PDA

Просмотр полной версии : А что у вас на полу?



Daniella
21.01.2013, 16:31
Чувствую надо готовить посадочную площадку мягкую, ну и плюс вскоре ползать и играться нем то надо. На полу у нас ламинат, холодно, надо наверно какой то ковер? какой лучше чтоб и помягче и понатуральней и пыли поменьше??

Алиса
21.01.2013, 16:35
В одном месте ковер, в другом деревянный пол, в третьем- плитка :) Приходилось отсекать холодные поверхности закрытой дверью, а ползала в основном где ковер и дерево, у нас период ползанья пришелся на лето. А пока не особо активная была, на ковер стелила чистый плед исключительно для ребенка, потом сворачивала.

евже
21.01.2013, 16:56
у нас везде ламинат. В возрасте начинания сидеть, ползать застилали пол ковриками-пазлами. Но они очень пыль собирают, электризуется. Лучше всего конечно ковры типа юрим. Потому что обычные ковры опять же пылесборники, плюс когда ребенок начнет учиться ходить на горшок, то лужи будут везде, ковер - не лучшее место.

Hru-hru
21.01.2013, 17:14
у нас везде ламинат. В возрасте начинания сидеть, ползать застилали пол ковриками-пазлами. Но они очень пыль собирают, электризуется. Лучше всего конечно ковры типа юрим. Потому что обычные ковры опять же пылесборники, плюс когда ребенок начнет учиться ходить на горшок, то лужи будут везде, ковер - не лучшее место.

+100
Юрим мне очень нравится, не рулонный, его крепить надо, а складной. У нас места мало, поэтому надо-разложил, не надо-убрал.
А про пазлы мне в свое время кто-то говорил, что ре может его разбирать) зависит от ребенка

Верунчик
21.01.2013, 17:17
два больших складных коврика юрим
на полу линолеум

ДРУЖИЛКА
21.01.2013, 17:22
С первым ребенком покупала длинноворсый ковер в комнату,где чаще всего тусили,потом все равно от него избавились,когда ре подрос,терпеть их не могу,на полу везде ламинат,на кухне плитка.... А со вторым ре уже покупала такие коврики ,один с буквами,другой с цифрами,и тепло.и мягко,и мыть можно и развивать заодно)))) http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D0%B0 %D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%2033%20%D0%B1 %D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B

Buna
21.01.2013, 17:24
в комнатах ковры, потому как и тепло (полы все-таки холодные), старшая часто на полу сидит играет, скоро и мелкая подрастет. потом когда будет учиться ходить и падать - на ковер все-таки лучше падать чем на голый пол

MIHI_
21.01.2013, 17:57
Когда дочка стала садится стелила ей плед и накидывала игрушек, перекрывала выход из комнаты , чтобы не выкатилась из нее. Когда стала ползать( в декабре, у нас достаточно прохладно) все полы в плитке, я ее очень тепло одевала, в основом на ноги, шапочку и она рассекала по всей квартире, ни разу не болела. Я смотрела чтобы она не застревала особо на одном месте, все время двигалась, ей было тепло.

Катик
21.01.2013, 19:34
Ламинат, в большой комнате расстилаю коврик юрим, только я не детский взяла, а туристический, он потолще))) на нем тепло и головой не бьется об пол

Daniella
21.01.2013, 20:14
оо совсем про юрим забыла.. значит говорите складные хорошие?! надо присмотреться.. и падать с кровати наверно на них тоже не так больно..

Ёлка
21.01.2013, 20:23
У нас изначально был линолеум и ковер в комнате.
Когда пришло время переселяться на пол, я тщательно намыла-начистила ковер, утром стелила на пол покрывало и так тусили, сидя и ползая в пределах покрывала.
Но это было только неделю. Потом я поняла, что ковер слишком много собирает пыли, его не начистишься до того состояния чистоты, которое меня бы устроило.
Убрали ковер совсем.
Я каждое утро намывала пол в комнате, линолеум и площади позволяли тратить на это пять минут, не больше.
Выделила одно одеяло для напольного существования.
Стелила на пол одеяло в старом пододеяльнике. Сверху покрывало или большой пододеяльник из плотной ткани.
Раз в неделю верхнее покрывало (или пододеяльник) и пододеяльник, который на саму одеялку был надет, все стиралось.

У нас было тепло, так что мы на полу жили весь день, там и спали днем.

Катик
21.01.2013, 23:36
оо совсем про юрим забыла.. значит говорите складные хорошие?! надо присмотреться.. и падать с кровати наверно на них тоже не так больно..

Да, удобный складной. Верунчик советовала магазин "Ух ты вещь", я тоже там покупала.
Вы часто с кровати падаете? Мы 2 неднли назад свалились, удачно приземлившись на собачью подстилку)))

Hru-hru
22.01.2013, 09:56
оо совсем про юрим забыла.. значит говорите складные хорошие?! надо присмотреться.. и падать с кровати наверно на них тоже не так больно..

Детские цветные, а туристические, вроде, цвета не такие совсем, но они потолще чуток.
Переселяйтесь на пол)
У нас дешевле cherry продавала юрим, а так еще на бб есть, там дешевле всего.

Daniella
24.01.2013, 21:32
У нас дешевле cherry продавала юрим, а так еще на бб есть, там дешевле всего.
а можешь ссылочку дать на бб на них, если не сложно? а то я там не местная..

Daniella
24.01.2013, 21:33
Да, удобный складной. Верунчик советовала магазин "Ух ты вещь", я тоже там покупала.
Вы часто с кровати падаете? Мы 2 неднли назад свалились, удачно приземлившись на собачью подстилку)))

Нет, мы еще ни разу не падали)) тт, но начали переворачиваться вот я и задумалась, пора "соломку" подстелить..:)

Лейка
24.01.2013, 22:05
У нас ламинат везде. Сначала хотела вообще без ковров обойтись - вроде как уборки меньше. Но со временем пришла к выводу, что в детской все же ковер нужен - малышня все время на полу играет, пол не так чтоб теплый, в общем, не дело это. А одеялом и юримом в их возрасте уже не обойтись). Ну и уютнее все же с ковром гораздо, пусть они и не в моде сейчас). Я в закупке на СПтоваров купила бельгийский шерстяной ковер - классный, стильный. В общем, я очень довольна. Но недешевый, на метраж 2х3 порядка 16 тысяч получилось, т.к. шерсть.

Hru-hru
25.01.2013, 13:07
а можешь ссылочку дать на бб на них, если не сложно? а то я там не местная..

http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1717732

Вроде тут покупала, поиск по коврик, если что