PDA

Просмотр полной версии : хелп про высыпания :(



ЮЛ
21.01.2013, 21:09
У кого-нибудь у новорожденных такие прыщечки были? К кому бежать, чем помазать до завтра?

Матильда
21.01.2013, 21:26
У кого-нибудь у новорожденных такие прыщечки были? К кому бежать, чем помазать до завтра?

только там? в пузырьке нет "водички"? не ветрянка? педиатра вызывай. Лучше ничем не мажь, чтоб завтра врач увидела не смазанную картинку. Ну или неотложку вызови, чтоб глянули.
А сколько вам?

...Ира....
21.01.2013, 21:39
У кого-нибудь у новорожденных такие прыщечки были? К кому бежать, чем помазать до завтра?

присоединяюсь к вопросу, только за ухом? а еще где есть?

nadya78
21.01.2013, 21:39
А это не опрелость? Плохо видно с планшета.

Lutik
21.01.2013, 22:18
А это не опрелость? Плохо видно с планшета.

вот мне тоже показалось, что это запущенная опрелость с язвочкой уже. Да и место такое ,что там запросто может быть опрелость, например в шапке перегревается.
Мазать фукарцином (для подсушивания)+клотримазол.

ЮЛ
21.01.2013, 22:33
только там, вызвали неотложку! ребенку 12 дней, он не мой, но я рядом и в панике, вчера вечером не было ничего

ЮЛ
21.01.2013, 22:35
и я тоже на шапку грешу, не знаю, на фиг ее в теплоте напяливают :(
спасибо вам всем за ответы!

Tanushka
22.01.2013, 10:04
и я тоже на шапку грешу, не знаю, на фиг ее в теплоте напяливают :(
спасибо вам всем за ответы!

Так в теплоте и не пяльте шапку. Я своему с рождения вообще никакие чепчики дома не одевала и на улицу стараюсь по минимуму, разок опарила голову, с тех пор наступила ясность, что ему надевать.

Кошка Лена
22.01.2013, 10:28
похоже на инфицированную потницу
если оно, то мазать фукорцином

Дикая Кошь
22.01.2013, 11:01
Офф чуть чуть: А как фукорцином мазать??
У меня это жидкость в банке, малинового цвета типа марганцовки. Нам ее в воду для купания советовала педиатр добавлять в состоянии бледно-бледно розового цвета.

Борзуля
22.01.2013, 11:08
Это запущенная опрелость.

Кошка Лена
22.01.2013, 12:06
Офф чуть чуть: А как фукорцином мазать??


я брала ватную палочку и ей прижигала головки
у нас была инфицированная потница когда с перепугу после роддома кутали
отмывается он кстати хреново, но лучше зеленки

ЮЛ
22.01.2013, 13:05
гнойник уже был,ночью забрали в Русаковку и вскрыли его! сейчас там с мамой лежит. но на ночь, как известно, маму домой отправят ((
грудь брать перестала. это от их кормлений из бутылок? есть возможность настоять на кормлении сцеженным или они на это не согласятся?

Spam
22.01.2013, 14:53
слушай, ну не верю я что из-за 2-3х кормлений из бутылки ребенок отказывается брать грудь.
настоять можно, вопрос будет ли выполняться. Но попробовать можно. ТОлько договариваться надо не с врачом ( если он неадекват) а с медсестрами, они же лялек кормят.

ЮЛ
22.01.2013, 15:17
Вик, так я же не знаю причину отказа, только предположила, что из-за бутылки. вообще у мамы все ок с молоком, легко льется.

Spam
22.01.2013, 15:42
так я как бы и мыслю вслух)
просто мне кажется у мамы сейчас паника бешенная, только родила, уже больница-стрессы.... Так что ей просто может показаться, что ребенок вдруг стал отказываться....
Там прогноз-то какой? Когда домой? И какой в итоге диагноз?

ЮЛ
22.01.2013, 16:08
паника ужасная точно, учитывая, что она еще и форумы не читает и не готова к такому раскладу вообще. я так и не могу узнать, какова причина гнойника, теребить ее уже не хочу, и так все на нервах. врач сказал, что с утра тоже гной почему-то и был и по прогнозу неделю они собираются ребенка держать. но, думаю, как только все подживать начнет, уйдут под расписку.

Милинда
22.01.2013, 16:13
Офф чуть чуть: А как фукорцином мазать??
У меня это жидкость в банке, малинового цвета типа марганцовки. Нам ее в воду для купания советовала педиатр добавлять в состоянии бледно-бледно розового цвета.

Как зеленкой - на ватную палочку.