PDA

Просмотр полной версии : Район Строгино. Что скажете?



Лала
18.01.2013, 17:14
Девочки-жительницы или хорошо знающие этот район, по делитесь плз. как вам там живется, какие плюсы и минусы, собираемся покупать трешку в этом районе. Хочется узнать информацию именно от непосредственно жильцов, какие улицы предпочтительнее, какие есть развлечения, магазы, места отдыха и как там вообще обстановка?)) извините,если коряво написала, я, в основном, читаю, пишу редко. По делитесь знаниями)) благодарю заранее

totoshka
18.01.2013, 18:56
я тут родилась и живу. Это один из самых экологичных районов Москвы. Садов, школ хватает. Две взрослые поликлиники одна детская. Летом вообще вся москва к нам едет отдыхать, речка, шашлычки. Магазинов много: алые паруса, билла, перек, пятерка
, седьмой. Минус - транспорт. У кого метро под боком хорошо, у кого нет - все равно катаются до щукинской. для тех у кого машина самый ужас это единственный въезд в район со мкад!!!! выездов 4, а въезд 1!!!! Есть дворец спорта, много фитнесов, кружков. ашан, леруа мерлен и синдика. крокус экспо наконец))))
в общем хороший спальный район. раньше считался наркоманским, сейчас тишина с этим. Квартиры только дорогие. Скажи почем сейчас трешка? это вторичка?

Понка
18.01.2013, 19:42
хороший район.
Недостаток только мост в часы пик.
По поводу одного въезда(или выезда) иногда пользуюсь развязкой на новой риге.
улицы в зависимости от того что более важно, остановки наземного транспорта, метро или парки.

Понка
18.01.2013, 19:43
поликлиник детских точно 2, а взрослую одну знаю)

Vasilisa
19.01.2013, 11:08
Прожила в Строгино 5 лет (во времена "до метро"). Всё очень нравилось. Куча магазинов, работающих круглосуточно, фитнес, река, есть места "просто побродить". Очень не хотелось уезжать. НО цена квартир там была не низкая. Пришлось...

Buna
19.01.2013, 11:57
где ж один въезд? где выезды, там же и заезды

Лала
19.01.2013, 13:12
Спасибо огромное за ответы. Мы смотрим вторичку, по деньгам тянем только стандартную панельку метраж 65-70 квадратов, начинаются от 9,5 млн. И до бесконечности)) новостройки там дорогие, с видом на кладбище)) плюс нужно купить парковочное место, тоже очень недешевое. Ну и ремонт с нуля дороже обойдется(( поэтому вторичка- наше все).
В приоритете улицы в пешей доступности от метро, улицы рядом с зеленой зоной, как мне показалось, расположены далековато от основной части района. Мы хоть и на машине почти всегда передвигаемся, метро рядом важно, в дальнейшем деткам и бабушкам будет удобно ездить ))))
Сегодня поедем туда, поизучам еще разок район.

Buna
19.01.2013, 13:51
Крылатское не смотрели? Я правда не знаю что по ценам сейчас

totoshka
19.01.2013, 14:02
где ж один въезд? где выезды, там же и заезды
Я имею в виду заезд с внешней стороны мкада- он один, через мост. Стоит мкад только до этого поворота, дальше свободно. Тоже начали ездить через новую ригу. Обидно когда из машины виден дом а стоять еще минут 40

Hola
19.01.2013, 20:56
Жила там 20 лет. Родители там живут. До сих пор считаю его одним из лучших районов, после Крылатского:)) там и выход к воде есть, и где погулять, и магазины, и метро.
Единственное, что меня смущает - большое количество черных в последнее время. Раньше было меньше. Существенно.
Мои на Таллинской живут, в самом начале.

