PDA

Просмотр полной версии : 6 мес. окружность головы.



Pearl
20.01.2013, 23:56
:confused: девочки, скажите где найти информацию по окружности головы? У нас 44, невролог сказала, что это на 10 мес.

Миракл
21.01.2013, 00:04
http://mamadoktor.ru/mamin-spravochnik/okruzhnost-golovyi-i-grudi-u-detey.html

У нас вот 40,5 была

Миракл
21.01.2013, 00:06
Вы кто девочка/мальчик?

http://www.kukuzya.ru/page/okruzhnost-golovy-devochek
http://www.kukuzya.ru/page/okruzhnost-golovy-malchikov

Верунчик
21.01.2013, 00:07
например, вот (http://gidbaby.ru/?p=703)

franchi
21.01.2013, 00:09
неврологи в этом случае часто ведут себя как идиоты. у моего ребенка от папы генетически большая бошка. ставили в пк, семашко и тп гидроцефалию. пока я им справку не принесла от ведущего нейрохирурга страны, что нет ничего. нервы потрепали знатно. таблетки прописывали типа диакарба не глядя.
да, я покупаю стасу шапки на 7-8 лет:))
но он умныыый!

Pearl
21.01.2013, 00:11
Мальчик мы) Алёшка

Pearl
21.01.2013, 00:14
Спасибо, девочки) успокоили. У меня третий дерь мысли крутяться- нормально или нет у нас

Pearl
21.01.2013, 00:15
Мы большой мальчик. 9 кг в 6 месяцев. Голова выглядит органично с остальным телом. Просто невролог сказал, а я же псих)

пупуЛЯ
21.01.2013, 00:55
Подождите, тут важно с какой окружностью вы родились
Если 35, то я б паниковала!

Алексия
21.01.2013, 01:01
нам тоже "повезло" съездить в солнцевский центр, чтобы опровергнуть диагноз невропатолога из пк, которая считала,что у моего старшего гидроцефалия, и тоже прописывала диакарб. И мы тоже в 6мес весили 9кг :)
если голова органично смотрится, то не стоит паниковать.
врачи когда видят что ребенок первый, то как-то усиленно пугают, мне даже кажется, что удовольствие получают, столько нервов мне потрепали, от роддома до местных враче из пк.

Pearl
21.01.2013, 01:08
Я не знаю( это записано где?

Алексия
21.01.2013, 01:13
Я не знаю( это записано где?

в месяц вы проходили диспансеризацию? должны были мерить голову и грудь

Верунчик
21.01.2013, 01:18
Должно быть в карте. Измерения в месяц там точно есть.
А вообще если на нсг все нормально и в остальном по неврологии проблем нет я бы не переживала.
У моих обоих в папу тоже большая голова... со старшим неврологи много пугали.

Алексия
21.01.2013, 01:22
Подождите, тут важно с какой окружностью вы родились
Если 35, то я б паниковала!

а если 35 окружность, то что?
посмотрела записи в месяц у нас грудь была 36,5, значит и голова примерно столько же.
а в 6 мес голова была уже 47.
сейчас почти в 5лет обхват головы 54см (у меня 57см).

но конечно все индивидуально, можно для спокойствия собственного посетить другого врача и послушать еще одно мнение.

Puma
21.01.2013, 01:31
Согласна что надо смотреть на сколько выросла по сравнению с рождением.
Но вообще неврологи любят пугать если что не в средних параметрах. У нас обратная ситуация у детей в меня генетически маленький объем головы, особенно у первой. Меня все неврологи с ней доводили, даже задержки развития плода на узи по голове ставили. И потом всякие лекарства выписывали. А потом у нас у каждого невролога стандартный разговор был и есть до сих пор
Невролог, меряя голову и перемеривая еще раз, хмурясь: вам никогда не говорили про объем головы, делали ли НСГ, у вас проблемы были
Я: да у нее небольшой объем, это в меня
Невролог: ну у Вас нормальная голова
Я: ну измерьте меня
Невролог меряет мне голову и вопрос снимается :)

пупуЛЯ
21.01.2013, 06:27
а если 35 окружность, то что?
посмотрела записи в месяц у нас грудь была 36,5, значит и голова примерно столько же.
а в 6 мес голова была уже 47.
сейчас почти в 5лет обхват головы 54см (у меня 57см).

