PDA

Просмотр полной версии : Коньки взрослому и ребенку посоветуйте)



Барабулька
18.01.2013, 14:29
Наша няня катается на коньках и умеет учить детей,посему я решила поставить на коньки Ксю и себя,Ксю никогда не каталась,я умею,но пару лет не стояла.Посоветуйте нам коньки,плиз)

пупуЛЯ
18.01.2013, 14:30
взрослые самые крутые джексон, но дизайн скучный у них
детские незнаю какие покупать, наверно раздвижные, они ж растут))))
я выбирала себе по красоте))))

Барабулька
18.01.2013, 14:39
Да мне прям прям крутые не нужны,ибо когда-то были куплены ролики,на которых лет за 6 я каталась раз 5)))) Потому с коньками может быть таже фигня,главное,чтоб были удобные)

Пингвинарий
18.01.2013, 14:42
ребенку Wifa prima set с лезвиями лучше марк 4
стоят 7200-7500.
или Graf Montana set, они подешевле

Себе - если прям хочешь-хочешь кататься профессионално и учиться, то с начала до 2х прыжков риспорт экселлланс, потом риспорт рф2
если на 5 раз - то Ботас Топаз)) Botas topaz или что удобно будет))

пупуЛЯ
18.01.2013, 14:48
Да мне прям прям крутые не нужны,ибо когда-то были куплены ролики,на которых лет за 6 я каталась раз 5)))) Потому с коньками может быть таже фигня,главное,чтоб были удобные)

ну тогда нордвей возьми в спортмастере, неплохие и веселенькие))))

котька
18.01.2013, 15:20
Идешь в Спортмастер и покупаешь себе и дочке с тематикой Сочи 2014), симпатичные и актуальные. По качеству -нормальные. Или без этой тематики, тогда руб. на 500-700 дешевле выйдут. А вообще,в Спортмастере сейчас скидки, так что Нордвэй возьмешь со скидкой в 30% )

Аленушка ;)
18.01.2013, 15:36
Я взяла дочке раздвижные в Спортмастере, как раз эти Сочи2014. Мне показались они не особо удобными, громоздкие очень. Варя гораздо лучше каталась в обычных, которые мы поначалу брали напрокат... Хотя щас уже и эти освоила. Но я бы все равно посоветовала не раздвижные, а обычные типа Нордвей

Барабулька
18.01.2013, 15:50
спасибо ,девочки,дождусь возвращения дочки,поедем выбирать или в спортмастер,или вот нашла недалеко от нас место http://www.konki-sportum.ru/ большой выбор коньков)

Матильда
18.01.2013, 16:01
В спортмастере дорого. Сравнивая с хоккейными коньками, с учетом скидки спортмастера - все равно процентов на 30 дороже, чем в других магазинах.
Единственное, что могу посоветовать НЕ брать раздвижные, если есть планы, чтоб дочь каталась регулярно. Сочи 2014 по слухам какашка. И мерять-мерять... полностью расшнуровать, одеть конек, максимально упереть пальцы, размер надо брать такой, чтоб один палец мог между задником и пяткой пройти.Потом зашнуровать и дать ребенку минут 15 ( а лучше 20-30) дать походить/постоять/попрыгать и смотреть, чтоб было удобно. Если походить попрыгать не разрешают - нафиг такой магазин.

Барабулька
18.01.2013, 16:05
В спортмастере дорого. Сравнивая с хоккейными коньками, с учетом скидки спортмастера - все равно процентов на 30 дороже, чем в других магазинах.
Единственное, что могу посоветовать НЕ брать раздвижные, если есть планы, чтоб дочь каталась регулярно. Сочи 2014 по слухам какашка. И мерять-мерять... полностью расшнуровать, одеть конек, максимально упереть пальцы, размер надо брать такой, чтоб один палец мог между задником и пяткой пройти.Потом зашнуровать и дать ребенку минут 15 ( а лучше 20-30) дать походить/постоять/попрыгать и смотреть, чтоб было удобно. Если походить попрыгать не разрешают - нафиг такой магазин.

