PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Лего



Мальвина
27.01.2013, 18:28
У моего ребенка очередной виток интереса к лего. У нас есть три набора лего дупло: тематический (пожарка) и два обычных строительных блоков. В тематический не играет, а вот два остальных сейчас на ура идут. Мы их смешали, получилось 172 детали, требует ещё.

Вопрос такой: в каком возрасте ребенок перерастает лего дупло?
Какие наборы хорошо идут у вас?

Таняя
27.01.2013, 18:39
у нас тематический-каменоломня, в нее хоть как-то играет, в обычные кубики не очень. У нас вообще лего как-то не пошло.
А что он у тебя делает, просто башни строит или по картинке фигуры собирает, сам может без помощи их собрать?

Мальвина
27.01.2013, 18:45
А что он у тебя делает, просто башни строит или по картинке фигуры собирает, сам может без помощи их собрать?

по картинке только с помощью взрослых, а сам сочиняет абру-кадабру, её и лепит самостоятельно, правда иногда интересные фигуры получаются. Но он лепит в основном домики, чтобы у них окошки открывались, чтобы людей туда можно было поместить.

Миракл
27.01.2013, 18:57
Моя старшая до сих пор играет. тем более следующая серия только с 5 лет вроде.
У нас зоопарк, кукольный дом, зоомагазин.

Нюсик
27.01.2013, 19:26
у нас множество наборов - каменоломня, пожарка, магазин, на 2 года дарили большую железную дорогу, на этот НГ мост к железной дороге, есть вертолет и др. + отдельно машинки на авито покупала, рельсы докупала и стрелки...
интерес пока не пропадает, любит из всего этого множества строить высокую башню/дом... любит грузить/перевозить кубики... строим боооольшую ж/д с мостом и стрелками на пол комнаты...

Кошка Лена
27.01.2013, 19:27
нас сейчас 4,4 до сих пор с удовольствием играет в лего дупло
на новый год дед мороз принес лего большая больница
еще есть 2 набора из тачек, лего большой поезд, просто набор строительный, машины, короче получилась огромная коробка

Kro
27.01.2013, 19:32
у нас оч много наборов, + есть с кубиками. любимые элементы - дяди и машинки))
перерастает.. у меня брат лет до 5 играл точно, да и сейчас играет (ему почти 7), просто с более мелкими деталями может управляться, а с витькиным дупло с удовольствием играл летом

Kodya
27.01.2013, 19:58
У Ани цикличность, то не играет, то такое с Лего Дупло забацает...

Fly
27.01.2013, 20:04
В мне другой вопрос интересен-а у кого вообще не пошло лего?
У нас валяется коробка винни пуха, изредка с автовозом поиграет

nata314
27.01.2013, 20:08
У меня старший до сих пор играет. Правда он в лего "сити" уже начал немного играть, но мы разрешаем только когда младшая спит - очень мелкие детальки
Вообще, у нас лего - это хит. У нас очень много. Младшая обожает, сама там что то лепит )) в основном просто ставит кубики - рядками или башнями. У старшего из лего ракеты , паровозы и самолеты
Купите строительную пластину, если еще нет.

Olivia
27.01.2013, 20:11
У меня дочка до сих пор с удовольствием играет, постоянно требует новые наборы. Так что я и не жду, что должно скоро пройти.

Ласточка*
27.01.2013, 20:48
мои играют с удовольствием, но начинала я с ними играть. мне самой больше всего нравится играть с сюжетом - к примеру, на одной пластине дом бабушки-дедушки, на другой пластине - наш домик. между ними ездит машина или автобус. сначала строим наш дом, старшая занимается обустройством двора, младшая мебелью обставляет как хочет, младший помогает мне стены возводить. потом так же выстраиваем дом бабушки-дедушки. заселяем фигурками (модель нашей семьи и бабушка-дедушка-котики). и уже играем - семья с детками собирается к деду-бабе, у деда-бабы во дворе качели, скамейки, цветочки для полива и т.д. изображаем всякие события. очень полезно для проработки всяких психологических моментов, кстати )
старшая часто идеи подкидывает. можем в охотку ещё и зоопарк построить и музей какой-нибудь, потом семья встречается с дедом-бабой и вместе на двух машинах едут гулять. в общем, мне самой интересно очень. и дети чем старше, тем им интересней, сейчас вот младшим 2,5 - полноценно участвуют в сюжете. ну кричат, бывает, рушат всё - тоже под настроение. но чем старше, тем легче и приятней. и терапевтический эффект хороший, и вообще - лучшая семейная игра у нас ) всякие мечты можно воплотить на пластине, и фантазию развиваем, и прорабатываем разные конфликтные ситуации.
лего сити даже и не собираюсь пока покупать. мне кажется, в такие сюжеты они могут играть до бесконечности. это не надоедает. тем более у них своя компания. да и ну его, деньги тратить ещё и на сити )

Лучик света в темном царстве
27.01.2013, 21:05
У нас во все играет и в простые наборы- строит башенки итд я ей помогаю с точки зрения инженера)))))
Еще есть лего дом для всей семьи - этими фигурками играет очень хорошо, лего автобус тоже любимый, лего поезд

Лучик света в темном царстве
27.01.2013, 21:05
Сорри планшетник перевРал слово лего

Lanlet
27.01.2013, 21:38
Мой играет с 2 лет и до сих пор (3 и 11) весьма активно. И мне самой дупло больше нравится. Муж пытается настоять на обычном, но я против. Эту мелочь только развена столе собирать. Иначе во всех щелях будет.

