PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Следы после ветрянки



Гай-до
29.01.2013, 00:49
У кого-нибудь оставались? у старшего на лице осталась вмятина приличная. Убирается как-то мазью или кремом? или только кометологические процедуры( какие кстати? ) ? Спс

Пилюлька
29.01.2013, 00:51
Я болела в 10 лет.След на груди остался до сих пор.Белое пятнышко.

Buna
29.01.2013, 01:15
У моей старшей на лице нет, но по телу достаточно, болела год назад, в марте. В августе перед садом врачей проходили, педиатр сразу увидела оставшиеся следы от ветрянки, сказала еще пару лет будут проходить.

dashenkar
29.01.2013, 09:51
контрактубекс наше все
у меня убрал шрам 6-ти летней давности

Цыбулька
29.01.2013, 09:54
Болели год назад и на теле у обоих есть следы от ветрянки

Гай-до
29.01.2013, 10:14
Болели год назад и на теле у обоих есть следы от ветрянки

убирали как-то? меня больше всего лицо парит...точнее собсно только лицо и волнует...будет ли след на попе , или ноге, уже не так важно.А вот лицо хотелось бы вернуть в прежний вид

tata222
29.01.2013, 10:24
Мне кажется, само пройдет. У всех некоторое время следы от ветрянки держатся, потом проходят, если уж очень сильно не содрали. Ну и контрактубекс никто не отменял :)

Рыжык
29.01.2013, 11:25
У Вити пятна остались

Вольга
29.01.2013, 11:30
У меня до сих пор есть, а болела я когда мне был годик,но очень сильно.
У многих со временем проходит.

Kate007
29.01.2013, 11:33
У моей на теле несколько следов осталось, но так как это не лицо - я не парюсь.
У меня остался шрам от ветрянки на лбу. Убирать не буду, вроде не очень заметно (то-ли привыкла уже).
Что касается контрактубекса - может помочь, а может и нет. Все зависит от шрама.
А что касается косметологических процедур - это все в более старшем возрасте (так мне дерматолог сказала).
У старшей моей совсем недавно сосудик вылез на лице. Сказали, что только после 18 убрать будет можно с помощью лазера или инъекций.
А что ты так переживаешь, сильно шрам заметен? У тебя все-таки мальчик.

Нино
29.01.2013, 12:06
На лице прошло пятно. Постепенно побледнело и прошло. На плече еще было одно. Тоже или совсем ушло или побледнело. Я специально ничего не делала. Старалась не допускать расчесывания.

NeTakaya
29.01.2013, 12:16
Болела в 8 лет, на лице было пятно где-то лет 7 еще. Потом прошло само

Лучик света в темном царстве
29.01.2013, 12:35
у меня до сих пор есть следы, и именно на лице, на теле не вижу или там все жиром зыплыло уже
болела лет в 15 где то

CrazyMilk
29.01.2013, 14:07
только если мази... до 14 лет лазером никто тебе ничего не сделает

murenok
29.01.2013, 14:29
У меня с детства осталось пара следов на лице, я что-то и не заморачиваюсь даже. У Дарьи на виске тоже останется след, гл они такие маленькие, я и не думала убирать. А так, попробуй контрактубекс, наверное , вам больше ничего нельзя

cyber-umka
29.01.2013, 14:36
У кого-нибудь оставались? у старшего на лице осталась вмятина приличная. Убирается как-то мазью или кремом? или только кометологические процедуры( какие кстати? ) ? Спс

мне в прошлом году (декабрь 2011) дочка на лице содрала и осталась вмятина.. к лету уже ничего не было.. контрактубексом пыталась мазать, но на него у меня аллергия.

Гай-до
29.01.2013, 17:40
спасибо за ответы ,куплю контрактубекс на всякий случай.буду мазать...а то оба ребенка теперь не айс выглядят. При том,что ничего не сдирали в процессе болезни и не расчесывали :-(

ОЛИК
29.01.2013, 18:54
спасибо за ответы ,куплю контрактубекс на всякий случай.буду мазать...а то оба ребенка теперь не айс выглядят. При том,что ничего не сдирали в процессе болезни и не расчесывали :-(

ооооооо, у нас хоть и не давно прошла ветрянка, но пятен очень много на лице осталось и пару очень глубоких и очень видных. Мелкие надеюсь пройдут, а вот за глубокие переживаю.

Иришкин
29.01.2013, 23:05
Мне кажется, само пройдет. У всех некоторое время следы от ветрянки держатся, потом проходят, если уж очень сильно не содрали. Ну и контрактубекс никто не отменял :)
Слушай, у меня у мужа не прошли. Вот только не скажу в каком возрасте болел, может это важно..., но в детстве

krolik
01.02.2013, 00:01
у детей за год обычно уже не найдешь следов, но если какое-то место беспокоит, то контратубекс. Я болела ветрянкой 4 года назад, поначалу думала, что все навсегда теперь такая красивая буду (а было вообще жуть), местами мазала контратубексом, на лице делала пилинг химический, через год было еще очень видно, через два заметно, сейчас не видно вообще. Так что даже у взрослых хоть процесс и длительный но конечный