PDA

Просмотр полной версии : Разное Про зубы, вернее если молочный зуб потерян раньше времени. По следам темы Olive.



~Di~
26.01.2013, 23:17
Нужен коллективный опыт, хотя надеюсь мало кого сия травма посетила...
Те,кто теряли молочный зуб/зубы были ли проблемы с новыми коренными? типа кривые, растут не там, искривление прикуса и др?

Алинчик
26.01.2013, 23:29
У нас нет 4ки вверху. Надо ставить пластинку, а я все никак(((( зубы начали расходится на то место у нас правда ее уже 1,5 года как нет пришлось срочно удалять из за свища. Как дальше будет не знаю пастою послушаю.

~Di~
26.01.2013, 23:47
зубы начали расходится на то место

Это как?! два рядом стоящих начали искривляться в пустоту?

Алинчик
27.01.2013, 00:13
Это как?! два рядом стоящих начали искривляться в пустоту?
Ну что то типа того просто они теперь в одну сторону могут уклонятся там же пусто... ортодонт сказала что уже сдвинулись((((

dreams
27.01.2013, 07:11
у сына проблем не было. ему зуб вырвали в 3-4 года. выросли ровные, хорошие зубы. у младшей удалили зуб после неудачного падения в 1,6. уже вижу, что соседние начинают занимать это место. пока не знаю, что делать, раньше 3,5 за нее никто не возьмется все равно.

Сануля
27.01.2013, 11:08
Нужен коллективный опыт, хотя надеюсь мало кого сия травма посетила...
Те,кто теряли молочный зуб/зубы были ли проблемы с новыми коренными? типа кривые, растут не там, искривление прикуса и др?

надо ставить коронку. чтобы десну раздражала. так делают, если зуб потерян раньше времени.

ОЛИК
27.01.2013, 12:57
Расскажу историю нашу, хотя уже рассказывала ни раз. У нас был экстренно удален в 3г.5м - 4-ка из-за свища и сильного воспалени (и мы улетали отдыхать). Потом через полтора месяца у нас под наркозом было удален 1зуб(передний врхний) и 3 зуба с кариесом залечано, 3 зуба посеребрили, 7зубов с пульпотом залечано. все занято 2,15ч. под наркозом. через год ровно удалено 4-ка снизу со свищем опять, через месяц удалили остаток от 4-ки (т.к. остаток небольшой остался он рассыпался при удалении), и сразу удалили внизу 1-ку уже менялся, и рядом со свищем двушка. ТАк что даже если они и сместились ни разу нам не предлагали ставить что ли. Сказали самое главное чтобы новые ровно росли (корренные), вот они должны быть на местах.
две недели назад хоиела удалить ей передний верхний и остатки от верхних двушек, врач категориески не разрешила, т.к. кореннеы могут не ровно начать расти, что типа они сами выпадут когда время придет.

~Di~
27.01.2013, 13:44
Расскажу историю нашу, хотя уже рассказывала ни раз. У нас был экстренно удален в 3г.5м - 4-ка из-за свища и сильного воспалени (и мы улетали отдыхать). Потом через полтора месяца у нас под наркозом было удален 1зуб(передний врхний) и 3 зуба с кариесом залечано, 3 зуба посеребрили, 7зубов с пульпотом залечано. все занято 2,15ч. под наркозом. через год ровно удалено 4-ка снизу со свищем опять, через месяц удалили остаток от 4-ки (т.к. остаток небольшой остался он рассыпался при удалении), и сразу удалили внизу 1-ку уже менялся, и рядом со свищем двушка. ТАк что даже если они и сместились ни разу нам не предлагали ставить что ли. Сказали самое главное чтобы новые ровно росли (корренные), вот они должны быть на местах.
две недели назад хоиела удалить ей передний верхний и остатки от верхних двушек, врач категориески не разрешила, т.к. кореннеы могут не ровно начать расти, что типа они сами выпадут когда время придет.

Сколько же манипуляций с зубками пришлось пережить вашей крохе :( а почему эти бяки не сказали доктора? Вообще я постараюсь не серебрить зубы. Хотя эта процедура якобы для защиты зуба, по факту у всех кого я знаю это было началом порчи зуба.

Olive
27.01.2013, 23:19
У вас тоже падение((( А как упали? Зуб шатался? Я так надеюсь, что зубы у нас не сломаны и живы, но судя по статистике ушибы зубов заканчиваются обычно их удалением((((

Nastia
27.01.2013, 23:23
У нас дочка сломала нижнюю 4-ку игрушкой в 1,5 года. Сам зуб врач легко достал, но по снимку сказал,что корешок маленький остался и его лучше не трогать. Мол когда коренной зуб полезет,сам вытолкает и встанет ровненько. Прошло 2 года, никуда зубки не сдвинулись. Но это скорее всего как раз из-за наличия корня в десне.

Olive
27.01.2013, 23:33
А как у вас с речью? Ведь по идее без зубов шепелявость появляется?


Расскажу историю нашу, хотя уже рассказывала ни раз. У нас был экстренно удален в 3г.5м - 4-ка из-за свища и сильного воспалени (и мы улетали отдыхать). Потом через полтора месяца у нас под наркозом было удален 1зуб(передний врхний) и 3 зуба с кариесом залечано, 3 зуба посеребрили, 7зубов с пульпотом залечано. все занято 2,15ч. под наркозом. через год ровно удалено 4-ка снизу со свищем опять, через месяц удалили остаток от 4-ки (т.к. остаток небольшой остался он рассыпался при удалении), и сразу удалили внизу 1-ку уже менялся, и рядом со свищем двушка. ТАк что даже если они и сместились ни разу нам не предлагали ставить что ли. Сказали самое главное чтобы новые ровно росли (корренные), вот они должны быть на местах.
две недели назад хоиела удалить ей передний верхний и остатки от верхних двушек, врач категориески не разрешила, т.к. кореннеы могут не ровно начать расти, что типа они сами выпадут когда время придет.