PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Рвет от грудного молока



Juli_ana
16.01.2013, 15:04
Ребенку 1,6г., грудь только ночью кушаем. Два дня ребенка рвет после того как поест на ночь. Все молоко фонтаном через 10-15 минут после кормления. Первый раз я подумала, что она переела, т.к. за 30 минут до сна она хорошо покушала картошку пюре+грудь перед сном. На след. день покормила за 1,5 часа до сна не плотно + грудь и повторилось. В рационе ничего не менялось. Что это?? У кого было? Решила завершать ГВ.

Buna
16.01.2013, 15:32
а у вас кашля нет? горло не болит? ребенок перед сном не скачет? может ребенка резко поднимаете чтобы спать уложить?
не думаю что может рвать только от грудного молока

Juli_ana
16.01.2013, 15:40
кашель только прошел, при кашле такого не было. Не поднимаю, ре поест грудь, отворачивается и спит.

Puma
16.01.2013, 15:50
А она именно как срыгивает или рвота? В стуле нет изменений.
У меня летом у сына так ротовирус проявлялся. Без температуры, без других симптомов, только стул жидковатый был. И рвало только ночью и только от смеси, правда через полчаса-час где-то после приема смеси. Потом день нормально, ел все, ничего не было, потом опять ночью дала смесь - опять рвота смесью и так три ночи. А потом понос правда начался после эти трех ночей. То что ротовирус стало понятно когда дочка и бабушка заболела с более ярко выраженными симптомами

Ёлка
16.01.2013, 15:57
А она не на животик ложится, когда засыпает? Может, к ночи молока много в груди?
У нашего как-то было пару ночей, насасывался молока по самые уши и спал на пузе. Через полчаса фонтан.

Juli_ana
16.01.2013, 15:59
А она именно как срыгивает или рвота? В стуле нет изменений.
У меня летом у сына так ротовирус проявлялся. Без температуры, без других симптомов, только стул жидковатый был. И рвало только ночью и только от смеси, правда через полчаса-час где-то после приема смеси. Потом день нормально, ел все, ничего не было, потом опять ночью дала смесь - опять рвота смесью и так три ночи. А потом понос правда начался после эти трех ночей. То что ротовирус стало понятно когда дочка и бабушка заболела с более ярко выраженными симптомами
Именно рвота и только молоком грудным, еда до этого съеденная не выходит.Стул обычный. Ребенок днем веселый, ночью спит как обычно. Другую еду ест без проблем. Ротовирусом переболели пару месяцев назад.

Juli_ana
16.01.2013, 16:01
А она не на животик ложится, когда засыпает? Может, к ночи молока много в груди?
У нашего как-то было пару ночей, насасывался молока по самые уши и спал на пузе. Через полчаса фонтан.
Молоко она кушает из двух грудей, спать любит и на животе тоже. Но это обычная ситуация, она так всегда делает.

Juli_ana
16.01.2013, 16:06
Сейчас бабуля позвонила, говорит, что это признак беременности. если ребенка рвет от грудного молока. Я когда вторым забеременела тоже грудью кормила, не было такого. Надеюсь, что это бред. мы никак не планировали. И даже если это так, может ли на след. день после зачатия (это могло произойти только в этот день!) уже изменения произойти в молоке, что на ре так отразилось?

Buna
16.01.2013, 16:11
бабушка жжет! :)))

Buna
16.01.2013, 16:13
она не закашливается перед тем как вырвать? а герпеса в горле у вас нет?

моя рвет всегда когда кашлять начнет
а у друзей ребенка рвет когда в горле герпес появляется

Juli_ana
16.01.2013, 16:16
она не закашливается перед тем как вырвать? а герпеса в горле у вас нет?

моя рвет всегда когда кашлять начнет
а у друзей ребенка рвет когда в горле герпес появляется
Нет, просто начинает плакать и через пару минут рвота. Потом все хорошо и дальше спит.
А рвет при герпесе от любой еды или питья? Или тоже только от груди?

Juli_ana
16.01.2013, 16:18
бабушка жжет! :)))

Очень надеюсь)) Мы с мужем напряглись не на шутку! Порыла инет на эту тему, бабуля не одинока в своем мнении.