но конечно все индивидуально, можно для спокойствия собственного посетить другого врача и послушать еще одно мнение.

Я согласна, что это может быть физиологической особенностью, но в тоже время, такой рост может быть нехорошим признаком!
Как минимум, сделать нсг!

Pearl
21.01.2013, 10:56
у нас была киста на НСГ первом. ежемесячно меряет голову педиатр, могу спросить есть ли у нее в записях наша динамика. она вообще не переживает по этому поводу. говорит родничок хорошо закрывается. но мы одно время стояли на мысочках, а не на всей ножке- что я как прочитала в интернете может быть признаком внутричерепного давления. я спросила у педиатра надо ли нам в 6 месяцев идти на НСГ, она говорит нет- подождите до7-8 тогда и сходим. отследим динамику кисты. а вы как думаете?

Tanushka
21.01.2013, 11:35
:confused: девочки, скажите где найти информацию по окружности головы? У нас 44, невролог сказала, что это на 10 мес.

Я вот даже не задумывалась над этим вопросом, у нас тоже немаленькая, наверно, 43 точно есть, давно не измеряли, я сужу по р-ру шапки. Вот бы не подумала, что это может быть причиной чего-то там. Но мы пока до невролога не дошли, на НСГ всё в норме. Дети разные, у нас с мужем у обоих немаленькие головы :) Да и судя по таблице с кукузи, всё ок, как раз средний размер.

tata222
21.01.2013, 11:57
неврологи в этом случае часто ведут себя как идиоты. у моего ребенка от папы генетически большая бошка. ставили в пк, семашко и тп гидроцефалию. пока я им справку не принесла от ведущего нейрохирурга страны, что нет ничего. нервы потрепали знатно. таблетки прописывали типа диакарба не глядя.
да, я покупаю стасу шапки на 7-8 лет:))
но он умныыый!

У моего сынишки тоже башня знатная, диакарба, правда, нам не выписывали, но долго гоняли на НСГ с подозрением на гидроцефалию. Сейчас диагноз стоит "семейная большеголовость". Но у него голова уже давно больше, чем у дочки.
Я бы не паниковала, а съездила НСГ сделала. Есть лишняя жидкость - значит, сразу будет видно. Тут уж лучше перебдеть, знаете ли.

Сакура
21.01.2013, 12:17
у нас такая же голова была. но мы как и вы крупнячки в 6 мес были 10165, рост 73, а родились с большой головой 38см. никто никаких диагнозов не ставил

Мальвина
21.01.2013, 22:02
43 см - но это средние параметры. Не знаю, что вашему неврологу в 44 см не понравилось.
вот тпблица размеров 44 - это как раз оптимальный размер для 6 мес.
http://www.bhealth.ru/articles/405/centilnaja_tablica_okruzhnost_golovy_u_malchikov.1 588/

Pearl
21.01.2013, 22:04
Вы знаете, я сама теперь не понимаю. Может с неврологом что-то не то?:)

CrazyMilk
21.01.2013, 23:29
Вы знаете, я сама теперь не понимаю. Может с неврологом что-то не то?:)

вот вот.... с этого надо начать...с ней точно что то не то)))

cyber-umka
22.01.2013, 00:08
Согласна что надо смотреть на сколько выросла по сравнению с рождением.
Но вообще неврологи любят пугать если что не в средних параметрах. У нас обратная ситуация у детей в меня генетически маленький объем головы, особенно у первой. Меня все неврологи с ней доводили, даже задержки развития плода на узи по голове ставили. И потом всякие лекарства выписывали. А потом у нас у каждого невролога стандартный разговор был и есть до сих пор
Невролог, меряя голову и перемеривая еще раз, хмурясь: вам никогда не говорили про объем головы, делали ли НСГ, у вас проблемы были
Я: да у нее небольшой объем, это в меня
Невролог: ну у Вас нормальная голова
Я: ну измерьте меня
Невролог меряет мне голову и вопрос снимается :)

а какая у вас окружность головы? у тебя? у детей при рождении? у старшей дочки сейчас?

моя тоже мелкоголовая была.. но вроде выровнялась немного.. мне вот интересно, моя голова считается мелкой или нормальной :)

Hru-hru
22.01.2013, 09:57
вот вот.... с этого надо начать...с ней точно что то не то)))

А с ними частенько что-то не то)))