Юльча
20.01.2013, 00:03
Могу долго говорить про родное Строгино:) Не променяю этот район ни на какой другой.
Девочки уже много сказали: 2 ПК взрослые, 2 ПК детские, 1 ПК стоматологическая (мы правда ей никогда не пользовались), магазины любого названия практически, школ и садов много (я бы сказала, что местами очень), стадион с ледовым дворцом, куча детских развиашек, 1 ТЦ около метро небольшой. Места отдыха? Весь район - большое место отдыха по-моему:) летом весь мост забит отдыхающими, но купаться я в нашей реке не рискую.
Даже при том условии, что траффик с годами стал плотнее, все равно по сравнению с другими районами, куда нам иногда приходится мотаться, это просто рай в плане пробок! Мост если и стоит, то не мёртво! Въездов в район с внешнего кольцы действительно один (и усугубляет всё Ашан, куда все едут), а вот с внутреннего - аж 3. Вообще СЗАО более менее едет.
С внешки можно через Новую Ригу ехать, как Понка написала, тоже пользуемся, чтобы не стоять.
Что касается улиц: родители у меня живут в той части Строгино, которая ближе к реке (ул. Кулакова, Исаковского), там, конечно, тихо, свежо, дорог нет. Этим мне нравится. Мы живём на бульваре, под окнами трамваи без конца, дорога, грязные окна постоянно. Вообще чем дальше от реки, тем мне меньше нравится. Таллинскую (ту часть, которая дальше) и Твардовского вообще не признаю (да простят меня живущие там), не нравится ни расположение, ни инфраструктура.
В общем, я за приближенность к речке. Сами мечтаем о другом доме, но более менее свежих домов не по космическим ценам мало. Да и те стоят не дешево.

Юльча
20.01.2013, 00:06
Спасибо огромное за ответы. Мы смотрим вторичку, по деньгам тянем только стандартную панельку метраж 65-70 квадратов, начинаются от 9,5 млн. И до бесконечности)) новостройки там дорогие, с видом на кладбище)) плюс нужно купить парковочное место, тоже очень недешевое. Ну и ремонт с нуля дороже обойдется(( поэтому вторичка- наше все).
В приоритете улицы в пешей доступности от метро, улицы рядом с зеленой зоной, как мне показалось, расположены далековато от основной части района. Мы хоть и на машине почти всегда передвигаемся, метро рядом важно, в дальнейшем деткам и бабушкам будет удобно ездить ))))
Сегодня поедем туда, поизучам еще разок район.

Кстати, весь район можно пройти вдоль и поперек пешком, этим он мне и нравится. Да и транспорт развит хорошо, только Таллинская опять в этом плане подкачала, там только 2 трамвая и всё. Знаю, что люди жалуются на это. Но да, те дома, что ближе к парку, расположены подальше от центра района.

totoshka
20.01.2013, 12:47
Девченки а вы где живете? Я на кулакова 4

Лала
20.01.2013, 22:09
Крылатское не смотрели? Я правда не знаю что по ценам сейчас

Крылатское дороже на порядок. Поэтому его не потянем. Нам в Строгино бы найти вариант на нашу сумму, предложений не так много((

Шуршунчик
20.01.2013, 22:44
Девченки а вы где живете? Я на кулакова 4

я все детство на Кулакова 15 жила;)))) у меня там бабушка ща живет

Понка
20.01.2013, 22:52
Сейчас на исаковского 27, но скоро переберемся на кулакова 2,1

Jullet
21.01.2013, 11:23
Строгино люблю очень)) Девочки уже расписали все + и - .Мы живем рядом с магазином "Алые паруса")))

Daria
21.01.2013, 11:48
Всяк кулик свое болото хвалит))) Мы отказались от идеи покупки там трешки. Денег хватало как раз на вторичку 65 м2. Не стали брать из-за того, что уж очень старые дома и контингент в них не очень, неспокойно как-то. Если ехать в строгино, то, на мой взгляд, в новые дома. А так да, район экологичный, транспортная доступность хорошая.

Юльча
22.01.2013, 22:05
Всяк кулик свое болото хвалит))) Мы отказались от идеи покупки там трешки. Денег хватало как раз на вторичку 65 м2. Не стали брать из-за того, что уж очень старые дома и контингент в них не очень, неспокойно как-то. Если ехать в строгино, то, на мой взгляд, в новые дома. А так да, район экологичный, транспортная доступность хорошая.

тут ты права, много старых домов и таких же жителей. Сами так и думаем, что если что-то тут покупать, то новое.

нет, я не отрицаю, что есть районы хорошие, которые в один ряд со строгино стоят (то же Крылатское), но я тут родилась и очень люблю наш район за то, что маленький, уютный и зеленый.

Юльча
22.01.2013, 22:06
мы сейчас на Строгинском б-ре, прям напротив Орбиты, а раньше на Кулакова 5 жила до свадьбы. У родителей расположение лучше, конечно.