PDA

Просмотр полной версии : Разное Смесь или молоко???



Hru-hru
16.01.2013, 14:51
В дальнейшем надо будет давать кисломолочку какую-то пить.
И тут встает вопрос, смесь или молоко?
В смеси, как пишут, больше полезного. Но, с другой стороны, если не было смеси, то зачем ее вводить и те, кто это пишут, получают большую прибыль)))
Можно сейчас уже молоко вводить?
Что лучше?
А молоком обычным можно наесться, если его давать пить на ночь и его хватит на всю ночь)?

Petra
16.01.2013, 14:55
На всю ночь в этом возрасте ничего не хватит. Я после года бы смесь давала. У вас ГВ сворачивается? Собственно перед летом хочу свернуть,в апреле-мае,и смесь буду давать.

Lutik
16.01.2013, 14:56
Вот тебе неймется:)
Старшая дочь не знала ни смесей, ни кисломолочек - нормально росла. Молоко, разбодяженное водой ( точнее наоборот, в воду добавила молока) - кашу варила - ребенка пронесло, перестала давать, уж лучше козье молоко. Обычное молоко нормально пошло после окончания гв в 1,5 года.
Дети разные, кому то молоко надо на ночь, кому то кефир, а кто то все равно будет часто просыпаться.

Миракл
16.01.2013, 15:04
у старшей на молоко обычное была аллергия до 2,5 лет. Я бы давала смесь, если ГВ закруглено, если для разнообразия, то агушу или кефир.

Spam
16.01.2013, 15:18
да нунах смесь после года. вот оно тебе охота прыгать-греть-разводить.
я молоко давала, агушу желтую. ничем не разводила, теплое пьет на ура. врач сказала что именно в детском молоке все тоже что и в смеси, тч смысл париться и переплачивать.
что значит наестся на всю ночь?

Hru-hru
16.01.2013, 15:18
Вот тебе неймется:)
Старшая дочь не знала ни смесей, ни кисломолочек - нормально росла. Молоко, разбодяженное водой ( точнее наоборот, в воду добавила молока) - кашу варила - ребенка пронесло, перестала давать, уж лучше козье молоко. Обычное молоко нормально пошло после окончания гв в 1,5 года.
Дети разные, кому то молоко надо на ночь, кому то кефир, а кто то все равно будет часто просыпаться.

а что ты ей пить давала?
да, мне неймется))) хочу все знать) а если серьезно, то я правда не очень понимаю ЧТО ей давать пить, когда не будет гв совсем и сейчас, когда я потихонечку кормления начинаю замещать. Хотя она у меня уже сейчас и гв не пьет особо, все же интересно. Вода ей не нравится, чаи тоже. А я переживаю, потому что она должна пить что-то.

Hru-hru
16.01.2013, 15:19
у старшей на молоко обычное была аллергия до 2,5 лет. Я бы давала смесь, если ГВ закруглено, если для разнообразия, то агушу или кефир.

у агуши км состав плохой, не зря же у многих от нее аллергия бывает. а кефир моя срыгнула.

Hru-hru
16.01.2013, 15:20
да нунах смесь после года. вот оно тебе охота прыгать-греть-разводить.
я молоко давала, агушу желтую. ничем не разводила, теплое пьет на ура. врач сказала что именно в детском молоке все тоже что и в смеси, тч смысл париться и переплачивать.
что значит наестся на всю ночь?

Вик, а я не прыгала никогда, вот и не знаю. А щас ты ей не даешь молоко на ночь?
Да? тогда смысла в смеси не вижу. Но вообще первый раз такое слышу, если честно.
значит я дам ей молока на ночь и до утра она не проголодается.

Petra
16.01.2013, 15:26
значит я дам ей молока на ночь и до утра она не проголодается.

Это твои мечты?)))))

