PDA

Просмотр полной версии : Зимняя депрессия накрыла



Ol4ik
24.01.2013, 01:00
Есть еще собратья по несчастью?
Я крепилась в этот раз дольше обычного, даже состояние кожи было за мой позитивный настрой.... Но чет седня иду по улице и так горько стало, слезы сами потекли...иду и реву почти, блин достала зима. Сегодня я это опять четко осознала...
Каждый год одна и та же петрушка.... Я всячески заставляю себя полюбить зиму и приручаю ее, все равно накрыло...
И организм главное тоже поплыл, кожа, а потом и я вслед :(((
Поговорите со мной а?
Январь я как-то всегда держусь, праздники и все такое, а вот грязный февраль меня добивает до беспамятства... Дрожу в ожидании. В идеале каждый год уезжать в феврале на моря наверно да?
Как вы себе помогаете? Какие средства знаете?
Цитрусы ем в большом кол-ве, цветотерапия присутствует у меня, сегодня пошла в солярий, млять так кожа взбрыкнула, то ходила ходила все нормально, сейчас сижу и понимаю на том же месте в то же время я сгорела! Лампы не меняли. Вот а?!
Блин крик души просто.
В сауну хожу 2-3 раза в неделю.
Чегоб еще подключить а? Тоска грусть одолевает....

Buna
24.01.2013, 01:52
ну не знаю, последние пару дней радуют отменным солнцем и голубым небом, и в 6 часов вечера еще не темно, а ведь недавно в 5 темень уже была. световой день увеличивается, меня порадовало. скоро весна, скоро тепло

Милинда
24.01.2013, 08:29
Говорят, из депрессии целых три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково...:clap_1:

Сама с неделю назад начала страдать от сего недуга. Ничего, съездили к друзьям на дачу, шашлычков пожарили, на снегоходах покатались, смотрю - отпустило вроде...

Lukaa
24.01.2013, 08:37
Лыжи? Санки? Каток? :)
Собачьи упряжки, снегоходы, прорубь, глинтвейн? :)

Biote
24.01.2013, 08:40
вон по телеку советуют в оранжерею в царицино сходить. там ананасы цветут)

nata314
24.01.2013, 09:14
Лыжи? Санки? Каток? :)
+1

nata314
24.01.2013, 09:20
В феврале нет каких-нибудь радостных событий? Др мужа, ребенка или подруги? Начни праздновать 14 февраля и 23 февраля))

Меня в феврале не накрывает. Вообще, я стала не любить зиму только когда родила детей - мне не нравится процесс их одевания зимой. В декабре я жду нового года, подарки, ожидание праздников и каникул. Январь жля меня самый тоскливый месяц. А в феврале уже я начинаю считать дни до весны. Для меня февраль - это уже предвесенний месяц, когда зима наиболее сурова и не хочет уступать место весне

P.s. Я какой твой любимый месяц?

Jenyffer
24.01.2013, 10:07
Я тебя очень понимаю, каждую осень жду следующего лета.....
Было бы здорово в теплые края улететь, но пока дети маленькие, увы......

Натя
24.01.2013, 10:10
У меня всесезонная депрессия бывает, когда дома бардак))) Тут начала подступать на днях, все убрала-разобрала, и стало хорошо :) Сразу, как и Буна, заметила, что день начал удлиняться))) И снег красивый белый в высоченных сугробах (главное, под ноги не смотреть). И солнышко регулярно бывает. В парках сейчас хорошо.. Тюбинг, лыжи, шашлыки:)
А может на выставку или на концерт сходить?

Julika
24.01.2013, 10:11
выспаться и в солярий походить погреться
ну а идеально на "зимовку" в теплые края

Ol4ik
24.01.2013, 10:20
Из перечисленного только глинтвейн))) но его не будешь же с утра и каждый день да?
А если честно, употребление алкоголя зимой у пеня увеличивается в разы...автоматом
Саломоны перестали греть, ПОЧЕМУ????????! Мля на валинки переходить?
Пуховик тоже…
Голову можно даже не мыть... Зачем??? Все равно будет х поймешь что от шапки. Лучше перейти в режим аля 80-е не рас таюсь с шапкой даже в туалете. А что, я даже молодых вижу таких женщин, умные люди! И не психуют из-за прически))))
В басике меняем мех на резину, в фитнесе на бейсболку
День и солнце да, но мороз и пробки и кипа снега, льда перекрывают
Особенно тяжесть одежды, обуви и вечносумок…
Коньки да, но кожа лица замерзает так, что свет не мил:( и оставшиеся сутки горит и пылает(((
Старшая дочь да, мелкая пищит ей ничего не нравится, приходится вместо катания развлекать и уговаривать ее((( вот и весь каток у меня