Buna
16.01.2013, 16:18
у друзей девочке три года было, рвало когда выпивала. но там сразу видно что в горле что-то есть

а ты попробуй сегодня перед сном дать попить что-то другое (компот, йогурт)

Juli_ana
16.01.2013, 16:40
у друзей девочке три года было, рвало когда выпивала. но там сразу видно что в горле что-то есть

а ты попробуй сегодня перед сном дать попить что-то другое (компот, йогурт)

Молочку не пьет никакую, компот или сок буду давать. Посмотрим как будет.

Fly
17.01.2013, 21:08
А ты сама что ела? Может съела сама что то не то и уребенка не усваивается
Написала Тане Шилиной с вопросом

Fly
17.01.2013, 21:42
Таня ответила ко врачу, а гм поможет наоборот выздороветь
Сначала тоже предположила ротовирус

svetik-volkova
17.01.2013, 23:21
Не знаю как насчет рвоты, но у меня старшая дочка в 1,5 ни с того не с сего начинает жутчайше поносить, ни инфекции, ни какой-то еды некачественной или новой, как только грудь поест, через полчаса на горшок и сидит плачет, животик болит, какие только анализы не сдали, все нормально )) врачам говорю я могу быть беременная? Они тоже ха-ха ерунда, ан нет )) за 3 дня до задержки делаю тест - беременна :)

Juli_ana
19.01.2013, 01:42
Не знаю как насчет рвоты, но у меня старшая дочка в 1,5 ни с того не с сего начинает жутчайше поносить, ни инфекции, ни какой-то еды некачественной или новой, как только грудь поест, через полчаса на горшок и сидит плачет, животик болит, какие только анализы не сдали, все нормально )) врачам говорю я могу быть беременная? Они тоже ха-ха ерунда, ан нет )) за 3 дня до задержки делаю тест - беременна :)

у меня сейчас инфаркт будет...

Juli_ana
19.01.2013, 01:43
А ты сама что ела? Может съела сама что то не то и уребенка не усваивается
Написала Тане Шилиной с вопросом

Ничего не ела особенного. Убрала грудь, все в порядке, ляля не жалуется и грудь легко отдала)

Buna
19.01.2013, 03:14
расскажешь нам как тест сделаешь, что он покажет :)))

jenova
19.01.2013, 10:44
Не знаю как насчет рвоты, но у меня старшая дочка в 1,5 ни с того не с сего начинает жутчайше поносить, ни инфекции, ни какой-то еды некачественной или новой, как только грудь поест, через полчаса на горшок и сидит плачет, животик болит, какие только анализы не сдали, все нормально )) врачам говорю я могу быть беременная? Они тоже ха-ха ерунда, ан нет )) за 3 дня до задержки делаю тест - беременна :)

жесть :)
а вы никак не предохранялись тогда?

я вот страшно боюсь забеременеть, а до гинеколога все не дойду, чтобы методы контрацепции подобрать.

Puma
19.01.2013, 11:17
Не знаю как насчет рвоты, но у меня старшая дочка в 1,5 ни с того не с сего начинает жутчайше поносить, ни инфекции, ни какой-то еды некачественной или новой, как только грудь поест, через полчаса на горшок и сидит плачет, животик болит, какие только анализы не сдали, все нормально )) врачам говорю я могу быть беременная? Они тоже ха-ха ерунда, ан нет )) за 3 дня до задержки делаю тест - беременна :)
У меня сын отказался от груди в один день, вот просто в один день дала грудь, он как начнет орать и ни в какую не брать. Я решила отказ, удивилась еще с чего вдруг в 7 мес. отказ. И как я не билась, так больше грудь и не взял вообще, сразу орать как ненормальный начинал. Так я даже сцеживалась и давала из бутылки: смесь ест с жадностью, от глотка моего молока плюется и орет как ненормальный с выгибаниями.
Через месяц узнала что в тот момент и забеременела

svetik-volkova
21.01.2013, 10:32
О мне вопрос, не видела!
Мы в том мес как раз перестали предохранятся, решились на второго, но я не думала, что сразу забеременею )) думала брошу кормить, съездим на море и начнем планировать серьезно, а тут бац и с первого раза ))

svetik-volkova
21.01.2013, 10:36
ух , у вас такая разница маленькая, тяжело наверное?
мне кажется состав молока меняется, гормоны ведь как ни крути!
моя сисечница была конкретная, поэтому когда мне резко пришлось бросить, те 3 дня до сих пор вспоминаю с ужасом ((