Матильда
16.01.2013, 15:27
Вот ты замороченная:)
Оттань от ребенко. Если она будет хотеть ПИТЬ она вырвет у тебя из рук кружку с чем угодно. А если и от воды и от чая нос воротит, то пить не хочет.
В идеале ночью, после сворачивания ГВ она будет спать, а не есть. Но это если "подарочный" ребенок. Я своим давала агушевский питьевой йогурт,разведенный водой на ночь.

Hru-hru
16.01.2013, 16:32
Это твои мечты?)))))

Не совсем) кто-то мне говорил, что в таком возрасте они могут обходиться без еды всю ночь

Hru-hru
16.01.2013, 16:34
Вот ты замороченная:)
Оттань от ребенко. Если она будет хотеть ПИТЬ она вырвет у тебя из рук кружку с чем угодно. А если и от воды и от чая нос воротит, то пить не хочет.
В идеале ночью, после сворачивания ГВ она будет спать, а не есть. Но это если "подарочный" ребенок. Я своим давала агушевский питьевой йогурт,разведенный водой на ночь.

А то что она писает мало, разве это не показатель и это не плохо?
Вряд ли мы подарочные))
Классический без добавок? Из чего пили? И ночью тоже давала?

Spam
16.01.2013, 16:34
смесь : это значит ночью твой ребенок проснулся, заорал, ты бежишь на кухню греть воду ( ребенок продолжает орать и будить всех), чайник нидо не просто погреть, а вовремя выключить, чтобы он не стал кипятком, ибо тогда еще придется охлаждать ( а реенок все орет), потом ты отсчитываешь скока-то там ложек, пытаясь не промахнуться мимо узкого горла в бутылочке ( а это трудно, ибо ребенка уже просто разрывает от ора), и бежишь обратно в комнату. так хочешь?))))))

либо другой вариант, рядом с кроватью с вечера ставишь нечто ( молоко/компот/чай/etc) и просто при просыпании выдаешь ребенку.

и вообще фишка про непьющего воду, это баловство все. моей если именно пить- вырвет чашку и с водой, хотя обычно ей вода эта....
что ж до питья ночью. мы остановились на самодельном компоте или морсе. компот из яблок, без сахара, кострюля литра 2,5 уходит в среднем за сутки ( пьет только ребенок). Ну и плюс раз в сутки молоко пакетик, иногда км агуша

Spam
16.01.2013, 16:35
Не совсем) кто-то мне говорил, что в таком возрасте они могут обходиться без еды всю ночь
без еды-легко. а вот без питья-хрен.
есть единицы, но это уникумы. я тут создавала как-то опрос на тему ночного питья. большинство написало, что да((((

Petra
16.01.2013, 16:54
смесь : это значит ночью твой ребенок проснулся, заорал, ты бежишь на кухню греть воду ( ребенок продолжает орать и будить всех), чайник нидо не просто погреть, а вовремя выключить, чтобы он не стал кипятком, ибо тогда еще придется охлаждать ( а реенок все орет), потом ты отсчитываешь скока-то там ложек, пытаясь не промахнуться мимо узкого горла в бутылочке ( а это трудно, ибо ребенка уже просто разрывает от ора), и бежишь обратно в комнату. так хочешь?))))))

либо другой вариант, рядом с кроватью с вечера ставишь нечто ( молоко/компот/чай/etc) и просто при просыпании выдаешь ребенку.



и вообще фишка про непьющего , это баловство все. моей если именно пить- вырвет чашку и с водой, хотя обычно ей вода эта....
что ж до питья ночью. мы остановились на самодельном компоте или морсе. компот из яблок, без сахара, кострюля литра 2,5 уходит в среднем за сутки ( пьет только ребенок). Ну и плюс раз в сутки молоко пакетик, иногда км агуша


Какой то ужас пишешь) Вода у меня стояла в подогревателе,уже нужное количество мл,теплая уже,только порошок всыпала(у авента совсем не узкие горлышки у бутылок),по пути от кухни трясешь флакон,подошла и ребенку дала. Максимум 2 минуты это,а то и одна.