Если в феврале куда-нибудь уехать-идеально, все проходит гладко)))
Любимый месяц не думала, наверное август))) сейчас понимаю, что мой организм работать начинает идеально в августе, максимальная активность. В сентябре тоже, но эмоции уже придавлены заботами учебного года.
День рождения не спасает (не у меня)

Ну меня тоже периодически отпускает, но на все меньшее время скажем так. Иду на фитнес и реву, иду обратно и моську солнышку подставляю))))

Вот честно все противнее на улицу выходить

Ана
24.01.2013, 10:20
меня тоже задолбала...
вот примерно в это же время каждый год и задалбывает.
когда понимаешь что зимних радостей уже хватит, уже хочетс тепла и весны, а до весны объективно еще 2-2.5 месяца
вот тут-то меня и накрывает)
был у меня в жизни период, когда считала февраль по календарю предвесенним месяцем и считала дни до марта
был и прошел
потому что это облом обломов - считать дни до марта, чтобы потом получить еще 1 длинный месяц зимы, и каждый день возмущаться "ну что же? ну когда же?"
а март в 90% случаев это еще полноценная зима
и только к середине апреля... можно смело рассчитывать на весну
так что...
не знаю я как это лечить
мне ничего не помогает - ни солярии, ни катки со снегоходами
солярий - это слАбо, зимние забавы надоедают аккурат к середине января.
подозреваю что надо валить, но я никогда не уезжала в теплые края зимой
пожалуй надо подумать над этим. а вот куда в феврале ехать-то?

MIHI_
24.01.2013, 10:26
А я вот вам завидую, у вас и лето , и осень, и зима , и весна есть. А сейчас ТАКОЙ снеееег!!!!!! Я хочу к вам!!!! А у нас дожди...... Вот это скукота....

Ol4ik
24.01.2013, 10:29
У меня всесезонная депрессия бывает, когда дома бардак))) Тут начала подступать на днях, все убрала-разобрала, и стало хорошо :) Сразу, как и Буна, заметила, что день начал удлиняться))) И снег красивый белый в высоченных сугробах (главное, под ноги не смотреть). И солнышко регулярно бывает. В парках сейчас хорошо.. Тюбинг, лыжи, шашлыки:)
А может на выставку или на концерт сходить?

Я все это замечаю и умею радоваться. Вот до сих пор радость перевешивала. А теперь чаша весов перевесила в негатив.

Ol4ik
24.01.2013, 10:31
А я вот вам завидую, у вас и лето , и осень, и зима , и весна есть. А сейчас ТАКОЙ снеееег!!!!!! Я хочу к вам!!!! А у нас дожди...... Вот это скукота....

Готова махнуться местом жительства неглядя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где у вас дожди-то?
Я готова любой дождь перенести, но только не мороз

Ol4ik
24.01.2013, 10:33
Ян любая экваториальная страна
Ебипет, Израиль, Эмираты, Тай, сколько угодно и чего угодно
Вообще не проблема
Я в Тай хочу умираю......……

Пингвинарий
24.01.2013, 10:35
Оль, ну чего ты все депрессуешь и депрессуешь, вот скажи ты мне?
У тебя такая насыщенная жизнь - сауна три раза в недел, спорт, каток, кафе, кофе в период ожидания старшей, косметика, скидки в лэтуале)))
ООооль, я тебя умоляю, давай со мной на недельку поменяйся, у меня тоже все насыщенно и круто, но в другом контексте.. может, и тебя отпустит?))))))
а я в сауну похожу))

Вот сколько лет я тебя спрашиваю - что с тобой не так? что тебя изнутри гложет, что тебе свет белый не мил? Хорошая ты, хорошая, и февраль отличный))
поиграй с детьми в мамооз - очень рекомендую как выход из депрессии - берется коляска с 12 килограммовым ляликом, дорога с сугробами, к коляске привязываются две больших ледянки, на них садятся дети, и коляска через сугробы толкается (тянется за перекидную ручку) с детьми вместе, при этм дети встают, катаются на ногах, падают, ржут, а ты знай приговаривай - мамовоз отправляется, диньдинь...
Ржача на полвечера, только бока потом болят жутко, и руки.. я вторую неделю район развлекаю..

а вообще я давно рассматриваю вариант свалить в феврале-марте в египет с детьми - окол 130 тыщрублей путевка в 5 звезд с аквапарком на 28 дней)) я б давно, но вот спорт сейчас, терять не хочется, а так надо подумать. Пусть с тремя - но месяц не убираться, не готовить... эх..

Lukaa
24.01.2013, 10:37
Я готова любой дождь перенести, но только не мороз
Знаешь, постоянные дожди на протяжении нескольких месяцев подряд и полное отсутствие солнца - это жесть.
Поэтому в Калифорнии самый высокий процент самоубийств из всех штатов (и 99% приходится на зиму), хотя считается, что там как раз самое здоровое во всех смыслах население.

