы взять ипотеку( муж сменил работу и на новом месте пока только 4-ре месяца...

есть банки где 4 месяца достаточно. Но чаще 6. Можете пока положить на вклад, чтоб денежки немного поработали.

CJka
17.01.2013, 09:57
Эти риелторы столько бабла отжимают за просто так.... И так 3 копейки еще и риелтору отстегивай аховый гонорар...
Это я так, пожаловаться :d

вот вот, при этом не несут никакой ответственности, хотя именно она занимаются проверкой квартиры...

Hru-hru
17.01.2013, 12:44
Ну во первых, я бы ни за что эти новостройки в Царицыно не рассматривала - инфраструктуры еще нет (а вам в школу идти скоро), да и как то мы пару лет назад обсуждали на квартирном эти новостройки- транспортная ситуация аховая, экология плохая...
если хочется все таки новостройку и район все таки не ключевой параметр, то присмотрись вот к этому - п44т, дом сдан и квартира меньше 6 млн.руб (метро в ближайшей перспективе,http://novostroyki.ndv.ru/baza/973-v_nalichii/ хотя я по работе немного в этом районе бывала, он мне не очень нравится, но он намного лучше царицино.

Однушка там одна осталась, двушки уже под 9 млн, метро там в шаговой доступности не будет, а сейчас оттуда добираться удобно на электричке.
Цены, я, мягко говоря, офигеваю. Это очень мягко сказано.
Вот на этом сайте можно новостройки смотреть, а еще есть что-то известное? Посмотрела, это не то) Там не все новостройки Москвы.
Вторичку через соб, да? А там реальные цены?
Я не очень понимаю КАК ориентироваться в такой куче информации, КАК это вообще лопатить.

Spam
17.01.2013, 14:20
не сможем мы взять ипотеку( муж сменил работу и на новом месте пока только 4-ре месяца...
мы брали когда я было в декрете ( ребенку 6мес), у мужа белая 12 тыщ ( серую не хотят никак подтверждать)
сейчас оч распространена тема ипотеки по 2м документам ( и первоначальном процентов 30-40)

Дочка Варвара
17.01.2013, 14:28
Явно вы не занимались этим вопросом, сейчас большой выбор ипотечных программ и условий

Цыбулька
17.01.2013, 15:09
Мы у них же с ремонтом покупали в другом районе, я бы ремонт приличный никак не назвала

Соглашусь ремонты там жуткие. Друзья купили у них квартиру и уже полгода делают ремонт, т.к. нужно переделывать все! Дома возводят за квартал и все тяп ляп, в стенах такие дыры, что реально можно просунуть руку. Поставили новые окна, а они даже не закрываются, т.к. дом на перекосяк, поэтому экономия еще та и не известно, что будет с такими домами лет через 10, поэтому я бы на такие дома не смотрела. Лучше, как многие посоветовали это вторичка

Рыжык
17.01.2013, 15:19
Юля, у моих подруг все в порядке и с окнами и с теплом и со всем остальным. Думаю что конкретно вашим друзьям не повезло. Конечно все будут потом делать свой деизайн но жить в квартире в этой можно скпокойно года три (пока все усядет и т.п.).

Рыжык
17.01.2013, 15:19
Но что важно: сдавать такую квартиру можно без особых доп вложений.

Lutik
17.01.2013, 15:46
Однушка там одна осталась, двушки уже под 9 млн, метро там в шаговой доступности не будет, а сейчас оттуда добираться удобно на электричке.
Цены, я, мягко говоря, офигеваю. Это очень мягко сказано.
Вот на этом сайте можно новостройки смотреть, а еще есть что-то известное? Посмотрела, это не то) Там не все новостройки Москвы.
Вторичку через соб, да? А там реальные цены?
Я не очень понимаю КАК ориентироваться в такой куче информации, КАК это вообще лопатить.

