PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для тех, у кого дети на ИВ про смесь



jolly_olly
17.01.2013, 21:14
почему смесь нельзя разводить водой пожиже ?
т.е. положено 3 ложки смеси на 90 гр воды.
почему нельзя на 120 развести ? при условии, что свою норму по смеси ребенок все равно съест, просто с бОльшим кол-вом воды.
знакомая меня прям запугала, что я порчу ребенка. ее педиатр сказала так не делать никогда.

Катик
17.01.2013, 21:19
у каждой смеси своя дозировка! у фрисо как ты написала, мы симилак едим там 3 ложки на 180 мл. Я думаю, после разведения получается консистенция в которой содержится необходимое кол-во жиров, белков и прочего. Если ты так разводишь, то у тебя ребенок не получает необходимого количества питательных веществ.
А что мешает положить 4 ложки в 120 мл?

jolly_olly
17.01.2013, 21:26
ничего не мешает. Я просто спрашиваю, чем это может быть вредно.

ну, например, во время болезни педиатр мне советовала не перекармливать ребенка. А больше поить. Положено за одно кормление 90 гр воды + 3 ложки смеси. А развести на 120 гр воды. Чтоб питье было.

ОЛЯяяя
17.01.2013, 21:33
мне кажется ничего страшно, просто они пишут норму оптимальную. я так делала по крайней мере

Катик
17.01.2013, 21:35
ничего не мешает. Я просто спрашиваю, чем это может быть вредно.

ну, например, во время болезни педиатр мне советовала не перекармливать ребенка. А больше поить. Положено за одно кормление 90 гр воды + 3 ложки смеси. А развести на 120 гр воды. Чтоб питье было.

странная падиатр, вот честно. Не перекармливать - это не давать больше нормы. Норма прописана на банке. А больше пить - это допаивать ребенка.

Катик
17.01.2013, 21:36
мне кажется ничего страшно, просто они пишут норму оптимальную. я так делала по крайней мере

страшного ничего, просто по факту ребенок не получит положенного ему для развития набора веществ.

Миракл
17.01.2013, 22:08
Без особых рекомендаций врача нельзя нарушать пропорции.
"При большем количестве порошка вы рискуете получить слишком густую смесь, а это чревато срыгиваниями, рвотой и нарушениями стула у младенца. Если же вы добавите слишком много воды, то смесь получится «жидкой», то есть недостаточно калорийной и питательной."

евже
17.01.2013, 22:37
если говорят, что надо больше пить, это не значит, что надо из еды делать непонятную водянистую хрень. Это значит, что ребенка надо выпаивать водой. А смесь надо делать так, как указано на коробке.

cherry
18.01.2013, 08:12
очень странный вопрос
из серии - что страшного в том, что я перейду дорогу на красный свет? Машин то нет все равно....

у меня даже мысли не было вмешиваться в то, что написали изготовители смеси
Я делала строго по норме.
А поить - это давать ВОДУ

jolly_olly
18.01.2013, 15:50
Всем спасибо. Единственная причина не делать этого, ну это и так понятно, что ребенок будет не добирать положенного объема еды.

cherry
18.01.2013, 23:53
Всем спасибо. Единственная причина не делать этого, ну это и так понятно, что ребенок будет не добирать положенного объема еды.
а вы сами на вкус пробовали правильно разведенную смесь и сильно разбавленную? Они не отличаются?