Ol4ik
24.01.2013, 10:38
Мне хорошо помогает солярий, сауна, басик это трио, читай равно южному курорту.
НО!!!!!!! Опять из-за зимних изменений кожи хер поймешь чем это все может закончится с мордой лица например....
От меха, шерсти и тд я вся чешусь!!!! На меня уже смотрят подозрительно, думают наверно что чем-то болею)))))
Кожа раздрожена, чувствительность и восприимчивость увеличивается в разы, зудит все тело мляяяяяя
Плохо мне!!!!!

MIHI_
24.01.2013, 10:40
Я в Израиле, у нас морозов не бывает, но в некоторых местах до-1/2 может опустится... Но самое противное что отопления центрального дома нет... Ты продрогла на улице, заходишь домой, а там не намного теплее:( обогреваемся кондиционерами, или обогревателями...хожу по дому как капуста, холодноооо. Сестре звоню по скайпу, а они там в майкаХ сидят и жалуются, а у нас морррроззз😜 . Вот неделю назад были дожди без перерыва, я посмотрела в доме было 9 градусов( ну это без обогрева)

Ol4ik
24.01.2013, 10:45
Знаешь, постоянные дожди на протяжении нескольких месяцев подряд и полное отсутствие солнца - это жесть.
Поэтому в Калифорнии самый высокий процент самоубийств из всех штатов (и 99% приходится на зиму), хотя считается, что там как раз самое здоровое во всех смыслах население.

Ну у нас же тоже самое, только снег и мороз вместо дождей. Вам-то теплее ёмаё!!!

Я еще думаю как же народы держуться, где полярная ночь длиться месяцами, где месяцы нет вообще дневного света и только мороз и снег.... Вот как а?
Я вообще тепличный чел.

Надь, я только теперь задумываюсь, что все мои депрессивные посты-это зимние. (Прошлый год не считается)
И у меня нет столько фантазии как у тебя. Я другого склада. И с моими детьми нельзя так бурно. Их наоборот не знаешь как усмирите и успокоить. Они сами себе веселье находят нонстопом.
А можешь поделиться со мной координатами отеля и агенства с такими ценами? У мя муж против ебипта, но может ценой его подкуплю а?

Я в прошлом году в Европу сваливала в феврале, помогло не то слово. Было бронебойным выстрелом по депрессии не только зимней. По мне уж лучше отдыхать именно в феврале, чем летом и осенью. Лето и осень можно и дома кайфовать...
Надо пересматривать отношение к курортам, надо...

Ана
24.01.2013, 10:46
Знаешь, постоянные дожди на протяжении нескольких месяцев подряд и полное отсутствие солнца - это жесть.
Поэтому в Калифорнии самый высокий процент самоубийств из всех штатов (и 99% приходится на зиму), хотя считается, что там как раз самое здоровое во всех смыслах население.

так у нас тоже неск месяцев считай без солнца! только вместо дождей снег или низкое серое небо. от этого и депрессняк, что солнышка мало! выйдет на пару дней и опять месяц его не видно. народ кто из сибири приезжает, ужасно депрессуют от московской зимы. у них там солнца много и переносится зима в разы лучше.

Lukaa
24.01.2013, 10:47
так у нас тоже неск месяцев считай без солнца! только вместо дождей снег или низкое серое небо. от этого и депрессняк, что солнышка мало! народ кто из сибири приезжает, ужасно депрессуют от московской зимы. у них там солнца много и переносится зима в разы лучше.
У нас мало, но у нас оно хоть иногда бывает, у нас бывают солнечные и морозные дни. Конечно не столько, сколько в Сибири, но бывают. Вот вчера было солнце. А там их нет в принципе на протяжении четырех месяцев.
Москва конечно совсем не фонтан в плане климата, мне в Сибири климат больше нравится, но куда деваться. Я же не о том, что у нас хорошо, а о том, что дожди - это еще более депрессивно.

Ана
24.01.2013, 10:49
Я в Израиле, у нас морозов не бывает, но в некоторых местах до-1/2 может опустится... Но самое противное что отопления центрального дома нет... Ты продрогла на улице, заходишь домой, а там не намного теплее:( обогреваемся кондиционерами, или обогревателями...хожу по дому как капуста, холодноооо. Сестре звоню по скайпу, а они там в майкаХ сидят и жалуются, а у нас морррроззз�� . Вот неделю назад были дожди без перерыва, я посмотрела в доме было 9 градусов( ну это без обогрева)

холод дома - это жесть, соглашусь с тобой! у нас конечно не 9 градусов, но я зимой тоже дома все время мерзну - хожу в кофте на домашнюю одежду и в тапочках. а мне надо чтобы голышом и босиком можно было ходить - вот это по мне нормальная температура в доме)) а я мерзну и все время хочу лежать в горячей ванне зимой, у нас из-за этого счета за горячую воду зашкаливают, я ее зимой умудряюсь выливать в 2 раза больше чем холодной))

