PDA

Просмотр полной версии : Про овощи :)



jolly_olly
28.01.2013, 15:25
Девушки, у кого прикорм овощами - вы банки даете ? Или сами варите ?
Я морозила кабачок с лета - это единственный овощ, который сама готовлю.
Цв. капусту, брокколи, тыкву - баночные.
Может надо покупать свежие и тоже самй готовить ? но мне страшно, что в них понапихано гадости всякой. В банках хоть доверие есть.

CrazyMilk
28.01.2013, 15:25
я принципиально за банки

Мальвина
28.01.2013, 15:29
можно заморозку в пакетиках (4 сезона и т.д.). Для свежих сейчас не сезон.
Я сама овощи готовила, банками питались только первый месяц прикорма.

Irrrishka
28.01.2013, 15:37
всегда из банок давала. из за двух ложек столько действий-помой почисть порежь свари растолчи((((

jolly_olly
28.01.2013, 15:47
ну помимо того, что с банками удобнее, меня пугает именно невозможность проверить чем поливали эту капусту, что она такая красивая в магазине лежит среди зимы.
А муж мой на меня ругается и обвиняет в лени ))) и в том, что не может в банке быть все натуральное, если у банки срок хранения 2 года.

Tanushka
28.01.2013, 15:53
Мы из банок едим. Считаю, что готовить можно, если уверен в качестве, а что продают на рынках-магазинах - большой вопрос, в банках хоть номинально есть контроль качества. Я буду пока из банок кормить, потом посмотрю, но зимой точно ничего натурального нет...

Irrrishka
28.01.2013, 15:54
ну помимо того, что с банками удобнее, меня пугает именно невозможность проверить чем поливали эту капусту, что она такая красивая в магазине лежит среди зимы.
А муж мой на меня ругается и обвиняет в лени ))) и в том, что не может в банке быть все натуральное, если у банки срок хранения 2 года.

ну мы же все равно готовим и едим это((( поэтому вопрос экологичности трудно оспаривать

Lutik
28.01.2013, 15:55
всегда из банок давала. из за двух ложек столько действий-помой почисть порежь свари растолчи((((

+1
к тому же все таки в банках сырье проверенное (я немного в теме этого процесса).

Irrrishka
28.01.2013, 16:00
+1
к тому же все таки в банках сырье проверенное (я немного в теме этого процесса).

тогда дополнительный плюс в сторону банок

Petra
28.01.2013, 16:01
банки

Anu^ta
28.01.2013, 16:02
Я и так и так даю. У меня одинаковое недоверие и к банкам и к покупным овощам )

Верунчик
28.01.2013, 16:05
банки
пока супы не начну давать не вижу смысла мучаться.
могу дать нашу вареную картошку или что-то из пароварки, но специально не готовлю

Lutik
28.01.2013, 16:12
ну помимо того, что с банками удобнее, меня пугает именно невозможность проверить чем поливали эту капусту, что она такая красивая в магазине лежит среди зимы.
А муж мой на меня ругается и обвиняет в лени ))) и в том, что не может в банке быть все натуральное, если у банки срок хранения 2 года.

так пусть муж сам для начала попробует приготовить? только сначала био-овощи купит (по цене в несколько раз превышающей обычные), отварит и в блендере сделает пюре. А еще пусть им попробует накормить ребенка (мои дети почему то гомогенные из банок предпочитают, пюре собственнного приготовления с неохотой едят - не та консистенция), так что ребенок еще может отказаться это есть.
В банках натуральное за счет процесса стерилизации, когда в автоклавах банки с содержимым так стерилизуются, что все бактерии убиваются. Муж в курсе, что такое автоклав? Витаминов тоже там мягко говоря маловато, но вреда точно меньше ,чем в овощах из магазина, а жкт ребенка готовится за счет растительных волокон к обычной пище.

ОЛЯяяя
28.01.2013, 16:54
а я сама готовлю-тыква, кабачок, морковь картошка - свои свекровь снабдила до лета,брокколи и цветную покупаю в заморозке.Мясо тоже покупное свеже беру режу и замораживаю, иногда мясо из баочек даю.мне так проще. ну и бюджетнее еще.

babulinka
28.01.2013, 17:19
Банки!

Миракл
28.01.2013, 17:26
банки, пока, кабачок лежит, но до готовки не дошла, мы очень мало едим, если бы хоть 100 грамм съедали, я бы готовила, а ради 2-х ложек, нафиг.
Еще у меня у старшей аллергия была на магазинные кабачки, поэтому свежие не в сезон, покупать не буду. Мороженные хорошо, но они то же не летом выросли, тоже могут быть напичканные.

