PDA

Просмотр полной версии : Разное не спящие днем дети



Верунчик
20.01.2013, 23:49
Не спящие днем дети начинают спать в саду?
Старший не спит днем с 2 лет...ночной сон 11-12 часов...
В сад ходим с ноября, забираю после обеда. Да и ходим мало, 3 дня походим - 2 недели дома.
Один раз пробовала оставить, в результате воспитательница позвонила, попросила забрать, плакал.
У кого было похожее, расскажите получилось в итоге или нет?

Токси
20.01.2013, 23:55
Мы не спали дома с 2-х лет днем, около 3-х пошли в сад. Первую неделю ходили до обеда, потом забирали после обеда неделю, потом с 3-й остались до конца. Неделю не спали в саду, а потом втянулись за компанию, теперь самая первая засыпает.
ИМХО, ошибка воспитателя звонить сразу и не пытаться как-то с ребенком решить вопрос, успокоить и так далее, как минимум договориться, что если не хочет спать, просто пусть тихо лежит отдыхает.

Миракл
20.01.2013, 23:58
тоже не спим днем в 2-х, в саду спит, дома нет. На сон стали оставлять недели через 1,5.

ptchelka
21.01.2013, 01:24
Мы не спали дома с 2-х лет днем, около 3-х пошли в сад. Первую неделю ходили до обеда, потом забирали после обеда неделю, потом с 3-й остались до конца. Неделю не спали в саду, а потом втянулись за компанию, теперь самая первая засыпает.
ИМХО, ошибка воспитателя звонить сразу и не пытаться как-то с ребенком решить вопрос, успокоить и так далее, как минимум договориться, что если не хочет спать, просто пусть тихо лежит отдыхает.

Ну, детки все разные. Не все могут тихо лежать.
Мы сейчас уже де-то месяц-два дома не спим днем. Когда болеем и в выхи ложимся в 10-10.30и встаем где-то также. В саду спит всега и хорошо. Видимо потом, что рано вставать приходится. Но вот в саду выспится и потом дома опять только в 11 засыпает, а то и в 11.30(((( Сама вот не знаю, что с этим делать. Тяжело так, особенно когда мне на работу в 6 утра вставать..

Buna
21.01.2013, 01:57
Старшая и сейчас в саду частенько спит, в сад раньше вставать, чем когда просто дома, к обеду уже устает.

Lukaa
21.01.2013, 09:34
Не спящие днем дети начинают спать в саду?

По-разному. Кто-то начинает спать, кто-то нет.
Я сама не спала днем с года, и в саду за все годы уснула днем один единственный раз, и то когда заболела. В остальные дни покорно лежала и страдала.
Соседский ребенок вынужден был бросить сад по причине того, что его насильно там упихивали спать, а он ни в какую, упирался. Так и не смогли ничего с этим сделать.

Мышоночек
21.01.2013, 09:42
У меня в саду спит, а дома наотрез отказывается(( Зато вон они с мелким до сих пор дрыхнут, режим дурацкий. А вечером уложить не могу(

Solida
21.01.2013, 09:55
Моя дома не спит днем, а в саду стала спать месяца через 2. До этого просто лежала, книжки ей там читали. Сейчас даже в выхи периодически днем отрубается (режим садовский работает).

Aisha
21.01.2013, 09:58
Старший тоже не спал давно,я перестала укладывать,но мои родители,когда я приезжала -настойчиво его укладывали в обед :-))) Час минимум на это уходило,чтоб его уложить только.
В саду сначала тяжело засыпал,жаловались воспитатели,что крутится-вертится подолгу,другим спать не дает, а сейчас втянулся, спит днем в сааду и засыпает минут за 20-30,но в выхи дома -не спит никогда.

tata222
21.01.2013, 09:59
Мы не спали дома с 1.10, вообще никогда. В сад пошли примерно в 3.2, на сон стали оставаться после 3.3 или даже 3.4 - без проблем совершенно.

Кошка Лена
21.01.2013, 11:03
Дома укладывали с боем, еле-еле к 4
в сад пошел первый год были проблемы, жаловались что не спит и мешает другим детям
а в этом году новая воспитатель приучила спать, как не знаю, но не спит крайне редко
и дома стал лучше спать, как правило днем спит всегда

ЮлияКот
21.01.2013, 11:11
старший не спал днем с 2,5 лет. В сад пошел в 4 года, через неделю-полторы стали оставлять на сон, сразу стал спать как миленький. Но дома все равно не спал днем (в выхи или когда болел). Потом стал и дома спать...
Так что шансы есть!
Сейчас в основном спит дома, но может и не спать, когда как. А в саду спит всегда!

ДРУЖИЛКА
21.01.2013, 12:29
скорей всего спать в саду начнет,может не сразу,но начнет) во первых систематические ранние подъемы и коллективное чувство сделают свое дело) ну и с воспитателями может поговорить,чтоб как то ребенка к этому делу подводили,а не звонили каждый раз забрать,а попробовали б разные варианты....
Мы вот дома сейчас уже давно не спим,а в саду дрыхнем только в путь,потому что встает рано,еле по утрам бужу,не высыпается....А были периоды в самом начале,но не много,может пару тройку раз,когда в саду просто тихонько лежал,возился,но не засыпал...

евже
21.01.2013, 17:24
мой не спал. не плакал, не мешал, тихонько лежал, но не спал. Если ходил больше недели хотя бы, то есть рано вставал каждый день, то начинал засыпать под конец тихого часа.

Бельчонок
23.01.2013, 18:03
моя в саду спит. а дома не спим с 1.5 лет. но в самолете-машине спит всегда почти)))