ЮМАма
24.01.2013, 10:51
хм... а вроде у нас тоже солнце - или я уже не замечаю погоду) В этом году наконец-то влезла в шубу и честно говоря проблема свитеров, кофт, что одеть(что бы не замерзнуть) и сколько там на градуснике как-то пропала. О погоде я узнать только по торчащему из-под капюшона носу - либо он мерзнет либо нет)
но зато до весны остался всего 1 месяц и 1 неделя!!! )

Ана
24.01.2013, 10:51
У нас мало, но у нас оно хоть иногда бывает, у нас бывают солнечные и морозные дни. Конечно не столько, сколько в Сибири, но бывают. Вот вчера было солнце. А там их нет в принципе на протяжении четырех месяцев.

это для тех кто его успел увидеть) лично я просидела весь день в офисе, окнами во внут двор, и спасибо медвепуту за отмену зимнего времени, утром я тоже не имею возможности видеть солнце. и вечером его уже нет. так что один хрен... световой день еще короткий, в этом проблема.

Lukaa
24.01.2013, 10:53
это для тех кто его успел увидеть) лично я просидела весь день в офисе, окнами во внут двор, и спасибо медвепуту за отмену зимнего времени, утром я тоже не имею возможности видеть солнце. и вечером его уже нет. так что один хрен... световой день еще короткий, в этом проблема.
Ну если ты все равно нос на улицу не высовываешь, то какая тебе разница, какая там погода :-))

Ol4ik
24.01.2013, 10:54
холод дома - это жесть, соглашусь с тобой! у нас конечно не 9 градусов, но я зимой тоже дома все время мерзну - хожу в кофте на домашнюю одежду и в тапочках. а мне надо чтобы голышом и босиком можно было ходить - вот это по мне нормальная температура в доме)) а я мерзну и все время хочу лежать в горячей ванне зимой, у нас из-за этого счета за горячую воду зашкаливают, я ее зимой умудряюсь выливать в 2 раза больше чем холодной))
Подписываюсь
Я сплю исключительно в пижамах с начесом и вязанных "бабушкиных" шерстяных носках, иногда сверху мужнину тельняшку толстую одеваю))))
Из моей семьи никто не мерзнет кстати, а мне всегда холодно.
И самое главное я не понимаю почему одежда, которая меня грела даже еще в начале зимы сейчас наотрез отказывается греть????????
Пошла одену носки теплые, замерзла писать посты)))))))

Ана
24.01.2013, 10:54
хм... а вроде у нас тоже солнце - или я уже не замечаю погоду) В этом году наконец-то влезла в шубу и честно говоря проблема свитеров, кофт, что одеть(что бы не замерзнуть) и сколько там на градуснике как-то пропала. О погоде я узнать только по торчащему из-под капюшона носу - либо он мерзнет либо нет)
но зато до весны остался всего 1 месяц и 1 неделя!!! )

а я для себя этой зимой открыла теплые гетры - вот я дура, да?)) где я раньше была? и теперь могу носить платья и юбки даже в -20 и не мерзнуть.
но Свет, до весны как минимум 2 месяца еще! март весна только по календарю, но никак не по погоде. причем целиком.

Ol4ik
24.01.2013, 10:55
хм... а вроде у нас тоже солнце - или я уже не замечаю погоду) В этом году наконец-то влезла в шубу и честно говоря проблема свитеров, кофт, что одеть(что бы не замерзнуть) и сколько там на градуснике как-то пропала. О погоде я узнать только по торчащему из-под капюшона носу - либо он мерзнет либо нет)
но зато до весны остался всего 1 месяц и 1 неделя!!! )

Не дави на больной мозоль!!!
Я принципиально не покупаю хорошую одежду, чтобы похудеть до своей супершубы. Хожу мерзну как Бобик))))

Ана
24.01.2013, 10:56
Ну если ты все равно нос на улицу не высовываешь, то какая тебе разница, какая там погода :-))

так я дома тоже мерзну! вот в офисе да, круглый год одинаково))
ну и потом, это я когда солнце нос не высовываю, а в темноте и в холодище вынуждена курсировать по улице минимум 2 раза в день - с работы и на работу.

Пингвинарий
24.01.2013, 10:56
Ну у нас же тоже самое, только снег и мороз вместо дождей. Вам-то теплее ёмаё!!!

Надь, я только теперь задумываюсь, что все мои депрессивные посты-это зимние. (Прошлый год не считается)
И у меня нет столько фантазии как у тебя. Я другого склада. И с моими детьми нельзя так бурно. Их наоборот не знаешь как усмирите и успокоить. Они сами себе веселье находят нонстопом.
А можешь поделиться со мной координатами отеля и агенства с такими ценами? У мя муж против ебипта, но может ценой его подкуплю а?

