PDA

Просмотр полной версии : Удаление щитовидки. Вопросы



Ol4ik
27.01.2013, 23:46
Надо не мне.
Подскажите как оно после операции? Чем чревато? Какие последствия могут быть?
Сейчас нет критики и можно еще походить, а можно и удалить, чтобы в один момент резко не разраслись узлы и не превратились в нечто более страшное.
Толстеют все?
Интересует личный опыт, как оно бывает. И вообще как жизнь меняется после операции.

Katie
27.01.2013, 23:50
У мужа удалена в 2008 г. Рак. Не толстеет. Ну только когда жрет :)))
Каждое утро пьет таблетки, каждые пол года проверяется, сдает анализы, корректируют дозу.
Вообщем жизнь есть, но у нас выбора не было, удаляли...что делать в случае если можно еще ждать не знаю что подсказать

Puma
28.01.2013, 00:17
У мамы давно удалена. Не толстела. Было осложнение после операции, повреждены связки, восстанавливала голос, практически полностю восстановила.
Пье таблетки каждое утро и раз в год проверяется: узи, анализы.

Мявушка
28.01.2013, 00:34
Подруге половину удалили (рак), после двух курсов химии все ОК (ттт), даже гормоны не приходится принимать.

евже
28.01.2013, 02:23
Свекрови в Обнинске что-то делали радиоактивным йодом. Не уверена, что удаляли. Как была худющей, так и осталась.

tata222
28.01.2013, 10:55
Моей тете удаляли полностью. Тоже задели связки, около года восстанавливалась, сейчас всё полностью ок. Пьет гормоны (без этого никуда, невозможно НЕ пить, если нет железы совсем), проверяет раз в год. Не поправилась. Еще один пример есть в окружении, там половину удалили - не поправился человек. В смысле, не растолстел :) Тоже гормоны, контроль.

Ol4ik
28.01.2013, 14:00
Спасибо!
Не знаю что советовать, там два узла с двух сторон. Они спали 7 лет, теперь 1 начал расти, средними темпами, пункция и прочие анализы ок. Врачи говорят лучше убрать тк меньше точно не станет, а во что выльется и как скоро не угадаешь.
Говорят хорошо помогает пить отвар хвои ели, вот благодаря этому курсу 2 кратному ничего не расло так долго. Может совпадение? Кто знает...
И я правильно понимаю, что если резать то лучше осенью?