Катик
16.01.2013, 17:17
Это твои мечты?)))))

мы вот пару месяцев, как не едим ночью..в 22 и потом только в 6 утра. Или это тоже ночь считается? Она реально не хотела, потому я и перешла на такой режим,тк кормление в 3-4 ночи было издевательством над ребенком и над собой

Катик
16.01.2013, 17:23
я планирую смесь до полутора лет точно, тк по мнению многих врачей, хрен его знает, что в пакете с молоком, к качеству смеси более серьезные требования
а по поводу приготовления, оно занимает ровно 2 минуты, только у меня вода с агушей в холодильнике, наливаю в кружку, 1 минуту грею в микроволновке, переливаю в бутылку, 3 ложки смеси, перемешала и готово.

Petra
16.01.2013, 17:23
мы вот пару месяцев, как не едим ночью..в 22 и потом только в 6 утра. Или это тоже ночь считается? Она реально не хотела, потому я и перешла на такой режим,тк кормление в 3-4 ночи было издевательством над ребенком и над собой

У вас зубы еще не начали лезть?)) Тогда "издевательство" опять вернется в вашу жизнь) Лично мне совсем не сложно было встать и размешать ребенку смесь(2-3 раза за ночь бывало),просыпался он у меня до 1,9 мес. А потом как отрезало.

Катик
16.01.2013, 17:26
У вас зубы еще не начали лезть?)) Тогда "издевательство" опять вернется в вашу жизнь) Лично мне совсем не сложно было встать и размешать ребенку смесь(2-3 раза за ночь бывало),просыпался он у меня до 1,9 мес. А потом как отрезало.

неа, зубья нас не посетили еще. "Издевательство" было не в том, что мне ррудно встать и развести. а во впихивании в нее этой смеси, она не ела

Petra
16.01.2013, 17:28
неа, зубья нас не посетили еще. "Издевательство" было не в том, что мне ррудно встать и развести. а во впихивании в нее этой смеси, она не ела

Сын у меня наоборот как почувствует бутыль во рту,высосет и спать дальше. А так как днем он ел фигово,то ночью,видимо, компенсировал. Я пробовала и кашу давать жидкую и агуши эти,нифига. Все равно пару раз просыпался и ел.

Катик
16.01.2013, 17:30
Сын у меня наоборот как почувствует бутыль во рту,высосет и спать дальше. А так как днем он ел фигово,то ночью,видимо, компенсировал. Я пробовала и кашу давать жидкую и агуши эти,нифига. Все равно пару раз просыпался и ел.

арина считает, что ночью нужно спать, и не фиг приставать с едой))) Она днем хорошо кушает, особенно последнее время, ТТТ

Spam
16.01.2013, 17:51
арина считает, что ночью нужно спать, и не фиг приставать с едой))) Она днем хорошо кушает, особенно последнее время, ТТТ

слушай, знаешь, я также точно говорила в вашем возрасте, и умилялась, какая дочка молодец, что в 9 ложится, в 9 встает и ни разу за ночь не просыпается.
а потом после года, ууууу.... 6 раз, 2 литра компота.... сказать что я зеленого цвета на работе-не сказать ничего.....

CrazyMilk
16.01.2013, 17:53
арина считает, что ночью нужно спать, и не фиг приставать с едой))) Она днем хорошо кушает, особенно последнее время, ТТТ

а у меня препоследний крестник до 3 лет смесь ел по ночам))))

Катик
16.01.2013, 18:09
слушай, знаешь, я также точно говорила в вашем возрасте, и умилялась, какая дочка молодец, что в 9 ложится, в 9 встает и ни разу за ночь не просыпается.
а потом после года, ууууу.... 6 раз, 2 литра компота.... сказать что я зеленого цвета на работе-не сказать ничего.....