Я в прошлом году в Европу сваливала в феврале, помогло не то слово. Было бронебойным выстрелом по депрессии не только зимней. По мне уж лучше отдыхать именно в феврале, чем летом и осенью. Лето и осень можно и дома кайфовать...
Надо пересматривать отношение к курортам, надо...

я на каком-то калькуляторе туристическом смотрела он-лайн подбор тура.
то ли на тез-туре, то ли в глобусе - голубенький такой фон был, тупо выбираешь по критериям)))

Ol4ik
24.01.2013, 10:56
это для тех кто его успел увидеть) лично я просидела весь день в офисе, окнами во внут двор, и спасибо медвепуту за отмену зимнего времени, утром я тоже не имею возможности видеть солнце. и вечером его уже нет. так что один хрен... световой день еще короткий, в этом проблема.

Кажись ты куришь, выходи курить хоть на улицу

Lukaa
24.01.2013, 10:58
март весна только по календарю, но никак не по погоде. причем целиком.
Зато в марте солнце! это вообще самый солнечный месяц в году в Москве (по количеству солнечных дней).
Вчера по радио слышала интервью с кем-то из синоптиков, так говорили, что последние годы зима стала длиннее и холоднее, и она сразу переходит в лето, весны как таковой почти нет. В марте еще зима, а в мае уже лето.

Ана
24.01.2013, 11:00
Кажись ты куришь, выходи курить хоть на улицу

неее, курю я редко и только за компанию) на работе не курю. да и место для курения у нас в депрессняк вгоняет даже летом)) вот в предыдущем офисе у нас был собственный кусочек крыши на 13 этаже, там бы я наверное и курить начала регулярно) но мы быстро оттуда съехали))

Lukaa
24.01.2013, 11:01
ну и потом, это я когда солнце нос не высовываю, а в темноте и в холодище вынуждена курсировать по улице минимум 2 раза в день - с работы и на работу.
Ну так если бы дни были более солнечными, ты бы этого все равно не заметила и не оценила, раз утром и вечером темно.
Меняй место жительства. :)

MIHI_
24.01.2013, 11:01
А у меня только за электричество 250$ в месяц.. Воду тоже греем электричеством... Вот так:(

Ана
24.01.2013, 11:01
Зато в марте солнце! это вообще самый солнечный месяц в году в Москве (по количеству солнечных дней).
Вчера по радио слышала интервью с кем-то из синоптиков, так говорили, что последние годы зима стала длиннее и холоднее, и она сразу переходит в лето, весны как таковой почти нет. В марте еще зима, а в мае уже лето.

ты апрель пропустила - вот в нем как раз весна)) 1 месяц) кстати да, так и есть!
ладно, буду ждать мартовского солнышка - это лучше чем ничего))

Ol4ik
24.01.2013, 11:02
Синоптики врут
У нас может всю всю весну быть мороз и холод, а лето дожди заливать все 3 месяца, пару дней выйдет солнце и обязательно это будет с пн по чт))))

У меня в марте др как раз, так что я его март уважаю иногда)))) но с годами все меньше конечно, чувствую это в дальнейшем еще один повод подепрессовать и продлить негативные сезон на месяц, пишу и ржу)))))

Ана
24.01.2013, 11:02
Ну так если бы дни были более солнечными, ты бы этого все равно не заметила и не оценила, раз утром и вечером темно.
Меняй место жительства. :)

по-моему проще бросить работу))

Lukaa
24.01.2013, 11:02
ты апрель пропустила - вот в нем как раз весна)) 1 месяц) кстати да, так и есть!

это не я, это они. :)
я про то, что раньше весна была из трех месяцев, а теперь остался всего один.

Ol4ik
24.01.2013, 11:04
по-моему проще бросить работу))

Не поможет)))

Lukaa
24.01.2013, 11:04
по-моему проще бросить работу))
проще, но это климат не улучшит :)

Ана
24.01.2013, 11:05
А у меня только за электричество 250$ в месяц.. Воду тоже греем электричеством... Вот так:(

воду электричеством... дааа, я бы у вас разорилась наверное.

Lukaa
24.01.2013, 11:05
У нас может всю всю весну быть мороз и холод, а лето дожди заливать все 3 месяца, пару дней выйдет солнце и обязательно это будет с пн по чт))))

твой стакан с глинтвейном, похоже, всегда наполовину пуст :-)))))))

ЮМАма
24.01.2013, 11:05
а я для себя этой зимой открыла теплые гетры - вот я дура, да?)) где я раньше была? и теперь могу носить платья и юбки даже в -20 и не мерзнуть.
но Свет, до весны как минимум 2 месяца еще! март весна только по календарю, но никак не по погоде. причем целиком.