Dave
27.01.2013, 22:02
Лего дупло не покупала, старшему с 3-х лет начала покупать обычное лего, но все сводится к тому, что любой набор смешивается с тем что уже есть и из этого всего начинается строительство непонятно чего. Младший примерно в год и восемь начал интересовался лего, сейчас спокойно собирает из обычных деталей, забыла сказать, ему ровно два.

Кузькина мать
27.01.2013, 22:10
Нам скоро пять лет, сейчас хит лего френдз. Маленькие наборы сама по инструкции собирает, вот вчера "городской бассейн" подарили, тут уже контроль нужен, на 10й стр инструкции путаться начала немного. У нас на тумбочке постепенно городок собирается, подружки в гости друг к другу ходят, собачку моют и выгуливают, в общем есть где фантазии разгуляться)) дупло уже покупать не будем

Kukla
27.01.2013, 22:15
Рома до сих пор играет. У нас дупло очень много, есть и серии, и строительные кубики. Больше любит строить, чем в ролевые игры играть. Причем не только башни строит, но и всякие образы воплощает (недавно была тема "птички angry birds").
Очень рекомендую строительную пластину купить, на ней такие замки шикарные получаются.

Я предполагаю, что секрет лего дупло связан с прочностью конструкций. Лего Сити у нас тоже есть, но там детальки мелкие, если что-то построишь, то конструкция довольно хрупкая получается, играть с ней сложно. А в замок из дупло можно потом обычные тачки заселить.

Мышка с книжкой
28.01.2013, 00:21
До сих пор играем, и ближайший год еще точно менять не буду (из-за младшей в том числе). Нам с мужем самим дупло больше нравится, чем обычные наборы, как раз за счет крупности деталей - можно такую высокую башню отгрохать!
Наборы - каменоломня, пожарники, ветеринарная клиника, автовоз, и несколько больших наборов просто кубиков. По схеме все строится только самый первый раз, а дальше пошла фантазия - маяки с вращающейся макушкой и горящим фонарем, замки с подъемными мостами, кинотеатры с двигающимся экраном (это мне сережа пояснил, не догадалась бы), подключая железнкю дорогу строим города, различные мосты. Деталей хронически не хватает на сборку фантазий ))))

Dizzy
28.01.2013, 00:34
У нас оочень много Лего дупло. Купили, когда младшему был 1,9 г, а старшему 3,9 г. играли первый год очень много ,каждый день. Второй год меньше. Сейчас вообще не играют. Думаю продать наборы и детали, только надо собраться с мыслями и разобрать всю кучу, помыть и оценить, никак руки не дойдут. Но все еще не покидает надежда, что вот вдруг у младшего проснется тяга к строительству.
В тематические наборы почти не играли, использовали просто как доп материал ,там же есть детали ,которых нет в просто наборах блоков. Например ,сены домов и большие пластины ,и еще нестандартные кубики.
У нас 2 переполненных ящика икеевских.

Dashenka
28.01.2013, 01:08
Мы тоже до сих пор играем и пока не собираемся переходить на мелкое Лего. На НГ дед мороз принес целый чемодан железной дороги Лего Дупло - это просто клад))))) Весь месяц играет без отрыва :) В общем,еще пару лет мы точно "сидим" на дупло, а дальше посмотрим...
Обычное (мелкое) лего у нас тоже есть 1 набор, но сложновато пока...

tata222
28.01.2013, 10:16
У нас просто море лего, играют постоянно. Добавили лего эдьюкейшн - стало еще интереснее, там такие механизмы..! Менять пока не собираемся.

Koluchka
28.01.2013, 11:15
нам 5,5.
играем через неделю Лего Дупло, Лего Френдс+Бельвиль

Мальвина
28.01.2013, 15:11
Купите строительную пластину, если еще нет.

пластина есть )) на ней и строит домики


спасибо за ответы, в общем дальше будем тогда осваивать лего. У нас просто интерес эпизодически. Первый сильный интерес появился в 1,8, когда по 2 часа не могли оторвать от лего. Летом интерес угас и даже иногда по месяцу мог не прикасаться к конструктору.

Бельчонок
02.02.2013, 21:01
у друзей ребенку 6 лет - он играет в дупло