PDA

Просмотр полной версии : Здоровье как долго можно отбрыкиваться от Манту???



HelenHenson!
28.01.2013, 09:45
У нас нет Манту уже больше 2х лет...
Как то так получалось что каждый раз когда в садике предлагают её сделать, у нас ВСЕГДА был медотвод после больничного, со справкой... или то лето, то каникулы...короче каждый раз отказ от Манту был обоснован,так как реально ребенок болеет каждые 2 недели и на таком фоне делать Манту - получить сразу путевку к фтизиатру (на это ни времени ни желания нет)...

А тут ребенок отходил 2 недели в сад (наш РЕКОРД в этом году..) НО отходил так...то начнет покашливать - вливаем в него сиропчики - всё проходит без больничных....то насморк такой нехилый, Но температуры нет - продолжаем водить....

В эту пятницу кашлял - думали вообще не вести, но смотрим темпы нет...значит поведем...в носу что то не совсем идеально...короче в сад ходим, больничного не было с декабря...НО МАНТУ то делать на таком фоне глупо...

Сегодня прихожу..опять предлагают сделать Манту...а у меня ни справки, ни медотвода, в сад ходим 2 недели...ну я объяснила воспиталке что еще в пятницу хотели дома оставить изза кашля....в субботу еще дома сидели...щас же выдаст нас Манту на 10мл...

Предложили написать ВРеменный отказ..теперь либо Яська заболевает и мы получаем медотвод на месяц...либо делаем и получаем скорее всего вираж...либо нас наверное уже и в садик не пустят..

как вы отбрыкиваетесь....стоит ли отбрыкиваться??? может фиг с ним с насморком..сделать её?? ...

tata222
28.01.2013, 09:47
Напиши отказ и не морочь себе и другим голову. Им не ваша Манту важна, а бумажки. Будет здоров - сделаете реакцию. У нас даже не спрашивают такие вещи, просто приносят бумажки "да-нет", "почему" не выясняют.

HelenHenson!
28.01.2013, 09:50
Напиши отказ и не морочь себе и другим голову. Им не ваша Манту важна, а бумажки. Будет здоров - сделаете реакцию. У нас даже не спрашивают такие вещи, просто приносят бумажки "да-нет", "почему" не выясняют.
Написать ПОСТОЯННЫЙ отказ??? или на каждое предложение Манту писать на списке где ФИО - отказ???
Просто осталось всего 4 человека у которых нет этой реакции (по списку сужу)...скоро так и на счесчик поставят..мол без Манту нет входа в сад??

tata222
28.01.2013, 10:38
Написать ПОСТОЯННЫЙ отказ??? или на каждое предложение Манту писать на списке где ФИО - отказ???
Просто осталось всего 4 человека у которых нет этой реакции (по списку сужу)...скоро так и на счесчик поставят..мол без Манту нет входа в сад??

Да нет, на каждое предложение. Ты же не принципиально отказываешься, а по причине не абсолютного здоровья ребенка в момент, когда в саду проводится проба. Никуда вас не поставят. Есть же люди, которые вообще не делают, их даже не спрашивают, почему. Есть отказ - нет вопросов.

HelenHenson!
28.01.2013, 10:56
Да нет, на каждое предложение. Ты же не принципиально отказываешься, а по причине не абсолютного здоровья ребенка в момент, когда в саду проводится проба. Никуда вас не поставят. Есть же люди, которые вообще не делают, их даже не спрашивают, почему. Есть отказ - нет вопросов.

То есть им достаточно моего личного отказа??? без обобснования от педиатра?? Хорошо тогда....а то что то неспокойно прямо...
уже думаю, если не заболеем...через неделю сделать , что бы отвязались уже...

Dizzy
28.01.2013, 11:32
Я просто пишу НЕ согласна на прививку/манту, регулярно. То брат болеет, то сам не стабилен ,да и вообще не хочу делать я ревакцинации эти. Сделали одну уже в сентября ,потом за 2 месяца 4 раза переболели ,это еще и в сад тогда не ходили.