метро там не в шаговой доступности будет, а минутах в 10 пешком (это даже лучше, чем под боком). Эконом-класс новостроек можно смотреть на сайтах су155, пика, ведиса и ндв. Новостроек в Москве, да еще недорогих почти нет. Но в собе (и да, там актуальная информация и по квартирам и по ценам (если это не инком:) - примерно на 95% дублируется база виннер) можно найти новостройку на вторичке (впрочем и на первичка там тоже есть).
К ценам привыкнешь:)
Лопатить все не надо, ты себе поставь четкую задачу поиска, не распыляйся - а ищи в собе и циане и на сайте застройщиков (если это новостройки). бывает, что на собе, кто то переуступает права на строящуюся квартиру, но там часто ипотека не поможет.

Lutik
17.01.2013, 15:48
есть банки где 4 месяца достаточно. Но чаще 6. Можете пока положить на вклад, чтоб денежки немного поработали.

у сбера вообще была классная программа - без подтверждения дохода - но открываешь вклад (из предложенного списка) и кладешь туда каждый месяц сумму, которую планируешь в ипотеке выплачивать, и через полгода можешь идти за одобрением кредита. Сумма кредита будет рассчитана исходя из тех платежей, которые ты будешь каждый месяц перечислять. Не знаю, работает ли эта программа сейчас, она должна была в прошлом году закрыться - но вдруг продлили?

K_Yulia
17.01.2013, 16:14
Соглашусь ремонты там жуткие. Друзья купили у них квартиру и уже полгода делают ремонт, т.к. нужно переделывать все! Дома возводят за квартал и все тяп ляп, в стенах такие дыры, что реально можно просунуть руку. Поставили новые окна, а они даже не закрываются, т.к. дом на перекосяк, поэтому экономия еще та и не известно, что будет с такими домами лет через 10, поэтому я бы на такие дома не смотрела. Лучше, как многие посоветовали это вторичка
В любом случае, все новостройки на гарантийке. Нужно обращаться в управляющую компанию (УК), они сделают ремонт. Независимую экспертизу никто не отменял, если УК кривая.
И глупо делать ремонт в новом доме, ему нужно дать время осесть. Поэтому сейчас так много квартир с отделкой сразу строят. Да не люкс, но жить можно в такой квартире сразу, или сдавать, пока дом не осядет, чтоб в мертвый капитал не превращалась...

marinka
17.01.2013, 17:04
ипотека только на мужа, я ж иждивенка...
банки обзвонил не все..но те что обзванивал, даже сбер. сказали, что стаж на одном месте 4 месяца мало,6 как минимум..но будем искать..

marinka
17.01.2013, 17:05
у сбера вообще была классная программа - без подтверждения дохода - но открываешь вклад (из предложенного списка) и кладешь туда каждый месяц сумму, которую планируешь в ипотеке выплачивать, и через полгода можешь идти за одобрением кредита. Сумма кредита будет рассчитана исходя из тех платежей, которые ты будешь каждый месяц перечислять. Не знаю, работает ли эта программа сейчас, она должна была в прошлом году закрыться - но вдруг продлили?
интересная штука..но нас сейчас есть кредит потребительский и выплачивать ещё 2 года(

murenok
17.01.2013, 17:08
Соглашусь ремонты там жуткие. Друзья купили у них квартиру и уже полгода делают ремонт, т.к. нужно переделывать все! Дома возводят за квартал и все тяп ляп, в стенах такие дыры, что реально можно просунуть руку. Поставили новые окна, а они даже не закрываются, т.к. дом на перекосяк, поэтому экономия еще та и не известно, что будет с такими домами лет через 10, поэтому я бы на такие дома не смотрела. Лучше, как многие посоветовали это вторичка
Мы живем в соц ремонте уже седьмой год. Из минусов - скрипят полы, из окон поддувает, но решается заклеиванием.. все остальное в отлично состоянии, обои не отклеиваются, не пузырятся, дыр нету, потолки в норме, ванная тоже и у соседей наших тоже.. Страшненько, но жить можно вполне

