PDA

Просмотр полной версии : Двери гармошкой - требуются отзывы или альтернативы



ste
21.01.2013, 08:50
Дамы, очнеь нуждаюсь в отзывах о таких дверях.
строители не советуют. а альтернативы я не вижу. обычные двери туда не подходят(( рольставни тоже не вариант.
в-опщем, мне надо закрыть проходы в две темные комнаты в спальне (сносить это уродство нельзя, на них плиты опираются). и темные комнаты (ну кладовки) находятся друг напротив друга прям около входной двери в комнату. получается, что три двери на 1 кв. метре находятся.
рольставни смотрятся как рольставни и эстетики не прибавляют. распашные двери не пройдут по размеру. вернее в одну пройдут, а в другую нет. делать аж три типа дверей ну ваще не хочется.

в-общем, нуждаюсь в советах и отзывах. очень.

Светка
21.01.2013, 09:40
Может тогда двери с ротационным механизмом?
http://www.so*fy*adveri.ru/dveri/roto/

Julika
21.01.2013, 09:44
сдвижные может?

ste
21.01.2013, 10:12
сдвижные не получится, места просто нет. они просто будут мешать основной двери. хны

Zaika_Lea
21.01.2013, 11:47
Ставили 2 раза эти двери гармошки - фигня полная, жалко времени и денег. ломаются и заедают бесконечно. Г...но - одним словом.

ste
21.01.2013, 12:10
Ставили 2 раза эти двери гармошки - фигня полная, жалко времени и денег. ломаются и заедают бесконечно. Г...но - одним словом.

а чем заменили?
у меня там места ну ваааще нет. я уже мозг вывихнула.

Славия
21.01.2013, 12:12
у нас в подсобку гармошка..
как вариант норма

LACO
21.01.2013, 12:35
+1 к ротационным.
Гармошка "съест" некоторое пространство в месте сборки. Да и как двери они, имхо, ни о чем

Zaika_Lea
21.01.2013, 14:32
Поставили обычную дверь на себя. когда открыта перегораживает коридо и выход их одной из комнат
другого экономично варианта не нашли.

Marfa.
21.01.2013, 18:46
У меня в гардеробной дверь какбэ гармошкой, из двух половинок. Внизу на полозьях, посередине ручка, тянешь её на себя, дверь складывается пополам и съезжает в сторону. Конструкция белее устойчивая, чем прям совсем гармошка, у меня претензий нет. За два года юзания по сто раз на дню ничего не разболталось. Заказывала в стенли. На картинке в шкафу такая дверь, но они и в дверной проём её устанавливают. Там если присмотреться посередине ручка видна, за которую тянуть.

ste
21.01.2013, 19:47
Да, спасибо!! это называется дверь-книжка. но у меня размер 56 - нестандартный, в инете вроде книжки под стандартные размеры подходят только. щас вот обзваниваю изготовителей под заказ

Дикая Кошь
23.01.2013, 02:10
А если сделать по две распашных дверки по 28см? Как в обычных шкафах.

ste
24.01.2013, 10:03
А если сделать по две распашных дверки по 28см? Как в обычных шкафах.

да я уж обзвонила кучу контор на эту тему. ответ одинаковый: предлагают предположительно заоблачные цены (от 10 тыс за шпон) и платно вызвать замерщика, и все это с оговоркой, что не факт, что они смогут такое произвести.
в-общем, мы пока остановились на гармошках с металлическими механизамами, так как горит уже. а потом, через год-два, попробуем придумать чтонить еще. может, найду умельца частного. ну надеюсь.

Hru-hru
24.01.2013, 11:35
Офф. Посмотри личку, плиз