спасибо за совет,а палец пролезать в смысле,когда расшнурованы надо засунуть? А изначально размер какой просить на 1 больше,чем носим зиму? Я изначально дорогие покупать не буду,раздвижные тоже,куплю недорогие,до 2-2.5 тысяч,если ей понравится и буду видеть интерес и желание,тогда куплю хоть за 10,если нет,тогда не жалко будет отдать-оставить валяться..А то мы ни разу не катались,а то получиться как с танцами,денег отдала за занятия,а сходили реально 3 раза,потом уперлась и не пошла больше.

Матильда
18.01.2013, 16:12
Да, когда расшнурованны. Изначально скажи консультанту ваш обычный размер ноги. Там понимаешь какая засада, сама не понимаю как это, но вот стельку вытаскиваешь - и по стельке если мерять, то коньки впритык, а ногу засовываешь - и велики на палец :) Можно не дорогие коньки, но не пластиковые и не раздвижные. Ну нам тренер по крайней мере так рекомендовал и всячески их "ругал". Думаю он-то понимает в коньках что-то, если он в обычной обуви меньше времени проводит, чем на льду...
Вам-то проще.. нас без хороших коньков на лед впринципе никто не выпустит... эх. Сижу медитирую - если малой откажется ходить - убью нафиг :)

Барабулька
18.01.2013, 16:15
Да, когда расшнурованны. Изначально скажи консультанту ваш обычный размер ноги. Там понимаешь какая засада, сама не понимаю как это, но вот стельку вытаскиваешь - и по стельке если мерять, то коньки впритык, а ногу засовываешь - и велики на палец :) Можно не дорогие коньки, но не пластиковые и не раздвижные. Ну нам тренер по крайней мере так рекомендовал и всячески их "ругал". Думаю он-то понимает в коньках что-то, если он в обычной обуви меньше времени проводит, чем на льду...
Вам-то проще.. нас без хороших коньков на лед впринципе никто не выпустит... эх. Сижу медитирую - если малой откажется ходить - убью нафиг :)

))) ну мы сначала максимум на коробке во дворе покатаемся,а там будем смотреть,если заинтересуется,тогда хорошие коньки,пожалуйста,а так нет,ибо это будет как у нас в большинстве случаев тупо выкидывание немалых денег.

Пингвинарий
18.01.2013, 21:40
Лен, у Ю как раз Сочи раздвижные, по ее словам, очень удобные.
нога теплая всегда после катания.
но не для проф, точно. И наточить надо - заточка там говно, это да.


В спортмастере дорого. Сравнивая с хоккейными коньками, с учетом скидки спортмастера - все равно процентов на 30 дороже, чем в других магазинах.
Единственное, что могу посоветовать НЕ брать раздвижные, если есть планы, чтоб дочь каталась регулярно. Сочи 2014 по слухам какашка. И мерять-мерять... полностью расшнуровать, одеть конек, максимально упереть пальцы, размер надо брать такой, чтоб один палец мог между задником и пяткой пройти.Потом зашнуровать и дать ребенку минут 15 ( а лучше 20-30) дать походить/постоять/попрыгать и смотреть, чтоб было удобно. Если походить попрыгать не разрешают - нафиг такой магазин.

Eovin
18.01.2013, 21:42
Просто покажу чудные детские коньки!
http://www.babyskates.com/

Dizzy
18.01.2013, 21:47
В Декатлоне купила коньки, жутко довольно, хотя ехала с мыслью, что ничего хорошего там не найду. И Олегу там же купила раздвижные

А Артему купила в дисконте Спортмастера на Орджоникидзе коньки Roces (или как они там пишутся) со скидкой в 50 % за 1700 руб. Очень клевые ,раздвижные.

Hru-hru
20.01.2013, 00:22
У меня такие, у них сапожек мягкий, ноги не болят потом
http://www.rollershop.ru/items/item.php?cat_id=30&item_id=279

Ol4ik
21.01.2013, 01:23
А взрослым начинающим лучше кожу или кожзам?

Hru-hru
21.01.2013, 11:30
А взрослым начинающим лучше кожу или кожзам?

Мне кажется, это неважно)