она периодически просыпается меня проверить))) так что не подумайте, что с 22 до 6 я совершенно свободна)))

Катик
16.01.2013, 18:10
а у меня препоследний крестник до 3 лет смесь ел по ночам))))

да я не против, лишь бы на пользу...захочет, буду кормить

CrazyMilk
16.01.2013, 18:12
да я не против, лишь бы на пользу...захочет, буду кормить

кшмар))

Катик
16.01.2013, 18:14
кшмар))

почему?

Lutik
16.01.2013, 20:06
а что ты ей пить давала?
да, мне неймется))) хочу все знать) а если серьезно, то я правда не очень понимаю ЧТО ей давать пить, когда не будет гв совсем и сейчас, когда я потихонечку кормления начинаю замещать. Хотя она у меня уже сейчас и гв не пьет особо, все же интересно. Вода ей не нравится, чаи тоже. А я переживаю, потому что она должна пить что-то.

воду, компот, чай - но у нас до 1,5 лет было гв. После сворачивания ГВ пошло молоко (первое время по 2 агуши), кисломолочку она ни в какую не пила, даже если варенье добавить. У нас до сих по любимое питье - это вода.

Миракл
16.01.2013, 20:57
смесь : это значит ночью твой ребенок проснулся, заорал, ты бежишь на кухню греть воду ( ребенок продолжает орать и будить всех), чайник нидо не просто погреть, а вовремя выключить, чтобы он не стал кипятком, ибо тогда еще придется охлаждать ( а реенок все орет), потом ты отсчитываешь скока-то там ложек, пытаясь не промахнуться мимо узкого горла в бутылочке ( а это трудно, ибо ребенка уже просто разрывает от ора), и бежишь обратно в комнату. так хочешь?))))))

либо другой вариант, рядом с кроватью с вечера ставишь нечто ( молоко/компот/чай/etc) и просто при просыпании выдаешь ребенку.

и вообще фишка про непьющего воду, это баловство все. моей если именно пить- вырвет чашку и с водой, хотя обычно ей вода эта....
что ж до питья ночью. мы остановились на самодельном компоте или морсе. компот из яблок, без сахара, кострюля литра 2,5 уходит в среднем за сутки ( пьет только ребенок). Ну и плюс раз в сутки молоко пакетик, иногда км агуша

Ну не все так ужасно=) Можно с вечера кинуть в бутылку ложки, воду налить в термос, приготовление займет минуту.

Миракл
16.01.2013, 20:57
а молоко, которое 3 месяца срок годности имеет лучше?

Jenyffer
16.01.2013, 21:29
У нас ГВ было до 1.5, потом кефир или йогурт агуша в поильнике по требованию ночью-мог до 3 штук выпить за ночь.
Со вторым планирую гв до примерно этого же срока, т.к. смеси разводить всяко сложнее.

Кстати, а почему нельзя смесь с вечера подготовить и рядом поставить?

Катик
16.01.2013, 21:36
У нас ГВ было до 1.5, потом кефир или йогурт агуша в поильнике по требованию ночью-мог до 3 штук выпить за ночь.
Со вторым планирую гв до примерно этого же срока, т.к. смеси разводить всяко сложнее.

Кстати, а почему нельзя смесь с вечера подготовить и рядом поставить?

у смеси приготовленой "срок годности" 1 час) дальше выливать. почему не знаю, так на всех смесях написано

Цыбулька
16.01.2013, 22:11
да нунах смесь после года. вот оно тебе охота прыгать-греть-разводить.
я молоко давала, агушу желтую. ничем не разводила, теплое пьет на ура. врач сказала что именно в детском молоке все тоже что и в смеси, тч смысл париться и переплачивать.
что значит наестся на всю ночь?

Уж в Агуше детской нет вообще ничего, если только одна химия)

Angels
16.01.2013, 22:21
слушай, знаешь, я также точно говорила в вашем возрасте, и умилялась, какая дочка молодец, что в 9 ложится, в 9 встает и ни разу за ночь не просыпается.
а потом после года, ууууу.... 6 раз, 2 литра компота.... сказать что я зеленого цвета на работе-не сказать ничего.....