Весна она по состоянию души! ) И начинается она где-то в районе 8 марта, когда вроде еще холодно и противно, но так повсюду начинает приятно пахнуть весенними цветами - всеми этими мимозами и еще какими-то первоцветами, тюльпаны (раньше я их ненавидела, но в начале марта, тюльпаны особенно офигенны)....
И еще состояние мартовской кошки - меня оно правда накрывает уже в середине февраля и я становлюсь "психом-маньяком" (как-то сотрудница ОК при приеме на работу - 1 марта - бросила шутку, типа, весна наступила психи-маньяки полетели - это у тому что больше всего смен работы весной и осенью)...
а потом весь март терпишь морозы и ждешь когда же уже все растает, но ведь знаешь что растает, непременно и совсем скоро)))))

Ol4ik
24.01.2013, 11:05
твой стакан с глинтвейном, похоже, всегда наполовину пуст :-)))))))

Зимой уж точно

Ана
24.01.2013, 11:06
проще, но это климат не улучшит :)

дык муж валить не хочет... хотя профессия ему это позволяет.
щас скажешь - меняй мужа?))

Ана
24.01.2013, 11:08
Весна она по состоянию души! ) И начинается она где-то в районе 8 марта, когда вроде еще холодно и противно, но так повсюду начинает приятно пахнуть весенними цветами - всеми этими мимозами и еще какими-то первоцветами, тюльпаны (раньше я их не навидела, но в начале марта, тюльпаны особенно офигенны)....
И еще состояние мартовской кошки - меня оно правда накрывает уже в середине февраля и я становлюсь "психом-маньяком" (как-то сотрудница ОК при приеме на работу - 1 марта - бросила шутку, типа, весна наступила психи-маньяки полетели - это у тому что больше всего смен работы весной и осенью)...
а потом весь март терпишь морозы и ждешь когда же уже все растает, но ведь знаешь что растает, непременно и совсем скоро)))))

у меня маньячество внесезонно)) в этом году было с августа по декабрь)) щас отдыхаю)) может к марту конечно опять проснется...

Lukaa
24.01.2013, 11:11
дык муж валить не хочет... хотя профессия ему это позволяет.
щас скажешь - меняй мужа?))
хочешь - меняй, я не против :-)
но я скорее за вариант съездить куда-нибудь. И необязательно к экватору, а даже в Европу. В феврале в той же Барселоне уже такая весна! как раз такая, которой у нас почти нет.

ЮМАма
24.01.2013, 11:11
у меня маньячество внесезонно)) в этом году было с августа по декабрь)) щас отдыхаю)) может к марту конечно опять проснется...

а я морально готовлюсь к тому что скоро меня начнет особо-переклинивать и накрывать, и я буду почти как кошка орать по ночам с требованиями немедленной любви и ласки от окружающего мира)))
так что тоже отдыхаю и набираюсь сил)

Ана
24.01.2013, 11:12
хочешь - меняй, я не против :-)
но я скорее за вариант съездить куда-нибудь. И необязательно к экватору, а даже в Европу. В феврале в той же Барселоне уже такая весна! как раз такая, которой у нас почти нет.

а я только что поняла почему я никуда не езжу в феврале - у меня ж в феврале всегда бизи сизон на работе!
так что для начала таки надо менять профессию))

Marusya
24.01.2013, 11:14
Мы всегда улетаем в феврале в Тай, летали и в Египет, и во Вьетнам, но в Тае больше всего нравится. И это очень хорошо зиму разбавляет. В этом году мы в пролете, так что ждем весны... Для меня она наступает в мае, а все что до этого зима. Как то она стала длиннее, я когда в институте училась ( не так давно кстати) на 8 марта помнится мне в юбке и свитерке легком ходила, а сейчас ( последние пару лет) мы др мужа в конце марта на склоне отмечаем, и все активно катаются тк снега еще ого- го ...

Ol4ik
24.01.2013, 11:14
Тогда январь авансом отдых

Ана
24.01.2013, 11:16
а я морально готовлюсь к тому что скоро меня начнет особо-переклинивать и накрывать, и я буду почти как кошка орать по ночам с требованиями немедленной любви и ласки от окружающего мира)))
так что тоже отдыхаю и набираюсь сил)

я просто вспоминаю свою жизнь, у меня реально от сезона не зависит - бывало весной накроет, а в другой год весной я никакая, а накрывает летом, а в третий год - осенью. а вот зимой пожалуй никогда))

Ol4ik
24.01.2013, 11:16
Мы всегда улетаем в феврале в Тай, летали и в Египет, и во Вьетнам, но в Тае больше всего нравится. И это очень хорошо зиму разбавляет. В этом году мы в пролете, так что ждем весны... Для меня она наступает в мае, а все что до этого зима. Как то она стала длиннее, я когда в институте училась ( не так давно кстати) на 8 марта помнится мне в юбке и свитерке легком ходила, а сейчас ( последние пару лет) мы др мужа в конце марта на склоне отмечаем, и все активно катаются тк снега еще ого- го ...

