PDA

Просмотр полной версии : Разное Срочно! Ударились зубами((( А кто-нибудь пользовался детской стоматологией МЕДСИ?



Olive
25.01.2013, 18:08
Девочки, помогите, куда можно обратиться сейчас, в какую клинику детскую?
Сходили покататься на горке((( дочка упала, ударилась зубами... опухла сильно верхняя губа и десна над верхними передними зубами посинела((( есть шанс сохранить зубы, а? (((

пупуЛЯ
25.01.2013, 18:11
сейчас все зубы на месте? почему думаете, что не сохраните? они что выпадают?
опухает и синеет всегда из-за удара

~Di~
25.01.2013, 18:13
сохранить зубы шанс есть, если они не шатаются, но точно только челюстно-лицевой хирург скажет, мы были в хирургии Святога Владимира в Сокольниках, одно из лучших мест по этому направлению. Мы увы не спасли наши 2 зуба(((

Судя по описанию, у вас вколотый или еще вколоченный называют вывих зуба...

Olive
25.01.2013, 18:16
зубы на месте, но синяя десна очень((( думаю вдруг из-за ушиба выпадут((

@nn@
25.01.2013, 18:18
В травму в Рошалевскую больницу езжайте, они круглосуточны.

пупуЛЯ
25.01.2013, 18:20
зубы на месте, но синяя десна очень((( думаю вдруг из-за ушиба выпадут((

уже б выпали или шатались, как минимум имхо!
к врачу все равно съездите

Olive
25.01.2013, 18:30
вот думаем куда бы поехать... в местный травмпункт стоит ехать?

Olive
26.01.2013, 02:06
Рассказываю...
в местную травму не поехали, поехали в МЕДСИ, к детскому стоматологу, он посмотрел нашу губу и десну, сделал страшные большие глаза, напугал меня, что надо госпитализироваться и зашивать десну, дал направление в больницу имени Святого Владимира на Рубцовско-Дворцовой улице.
Мы сразу рванули туда, там нас принял хирург 1-го отделения челюстно-лицевой хирургии, посмотрел и сказал, что шить нечего, десна в ссадинах, сильный ушиб верхней губы и главное! зубы целы! (определил все на глаз), рентген сказал не надо... просто мазать десну зеленкой 1 неделю и 3 дня пластырем плотно приклеивать верхнюю губу к десне (я в шоковом состоянии забыла, спросить для чего, видимо, чтобы туда не попадало ничего, да?)
склонна доверять этому хирургу, все таки доктор честно-лицевой хирургии... но как-то он быстро посмотрел, хотя я понимаю, он, наверное, и не такое видел и не один раз... но губа наша нереально распухла(((, а уж что там с десной и смотреть страшно(((
Записали все наши данные, даже спросили, где наш папа работает (зачем интересно?), наверное, ЮЮ придет теперь))))
Юлька рыдает, что ей приклеили пластырь через всю мордашку((( и страдает, что у нее большая губа((((
Будьте осторожны и берегите малышей, так их жалко, когда им больно, сама вся обрыдалась за вечер(((

Olive
26.01.2013, 02:17
Сочувствую вам((( Вы тоже упали?

Olive
26.01.2013, 09:57
ага, и уздечку мы тоже порвали((( а чем можно помочь/помазать, чтобы опухоль с губы быстрее сошла? может Траумель? хирург сказал ничем, сама рассосется со временем((

эээх, надеюсь хоть зубы не пострадали((

~Di~
26.01.2013, 11:51
Olive, мне тоже осмотр и вердикт показался беглым. Доктор случайно не такой высокий стройный? Фамилию не помню, к сожалению.
Там сильнейшие специалисты, пусть у вас все будет хорошо!
И да, ничего твердого хотя бы неделю не надо.

Puma
26.01.2013, 12:42
ага, и уздечку мы тоже порвали((( а чем можно помочь/помазать, чтобы опухоль с губы быстрее сошла? может Траумель? хирург сказал ничем, сама рассосется со временем((

эээх, надеюсь хоть зубы не пострадали((

Я ничем не мазала, когда уздечку порвали. Мне врач в ПК детской написала чем мазать, но мы потом в стоматологию к детскому хирургу поехали сразу, он сказал не надо мазать. Не мазала, достаточно быстро опухоль спала.