У меня видимо подарочный ребенок)))) я дочку в 9 мес на смесь перевела и она спала всю ночь. Зубы лезли незаметно, пить никогда на ночь не просила, сейчас бывает просыпается, приходит к нам, но это ей скучно одной спать))))
С сыном надеюсь будет так же. Я вообще среди своих подруг и знакомых не встречала детей, которы после года просыпаются чтобы поесть/попить.

Цыбулька
16.01.2013, 22:22
Если кефир не пьет, то можно попробовать дать Бифилайфы из Избенки
А вообще лучше смесь и до двух лет можно давать, это уж точно лучше молока
К молоку в таком возрасте может возникнуть аллергия это раз, два - к производству смеси относятся более серьезней и не в России самое главное

Цыбулька
16.01.2013, 22:23
У меня видимо подарочный ребенок)))) я дочку в 9 мес на смесь перевела и она спала всю ночь. Зубы лезли незаметно, пить никогда на ночь не просила, сейчас бывает просыпается, приходит к нам, но это ей скучно одной спать))))
С сыном надеюсь будет так же. Я вообще среди своих подруг и знакомых не встречала детей, которы после года просыпаются чтобы поесть/попить.

У меня старшая дочка такая же была, а младшая ночью раза 2, а когда зубы лезут, то и 3 раза за ночь просыпается и просит бутылку (смесь, кефир)

Миракл
16.01.2013, 22:24
у нас было ГВ до 2-х, ночью просыпалась поесть, особо когда зубы.

Angels
16.01.2013, 22:27
смесь : это значит ночью твой ребенок проснулся, заорал, ты бежишь на кухню греть воду ( ребенок продолжает орать и будить всех), чайник нидо не просто погреть, а вовремя выключить, чтобы он не стал кипятком, ибо тогда еще придется охлаждать ( а реенок все орет), потом ты отсчитываешь скока-то там ложек, пытаясь не промахнуться мимо узкого горла в бутылочке ( а это трудно, ибо ребенка уже просто разрывает от ора), и бежишь обратно в комнату. так хочешь?))))))

Ну ты страсти пишешь))))))) у меня сейчас сын 10 дней на смеси (из-за моих лекарств), так вот не все так страшно))))) не орет он как резаный, хотя сейчас просыпается только под утро

Hru-hru
16.01.2013, 23:30
Вот видите как мнения разделились: одни за смесь, другие за молоко, истина где-то рядом)
Опять же, если серьезно, то сейчас такие продукты, что не знаешь, что ре давать(((

Spam
17.01.2013, 23:55
Ну ты страсти пишешь))))))) у меня сейчас сын 10 дней на смеси (из-за моих лекарств), так вот не все так страшно))))) не орет он как резаный, хотя сейчас просыпается только под утро
ну ты как мама двух детей же должна понимать разницу между 5ти месячным и почти годовасом :)

Kei
18.01.2013, 00:02
А вот скажите мне, как долго дети едят столько ночью? Столько - это 3 км агуши

CrazyMilk
18.01.2013, 00:13
почему?

ну не знаю... мне казалось странным... 3 года, бутылка, ночная еда.... но дети все разные конечно...все бывает

Angels
18.01.2013, 00:30
ну ты как мама двух детей же должна понимать разницу между 5ти месячным и почти годовасом :)

У меня дочь перевелась на смесь в 9 мес., но она сразу стала спать всю ночь и не просыпалась. Но она реально в плане сна подарочный ребенок. Поэтому я проблему ночных истерик ПОКА не знаю. Но вдруг нам сын даст прикурить))))))))

Катик
18.01.2013, 01:06
ну не знаю... мне казалось странным... 3 года, бутылка, ночная еда.... но дети все разные конечно...все бывает

А, ты в этом смысле! В 3 года я тоже считаю перебор. Я что-то про сейчас подумала.