Hru-hru
17.01.2013, 17:18
метро там не в шаговой доступности будет, а минутах в 10 пешком (это даже лучше, чем под боком). Эконом-класс новостроек можно смотреть на сайтах су155, пика, ведиса и ндв. Новостроек в Москве, да еще недорогих почти нет. Но в собе (и да, там актуальная информация и по квартирам и по ценам (если это не инком:) - примерно на 95% дублируется база виннер) можно найти новостройку на вторичке (впрочем и на первичка там тоже есть).
К ценам привыкнешь:)
Лопатить все не надо, ты себе поставь четкую задачу поиска, не распыляйся - а ищи в собе и циане и на сайте застройщиков (если это новостройки). бывает, что на собе, кто то переуступает права на строящуюся квартиру, но там часто ипотека не поможет.

Да? И где же там метро будет в 10 минутах ходьбы? Ты про строящуюся станцию селигерская? Мож я чего не знаю, просвети, плиз.
о-хо-хо-хо... что такое база виннер?
чесли продавец инком, то что это значит, цены завышены сильно или что?
а как это переуступает права, как это там найти, а, подожи, там обычное объявление, просто в описании написано о переуступке, да? А это не опасная сделка? почему ипотека не поможет?

евже
17.01.2013, 18:05
У меня к Царицино только одна претензия - хрен уедешь, хрен приедешь.

Lutik
17.01.2013, 19:00
Однушка там одна осталась.

а тебе несколько нужно?:)

Lutik
17.01.2013, 19:20
У меня к Царицино только одна претензия - хрен уедешь, хрен приедешь.

так ведь это не Царицыно даже - а Бирюлево. Царицыно - это маркетинговое название:)

Калиастра
17.01.2013, 19:50
мы брали когда я было в декрете ( ребенку 6мес), у мужа белая 12 тыщ ( серую не хотят никак подтверждать)
сейчас оч распространена тема ипотеки по 2м документам ( и первоначальном процентов 30-40)

а какой банк вам одобрил ипотеку?

Lutik
17.01.2013, 19:59
Да? И где же там метро будет в 10 минутах ходьбы? Ты про строящуюся станцию селигерская? Мож я чего не знаю, просвети, плиз.
о-хо-хо-хо... что такое база виннер?
чесли продавец инком, то что это значит, цены завышены сильно или что?
а как это переуступает права, как это там найти, а, подожи, там обычное объявление, просто в описании написано о переуступке, да? А это не опасная сделка? почему ипотека не поможет?

слушь, ну ты много хочешь от человека, который этот объект смотрела одним глазом,сравнивая только цены (район мне этот не интересен) - даже если и дальше метро, то точно не на 3х оленях будет как сейчас.
База виннер - база недвижимости, которой пользуются все риелторы
инком - часто вешают объявления о квартирах, проданных давно по хорошей цене, но "в этом районе (доме) у нас есть другая квартира, правда на 2 млн. дороже (почитай про них на еве.ру)
переуступка.... долго объяснять - ее не полюбит твой банк и застройщику ты не упала с ипотекой - у него с живыми деньгами полно народу.. а продавцу невыгодно показывать полную стоимость (а тебе только она и нужна - иначе бы ты не полезла в ипотеку).

Цыбулька
17.01.2013, 20:09
Юля, у моих подруг все в порядке и с окнами и с теплом и со всем остальным. Думаю что конкретно вашим друзьям не повезло. Конечно все будут потом делать свой деизайн но жить в квартире в этой можно скпокойно года три (пока все усядет и т.п.).

У них самый первый дом, который сдали и во всем доме такой отвратительный ремонт, не думаю, что в других домах лучше.
Но тут спорить конечно не буду, т.к. у всех понятия разные кто-то отдыхать в 3* ездит и нахвалиться не может, а кто-то 5* хаит, так и в ремонте.
Есть форум по этому району и тем про ремонт и качество миллион и все как один не довольны.

