PDA

Просмотр полной версии : Прививки Кто в курсе? Прививки лучше разделять или кучей лучше?



Hru-hru
21.01.2013, 17:26
Ну, я про корь-краснуху-паротит спрашиваю
Меня очень пугают эти живые вакцины(
Прочитала мнение, что лучше делать отдельно все, так меньше нагрузки на организм, а так не делают, потому что это все слишком растянется по времени, а это неудобно врачам.
Бывают импортные вакцины отдельные?

Kukla
21.01.2013, 19:23
мы в обычной пк делали и нам сама педиатр предложила разделить, т.к. у нее на участке был случай с реакцией на эти прививки. Нам делали краснуху отдельно, корь-паротит вместе. Все хорошо прошло.

Lutik
21.01.2013, 20:17
нам иммунолог сказал краснуху не делать, делали корь-паротит, причем какую то специальную для детей с ослабленным иммунитетом.

Dave
21.01.2013, 20:56
мы в обычной пк делали и нам сама педиатр предложила разделить, т.к. у нее на участке был случай с реакцией на эти прививки. Нам делали краснуху отдельно, корь-паротит вместе. Все хорошо прошло.
Нам иммунолог тоже так предлагала сделать, говорила, что при такой вакцинации меньше всего побочек. Ноя отказалась вообще от вакцин.

Мявушка
21.01.2013, 22:24
Я не разделяла, но делала импортный приорикс

Hru-hru
22.01.2013, 13:05
нам иммунолог сказал краснуху не делать, делали корь-паротит, причем какую то специальную для детей с ослабленным иммунитетом.

Название помнишь? Им портная или отечественная была?

Цыбулька
22.01.2013, 14:24
Я не разделяла, но делала импортный приорикс

Тоже приорикс делали

Колбаса
23.01.2013, 14:42
На эту тему смотрела передачу с Комаровским. Его мнение, лучше кучей делать сразу!