PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Бородавки детям где и как удаляют?



jenova
18.01.2013, 10:24
Был у Саши странный прыщик на ноге, который вырос и оказался бородавкой. Похоже она еще желает дальше расти и боюсь что еще появится могут. Куда податься удалить? И как детям удаляют? Сильно больно?

Irrrishka
19.01.2013, 09:36
мне в детстве в КВД удалили жидким азотом. но это былр так давно,что сейчас наверно уже изменилось.может лазером?у хирурга наверно направление брать

ЛС
19.01.2013, 20:24
да,детям удаляют только азотом жидким. Делают в платных мед.центрах точно. Колят лидокаин местно, потом место побаливает и какое -то время просят носить носочек хб и обрабатывать. Нам предстоит. Уговариваю. Будем в сем.докторе делать, у нас там страховка.

Fly
19.01.2013, 20:27
А сама прижечь боишься? Есть жидкий азот в аптеках, забыла название

Багира
19.01.2013, 20:57
Мы удаляли в тушинской больнице платно.около 3 тыс.удалял зав. Отделением. Делов на 2 минуты реально, но палец может болеть именно после заморозки. Потом бородавка сходит и пальчик чистый. Лучше платно, если бесплатно- за колеблешься справки собирать.

Гай-до
19.01.2013, 21:23
Смотря где бородавка. На коленке было не больно, а на пальце прижгла, думала сдохну... Болело так, как будто мне со всей дури молотком по пальцу врезали..
А по теме , если еще будут появляться, то сходите к иммунологу.

jenova
19.01.2013, 22:08
Смотря где бородавка. На коленке было не больно, а на пальце прижгла, думала сдохну... Болело так, как будто мне со всей дури молотком по пальцу врезали..
А по теме , если еще будут появляться, то сходите к иммунологу.

у нее чуть ниже коленки. да странно. обычно не болеем, но уже были молюски, теперь эта бородавка :(

ЛС
19.01.2013, 22:57
А сама прижечь боишься? Есть жидкий азот в аптеках, забыла название

Я покупала, Криофарма название, мертвому припарка.

Хитрая Кошка
19.01.2013, 23:02
Мы удаляли папиломку в области переносицы в РДКБ, с местной анастезией. лазером. за все вместе с консультациями и тп 3500р. делала зав отделением. И нам она сказала что слава Богу что мы не стали пользоваться всякими крио и тп тк не всегда родители правильно делают и не всем это помогает. и определять можно ли и как должен всетаки врач. а если сделать крио и не получилось то потом и с лазером тяжелее.лазер это 100% гарантия и без шрамов. А вот крио хоть и менее страшная и зависящяя от "правильности роста рук врача-манипулятора", но все же не 100% гарантия избавления. Сначала по любому к врачу за диагнозом и потом уже можно и самим крио делать.

Tommili
19.01.2013, 23:10
У Веруни борадавка на палчике на руке. Пошли к дерматологу, та вроде скаала, что нужно ехать в КВД удалять, дала направление. При этом сказала, что будет очень больно. Мы уже 1,5 месяца сводим ее дома при помощи цитросепта. Осталось совсем чуть-чуть, за-то нет стресса у ребенка и не больно это совсем. Там нужно капнуть на бородавку утром и вечером.

Fly
20.01.2013, 15:53
Я покупала, Криофарма название, мертвому припарка.

Странно

jenova
20.01.2013, 22:45
У Веруни борадавка на палчике на руке. Пошли к дерматологу, та вроде скаала, что нужно ехать в КВД удалять, дала направление. При этом сказала, что будет очень больно. Мы уже 1,5 месяца сводим ее дома при помощи цитросепта. Осталось совсем чуть-чуть, за-то нет стресса у ребенка и не больно это совсем. Там нужно капнуть на бородавку утром и вечером.

это не выжигает а просто как-то излечивает? или что? пошла читать инструкции

turistik
21.01.2013, 13:47
Себе я бородавку натуральным чистотелом за несколько раз вывела. Прямо этим соком из растения капала и за 1-2 недели она сошла.

Славия
21.01.2013, 13:54
Себе я бородавку натуральным чистотелом за несколько раз вывела. Прямо этим соком из растения капала и за 1-2 недели она сошла.

+100 чистотел трава...
я в дестве тоже себя так вывела...
обычную траву срывала и ее соком на бородавку капала...
сошло на нет

Дюжик
21.01.2013, 16:04
А я.. А я круче!!!;))) Я себе их 'заговорила':) у меня все руки были покрыты, полтора года я как на работу ездила в институт красоты. Мне заливали руки азотом, я съедала таблетку обезболивающего сильного, запивая колой. Делать ничего не могла руками дня 3 после кж процедуры. Даже зубы чистить.

И приезжает тетушка из Воронежской области. Дает рецепт: разрезать картошину, потереть срезом бородавку, бросить через голову , выбросить. За неделю у меня сошли на нет. Их было больше 20 на руках.

Дочь по поводу папилом на лице лечили у гомеопата.

Масяня
21.01.2013, 19:24
В аптеке можно купить жидкий чистотел, стоит копейки, мужу на раз-два помогает - не больно, как масло мажешь в течение дня