PDA

Просмотр полной версии : Прививки Зачем делают манту перед прививками?



Hru-hru
23.01.2013, 13:18
Что это за связь такая: манту- через 3 дня- прививка
Я могу манту сделать ближе к дс, когда карту оформлять будем?
Т.е. я знаю, что могу, но мне бы эту связь понять.
Бцж в рд сделали.

Hru-hru
23.01.2013, 13:41
потому что не хочется делать прививку на фоне туберкулеза. поэтому сначала манту, а потом прививка.

Понятно, но ведь сама проба не очень информативна и дает много ложноположительных реакций, как с этим-то быть?
Потом если что загоняют в тубдиспансер, да еще и лекарства ненужные назначат и на учет поставят.

Тань, почему же тогда не говорят сдавать перед следующими прививками анализы на антитела к тому, от чего уже привили ранее, вдруг сейчас скрытая фаза чего-нибудь идет? Поняла о чем я?

Катенка
23.01.2013, 14:41
Мы будем делать диаскин вместо манту, она не дает ложноположительной реакции, вроде.

Hru-hru
23.01.2013, 15:11
Мы будем делать диаскин вместо манту, она не дает ложноположительной реакции, вроде.

Да, но для меня он еще хуже , потому что там в составе продукты генной инженерии.

Jul*
23.01.2013, 16:59
После манту (после оценки результата, которая делается через 3 дня) прививку можно делать в тот же день, а если сначала сделать прививку, то перед манту надо будет выждать 1-1,5 месяца.
Именно этим руководствуются в пк.

Миракл
23.01.2013, 23:00
просто манту нельзя делать после привики, должно пройти время, поэтому в год сначала манту, потом прививки. Спокойно можно сделать манту и позже.

ЮлияКот
24.01.2013, 00:32
После манту (после оценки результата, которая делается через 3 дня) прививку можно делать в тот же день, а если сначала сделать прививку, то перед манту надо будет выждать 1-1,5 месяца.
Именно этим руководствуются в пк.
+1
после прививки манту нельзя делать месяц. А наоборот можно. Но манту можно делать и отдельно, саму по себе. Не обязательно после нее прививку делать.