Lulyaka
28.01.2013, 18:59
Я банками кормила. Возиться ради двух ложек ЕДЫ у меня не было ни времени, ни желания, а уж если учесть, что на самом деле, неизвестно, что за овощи продаются на рынках, в магазинах и т.д., то вообще не вижу смысла. Если бы из своего хозяйства какого-то - другое дело, а так.. А в детском питании, я все-таки надеюсь, имеется контроль за качеством продуктов.

Катик
28.01.2013, 21:35
Банки! Свои овощи при неправильной заморозке могут потерять часть подезных веществ, от покупных вообще не знаешь, чего ждать

Pearl
30.01.2013, 22:06
А как можно неправильно заморозить?

Pearl
30.01.2013, 22:12
А вы готовите в блендере-пароварке? И кошда начинали прикорм по 1-2 ложке, тоже готовили?

ОЛЯяяя
03.02.2013, 20:30
я готовлю в мультиварке на пару(оч удобно например варить бульон для супа нам(сверху овощи на пару дитю) потом блендером пюре делаю.када начинала -да буквально одно соцветие готовила.

Катик
03.02.2013, 20:31
А как можно неправильно заморозить?

а для заморозки овощей нужна определенная температура, они не должны перемерзать и еще какие-то нюансы есть

Нюсик
03.02.2013, 20:48
всегда готовила сам - либо свежее сезонное, либо заморозку

jenova
03.02.2013, 20:59
я не прикармливаю, поэтому даю что есть - картошку из своего супа, гречку, варю пакетные брокколи и цветную капусту. В общем что едим сами то и сын.

Pearl
03.02.2013, 22:05
Ого! Вообще? Я еще не начала прикорм, меня все уже клюют) а как малыш справляется с тем, что надо разжевать еду? А у Вас дополнение смесь или ГВ? Во ск месяцев ты начала ему давать еду? У нас Алешка отбирает морковку от меня и с выпученными от исследовательского изумления глазенками мусолит ее во рту) смешно:)

jenova
03.02.2013, 23:23
Ну банки не ели вообще. А так, если совсем орет и требует - даю из своей тарелки. Я ему с полугода начала кусочками давать, сначала мяла вилкой несколько раз, потом все крупнее кусочки. Сейчас уже половинки картошек суповых запросто разжевывает, маленькие кусочки мяса, привык. Уже почти ничем не давится. Гречку ест обычную, пюрерированную не давала. Мне кажется если сразу давать кусочки, то быстро привыкают :) не вижу смысла сначала учить есть пюре а потом переучивать :) Но я просто мама ленивая :))))))))))))))

Pearl
03.02.2013, 23:54
Да я тоже ленивая. не начну никак кормить ничем, кроме груди. Страшно, что подавиться может, не дай Бог!

Катик
03.02.2013, 23:59
Ну банки не ели вообще. А так, если совсем орет и требует - даю из своей тарелки. Я ему с полугода начала кусочками давать, сначала мяла вилкой несколько раз, потом все крупнее кусочки. Сейчас уже половинки картошек суповых запросто разжевывает, маленькие кусочки мяса, привык. Уже почти ничем не давится. Гречку ест обычную, пюрерированную не давала. Мне кажется если сразу давать кусочки, то быстро привыкают :) не вижу смысла сначала учить есть пюре а потом переучивать :) Но я просто мама ленивая :))))))))))))))

Вот я с тобой согласна, но чем жевать ребенку без зубов??? А так я бы тоже чем-нить с дочкой поделилась)))

jenova
04.02.2013, 00:18
Вот я с тобой согласна, но чем жевать ребенку без зубов??? А так я бы тоже чем-нить с дочкой поделилась)))

деснами! у Никиты зубов 8, но они все нежевательные как бы :) жуют дети деснами :)

jenova
04.02.2013, 00:19
Да я тоже ленивая. не начну никак кормить ничем, кроме груди. Страшно, что подавиться может, не дай Бог!

ну так ты рядом будь :) и если что вытаскивай, самое страшное что было это бумажка прилипшая к нёбу недалеко от горла. С едой все проще как-то.

Whitequeen
04.02.2013, 01:05
Я за банки. Быстро, удобно, надежно.

ДРУЖИЛКА
04.02.2013, 11:09
Ели из банок,сама варить начинала когда уже порции приличные кушали и был смысл возится с этим)