HelenHenson!
28.01.2013, 11:50
Я просто пишу НЕ согласна на прививку/манту, регулярно. То брат болеет, то сам не стабилен ,да и вообще не хочу делать я ревакцинации эти. Сделали одну уже в сентября ,потом за 2 месяца 4 раза переболели ,это еще и в сад тогда не ходили.

а думаешь за попу не возьмут??? ну в плане что откажут в Допуске в садик?? я вот чего боюсь...я и к фтизиатру не хочу...но и проблем с садом огребать не хочу....мне бы получить хотя бы 2 недели Яську без насморка...но это просто нереал с сентября....вот на каникулах не болел....там и Манту не предлагали...

Dizzy
28.01.2013, 13:10
Они не имеют права отказать в садике. многие сейчас вообще прививок нге делают ,в т.ч. и манту. не парюсь пока. Мы делаем прививки, но не по графику ,а когда мне удобнее. Может ,не в этом смысла ,но делать прививки при такой частой заболеваемости ребенка не хочу ,прививки вообще иммунитет убивают на какое-то время и мы всегда болеем после них ,а тут и без того адаптация к саду идет.
Поступай так ,как считаешь правильным для твоего ребенка

Миракл
28.01.2013, 13:14
всегда отказываемся в саду. делаем летом сами.

alfika_888
28.01.2013, 13:46
манту-это проба.своего рода аллергическая реакция на туберкулез, но при условии,что ребенок здоров в течение 2недель..Моему привитому ребенку,но в остром периоде дерматита тоже хотели сделать эту пробу...на мой вопрос,зачем мне потом бегать и доказывать, что мой ре не верблюд, врач сказал,что им тупо нужно одно из трех:мой отказ, мед отвод от аллерголога на определенный период, либо результат манту..
в общем,им просто не хочется самим по башке получить,а то что потом ре ставят на учет у фтизиатра,что бегать придется по тубдиспансерам,диаскин тест делать,рентген ит.д это не их проблемы... моей племяшке сделали манту на фоне легкого насморка,сестра набегалась,при этом фтизиатр сразу говорит,что у ре туберкулез, пр описывает препараты от туберкулеза... в сад справку не дают...после отрицательного диаскин теста и рентгена справку в сад дали,но поставили на учет... Я написала отказ на год, надо будет, ещё напишу.При простуде, дерматите,аллергии пробы не информативны, но потом фиг докажешь, что манту была сделана больному ре.Врачи не признают даже неправильно поставленную пробу,когда у ребенка вся рука опухает..ставят на учет.

tata222
28.01.2013, 14:50
То есть им достаточно моего личного отказа??? без обобснования от педиатра?? Хорошо тогда....а то что то неспокойно прямо...
уже думаю, если не заболеем...через неделю сделать , что бы отвязались уже...

Минимум две недели полного здоровья! А лучше месяц. Это даже в законе о профилактике туберкулеза указано. Там же, кстати, указано, что никто не может тебя обязать проходить проф осмотры и делать эти пробы.

HelenHenson!
28.01.2013, 14:52
Минимум две недели полного здоровья! А лучше месяц. Это даже в законе о профилактике туберкулеза указано. Там же, кстати, указано, что никто не может тебя обязать проходить проф осмотры и делать эти пробы.
спасибо....я уже распечатала инфо...если начнут прессовать, придется бумажки доставать....я сама то не против Манту..а только ЗА...я ЗА все прививки....но вот как в сад пошли у нас вообще не бывает больше 2-х недель здоровья...вот и откладываем, откладываем...

Buna
28.01.2013, 19:14
У нас манту в 2 с половиной наверное делали, бцж есть, перед садом с манту никто не приставал, в саду не доставал. В саду отказы пишу, раздают сразу форму где только фио и название прививок вписать.