Я тоже помню такие времена
А еще в школьные годы полноценное лето в мае, когда от продолжительной и интенсивной жары на 1 мая школота купалась в фантанах. Эххх

Ана
24.01.2013, 11:18
Тогда январь авансом отдых

в январе у нас на ближайшие 20 лет горные лыжи, мать их... муж на другой вид отдыха не согласен, он фанат и ему обязательно надо в горы, и детей приучает.

Ol4ik
24.01.2013, 11:20
в январе у нас на ближайшие 20 лет горные лыжи, мать их... муж на другой вид отдыха не согласен, он фанат и ему обязательно надо в горы, и детей приучает.

Вот это для меня жесть. Вот за что ценю мужа так за то, что безразличен к спорту))))

Lukaa
24.01.2013, 11:21
а я только что поняла почему я никуда не езжу в феврале - у меня ж в феврале всегда бизи сизон на работе!
так что для начала таки надо менять профессию))
Так хоть на выходные!
Или ты просто ищешь повод бросить работу? :))

Ol4ik
24.01.2013, 11:21
Так хоть на выходные!
Или ты просто ищешь повод бросить работу? :))

И мужа))))

Ана
24.01.2013, 11:23
Так хоть на выходные!
Или ты просто ищешь повод бросить работу? :))

на выходные? это же облоооом.... тока приехал, вдохнул весну и уже обратно? мне б хотя б на недельку!
да, повод бросить работу (и профессию) я давно ищу)

Ана
24.01.2013, 11:23
И мужа))))

ну вот, раскололи меня!))))

Ol4ik
24.01.2013, 11:24
Так, а теперь о серьезном. Какие горные лыжи в 2 года 8 мес?
Поподробнее с этого момента. Мне актуально. Надо же ребенка хотябы приручить к зиме, потом и самой подтянуться. Кстати мелкая походу в меня теплолюбивая до жути и на дух не переносит зиму....

Ана
24.01.2013, 11:26
Так, а теперь о серьезном. Какие горные лыжи в 2 года 8 мес?
Поподробнее с этого момента. Мне актуально. Надо же ребенка хотябы приручить к зиме, потом и самой подтянуться. Кстати мелкая походу в меня теплолюбивая до жути и на дух не переносит зиму....

а причем тут 2.8? мелкий в этом году дома со мной сидел. муж со старшей ездил. ее он начал катать с прошлого года, т.е. с 4 лет. прошлую зиму каждые выходые в подмосковье. в этом году в горы. Кирилла планирует начинать со след. зимы, т.е. после 3.5лет где-то.

Lukaa
24.01.2013, 11:26
на выходные? это же облоооом.... тока приехал, вдохнул весну и уже обратно? мне б хотя б на недельку!

Не соглашусь, это очень бодрит :) и выходные кажутся длиииииными :)
А если еще не раз так съездить, а хотя бы два, то вообще красота.

Lukaa
24.01.2013, 11:27
Так, а теперь о серьезном. Какие горные лыжи в 2 года 8 мес?
Поподробнее с этого момента. Мне актуально. Надо же ребенка хотябы приручить к зиме, потом и самой подтянуться. Кстати мелкая походу в меня теплолюбивая до жути и на дух не переносит зиму....
Мы катались прошлой зимой в два и восемь как раз, вовсю :)

Ана
24.01.2013, 11:28
Не соглашусь, это очень бодрит :) и выходные кажутся длиииииными :)
А если еще не раз так съездить, а хотя бы два, то вообще красота.

*зачесала репу*
а что, надо попробовать! не пробовала же... а куда кроме Барсы хорошо в феврале-марте из европейских городов?
Афины когда? Рим?

Ана
24.01.2013, 11:29
Мы катались прошлой зимой в два и восемь как раз, вовсю :)

да, катаются и такие детки! наши просто мелкие. Арину в 3 года точно еще было рано на лыжи.

Ol4ik
24.01.2013, 11:31
Мы катались прошлой зимой в два и восемь как раз, вовсю :)

Как???
У меня деть отказывается, хотя я же ее на лыжах ставила на катке))))))) ноги разъезжались))))
И где купить маленькие адекватные лыжи не горные на 2 года???

Ян, тогда ты смело можешь с мелким лететь в теплые края, а то как-то не честно получается.

Ol4ik
24.01.2013, 11:32
*зачесала репу*
а что, надо попробовать! не пробовала же... а куда кроме Барсы хорошо в феврале-марте из европейских городов?
Афины когда? Рим?
Вообще кмк в Европу куда угодно, везде хорошо. Шопингом доберешь что не хватило)))

Ана
24.01.2013, 11:34
Как???
Ян, тогда ты смело можешь с мелким лететь в теплые края, а то как-то не честно получается.