Olive
26.01.2013, 12:58
нет, губа еще опухшая сильно, внутри синяя... видок а-ля сережа зверев((( буду тогда лед прикладывать


опухоль до сих пор не сошла? имхо - лед, самое действенное. а кроме него не знаю что.

Olive
26.01.2013, 13:00
ага, высокий и стройный, в справке, которую он дал фамилия Дубин


Olive, мне тоже осмотр и вердикт показался беглым. Доктор случайно не такой высокий стройный? Фамилию не помню, к сожалению.
Там сильнейшие специалисты, пусть у вас все будет хорошо!
И да, ничего твердого хотя бы неделю не надо.

Olive
26.01.2013, 13:02
у нас видимо оооочень сильный ушиб... гематома большая и внутри все синюшное(((

сашка
26.01.2013, 14:45
Скорее поправляйтесь! Надеюсь - обойдется без последствий...
Присоединяюсь к совету про полоскание (кора дуба, если нет - просто ромашкой).

Алинчик
26.01.2013, 20:15
Бедная дочка пусть у нее поскорее все заживет и обойдется без последствий!

Olive
26.01.2013, 22:17
Спасибо большое! Молюсь каждую минуту...


Бедная дочка пусть у нее поскорее все заживет и обойдется без последствий!

ОЛИК
26.01.2013, 22:52
ОООООО, наша больная тема.
Могу сказать насчет зубов так, во первых не переживай даже если зубы и выпадут (что я уверена на вряд ли), то новые то вырастут все равно!!! После каждого приема пищи полоскать. лед поприкладывать обязательно только не долго!!! мазать ничем не надо, можно один раз зеленкой как сказали и все.
и самое главное ничего твердого и кусачего!!!
и не обращать внимание! а то ребенок начнет разражаться и обижаться, психовать, хотя вы еще маленькие, у ва это не так пройдет, более спокойно. отек обычно у нас сходил на третие сутки совсем (если сильно стукались).

Удачи и скорейшего выздоравления

Olive
27.01.2013, 23:28
Ооох, не выпадут они точно, раз удержались, главное теперь, чтобы они живые были и не потемнели со временем((( а то удалять придется(((
Много раз стукались?


ОООООО, наша больная тема.
Могу сказать насчет зубов так, во первых не переживай даже если зубы и выпадут (что я уверена на вряд ли), то новые то вырастут все равно!!! После каждого приема пищи полоскать. лед поприкладывать обязательно только не долго!!! мазать ничем не надо, можно один раз зеленкой как сказали и все.
и самое главное ничего твердого и кусачего!!!
и не обращать внимание! а то ребенок начнет разражаться и обижаться, психовать, хотя вы еще маленькие, у ва это не так пройдет, более спокойно. отек обычно у нас сходил на третие сутки совсем (если сильно стукались).

Удачи и скорейшего выздоравления

Olive
28.01.2013, 11:59
Таня, а сколько вы проходили с почерневшим зубом? Во сколько лет была травма? А то я тут начиталась, что как только потемнеет надо сразу удалять, т.к. будет воспаление!


зубы главное не трогать. в травме с зубами вам вряд ли помогут. но съездите, вдруг?
Когда Матвей так упал и ударился зубом, полный рот крови был, правда губа не была почерневшая. Но я думаю у вас это просто отек, надо лед туда приложить.
Так вот когда у нас кровь прошла и ребенок смог есть (через 2 дня), с виду все было нормально. А зуб почернел через 2 месяца. Видимо он все же умер при ударе. Съездили к стоматологу, там нам сказали зуб беречь, нагрузку на него не давать, но коли он стоит, то и не трогать.
Зуб простоял до 7ми лет, недавно выпал. честно говоря, вид этого черного зуба был конечно не радостным, но лучше дырки.

ОЛИК
28.01.2013, 15:48
Ооох, не выпадут они точно, раз удержались, главное теперь, чтобы они живые были и не потемнели со временем((( а то удалять придется(((
Много раз стукались?

ОООООООООО, не только стукались они такими видимо зародились как нам в не одной клинике сказали.