Цыбулька
17.01.2013, 20:10
В любом случае, все новостройки на гарантийке. Нужно обращаться в управляющую компанию (УК), они сделают ремонт. Независимую экспертизу никто не отменял, если УК кривая.
И глупо делать ремонт в новом доме, ему нужно дать время осесть. Поэтому сейчас так много квартир с отделкой сразу строят. Да не люкс, но жить можно в такой квартире сразу, или сдавать, пока дом не осядет, чтоб в мертвый капитал не превращалась...

Именно их дом стоит уже года 2, поэтому и делают в квартире ремонт.

Цыбулька
17.01.2013, 20:13
Мы живем в соц ремонте уже седьмой год. Из минусов - скрипят полы, из окон поддувает, но решается заклеиванием.. все остальное в отлично состоянии, обои не отклеиваются, не пузырятся, дыр нету, потолки в норме, ванная тоже и у соседей наших тоже.. Страшненько, но жить можно вполне

У нас в городе многоэтажку возводят за квартал, потом клепают ремонт и сдают, поэтому о качестве постройки и ремонта можно понять и так. У ребят наших мок угол и обои все время были мокрые, они начали разбираться, когда все сорвали, то увидели большую щель на улицу - вот так строят у нас в городе такой эконом район, но сейчас уже цены поднялись и не особо эконом стал.

K_Yulia
17.01.2013, 20:16
У нас в городе многоэтажку возводят за квартал, потом клепают ремонт и сдают, поэтому о качестве постройки и ремонта можно понять и так. У ребят наших мок угол и обои все время были мокрые, они начали разбираться, когда все сорвали, то увидели большую щель на улицу - вот так строят у нас в городе такой эконом район, но сейчас уже цены поднялись и не особо эконом стал.

Кто застройщик?

Цыбулька
17.01.2013, 20:51
Кто застройщик?

Честно говоря, я даже не интересовалась, т.к. не к чему, но помоему Мортон продает, а застройщик Главмострой вроде

Катик
17.01.2013, 21:15
В любом случае, все новостройки на гарантийке. Нужно обращаться в управляющую компанию (УК), они сделают ремонт. Независимую экспертизу никто не отменял, если УК кривая.
И глупо делать ремонт в новом доме, ему нужно дать время осесть. Поэтому сейчас так много квартир с отделкой сразу строят. Да не люкс, но жить можно в такой квартире сразу, или сдавать, пока дом не осядет, чтоб в мертвый капитал не превращалась...

Юль, из первый уст тебе сообщаю, что УК перевалит на генподрядчика, а генподрядчик в лучшем случае для галочки что-то сделает, а чероятнее на субподрядкиков вопрос сдвинет и там все подвиснет...короче, на хороший качественный ремонт не стоит рассчитывать

Julias
17.01.2013, 21:42
так ведь это не Царицыно даже - а Бирюлево. Царицыно - это маркетинговое название:)

+1000
именно так
живу на кантемировской и удивляюсь, что квартал в Бирюлево вдруг называют Царицыно

K_Yulia
17.01.2013, 22:31
Юль, из первый уст тебе сообщаю, что УК перевалит на генподрядчика, а генподрядчик в лучшем случае для галочки что-то сделает, а чероятнее на субподрядкиков вопрос сдвинет и там все подвиснет...короче, на хороший качественный ремонт не стоит рассчитывать

Ну отношения УК с генподрядчиками - это жильцов должно волновать меньше всего. У жильца договор на обслуживание с кем? С тем и решать проблемы. Есть снипы на качество. Есть сроки регламентные по гарантийкам. Есть независимые экспертизы. На самом деле квартир с дырами очень мало, обычно угловые, неудобные для монтажа панелей. Никого не оправдываю. Ну вот так кому-то не везет. УК и Застройщик обычно устраняют такие дефекты без долгой волокиты...

У кого вы квартиру купили?

Unochka
17.01.2013, 22:43
Честно говоря, я даже не интересовалась, т.к. не к чему, но помоему Мортон продает, а застройщик Главмострой вроде

У нас был главмосстрой застройщик, строили долго) коммуникации еще дольше подключали. А вот мормон строит напротив нас район новый, они там первый дом наполовину построили месяца за 4

Spam
17.01.2013, 22:52
а какой банк вам одобрил ипотеку?