неееет))) я уж лучше здесь семейно подепрессую, чем сейчас с мелким одной в теплые края)) у него щас возраст и поведение просто пипец! лучше я себе под этим соусом побольше свободных вечеров выторгую у мужа))

Lukaa
24.01.2013, 11:37
а что, надо попробовать! не пробовала же... а куда кроме Барсы хорошо в феврале-марте из европейских городов?
Афины когда? Рим?
Да везде уже весна. В Барсе просто еще и тепло (по крайней мере я в начале феврале там застала +18, и вроде это скорее норма, чем исключение)
Помнится, меня как-то заслали в Ростов на Дону в начале февраля, и даже там уже была совсем весна :).

Ана
24.01.2013, 11:40
Да везде уже весна. В Барсе просто еще и тепло (по крайней мере я в начале феврале там застала +18, и вроде это скорее норма, чем исключение)
Помнится, меня как-то заслали в Ростов на Дону в начале февраля, и даже там уже была совсем весна :).

с ростовом это тебе повезло. я в таганрог 4 года подряд ездила конец февраля - начало марта, нихрена не весна. один год вообще дубчелло под минус 15 все время было. в лучшем случае - "околоноля".

Lukaa
24.01.2013, 11:41
И где купить маленькие адекватные лыжи не горные на 2 года???

Мы в Австрии покупали, но в принципе и у нас продают. Я вот, кстати, не знаю, папа мой вызвался продать наши первые лыжи (Stoeckli, ростовка 70, с креплениями), но не знаю, продал или нет. Могу спросить, если интересно. Мы на них один сезон откатали, так что они практически как новые.

Lukaa
24.01.2013, 11:43
У меня деть отказывается, хотя я же ее на лыжах ставила на катке))))))) ноги разъезжались))))

Я надеюсь, на коньках с горы спускать не пробовала? :-)))))

Ol4ik
24.01.2013, 11:50
Мы в Австрии покупали, но в принципе и у нас продают. Я вот, кстати, не знаю, папа мой вызвался продать наши первые лыжи (Stoeckli, ростовка 70, с креплениями), но не знаю, продал или нет. Могу спросить, если интересно. Мы на них один сезон откатали, так что они практически как новые.

Если не горные, то интересно. В личку напиши если ок, плиз.

Ol4ik
24.01.2013, 11:51
Я надеюсь, на коньках с горы спускать не пробовала? :-)))))

Ей с горы и без коньков хорошо, будет плохо одену коньки)))

Lukaa
24.01.2013, 11:53
Если не горные, то интересно. В личку напиши если ок, плиз.
горные конечно

Ol4ik
24.01.2013, 11:56
горные конечно

Не пасип
Мне еще только гор не хватало)))

franchi
24.01.2013, 13:32
я к вам. солярий мне нельзя из-за ботокса. плюс я там обгораю даже за 5 минут. пользую чуток автозагар на лицо и грудь под вырез.

мне понравилось в кафешках пробовать разные коктейли красивые от пина-колады до мохито:))) калорийно правда.

зимние забавы не лю и они мне надоели уже.

Ана
24.01.2013, 14:38
я к вам. солярий мне нельзя из-за ботокса.

а что с ботоксом нельзя загорать? вообще? или только в солярии? всегда? или какое-то время после введения?

franchi
24.01.2013, 14:40
у меня в договоре написано что нельзя.

но у меня белая кожа очень-очень. я обгораю.

Ol4ik
24.01.2013, 14:43
я к вам. солярий мне нельзя из-за ботокса. плюс я там обгораю даже за 5 минут. пользую чуток автозагар на лицо и грудь под вырез.

мне понравилось в кафешках пробовать разные коктейли красивые от пина-колады до мохито:))) калорийно правда.

зимние забавы не лю и они мне надоели уже.

Это вариант цветотерапии и глинтвейна в одном)))

Lovelka
24.01.2013, 15:52
Вообще, сейчас самые депрессивные дни года. Это не я, это всемирная организация здравоохранения говорит.
Середина зимы/нехватка света и тепла/безденежье после НГ праздников/лишние кило опять же после них и прпрпрпр.
Возьми себя в руки)
Я вот каждый день смотрю сколько минут ко дню прибавилось и радуюсь)
Читаю и смотрю только позитивные новости и программы. НТВ, разные там убийства и пр расчлененка - на фиг.
Смешные комедии, старые добрые фильмы о любви,добре и пр. приятностях.
Ну опять же солярий и легкая пища, т.к. от мяса и пр. тяжесть наваливается + ко всему.
Рыбка на пару, травяные/фруктовые чаи, салаты с тунцом или греческий, фрукты (ананасы трескаю почти каждый день) и все будет ок)
Да, еще не позволяю себе думать, что все плохо-плохо-плохо, как ты!

CrazyMilk
24.01.2013, 17:05
а что с ботоксом нельзя загорать? вообще? или только в солярии? всегда? или какое-то время после введения?

солнце снижает эффективность