втб

Hru-hru
18.01.2013, 12:40
а тебе несколько нужно?:)

:)))
Я к тому, что выбора нет там уже, все раскупили, остался то ли втрой этаж, то ли наоборот высоко.

Lutik
18.01.2013, 12:45
:)))
Я к тому, что выбора нет там уже, все раскупили, остался то ли втрой этаж, то ли наоборот высоко.

ну это нормально для уже сданного дома (зато никаких рисков) - а последний этаж - это совсем неплохо - никто по голове не стучит - тем более дом новый, все делают ремонты

Цыбулька
18.01.2013, 14:13
ну это нормально для уже сданного дома (зато никаких рисков) - а последний этаж - это совсем неплохо - никто по голове не стучит - тем более дом новый, все делают ремонты

А через несколько лет как крыша начнет протекать....последний и первые этажи ни за что

Lutik
18.01.2013, 14:39
А через несколько лет как крыша начнет протекать....последний и первые этажи ни за что

Это пережиток прошлого, который все упорно вспоминают, ты часто такое встречаешь в НОВЫХ домах? Во первых сейчас все дома строят с тех. этажами, во вторых, подаешь в муж и ремонт оплачивает первые 5 лет, застройщик (госкомиссию то прошел дом) и управляющая компания - если по их вине.

Рыжык
18.01.2013, 14:44
Ну на тех этажах прорывы случаются увы. Не часто, но и одного раза достаточно :d

Buna
18.01.2013, 14:46
не совсем прошлого. у нас крыша уже пару раз текла, благо не по нашему стояку,а по стояку квартир напротив, у меня по общему холлу по стенам текла, этажа до 14-го протекло, у нас по стене (дом 17-ти этажный) это конечно УК виновата, стоки вовремя не вычистили, еще что-то, дом от ДСКа, . а сушники свои серии и-155 вообще отвратительно строят, у друзей последний этаж - все потолки и стены в плесени были, по району часто именно и-155 протекают

Цыбулька
18.01.2013, 14:55
Это пережиток прошлого, который все упорно вспоминают, ты часто такое встречаешь в НОВЫХ домах? Во первых сейчас все дома строят с тех. этажами, во вторых, подаешь в муж и ремонт оплачивает первые 5 лет, застройщик (госкомиссию то прошел дом) и управляющая компания - если по их вине.

Все Новые дома когда-нибудь становятся не совсем новыми и у них появляются проблемы, а в нашей стране что-то добиться от кого-либо вообще нереально, поэтому лучше не рисковать и эти этажи не покупать.

Lutik
18.01.2013, 16:31
не совсем прошлого. у нас крыша уже пару раз текла, благо не по нашему стояку,а по стояку квартир напротив, у меня по общему холлу по стенам текла, этажа до 14-го протекло, у нас по стене (дом 17-ти этажный) это конечно УК виновата, стоки вовремя не вычистили, еще что-то, дом от ДСКа, . а сушники свои серии и-155 вообще отвратительно строят, у друзей последний этаж - все потолки и стены в плесени были, по району часто именно и-155 протекают

ну и вот тех, кто на 14-ом этаже покупал - теория "никогда не покупать последний этаж" все равно не спасла от залива. Кому сгореть - не утонет.

Buna
18.01.2013, 17:09
мы сами на 16-ом ;))

murenok
18.01.2013, 17:21
Все Новые дома когда-нибудь становятся не совсем новыми и у них появляются проблемы, а в нашей стране что-то добиться от кого-либо вообще нереально, поэтому лучше не рисковать и эти этажи не покупать.

Я опять влезу) ты в Железке живешь, если я не ошибаюсь? У меня там квартира на Новой улице, 11. Последний этаж, лет 9 точно, скорее больше. Ни разу не текло ничего. Ну вот как повезет.